Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > SPAM

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 08-12-2010, 10:40   #11
Никнейм
Юзер
 
Никнейм's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 31
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BUCH Переглянути допис
Кстате не понятно почему это всё стало открытием для топикстартера. РФ уже который год носится с Чечнёй как с писаной торбой и заваливает гигантскими федеральными дотациями. Всё это мощно пиарилось (и пиарится) всеми пророссийскими массмедиа.
Видимо в РФ решили что откупаться от Кавказа будет проще, чем с ним воевать. Хотя как долго продлиться эта идиллия неясно, платить вечно тоже никто не будет.
__________________
Равенство неравных есть неравенство.
Никнейм не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 11:36   #12
BUCH
Фанат
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 541
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Никнейм Переглянути допис
Видимо в РФ решили что откупаться от Кавказа будет проще, чем с ним воевать. Хотя как долго продлиться эта идиллия неясно, платить вечно тоже никто не будет.
Скорее правящие чеченские тэйпы решили что с РФ лутше дружить а не ссорится. А Путин с барского плеча подкинул дотаций. Для страны масштабов РФ полагаю это не так уж много. Просто регион относительно небольшой и видимо всё попилить просто физически не успевают.
__________________
БОГИ любят только ВОИНОВ
BUCH не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 11:49   #13
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
Забрел в жж на хороший блог с фото и писаниной.
Хочу закинуть сюда один из постов с фото из Грозного.

Лично я был сильно удивлен.

Наверно как американцы думают что по РФ ходят медведи с балалайками, так и я думал что Грозный руины в которых все время стреляют.
Оказалось не так.

Вообщем кому интересно смотрите сами

http://zyalt.livejournal.com/304010.html
Почитай в Викиликс о мифе американской "хирургической" войне. Мол они такие красавцы бомбят только стратегически важные объекты Авганистана, мочат маджехедов, а русские убивают мирных жителей в Чечне и т.п.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 13:44   #14
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
шариат, однако возможно
я имею в виду физически невозможно. запомнить 256 человек живущих в периоде приблизительно 120-160 лет, причем чем дальше в старину тем больше людей - возможно только для людей с феноменальной памятью. А так чтобы все жены могли так запоминать у них. Чтото не верится.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 13:50   #15
kvazar
Начальника
 
kvazar's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2009
Адреса: http://img85.imageshack.us/img85/121/zdes.jpg
Повідомлення: 1,481
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
я имею в виду физически невозможно. запомнить 256 человек живущих в периоде приблизительно 120-160 лет, причем чем дальше в старину тем больше людей - возможно только для людей с феноменальной памятью. А так чтобы все жены могли так запоминать у них. Чтото не верится.
А то что коран на память знают ниче?, и если ребенку с детства показывать фамильное древо еще в графическом формате?
kvazar не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 13:56   #16
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kvazar Переглянути допис
А то что коран на память знают ниче?, и если ребенку с детства показывать фамильное древо еще в графическом формате?
что поделать. не верю я и все тут. я верю в исключения, но чтобы все женщины так - не верю
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 15:20   #17
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Чеченская традиция предполагает знание женщиной восьми поколений предков по материнской и по отцовской линии.(с)

не верю))))) это невозможно!!!
может имеется ввиду только отцов, которые являются центром узла/куста семьи? Как-то мы с братом подняли эту тему, когда были у деда с бабкой. Так они (дед с бабкой) перечислили поколений 6 - имена дедов, и расписали предыдушие 3 поколения - кто с кем, и куда подевались. В селе даже был крест каменный (почему-то не на кладбище, а просто на пригорке), поставленный моему 8-прадеду. Я его видела, когда малой была, надпись ещё можно было разобрать с фамилией (моей девичьей). Сейчас креста уже нет, мешал видно. И вообще, если пройтись там по кладбищу, 2/3 лежащих там - с мои однофамильцы/родичи.
Так что такая традиция меня не удивляет.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 15:29   #18
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
может имеется ввиду только отцов, которые являются центром узла/куста семьи? Как-то мы с братом подняли эту тему, когда были у деда с бабкой. Так они (дед с бабкой) перечислили поколений 6 - имена дедов, и расписали предыдушие 3 поколения - кто с кем, и куда подевались. В селе даже был крест каменный (почему-то не на кладбище, а просто на пригорке), поставленный моему 8-прадеду. Я его видела, когда малой была, надпись ещё можно было разобрать с фамилией (моей девичьей). Сейчас креста уже нет, мешал видно. И вообще, если пройтись там по кладбищу, 2/3 лежащих там - с мои однофамильцы/родичи.
Так что такая традиция меня не удивляет.
ну так конечно проще. больше чем в два раза проще. но там написано что чеченская женщина должна знать 8 поколений по обеим линиям, а это 256 человек.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 15:40   #19
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
ну так конечно проще. больше чем в два раза проще. но там написано что чеченская женщина должна знать 8 поколений по обеим линиям, а это 256 человек.
ну насколько я понимаю, род идет по мужской линии - значит надо знать мужчин- отцов и матерей, а остальных отпрысков - это уже не моя семья. троюродные прадедушки - разве это семья? Ну разве что рядом живут....
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-12-2010, 15:46   #20
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
ну насколько я понимаю, род идет по мужской линии - значит надо знать мужчин- отцов и матерей, а остальных отпрысков - это уже не моя семья. троюродные прадедушки - разве это семья? Ну разве что рядом живут....
нет нет. никаких троюродных. 256 - это 8 поколений "папа-мама" с обеих ветвей. А род у чеченцев по женской линии, но женщинам надо знать обе линии - по папе и по маме. то есть таки 256 человек.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:29. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024