Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Вы за Швейцарские трамваи или против?
За 187 53.89%
Против 36 10.37%
Мне как-то параллельно все эти чудесные фестивали (с) 124 35.73%
Ті, хто голосували: 347. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 01-12-2011, 14:06   #1041
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

А на автомобиле тоже сложно ездить. Причина - коробка-автомат.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 14:33   #1042
vov
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 645
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
красавчик, вов! ты жеж вроде электроникой занимаешься? или я что-то путаю?
какой руль? что ты ахинею несешь если не можешь увидеть - расспроси у вагоновожатого. это - реостат. причем "реостат" весьма условное слово. скорее многоэлементный переключатель.
на старых шкодах реостат был внизу, на педали. что лучше/хуже думаю не тебе судить, а вагоновожатым
Добре не буду про трамваї, бо поліз не у свою "степь". Сорі.
vov не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 15:02   #1043
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Froster Переглянути допис
с какими нашими?
С нашими старыми , которые ездили и ездят 70-80 годов, по сравнению с которорыми вов называл швейцарские устаревшим хламом

Цитата:
Повідомлення від vov Переглянути допис
Я мав розмову з кондуктором, яка зі слів водія, мені сказала, що швейцарських трамваях їздити важко. Причина РУЛЬ.
- Вчера Карузо пел.
- И как?
- Фальшивил ужасно..
- Вы сами слышали?
- Да нет, Рабинович напел...


Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
если тебя протролили с темой руля в трамвае, то не надо нести подобную охинею в массы,
руль это вместо педалей
! От 12-ти по часовой - ускорение, против - торможение. 12 - нейтралка
Открой мне ещё один секрет. Там справа от руля - переключатель, похожий на коробку передач на старых машинах.Он в верхнем положении, но когда водитель крутит руль, он медленно но уверенно опускается, потом в определённый момент, когда он в самом низу- водитель его руками поднимает и всё заново... Что это?
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 15:34   #1044
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Постой в Праге на той же Вацлавской площади минут 10. После того как мимо тебя промчится почти бесшумно, не раскачиваясь дико в разные стороны, на большой скорости красивый и вместительный трамвай - думаю твоё мнение немного, но изменится... Эстетика - эстетикой, и понятно что он так же ездит за счёт электричества, но скорость, уменьшения шума, уменьшение вибрации, устойчивость, энергопотребление наконец - все эти параметры с каждым поколением трамваев улучшается
Ну шош вы путаете мягкое с теплым.
Хороший был ляп по поводу самолетов и кораблей, на их примере и объясню:
Самолетостроение за время своего существования пережило несколько технологических революций. Были совершенно изменены способы приведения их в движения - двигатели не только неоднократно меняли свое расположение, но и тип - винтовые, реактивные и т.д. Изменена сама конструкция самолета, система крыла.
Про судостроение и говорить смешно. Первые суда были гребными, парусными, потом паровыми, это все как то вяжется с современными судами? Вся конструкция, а с ней и внешний вид, "машины" напрямую зависит от типа приводящего его в движение "устройства". Еще на Волге бурлаки были.
Так вот, ни в автомобилестроении ни тем более трамваестроении никаких таких технических революций не происходило.
Что там, инжектор, 16 клапанов, два распредвала? Да все это было 100 лет назад. Я подчеркиваю - ничего нового в этих отраслях не произошло. Можно еще говорить об автомобилях с альтернативной системой питания, но и они были изобретены не сегодня.
Возвращаюсь к тому с чего это все началось - мы вполне способны выпускать ТРАМВАЙ, автомобили же выпускаем.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 15:42   #1045
Chega
Гуру
 
Chega's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Адреса: біля дурдома
Повідомлення: 5,210
За замовчуванням

Navi, 1 грн. 25 коп., сам редко езжу, но когда получается, кайфую на все деньги.
Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
мы вполне способны выпускать ТРАМВАЙ, автомобили же выпускаем.
Лучше на швейцарском секонде, по анологии с Эталонами и Богданами,
хотя Лаз Сити очень даже ничего.
__________________
"Не так страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5 II2 6I3

Останній раз редагувалося Chega; 15:46.
Chega не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 15:51   #1046
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
принцип прост,
Примерно процесс
Интересно, спасибо

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ну шош вы путаете мягкое с теплым.
Возвращаюсь к тому с чего это все началось - мы вполне способны выпускать ТРАМВАЙ, автомобили же выпускаем.
Никто не говорит что мы не можем выпускать, можем.. Просто на моё скромное имхо, твоя цитата не права.

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Тем более за более чем сто лет существования оно нифига не изменилось в техническом плане, только в эстетическом.
Ты же не писал про резкую эволюцию и принципиальные различия разных поколений трамваев. Ты утверждал что за 100 лет в техническом плане ничего не изменилось.

Я утверждаю, что скорость, качество шумо и виброизоляции, материалы, энергопотребление - это очень конкретно технический а не эстетический план. И если делать трамвай на уровне чешских 70-80ых мы можем вполне, то современный трамвай аналог тех что сейчас катаются по Европе - мы не сможем скорее всего. Ибо нужны композитные материалы в больших количествах, работа нормальных дизайнеров, энергоэффективные двигатели, возможно замена путей или принципиальная смена колёс с использованием резины как для некоторых метро сейчас делают.
З.Ы. Для сравнения посмотри на новые тролейбусы украинского производства - дизайн просто убогий, на задней площадке стоять негде, конченные пластиковые сиденья, шумит как я не знаю что, нихрена толком не продумано, и я очень сомневаюсь что он энергоэффективнее старых, хотя не оперирую этими данными, могу и ошибаться. Скорость такая же...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 15:56   #1047
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

А мне нравятся эти трамвайчики. Маршрутки не люблю - а в этих трамвайчиках ощущаю себя вполне комфортно.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 16:04   #1048
Chega
Гуру
 
Chega's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Адреса: біля дурдома
Повідомлення: 5,210
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
в основном с водителем?
И кондуктором.
__________________
"Не так страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5 II2 6I3
Chega не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 16:06   #1049
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
вот и правильно
счастливый человек тот, который радуется тому что имеет, а не летает в облаках и мечтает о светлом будущем.
мечтами сыт не будешь,....
о будущем не надо мечтать, его делать надо. Я не могу сделать трамвай, но могу не ездить в транспорте, который меня не устраивает. Недавно пришлось в троллейбус заскочить - проехала 2 остановки с ощущением омерзения. После этого, на этом участке - только в маршрутку!
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 16:07   #1050
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Я утверждаю, что скорость, качество шумо и виброизоляции, материалы, энергопотребление - это очень конкретно технический а не эстетический план.
Да, это пипец какой прорыв. Я так понимаю мы на разных языках говорим. Так как все что ты перечислил не относится к каким либо изменениям в конструкции, а лишь к усовершенствованию старой.
Вот когда трамвай перешел с лошадиной тяги на электричество, это и было техническим переворотом, так как изменились все узлы и агрегаты, способ управления. Но это произошло раньше чем 100 лет назад.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
vov в трамвае за рулем, vov оналитиг!, винница, куда рулит vov, поворот событий рулем, транспорт


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:15. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024