Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 18-12-2009, 18:01   #111
LANCER
Ветеран
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: 10.128.131.102
Повідомлення: 1,584
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від -SD- Переглянути допис
Недавно приезжал знакомый из Израиля. Так вот он говорит что такси там копейки стоят. Он может утром из Тель-Авива выехать на Средиземное море . Такси будет целый день его там ждать . И вечером обратно. И он получает низкую по сравнению с другими зарплату. Студенты Иорданцы тоже мне говорили что у нас в городе такси по тарифам намного выше чем у них
Хохляндия, что вы хотите?Каждый думает как бы нагибнуть другого, да побольше содрать.
LANCER не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 18:12   #112
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від p4elka Переглянути допис
555006 - перезванивают.
оу...пасипа
Цитата:
Повідомлення від -SD- Переглянути допис
Недавно приезжал знакомый из Израиля. Так вот он говорит что такси там копейки стоят. Он может утром из Тель-Авива выехать на Средиземное море . Такси будет целый день его там ждать . И вечером обратно. И он получает низкую по сравнению с другими зарплату. Студенты Иорданцы тоже мне говорили что у нас в городе такси по тарифам намного выше чем у них
ну я тебе так скажу, я в Израиле слегка побывал, такси там реально не очень дешёвые, Тель Авив расположен на Средиземном Море , поэтому ехать там фонарь, я из гостинницы расположенной в центре ТельАвива до моря неспешно за 15 минут доходил, зачем там такси ? Такси от Ж\Д вокзала ( одного из ,в ТельАвиве у них их несколько ) до гостиницы ( по растоянию сложно судить ,другая структура города , ну на вскидку , как от Ж\Д вокзала до Урожая , может больше , может меньше, сложно короче ) стоило 24 шекеля, около 48 гривен, не сказал бы что это дешевле чем у нас .... По Хайфе когда катались , меньше чем 25 -30 шекелей ( 50 - 60 гривен ) тоже не накатывали ... Это учитывая местных с нами, т.е. кинуть не могли, тем более что во всех машинах счётчики, жпс и считыватель кредиток ...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 18:20   #113
-SD-
Гигант мысли
 
-SD-'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 1,096
За замовчуванням

warfolomeich Ну так у них и зарплаты выше, что для него эти 60 грн если он получает 2000у.е.
Там только переустановка винды как он говорил на наши деньги 600 грн стоит
-SD- не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 18:27   #114
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від -SD- Переглянути допис
warfolomeich Ну так у них и зарплаты выше, что для него эти 60 грн если он получает 2000у.е.
Там только переустановка винды как он говорил на наши деньги 600 грн стоит
А, ну если насчёт относительных показателей .... Хм...подсчитал примерно одинаково получается :
1.Израиль - 2000у.е. это 8000 шекелей / 30 шекелей (условно средняя поездка в Израиле ) = 266,6 поездко
2.Винница зарплата к примеру 3000 грн / 14 гривен ( условно средняя поездка в Виннице ) = 214.2 поездко

В чём разница кардинально ?

З.Ы. И всё равно насчёт ТельАвива и моря - я не понял
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 18:37   #115
-SD-
Гигант мысли
 
-SD-'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 1,096
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
З.Ы. И всё равно насчёт ТельАвива и моря - я не понял
Я говорил что там дешевле. И ты возьми не 3000 грн. Такую не все получают , а 1500грн . вот это будет разница
-SD- не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 18:47   #116
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

warfolomeich сильно завысил зарплату и немного занизил стоимость поездки.

Правда те у кого ЗП меньше 3000(ну или 1500) на такси особо наверно не ездят.
Для них такси не "средство передвижения", а полуроскош.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 18:49   #117
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від -SD- Переглянути допис
Я говорил что там дешевле. И ты возьми не 3000 грн. Такую не все получают , а 1500грн . вот это будет разница
ну если 1500 то конечно да .... но в Израиле тоже не все 2к у.е. получают , 2к у.е это неплохая з\п к примеру фельдшера в больнице , но ещё есть куча профессий получающих меньше , но топик не об этом ....
Вообщем это , насчёт грачей кстати вспомнил , был случай года 4 назад , вернулся с моря, заболел , еды 0 , лекарств 0 , сел к грачу возле Гроша , покатались по городу, он ждал пока я выстоял очередь в аптеке, потом очередь в магазине , и заезд к знакомому за новыми фильмами, попросил 6 грн , я офигел , и тыкнул ему 10-ку , ещё и не хотел брать ... Так что таксисты разные бывают
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 18:53   #118
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
warfolomeich сильно завысил зарплату и немного занизил стоимость поездки.

Правда те у кого ЗП меньше 3000(ну или 1500) на такси особо наверно не ездят.
Для них такси не "средство передвижения", а полуроскош.
я к сожалению не имею данных о средней з\п в городе, брал на вскидку , а стоимость поездки взял из своих основных маршрутов поездки, вишенка -центр, старый город -центр ....
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 22:12   #119
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
можно и по другому посчитать, личный автомобиль БМВ 520, расход 14 литров на 100 км, тоесть 14*7.5(стоимость бензина) /100км=
1.05грн себестоимость поездки за 1км по бензину, теперь добавим расходники, к примеру масла, износ резины, тех обслуживание, фильтра, до кучи налоги и тех осмотры..........получаем.......... ....МНЕ ДЕШЕВЛЕ ЕЗДИТЬ НА ТАКСИ ЧЕМ НА СОБСТВЕННОМ АВТОМОБИЛЕ.
но ко всему еще собственный автомобиль нужно купить))) а это еще вложение денег)
ну если присмотреться к зверьку который кушает 5-6 \100 км, да новый на гарантии 3-летней, да после 3-ёх лет продать,доплатить и снова купить что-то новое- то оно дешевле получается .... Хотя в целом, конечно дешевле на такси , мой декан когда-то говорил - а нафига мне права, всегда когда мне надо - я такси вызову, и пью всегда в компаниях, потому что пофиг, и на дорогу внимания не обращаю и не нервничаю ...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-12-2009, 14:07   #120
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
ездил сегодня на такси, в руках два акума автомобильных и зарядное, багажник открыли, от санатория ВВС на Сатурн и потом к трамвайному депо 20грн, машинка чистая, новая, на службе, рация и таксометр.....нареканий на сервис у меня нет, почему многие жалуются не понятно
да просто это как все у нас в стране. Не служба херовая, а конкретные мотористы.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
винница, транспорт


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 13:42. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024