Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-12-2010, 03:43   #1591
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Ну вообще мы в своем кармане считаем
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 05:38   #1592
joe2
Писатель
 
joe2's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 349
За замовчуванням

Это точно. Каждый голосует своим рублем - заплаченным или нет
joe2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 11:15   #1593
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
Post

Ну знаете мы и так платим им за столь высокое предоставление услуг. Вы думаете мы не понимаем, что и им тоже за все нужно платить?
Просто тут идет речь за тарифный план - 185 грн. Так вот любой адекватный человек вам скажет что стоимость специально завышена. План вообще ориентирован на людей кому нужна "высокая" скорость, что кстати в наше время не является высокой, т.е. на людей, что не имеют альтернативы и вынуждены платить столь непосильную сумму.

С таким же успехом можно говорить что цены за тепло в нашей стране полностью экономически оправданы...
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 12:04   #1594
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від tracrr Переглянути допис
Ну знаете мы и так платим им за столь высокое предоставление услуг. Вы думаете мы не понимаем, что и им тоже за все нужно платить?
Просто тут идет речь за тарифный план - 185 грн. Так вот любой адекватный человек вам скажет что стоимость специально завышена. План вообще ориентирован на людей кому нужна "высокая" скорость, что кстати в наше время не является высокой, т.е. на людей, что не имеют альтернативы и вынуждены платить столь непосильную сумму.

С таким же успехом можно говорить что цены за тепло в нашей стране полностью экономически оправданы...
А с чего ты взял что стоимость завышена? Ты представляешь хотябы о порядке цены за канал между операторами? А железо постоянно обслуживать (поверь не копеечное). А налоги, лицензии, итд.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 12:09   #1595
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
Post

А что вы так заинтересованы в удержании цен на данном уровне?
Я, например, нет.
Тогда объясните почему падает цена сразу же при нарастани конкуренции? Или фирма начинает себе в убыток работать?
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 12:18   #1596
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від tracrr Переглянути допис
А что вы так заинтересованы в удержании цен на данном уровне?
Я, например, нет.
Тогда объясните почему падает цена сразу же при нарастани конкуренции? Или фирма начинает себе в убыток работать?
Вообще-то падение цен началось после того как "Уртелеком" начал снижать цены. Конечно, когда начали клиенты уходить провайдеры вынуждены были снижать цены. А теперь почему же "Телеком" может позволить себе снижать цены? Ответ в моём посте в теме "Укртелекома":
http://forum.vn.ua/showpost.php?p=2545819&postcount=686
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 12:30   #1597
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
Post

Я давно читал уже это. Вопрос был не такой.

Когда "Еверест" вынужден был снизить цены он что, по вашему, начал работать себе в убыток?

Да и насчет УТ- его врядли продадут в ближайший год, хотя это лишь мое мнение. А, даже при продаже, цены на инет точно не вырастут.
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 14:37   #1598
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від tracrr Переглянути допис
Я давно читал уже это. Вопрос был не такой.

Когда "Еверест" вынужден был снизить цены он что, по вашему, начал работать себе в убыток?

Да и насчет УТ- его врядли продадут в ближайший год, хотя это лишь мое мнение. А, даже при продаже, цены на инет точно не вырастут.
"Телеком" вряд ли продадут потому что:
1) Он приносит сейчас убытки владельцу (а владелец сейчас государство) и чтобы его купить необходимо сделать его рентабельным;
2) Нужно оплатить государству 75 миллионов гривен + пеню Нацбанку после покупки;

Так что у меня такое впечатление, что его просто не хотят продавать (ибо распиливают бабло).
Да и при всей убыточности сабжа реклама на каждом канале крутится over9000 раз в сутки (денежка налогоплательщиков рыдает).

Насчёт "Эвереста" не знаю. Вполне возможно что пока и в убыток работают (либо выходят на ноль), но точно сказать не могу.

Могу привести пример из энергетики (т.к. недавно был День энергетика). Покупается, допустим, трансформатор, который необходим подстанции. Так он будет окупаться в среднем 30 лет (практически столько же сколько его срок службы). Такие же пирожки и здесь.

З.Ы. При таком порядке вещей я вообще удивляюсь как наши провайдеры работают. Т.к. бороться с государственной структурой и при не честной конкуренции (со стороны "УТК", ибо денежки государственные, тоесть наши с вами) платить зарплату работникам, покупать дорогое железо, оплачивать 25% НДС и при этом получать прибыль. Вот они действительно заслуживают уважения. Нерентабельным предприятием может быть только государственное, т.к. из бюджета при необходимости выделяют ещё один "кредит" и так до бесконечности. А бороться с нерентабельным предприятием ужасно сложно, сам понимаешь. Конечно пользователь может подумать, что действительно провайдеры "зажрались", раз уж "УТК" снижает цены. Но на самом деле всё не так уж и просто.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 15:24.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 16:02   #1599
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
Post

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
"Телеком" вряд ли продадут потому что:
1) Он приносит сейчас убытки владельцу (а владелец сейчас государство) и чтобы его купить необходимо сделать его рентабельным;
2) Нужно оплатить государству 75 миллионов гривен + пеню Нацбанку после покупки;

Так что у меня такое впечатление, что его просто не хотят продавать (ибо распиливают бабло).
Да и при всей убыточности сабжа реклама на каждом канале крутится over9000 раз в сутки (денежка налогоплательщиков рыдает).

Насчёт "Эвереста" не знаю. Вполне возможно что пока и в убыток работают (либо выходят на ноль), но точно сказать не могу.

Могу привести пример из энергетики (т.к. недавно был День энергетика). Покупается, допустим, трансформатор, который необходим подстанции. Так он будет окупаться в среднем 30 лет (практически столько же сколько его срок службы). Такие же пирожки и здесь.

З.Ы. При таком порядке вещей я вообще удивляюсь как наши провайдеры работают. Т.к. бороться с государственной структурой и при не честной конкуренции (со стороны "УТК", ибо денежки государственные, тоесть наши с вами) платить зарплату работникам, покупать дорогое железо, оплачивать 25% НДС и при этом получать прибыль. Вот они действительно заслуживают уважения. Нерентабельным предприятием может быть только государственное, т.к. из бюджета при необходимости выделяют ещё один "кредит" и так до бесконечности. А бороться с нерентабельным предприятием ужасно сложно, сам понимаешь. Конечно пользователь может подумать, что действительно провайдеры "зажрались", раз уж "УТК" снижает цены. Но на самом деле всё не так уж и просто.
Все абсолютно справедливо но тот тарифный план о котором шла речь и его скорость абсолютно лишины логики. Скорость не должна быть настолько низкой (у всех провайдеров) при такой немалой стоимости в 21 веке.
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 16:32   #1600
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від tracrr Переглянути допис
Все абсолютно справедливо но тот тарифный план о котором шла речь и его скорость абсолютно лишины логики. Скорость не должна быть настолько низкой (у всех провайдеров) при такой немалой стоимости в 21 веке.
Действительно лишены логики. Ты спроси у любого оператора который работает с корпоративщиками сколько будет стоить 1М гарантированного сервиса. Там цена такого порядка а то и выше за мегабит будет.

Вот ссылка на телекомовский тариф

Останній раз редагувалося SanyaZar; 16:37.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
inet, internet, iбанати це, iдуть нахуй, еверест, ересть, интернет, кращий провайдер, лучшие в виннице, мгновенный интернет, споганился провайдер, стабильность, эвеересть, эверест


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 08:30. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024