Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Кто для тебя Иисус Христос?
Господь, Бог, Спаситель, Один Единственный 125 34.34%
Великий Учитель, Пророк, Один из Нескольких 47 12.91%
Просто Праведник, Которого непоняли 40 10.99%
Обманщик и лжец, гипнотизер 12 3.30%
Сумашедший или больной 2 0.55%
Никто, Он просто легенда, миф, сказка, Его небыло 70 19.23%
Пришелец из Космоса 13 3.57%
Я еще не понял/определился 55 15.11%
Ті, хто голосували: 364. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 06-05-2007, 00:00   #1831
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy
... Якщо я чогось не знаю - це ще не привід тупо вірити у безглузді речі, на зразок божественного походження людини
Бессмысленный вещей и явлений в жизни очень много, а проверить на практике очень сложно. Т.е. если у тебя нет точного ответа(100% истинности что именно так оно и есть) ты просто отвечаешь не знаю и не верю. То есть на вопросы типа: есть ли НЛО, приведения, чаша грааля, эликсир вечной молодости и бессмертия, машина времени, абсолютное топливо, жизнь после смерти, парралельные миры, Высший разум и т.д., ты отвечаешь - я не верю потому что это безглузди речи? Могу согласиться с этим. Но есть также море вопросов, которые связаны с первыми и являются жизненно принципиальными(они истекают из первых). Является ли человеческая жизнь неоспоримой ценностью? Аборт - убийсто или нет? Человек свободен в своем выборе, и кто ограничивает эту свободу? Если у человека есть душа, то что с ней будет после смерти, и как это влияет на жизнь человека при жизни? На чем формируются принципы отношений и общения между людьми(в обществе, в семье, между полами, между разными возрастами и т.д.)? Нужно ли подчиняться властям, законам и почему? Вообще как быть с враньем? Матершинство, ругань, сквернословие вызывает мутацию и можно ли убить словом?

У тебя нет абсолютно точных, 100% достоверных ответов на эти вопросы, а потому ты веришь в те, которые сам избрал. Ты их знаешь, но уверен знаешь и много других возможных ответов, однако живешьтолько по тем в которые веришь. Кстати, уверен, что есть масса вещей которые ты делаешь безглуздо, потому что так делают другие или вообще без причины.

Лично моя вера, не мешает мне знать много разной информации и теорий. Однкао я выбрал христианкое мировоззрение, и оно меня ниразу не подвело. Вера в Бога только помогает мечтать, надейяться, начинать новое и достигать целей. В стрессовых ситуациях или для того чтобы порадоваться мне не нужна водка, мне не нужно психовать и стреляться. У меня есть Бог, который поможет всегда, как бы худо не было. Он всегда рядом, всегда готов помочь, и всегда помогает любящим Его. Те которые Его отрицают остаются без этой поддержки. Я реально вижу это в жизни.

Цитата:
Все вірно. У мене - є. У віруючих - немає.
Верующие сделали выбор в пользу Бога. А атеисты боятся сделать окончательный выбор, потому что не хотят быть одураченными. А вдруг нет никакого Бога, или души. А вдруг все это неправда, потому что сомнительно. Вот вы всю жизнь и сомневаетесь, ограничивая свою жизнь толкьо личным опытом(опять же весьма скромным и ограниченным). Сам знаешь, что твои "достаточные" знания, это мизер и капля. Для того чтобы действительно знать нужно прочитаь все книги, побывать во всех странах, пообщаться со всеми людьми во все времена в каждую секунду жизни кадого человека. И тогда ты узнаешь что-то о мире и возможно что-то о себе.
Ты ограничиваешься своими знаниями. Ха-ха-ха.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2007, 00:29   #1832
Lorna
Ветеран
 
Lorna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: right here right now
Повідомлення: 1,693
Send a message via ICQ to Lorna
Cool

Цитата:
Повідомлення від Mixa
...................
Вера в Бога только помогает мечтать, надейяться, начинать новое и достигать целей. В стрессовых ситуациях или для того чтобы порадоваться мне не нужна водка, мне не нужно психовать и стреляться. У меня есть Бог, который поможет всегда, как бы худо не было. Он всегда рядом, всегда готов помочь, и всегда помогает любящим Его. Те которые Его отрицают остаются без этой поддержки. Я реально вижу это в жизни.
Любая вера помогает человеку Ограничивает, но успокаивает
Завидую верующим и верящим, но сама верить не могу...
Цитата:
Повідомлення від Mixa
У тебя нет абсолютно точных, 100% достоверных ответов на эти вопросы
Видишь ли, их нет ни у кого!
Но так спокойно осознавать что вот кто-то их знает, даёт тебе надежду, опекает тебя.
Верить не только удобно, но и часто необходимо человеку.
з.ы. надо ли писать что это всё ИМХО...
Lorna не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2007, 10:53   #1833
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa
... Но есть также море вопросов, которые связаны с первыми и являются жизненно принципиальными(они истекают из первых). Является ли человеческая жизнь неоспоримой ценностью?
Так
Цитата:
Повідомлення від Mixa
Аборт - убийсто или нет?
Ні
Цитата:
Повідомлення від Mixa
Человек свободен в своем выборе, и кто ограничивает эту свободу?
Так, вільна. Обмежують свободу сама людина та суспільство, в якому вона живе
[QUOTE=Mixa]
Цитата:
Повідомлення від Mixa
Если у человека есть душа, то что с ней будет после смерти, и как это влияет на жизнь человека при жизни?
Душі, принаймні в церковному розумінні, немає
Цитата:
Повідомлення від Mixa
На чем формируются принципы отношений и общения между людьми(в обществе, в семье, между полами, между разными возрастами и т.д.)?
Питання занадто широке для короткої відповіді
Цитата:
Повідомлення від Mixa
Нужно ли подчиняться властям, законам и почему?
Так, потрібно, щоб залишатись людьми
Цитата:
Повідомлення від Mixa
Вообще как быть с враньем?
Не брехати
Цитата:
Повідомлення від Mixa
Матершинство, ругань, сквернословие вызывает мутацию и можно ли убить словом?
Ні, не викликають; так, можливо

Цитата:
Повідомлення від Mixa
У тебя нет абсолютно точных, 100% достоверных ответов на эти вопросы, а потому ты веришь в те, которые сам избрал. Ты их знаешь, но уверен знаешь и много других возможных ответов, однако живешьтолько по тем в которые веришь. Кстати, уверен, что есть масса вещей которые ты делаешь безглуздо, потому что так делают другие или вообще без причины.
У мене є відповіді. І це не віра, а моє ставлення до життя. Ті ж питання, які я для себе вирішити не в змозі, я відкладаю на потім, очевидно, я ще не доріс (а можливо і ніколи не доросту) до таких відповідей.
І ще. Є віра, а є довіра, це різні речі. Так от, коли я чогось не знаю, я довіряю людям, авторитет яких у конкретному питанні не викликає у мене сумнівів. Служителі церкви, взагалі теологи до них не відносяться, занадто часто
Цитата:
Повідомлення від Mixa
...я выбрал христианкое мировоззрение, и оно меня ниразу не подвело. Вера в Бога только помогает мечтать, надейяться, начинать новое и достигать целей.
"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" (с) - це про тебе і про таких як ти.
Цитата:
Повідомлення від Mixa
В стрессовых ситуациях или для того чтобы порадоваться мне не нужна водка, мне не нужно психовать и стреляться. У меня есть Бог, который поможет всегда, как бы худо не было. Он всегда рядом, всегда готов помочь, и всегда помогает любящим Его. Те которые Его отрицают остаются без этой поддержки. Я реально вижу это в жизни.
І мені в стресових ситуаціях горілка не потрібна, і мені не треба психувати та стрілятись. У мене є я, є мої рідні і мої друзі. І жоден бог мені не потрібен

Цитата:
Повідомлення від Mixa
Верующие сделали выбор в пользу Бога. А атеисты боятся сделать окончательный выбор, потому что не хотят быть одураченными. А вдруг нет никакого Бога, или души.
Атеїсти якраз не хочуть бути обдуреними. А віруючі - якраз обдурені. Ви - паства (ви самі себе так називаєте), тобто вівці, барани, яких пасуть.
Цитата:
Повідомлення від Mixa
А вдруг все это неправда, потому что сомнительно. Вот вы всю жизнь и сомневаетесь, ограничивая свою жизнь толкьо личным опытом(опять же весьма скромным и ограниченным). Сам знаешь, что твои "достаточные" знания, это мизер и капля.
Так, мізер, крапля, це точно. Але і твої - мізер і крапля.
Цитата:
Повідомлення від Mixa
Для того чтобы действительно знать нужно прочитаь все книги, побывать во всех странах, пообщаться со всеми людьми во все времена в каждую секунду жизни кадого человека. И тогда ты узнаешь что-то о мире и возможно что-то о себе.
Ты ограничиваешься своими знаниями. Ха-ха-ха.
Ну, про себе я і так знаю достатньо (бажав би знати менше, легше було б жити).
Ні, я не обмежуюсь своїми знаннями, я щодня взнаю щось нове. Нехай моїх знань мало, але це - знання, а не тупа віра.
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2007, 12:07   #1834
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda
ух как здорово подметил, никогда не задумывался над значением этого слова .... а действительно, почему верующие называют себя "паствой", "отарой"? это даже оскорбительно (как для меня)
Наверное добрый человек, который смог так влюбить в себя людей, что они создали на основе его проповедей религию( Сам я атеист, но человек может верить во что захочет)
__________________
Моя обрезать орган мозг и топтать его топтать!!!
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2007, 12:59   #1835
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Teoden
Наверное добрый человек, который смог так влюбить в себя людей, что они создали на основе его проповедей религию( Сам я атеист, но человек может верить во что захочет)
Угу. Ленін і Христос - близнюки. В обох випадках їх оточення зробило їх ідолами, символами, а на основі їх думок, проповідей створило религію, успішно цим користуючись у власних інтересах. От лиш у випадку з Леніним все завершилось значно раніше, але ж і люди за 2000 років порозумнішали
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2007, 13:22   #1836
Ganriet
Писатель
 
Ganriet's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Адреса: Україна - рідний край, поле, річка, синій гай, любо стежкою ідти, тут живемо я і ти...
Повідомлення: 184
Send a message via ICQ to Ganriet
За замовчуванням

есть один препод...для которого Иесус Христос это никто иной как Шевченко Т.Г.....
и в зависимости отзнания про жизнь и творчество Шевченка он делит людей на категории....: высшая...второсортная...и падаль

думаю некоторые политеховцы поймут о ком речь...
__________________
"...я в сотый раз, опять начну сначала
пока не меркнет свет,пока горит свеча...
"

туса: "криптографы-мазохисты "
НачальнеГ)
(иногда подрабатываю вампиром )
Ganriet не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2007, 13:27   #1837
Lorna
Ветеран
 
Lorna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: right here right now
Повідомлення: 1,693
Send a message via ICQ to Lorna
Cool

Цитата:
Повідомлення від Vdovy
Так, вільна. Обмежують свободу сама людина та суспільство, в якому вона живе
И эти ограничения необходимы для существования и сосуществования...
Цитата:
Повідомлення від Vdovy
Ні, я не обмежуюсь своїми знаннями, я щодня взнаю щось нове. Нехай моїх знань мало, але це - знання, а не тупа віра.
Есть такое мнение что и твои "доказуемые" знания и его "наивная" вера всего только разные иллюзии без которых не жить!
Lorna не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2007, 13:28   #1838
Lorna
Ветеран
 
Lorna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: right here right now
Повідомлення: 1,693
Send a message via ICQ to Lorna
Cool

Цитата:
Повідомлення від Ganriet
есть один препод...для которого Иесус Христос это никто иной как Шевченко Т.Г.....
и в зависимости отзнания про жизнь и творчество Шевченка он делит людей на категории....: высшая...второсортная...и падаль...
у каждого свои кумиры
Lorna не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2007, 13:41   #1839
Ganriet
Писатель
 
Ganriet's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Адреса: Україна - рідний край, поле, річка, синій гай, любо стежкою ідти, тут живемо я і ти...
Повідомлення: 184
Send a message via ICQ to Ganriet
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lorna
у каждого свои кумиры
вот только эти кумиры должны быть личными....а не поводом для унижение других
__________________
"...я в сотый раз, опять начну сначала
пока не меркнет свет,пока горит свеча...
"

туса: "криптографы-мазохисты "
НачальнеГ)
(иногда подрабатываю вампиром )
Ganriet не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-05-2007, 13:44   #1840
Lorna
Ветеран
 
Lorna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: right here right now
Повідомлення: 1,693
Send a message via ICQ to Lorna
Cool

Цитата:
Повідомлення від Ganriet
вот только эти кумиры должны быть личными....а не поводом для унижение других
хм... ну в молодёжной среде всё также, по моему....
металлюги и репперы, нефоры и поклонники шансона..
был бы повод, а унизить ближнего завсегда горазы
Lorna не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
пгм, религия, христоз головного мозга


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 08:29. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024