Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-09-2009, 15:30   #181
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
В этом не было необходимости. Было развито такое чувство, как совесть. Мудаки, конечно, были всегда и везде, но не в такой концентрации, в какой они присутствуют с момента введения христианства.
Ага, потому что безсовестным совестные отрезали яйсы дабы те не размножались.
Вообще то такой строй есть и сейчас - в местах где жизнь суровая и тяжелая.
В Сибири, в приполярьи, ну и так далее.

Но это хорошо ТАМ, а тут надо жить по другим законам. По бумажным.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2009, 15:34   #182
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Дооооо, конечно. Почему-то у славян -язычников одним из основных законов был "Око за око, зуб за зуб", а не гнилая правовая система, не позволяющая по заслугам наказать убийцу. Если ты думаешь, что законы демократии были выведены обществом - я не хочу продолжать бессмысленный флейм. Я не смогу объяснить слепому как выглядит радуга. З.Ы. Для всех "особо умных" - фраза "Славяне приносили в жертву людей" автоматически отправляет вас по далекому философскому пути. Прочитайте Велесову книгу, а потом глаголите, плз.
живешь в стране эльфов? Считать несогласных с тобой людей слепыми - это как минимум опрометчиво(пословицу про бревно помнишь?). Система как единица логики - она по определению не гнилая - она никакая(не хорошая, не плохая, не зеленая и не имеет вкуса клубники). Гнилость - это коррупция, к которой каждый из нас хоть чуть-чуть, но прилагает руку.


я уже молчу о том что подлинность Велесовой книги никем не доказана.
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2009, 15:37   #183
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
В этом не было необходимости. Было развито такое чувство, как совесть. Мудаки, конечно, были всегда и везде, но не в такой концентрации, в какой они присутствуют с момента введения христианства.
Я в свое время тоже так думал. Надеюсь, ты от этого со временем отойдешь. Мудаков было много везде вне зависимости от национальных и религиозных признаков.
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2009, 15:47   #184
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
жосць.
А что исправлять-то? У меня всё нормально с государством, по его мнению, конечно. Вопрос в другом - "Какого *** я должен платить налоги, если государство ничего не делает для поддержания порядка?". З.Ы. Если ты не можешь исправить проблему - тревожиться бесполезно, если можешь - глупо.
М. ты знаешь куда идут деньги со штрафов? В бюджет государства. А оттуда - на школы, больницы, силовые структуры и т. д.

Следуя твоей логике и продолжая цепочку, если тебя(тьфу-тьфу-тьфу) собьет машина, скорая помощь за тобой ехать не должна, ибо ты не платишь денег на содержание государственной медицины. Оперировать тебя(если что) тоже не должны. Если ты в результате этого окажешься нетрудоспособным инвалидом - опять-таки, пенсию тебе платить никто не должен. Детей своих ты должен учить сам или отдавать кому-нибудь на науку другому, и так далее, и тому подобное.

Не система забивает на всех, практически каждый, кто считает себя самым охрененным и умным - сам под собой пилит сук.

А в итоге - на каждую хитрую жопу находится хуй с винтом. Вот и пожинаем плоды собственных ошибок.
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2009, 15:49   #185
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Проблема правовой системы не в коррупции, а в ее идиотизме. Доказательств того, что Велесова книга - подделка, тоже нет.
Дык, для текущих реалий ничего альтернативного нету(хотя мне больше всего из того что было нравится авторитаризм)

на счет В.К. - раз доказательств подлинности\поддельности нету - разумно будет вообще не воспринимать ее как аргумент в рассуждениях, а отталкиваться от фактов.
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2009, 16:16   #186
Foggy
Фанат
 
Foggy's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 539
За замовчуванням

1. на счет назазания преступников- я тоже за смертельную казнь но почему-то 80 процентов современного общества считают нас с тобой дикарями... хотя после того что ты зарядил про Велесову книгу, начинаю думать что они таки правы))

2. медицина... ИМХО она и не должна быть бесплатной, она и не может быть толковой без правильного финансирования.. но почему-то в развитых странах медицина платная но те же елементарные штрафы- выше, налоги выше.. можно продолжать долго

3. учеба- тут вообще все просто, в государственных школах учат только бы отчитаться за проделанную работу- как результат кто-то знает, кто-то нет? те кто знают учаться на бюджете, и это не оспаривается... я поступил)
__________________
ну сколько можно...
Foggy не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2009, 17:09   #187
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
В этом не было необходимости. Было развито такое чувство, как совесть. Мудаки, конечно, были всегда и везде, но не в такой концентрации, в какой они присутствуют с момента введения христианства.
Человеку свойственно идеализировать прошлое и возлагать слишком большие надежды на будущее......
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2009, 17:14   #188
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
жосць.
А что исправлять-то? У меня всё нормально с государством, по его мнению, конечно. Вопрос в другом - "Какого *** я должен платить налоги, если государство ничего не делает для поддержания порядка?". З.Ы. Если ты не можешь исправить проблему - тревожиться бесполезно, если можешь - глупо.
Почему ты решил, что государство ничего не делает???
Просто делается часто через "ректум", ну так энто у всех....
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2009, 17:16   #189
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Ну вообще-то я за аристократический политический устрой, да. А что, скажешь, в стране сейчас не полный хаос? Глазами народа - хаос, глазами тех, кто разбирается в политических интригах - вполне управляемый процесс.
Это как?
Есть монархия, диктатура, демократия (+ куча разновидностей и симбиозов), на аристократический - это куда???
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2009, 17:18   #190
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
Я в свое время тоже так думал. Надеюсь, ты от этого со временем отойдешь. Мудаков было много везде вне зависимости от национальных и религиозных признаков.
плюспицот
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
авто, закон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:34. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024