Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 18-03-2010, 10:34   #11
fill_nick
Фанат
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 516
За замовчуванням

Повний маразм. Де той мужик з села візьме кошти на пістолет, якщо він алкаш? Я за вільне носіння зброї - це демократія! Як написано на могилі полковника Кольта: "Бог зробив усіх людей різними: сильними і слабкими, а полковник Кольт зробив їх рівними". Крім того, наявність зброї дуже дисциплінує тих же нечистих на руку чиновників та різних уродів.


Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Всё классно, логично и круто .... Но не с нашим менталитетом , у нас у людей меры нет .... Бухать так бухать, стрелять так стрелять ( но утки уже летят высоко ). Если мужики в сёлах по пьяни убивают молотком родную мать за 20 грн на выпивку , расчленяют и закапывают трупы, то могу себе только представить что будет с пистолетом ... Учитывая уровень алкоголизма, употребления, и тяги народа на подвиги , к тому же с нашей доблестной , быстрореагирующей милицией- ну его нафиг , как по мне
__________________
Ісус попереджує: “Стережіться фальшивих пророків, що приходять до вас ув одежі овечій, а всередині хижі вовки” (Матвія 7:15).
fill_nick не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2010, 11:36   #12
-SD-
Гигант мысли
 
-SD-'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 1,096
За замовчуванням

Оружием надо еще успеть воспользоватся
Цитата:
Повідомлення від -SD- Переглянути допис
Большинство граждан не знают что их оружие может быть применено против них самих.
Случай в Виннице в середине 90 годов .угол улиц Р.Скалецкого и Свердлова . Кстати там сейчас стоит памятный знак. Дом 194.вечером сотрудник милиции защищая молодую пару от отморозков получил смертельное ранение. Оружие в драке у него было отобрано . вот и печальный исход.
Так что наличие оружия это еще не все.
-SD- не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2010, 11:41   #13
Negative
Фанат
 
Negative's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 480
Send a message via ICQ to Negative
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Всё классно, логично и круто .... Но не с нашим менталитетом , у нас у людей меры нет .... Бухать так бухать, стрелять так стрелять ( но утки уже летят высоко ). Если мужики в сёлах по пьяни убивают молотком родную мать за 20 грн на выпивку , расчленяют и закапывают трупы, то могу себе только представить что будет с пистолетом ... Учитывая уровень алкоголизма, употребления, и тяги народа на подвиги , к тому же с нашей доблестной , быстрореагирующей милицией- ну его нафиг , как по мне
Республика Молдова

В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.
По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых “громких” случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было.
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.



Терь нащет спиртного ...

Рейтинг стран по потреблению алкоголя
№1 Уганда / 17.6
...
...
№5 Республика Молдова / 13.2
...
...
...
№61 Украина


и чем же наш менталитет отличаетса от менталитета жителей молдовы??? а про потрибление спиртного то тут ваще разница просто огромна, мы аж на 61 месте в то время как в молдове аж заливаютса спиртным, они на 5 местье рейтинга....
Negative не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2010, 12:17   #14
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
К тому же, у нас сотни тысяч зарегистрированных охотничьих ружей лежат в домах граждан. Где же эта кровавая бойня?
Сотни тысяч? не многовато ли? тем более не знаю как сейчас, раньше что бы вступить в УООР и получить разрешение на хранение в сейфе и вынос только на охоту ( !!!! а не таскать по городу стволы) , нужно было кучу справок и поручительство как минимум двух членов общества, если не ошибаюсь.Тем более туда можно вступить только с 21 года.

У нас справку о психическом здоровье покупаешь в псишке, за определённую сумму денег можно даже забрать судимости из личного дела, и всякие психи , бывшие зеки, малолетняя гопота доросшая до 18 , сможет спокойно покупать оружие? Сплю и вижу как интелигенты и ботаны всякие бегут покупать стволы ( вы же не считаете что бандюганы нападают на секцию каратистов, боксёров и качков мирно отдыхающих после треньки) , так что фишка о том что наличие оружия помешает валить друг-друга считаю бредовой.... Повыситься смертность среди ОП, повысится смертность милиции, участится разбой на улице...

К тому же мало того - иметь ствол, нужно ещё уметь им пользоваться и не зассать выстрелить в живого человека, а вот это проблемка серьёзнее, и пусть все купят стволы, только одни будут стрелять, а другие даже на курок не нажмут, или достать не успеют ... Считайте меня пессимистом, но я не верю в здравомыслие толпы...
Цитата:
Повідомлення від fill_nick Переглянути допис
Повний маразм. Де той мужик з села візьме кошти на пістолет, якщо він алкаш? Я за вільне носіння зброї - це демократія! Як написано на могилі полковника Кольта: "Бог зробив усіх людей різними: сильними і слабкими, а полковник Кольт зробив їх рівними". Крім того, наявність зброї дуже дисциплінує тих же нечистих на руку чиновників та різних уродів.
Причём тут мужик с села? Я о менталитете и поступках в целом ....
А про Кольта, вернём Америку 19 века , где Грязные Гарри ходили и стреляли всех налево и направо? А демократия да, это круто...Взглянем на оплот демократии - США ? Где негра негром не назови, где гетто чёрных сидят нихера не делая живя на пособие с налогов работающих людей, паралельно стреляя всех кто случайно попадая в их район?
Где полиция настолько нашугана количеством огнестрела у людей, что не дай бог ты паспорт или права резко с кармана достанешь, сразу стреляют? Да, это круто....
Цитата:
Повідомлення від Negative Переглянути допис
и чем же наш менталитет отличаетса от менталитета жителей молдовы??? а про потрибление спиртного то тут ваще разница просто огромна, мы аж на 61 месте в то время как в молдове аж заливаютса спиртным, они на 5 местье рейтинга....
Молдова уже сколько лет вино употребляет? Так же как и грузины и французы ... А у нас народ меры не знает ...

Народ, это моё мнение , я ж никого не агитирую...

Останній раз редагувалося warfolomeich; 12:20.
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2010, 12:23   #15
Negative
Фанат
 
Negative's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 480
Send a message via ICQ to Negative
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Молдова уже сколько лет вино употребляет? Так же как и грузины и французы ... А у нас народ меры не знает ...

Народ, это моё мнение , я ж никого не агитирую...

дык и мы Вадим не вчера начали употреблять ))))

ты пойми, я как бы тоже нехочу тя переубеждать и понемаю что ето твое ИМХО, но вот просто аргументы ты приводиш неубедительные)
Negative не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2010, 12:38   #16
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Даже не знаю че сказать. и за и против.
Я за то, чтобы у меня было огнестрельное оружие . И я против того, чтобы когда я пьяный оно у меня было. Гдето вот так вот.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2010, 12:47   #17
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Negative Переглянути допис
дык и мы Вадим не вчера начали употреблять ))))

ты пойми, я как бы тоже нехочу тя переубеждать и понемаю что ето твое ИМХО, но вот просто аргументы ты приводиш неубедительные)
Ну , может и неубедительные Но это как я вижу ситуацию, хотя не спорю - вполне может быть, что всё будет хорошо, если легализировать
Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Даже не знаю че сказать. и за и против.
Я за то, чтобы у меня было огнестрельное оружие . И я против того, чтобы когда я пьяный оно у меня было. Гдето вот так вот.
Красава , +1
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2010, 12:53   #18
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Ну , может и неубедительные Но это как я вижу ситуацию, хотя не спорю - вполне может быть, что всё будет хорошо, если легализировать

Красава , +1
То-есть если легализировать, то строго запретить носить с собой оружие в состоянии алкогольного опьянения. Штрафы большие ввести. Это же должно касаться и травматического оружия.


Вот что действительно может вырасти - это количество реализованных самоубийств именно в сегменте (неудачных самоубийств) ибо те, кто основательно решил с собой покончить - и без огнестрела это сделают и никто им не помешает.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2010, 13:26   #19
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Могут вырасти случаи когда подросток с неадекватной психикой расстреливает своих одноклассников или найдя дома пистолет тупого папаши, случайно убивает себя.

А в общем я не против легализации, пускай для начала травматического оружия.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2010, 13:40   #20
BUCH
Фанат
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 541
За замовчуванням

А "Закон про зброю" так и не принят, если я не ошибаюсь. На сегоднешния день всё регламентируется всяческими инструкциями и постанавлениями которые вилами по воде писаны и требуют пересмотра.

На счёт опасений, что выростет число "пьяной" стрельбы.
На сегоднешний день

Цитата:
право на приобретение пистолетов с резиновыми пулями имеют:
- работники судебных и правоохранительных органов и их близкие родственники;
- лица, принимающие участие в уголовном судопроизводстве;
- члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы;
- военнослужащие (кроме лиц, состоящих на срочной военной службе);
- народные депутаты Украины;
- государственные служащие (не ниже третьего ранга);
- журналисты
а это очень даже немал людей.

В Виннице в частности очень много военнослужащий (ибо "столица" ВС), довольно широко представлены и внутренние войска. Все эти люди (далеко не самые инетелегентные и малопьющие) имеют право носить травматическое оружие, но постоянные перестрелки, тем не менее, не наблюдаются.
Не совсем понятно почему "педжак" протирающий штаны в штабе имеет право на ношение, а учитель или врач нет.

ЗЫ Члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы - вообще неизвестная науке нечисть. Кто такие? Чем занимаются? Где их встретить?
А ведь таких членов, я думаю, немало в городе.
__________________
БОГИ любят только ВОИНОВ
BUCH не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
prima лицемер, prima расстроился, prima хороший, vov збуджує, vov оналитиг!, жорсткий троллінг від vov, закон и порядок, никнейм распоясался, пристерилите никнейма, сезон охоты на вова


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 04:26. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024