Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Спорт

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 10-07-2007, 11:40   #11
Gonard
Юзер
 
Gonard's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Повідомлення: 32
За замовчуванням

нелюблю ии ,люблю Динамо
__________________
I LOVE BENDER!
Gonard не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-07-2007, 15:20   #12
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Владимир Езерский: "Физически "Шахтер" подготовлен очень хорошо"

Воспитанник львовского футбола Владимир Езерский в предстоящем сезоне дебютирует в футболке «Шахтера». Стабильное выступление в основе вице-чемпионов Украины защитнику сборной Украины обеспечит кропотливая работа на тренировках и уверенная игра в официальных поединках. Ведь позиция у него очень ответственная и, можно сказать, проблемная для горняков.

- Владимир, расскажите о швейцарском сборе вашей новой команды.
- У «Шахтера» были прекрасные условия для подготовки. В контрольных играх нам противостояли интересные спарринг-партнеры – швейцарские клубы и представитель элитного французского дивизиона. Единственное, что временами мешало, так это погодные условия – иногда шел дождь. Но в целом мы нормально поработали. Главный тренер по окончании сбора поблагодарил нас, отметив, что все запланированное было выполнено.

- Что было для вас самым сложным в период подготовки?
- У каждого тренера есть свой взгляд, свои принципы ведения игры. «Шахтер» является грандом украинского футбола, и мне еще предстоит вникнуть в идеи Мирчи Луческу. Наверное, именно это является для меня самым сложным.

- Вы уже успели почувствовать себя своим в новом коллективе?
- С украинскими ребятами встречаюсь в расположении сборной Украины, их знаю лучше. С легионерами, конечно, был знаком меньше, преимущественно по соперничеству на футбольном поле. Уже сейчас, на сборе, со всеми познакомился. Разумеется, нужно время, чтобы притереться, полностью адаптироваться в новом коллективе. А в целом, все нормально, коллектив очень интересный. Мне же есть над чем работать, все-таки «Шахтера» - команда высокого уровня.

- На какой позиции использовал вас Мирча Луческу в контрольных поединках?
- Я выступал на позиции правого центрального защитника.

- Как вы оцениваете готовность команды к сезону?
- Мы достаточно продуктивно поработали. Тренеры предложили серьезные физические нагрузки. На сборе в Швейцарии мы утром проводили тренировки, а вечером – контрольные поединки. И такой график – изо дня в день. Мне кажется, что к сезону «Шахтер» готов нормально. Возможно, нужно еще время, чтобы выйти на пик формы, но уже сейчас очевидно, что физически команда подготовлена очень хорошо. Это же касается и меня лично.

- Раньше вам еще не приходилось принимать участие в матче за Суперкубок. Чего ожидаете от предстоящего матча?
- Давайте, наверное, дождемся предматчевой установки тренера и узнаем, буду ли я играть против «Динамо». Но, конечно же, мне будет очень приятно выйти на поле в поединке за Суперкубок.

- Вы ощущаете доверие наставника?
- В матчах швейцарского сбора Мирча Луческу варьировал состав, пробовал разные игровые сочетания, позволяя каждому футболисту проявить себя. Впереди длинный, тяжелый сезон. В «Шахтере» много игроков. Думаю, если не в первом матче сезона, то в последующих главный тренер даст мне шанс и выпустит в основном составе. Игр будет немало, они будут сложными, так что у меня будет возможность показать себя в деле.

- «Динамо» и «Шахтер» сыграют два раза за пять дней.
- Я – футболист, и мое дело – выходить на поле и играть. У нас амбициозная команда, и на всех фронтах перед нами ставят самые высокие задачи. Поэтому на тонкости календаря внимания не обращаю. Работать в таком коллективе под руководством такого тренера очень приятно и интересно. Не могу не сказать и о том, что условия, созданные в «Шахтере», меня просто поразили. Здесь все продумано до мелочей, футболистам остается только играть в футбол.

- Вы уже успели ознакомиться с Донецком, обустроить свой быт?
- На это времени пока не было. Поиском жилья займусь уже по приезду в Донецк. Позже решим и все нюансы, когда переедет семья.

- Известно ли что-то о судьбе Матузалема?
- Этот вопрос, наверное, не ко мне. Я в распоряжении команды его не вижу, ну а конкретную информацию о его местонахождении лучше задать руководству клуба.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-07-2007, 15:22   #13
Evil mc
Гигант мысли
 
Evil mc's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Повідомлення: 940
За замовчуванням

Класный клуб, но Динамо лучше
Evil mc не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-07-2007, 15:31   #14
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Заяев: "Шахтер" должен без проблем обыгрывать динамовский дубль"

Мнение заслуженного тренера Украины о матче за Суперкубок.

Насколько я знаю, «Динамо» вообще не хотело проводить матч за Суперкубок, поскольку киевляне выиграли чемпионат и Кубок страны. В связи с этим мотивации у динамовцев не прибавиться, ведь горняки в прошлом сезоне были повержены на всех фронтах. Но поскольку подобный поединок проводится уже не первый год, от него уже никуда не денешься. А «Шахтер» - это единственная команда в Украине, которая вправе претендовать на то, чтобы стать соперником киевлян.

Что же касается решения Анатолия Демьяненко выставить на эту встречу дублеров, я его не поддерживаю. По крайней мере, это не красиво или, даже, нечестно. Не хочу вникать в планы подготовки чемпионов страны к новому сезону, однако как тренер с огромным опытом роботы я могу предположить, что эта подготовка уже завершилась.

До начала чемпионата остается лишь четыре дня и Демьяненко вполне может выпустить на поле основной состав. С другой стороны я разделяю негодование тренера «Динамо» по поводу того, что перерыв между сезонами 2006/07 и 2007/08, откровенно говоря, небольшой. В свое время мы играли по два матча в неделю, и я не понимаю, почему календарь не составили подобным образом, перенеся начало чемпионата на две-три недели вперед.

Хотя в прошлом году, к примеру, подопечные Мирчи Луческу находились в ситуации аналогичной «Динамо», и начинали свой путь в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда. Но ведь тогда румынский специалист не говорил о том, что календарь чемпионата составлен таким образом, что срывает подготовку его команды к еврокубкам? В этой ситуации все заинтересованные стороны должны найти какой-то компромисс.

Если сравнить предсезонную подготовку команд, то дончане традиционно делали упор на товарищеские встречи, а киевляне - на «физику». Конечно, вы можете возразить, что «Динамо» также сыграло несколько спарринг-матчей, однако в большинстве случаев команда играла два тайма разными составами, и в этом плане небольшое преимущество имеют горняки.

Хотя с другой стороны, какой смысл говорить об этом, если динамовцы все же сыграют дублирующим составом? Многие говорят, что они смогут переиграть основу «Шахтера» за счет мотивации. Но, во-первых, у горняков она тоже будет присутствовать (ведь нужно же взять хоть какой-то реванш за утраченное чемпионство и поражение в Кубке), а во-вторых - этой мотивации далеко не всегда сопутствует удача.

И для того, чтобы молодежь смогла обыграть опытного соперника, одного только эмоционального заряда не достаточно. Нужно еще показывать футбол высокого уровня.

В последнее время я наблюдаю радующую глаз тенденцию - украинские арбитры начинают судить матчи все лучше и лучше. Но чтобы наших рефери знали в Европе, следует еще очень много работать. Вот и приходится комитету арбитров ФФУ назначать на матчи зарубежные бригады судей. Хотя с другой стороны, я не вижу ничего страшного в том, что поединок за Суперкубок будут обслуживать голландский рефери. Так захотел «Шахтер» - и это его право.

В общем, я до последнего надеюсь, что Демьяненко изменит свое решение и будет играть основой. С помощью вашей газеты я даже прошу его об этом. Ведь и последующий за этим поединок в чемпионате Украины должен будет пройти более гладко. Я хотел лично приехать в Одессу и понаблюдать за этим матчем вживую, однако в случае, если наставник киевлян останется при своем мнении, я даже по телевизору этот матч смотреть не буду.

Думаю, моему примеру последует не одна тысяча любителей футбола. Об этом свидетельствует даже тот факт, что киевских болельщиков на стадионе «Черноморец» будет присутствовать во много раз меньше, чем донецких. Им, считаю, просто не интересно будет преодолевать несколько сот километров для того, чтобы посмотреть, как их команда уступает более сильному сопернику. Да, я считаю, что «Шахтер» должен без проблем обыгрывать динамовский дубль, пусть даже усиленный такими исполнителями, как Исмаэль Бангура и Майкл.

И напоследок я хочу задать вопрос: почему Суперкубок вновь проводится в Одессе? Неужели в нашей стране нет больше стадионов, способных принять матч такого уровня? Ведь нужно популяризировать футбол по всей стране! Волею судеб богатые города могут организовывать подобные зрелища, а такие, как мой родной Симферополь - нет. А ведь УЕФА, не говоря уже о ПФЛ, в апреле месяце отдала Евро-2012 не Италии или Венгрии с Хорватией, а именно нам.

"Спорт-Экспресс в Украине"
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-07-2007, 10:33   #15
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

"Динамо" - "Шахтер". После матча

Александр Спиридон (тренер "Шахтера"):
- Мирча Луческу просил передать свои извинения по поводу его отсутствия на пресс-конференции в связи с тем, что он сейчас находится в раздевалке рядом с Дуляем, у нашего игрока серьезные проблемы.

- А что с ним?
- Сотрясение мозга. Сейчас его повезут в больницу делать томографию головного мозга, и по результатам будет принято решение, что делать дальше. Но то, что Дуляй с нами не полетит, а останется в Одессе, - это наверняка.

- Прокомментируйте сегодняшнюю игру.
- "Динамо" выглядело более амбициозно, нежели "Шахтер". Это, в частности, просматривалось и в единоборствах. Мы забили быстрый гол, вроде бы контролировали игру, но затем расслабились, получили два детских гола, сделав, по сути, два подарка сопернику. Во втором тайме мы также владели преимуществом, но тут уже нас подвела реализация голевых моментов. Забей в конце матча Брандао, и дело до пенальти наверняка не дошло бы. Кстати, и в серии пенальти игроки "Динамо" были более концентрированы и внимательны.

- Учитывая, что "Шахтер" играл сегодня основным составом, а "Динамо" - дублирующим, то…
(Перебивая). - Не соглашусь с тем, что "Шахтер" играл сегодня основным составом. Если вы заметили, мы сегодня проверили в деле пять наших новичков. Мы целенаправленно готовимся к первой игре чемпионата, и, думаю, неправильно говорить о том, что сегодня мы играли основным составом, а "Динамо" - дублирующим. Но надо признать, что у "Динамо" растет очень хорошая молодежь, это доказала сегодняшняя игра. Молодые ребята показали и свои амбиции, и достойный уровень самоотдачи - моментами они просто жертвовали своим здоровьем ради игры. Молодцы! Я их поздравляю с достигнутым результатом и показанной игрой.

- В воскресенье "Шахтеру" играть с "Динамо" в рамках первого тура чемпионата Украины. Не создаст ли сегодняшний результат психологические проблемы в вашей команде?
- Не думаю. Мы очень хорошо провели сборы в Швейцарии. Была проделана большая работа, мы добились хороших результатов в контрольных матчах. Продолжаем целенаправленно готовиться к первой игре чемпионата.

- По Матузалему есть какая-то информация?
- Пока нет. Он сейчас в Бразилии. Посмотрим, как в дальнейшем будут развиваться события.

- Оцените итоги жеребьевки Лиги чемпионов.
- Сейчас нет слабых команд. Сегодняшняя игра это подтвердила: молодежь "Динамо" вышла и показала себя очень хорошо. Я думаю, что надо очень серьезно готовиться к матчу с "Пюником" или "Дери Сити". Это проходимые команды, но готовиться нужно очень серьезно, чтобы не допустить непростительных ошибок.

- Гладкий уже освоился в "Шахтере"?
- Да. Правда, адаптировался к нашей игре еще не до конца. Но это очень перспективный и очень одаренный футболист.

Анатолий Демьяненко (главный тренер "Динамо"):
- Самое главное, что сегодня наши молодые ребята сумели показать, на что они способны. Считаю, что у "Динамо" прекрасная молодежь, это будущее нашей команды. Конечно, игрой я доволен, потому что ребята выполнили то, что от них требовалось. Большое им спасибо! Самое главное, чтобы они прогрессировали, не останавливались на достигнутом. Тогда, уверен, они пополнят ряды первой команды.

- Есть такая традиция: победный состав не меняют. В связи с этим, можно ли предположить, что в матче 1-го тура чемпионата Украины против "Шахтера" ваша команда сыграет составом, который сегодня завоевал Суперкубок?
- (Улыбается). Хороший вопрос. Действительно, раньше была такая традиция. Но до игры с "Шахтером" еще пять дней, так что о составе на этот матч говорить пока рано. Но пищи для размышлений есть очень много. К слову, сегодня не только одни молодые игроки были в составе "Динамо". Вы видели, что мы выпустили несколько опытных игроков, которые должны были поддержать молодежь в такой сложной игре. Считаю, что они справились с этой задачей, направляли молодых партнеров в нужное русло.

- Были ли сегодня игроки, которые удивили вас настолько, что уже завтра вы были бы готовы их использовать в матчах главной команды?
- Я прекрасно знаю наших молодых игроков, знаю их возможности. Я не пропускаю ни одной домашней игры нашего дубля а также "Динамо-2" и "Динамо-3".

- Но сегодня ведь эти ребята проявили себя в матче совершенно другого уровня. Быть может, кто-то уже завоевал место в составе главной команды?
- Это тяжелый вопрос, потому что одной игры мало, необходимо еще учитывать фактор стабильности, он очень важен. Игрок может выдать одну хорошую игру, а затем 3-4 матча провалить. Должна быть стабильность. Тем более, сами понимаете, молодым игрокам свойственно играть нестабильно. Но, повторюсь, самое главное, что у нас есть будущее, у нас есть прекрасные молодые ребята в команде. Они это доказали сегодня на поле.

- Сегодня молодежная нестабильность принесла "Динамо" Суперкубок. Мы можем надеяться, что молодежная нестабильность получит теперь больше шансов проявлять себя, помогать "Динамо" в завоевании важных побед и трофеев на внутренней арене и в еврокубках?
- Я сам очень хочу на это надеяться. И очень хочу, чтобы наши молодые игроки прогрессировали, не стеснялись и доказывали свои претензии на место в составе первой команды в конкурентной борьбе с легионерами. Я считаю, что у нас есть конкурентноспособная молодежь. К тому же, нашим ребятам не надо объяснять, что такое динамовские традиции, что такое динамовский дух. А с легионерами в этом плане есть проблемы, тут с ними ведется большая работа.

Источник: dynamo.kiev.ua
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-07-2007, 10:38   #16
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Лукарелли прибыл в Донецк. "Шахтер" предлагает ему контракт

31-летний нападающий итальянского "Ливорно" Кристиано Лукарелли вместе с женой прибыл в Донецк. Он ознакомился с городом. "Шахтер" предлагает Лукарелли трехлетний контракт с зарплатой в 3 млн. евро. Лукарелли - уроженец Ливорно, поиграл в "Валенсии", "Падове", "Козенце", "Перудже". За команду родного города выступает шесть лет. В прошлом чемпионате Италии забил 20 мячей и стал вторым бомбардиром турнира. Ранее он отказал российским "Зениту" и "Локомотиву".
Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин не опровергает, и не подтверждает факт о переговорах Лукарелли с клубом. "Мы анонсируем только завершившиеся переходы", - подчеркнул он. Месяц назад от перехода в "Шахтер" отказался другой итальянский форвард - Никола Аморузо из "Реджини".
Источник: сайт "Газета по-украински"
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-07-2007, 10:43   #17
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

ГЛАДКИЙ: «Должны разозлиться»

Суперкубок Украины 2007. Комментарии игроков «Шахтера»
Непростой, напряженный, да еще и завершившийся вовсе не так, как хотелось бы, поединок наложил свой отпечаток на послематчевые интервью игроков «Шахтера». Впрочем, мыслями футболисты находились уже в предстоящей игре с «Динамо» 15 июля.

Владимир Езерский, защитник «Шахтера»:

– На мой взгляд, получился интересный для болельщиков матч. Игровое преимущество «Шахтера» не удалось реализовать в голы, что прискорбно. Считаю, у нас было больше моментов для того, чтобы забить. Но результат, как вы знаете, считается по другим показателям. Пожалуй, можно сказать, что «Динамо» сегодня повезло больше. И я поздравляю наших соперников с победой. А с завтрашнего утра мы начинаем думать о 15 июля. И еще, мне хотелось бы поблагодарить главного тренера, что он доверил мне место в составе. Я старался изо всех сил выполнить установку на игру.

Александр Гладкий, нападающий «Шахтера»:

– К сожалению, сегодня мы допустили грубые ошибки в обороне. То есть с одной стороны не забили то, что должны были забить, а с другой – пропустили совершенно необязательные голы. Дошло до пенальти, а уж это такое дело – сегодня повезет, завтра нет. Конечно, обидно за наших ребят, которые не поразили ворота противника в серии одиннадцатиметровых. Остается всего несколько дней до начала чемпионата, следующей игры с «Динамо». Сегодняшнее поражение должно нас разозлить. Думаю, 15 июля зрители увидят хороший футбол.

Разван Рац, защитник «Шахтера»:

– Первый тайм у нас получился очень неважный. А вторая половина игры, пожалуй, удалась. У «Динамо» тоже были голевые моменты, но у нас больше. И тут сказалась наша старая болезнь – слабая реализация. Столько голевых ситуаций, а мы не забиваем! Правда, и пропускаем, можно сказать, из ничего. Теперь надо забыть матч на Суперкубок. Для нас все начинается 15 июля.

Офсайт ФК «Шахтер» Д
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-07-2007, 10:48   #18
Curtis Jacson
Писатель
 
Curtis Jacson's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: East Coast of Vinnica
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Такой комментарий нам не нужен?
Украинские зрители благодаря Савику Шустеру нашли на своих пультах кнопку mute

Поединок за Суперкубок-2007 между «Динамо» и «Шахтёром» транслировал телеканал «Интер». Комментатором на игре работал телевизионный ведущий Савик Шустер, который накануне игры обличил украинских комментаторов в недостаточном уровне подготовки и обещал показать как же на самом деле нужно работать у микрофона во время футбольного матча.

То, что вынуждены были сегодня слушать украинские зрители трудно назвать образцовой комментатороской работой. Нудное бормотание и абсолютное незнание темы показали, что ведущему Савику Шустеру лучше всего удаются объявления переходов на рекламные блоки. На самом деле подобную работу можно было бы оставить без внимания, если бы не то, как господин Шустер готовил страну к своему комментаторскому дебюту. Так, в интервью программе «Гол» («Новый канал») Шустер пообещал показать Украине как же принято комментировать футбол в Европе, показать настоящий, качественный подход к работе.

Увы... ни усыпительные разговоры Савика с самим собой, ни включения журналистов с кромки поля (кстати, забавно было слышать в исполнении молодого человека то украинский, то русский, а то суржиковатый комментарии), ни приглашение к микрофону уважаемого тренера Юрия Дячука-Ставицкого ситуации не спасли. Украинские зрители сегодня благодаря Савику Шустеру узнали где на телевизионных пультах находится кнопка «mute».

Наш спорт
__________________
Get rich or die tryin'
Curtis Jacson не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-07-2007, 14:03   #19
hut
Гигант мысли
 
hut's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Smart Forum
Повідомлення: 901
Send a message via ICQ to hut
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Curtis Jacson
Такой комментарий нам не нужен?
Украинские зрители благодаря Савику Шустеру нашли на своих пультах кнопку mute

Поединок за Суперкубок-2007 между «Динамо» и «Шахтёром» транслировал телеканал «Интер». Комментатором на игре работал телевизионный ведущий Савик Шустер, который накануне игры обличил украинских комментаторов в недостаточном уровне подготовки и обещал показать как же на самом деле нужно работать у микрофона во время футбольного матча.

То, что вынуждены были сегодня слушать украинские зрители трудно назвать образцовой комментатороской работой. Нудное бормотание и абсолютное незнание темы показали, что ведущему Савику Шустеру лучше всего удаются объявления переходов на рекламные блоки. На самом деле подобную работу можно было бы оставить без внимания, если бы не то, как господин Шустер готовил страну к своему комментаторскому дебюту. Так, в интервью программе «Гол» («Новый канал») Шустер пообещал показать Украине как же принято комментировать футбол в Европе, показать настоящий, качественный подход к работе.

Увы... ни усыпительные разговоры Савика с самим собой, ни включения журналистов с кромки поля (кстати, забавно было слышать в исполнении молодого человека то украинский, то русский, а то суржиковатый комментарии), ни приглашение к микрофону уважаемого тренера Юрия Дячука-Ставицкого ситуации не спасли. Украинские зрители сегодня благодаря Савику Шустеру узнали где на телевизионных пультах находится кнопка «mute».

Наш спорт
Те ненадоело ету херню кидать мне уже надоело,
Справочное бюро какоето!
__________________
И это то что есть в каждом из нас
И если ты захочешь то поймешь все сейчас
Время уходит
Время летит
Никто не узнает
Никто не простит
hut не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-07-2007, 23:03   #20
wolfman
Гигант мысли
 
wolfman's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Vinnytsya
Повідомлення: 1,362
За замовчуванням

кому авку)
Attached Images
 
__________________
Эмо_ПоРно_АлЪтЭрнАтЫвнО_Гр
wolfman не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:04. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024