Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 11-02-2011, 10:13   #11
Mayster
Гигант мысли
 
Mayster's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2008
Повідомлення: 1,064
Send a message via ICQ to Mayster
За замовчуванням

mors, лучше б правила почитал прежде чем темку создавать, там большинство этих пунктов уже давно прописано :D
Mayster не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-02-2011, 10:56   #12
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
"Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться", - заявил Янукович.
Глава государства предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен, и милиция будет его саботировать, то Могилев увидит "красную карточку".
таки читает
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-02-2011, 11:15   #13
CACTUS
Гигант мысли
 
CACTUS's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2009
Повідомлення: 791
За замовчуванням

Да нужен техосмотр. Только адекватный. Только без взяток. Только для автомобилей которым больше пяти лет. Но где ж такие сказочные условия найти для такой убогой страны. Тут же каждый хочет урвать свой кусок. Если в машине что-то и проверять, то явно не наличие жгутов на проводке а конкретно по ходовой, мотору, и всему тому без чего машина просто не поедет или не сможет остановиться. А есть у меня сидушка пассажира или нету - кого это должно колыхать? Ну перевозил я габаритный груз - пришлось снять сиденье пассажира. Что тут такого!?(Попробовал объясниться с гаишником на эту тему - получил штраф по максимуму)
CACTUS не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-02-2011, 11:55   #14
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від CACTUS Переглянути допис
Да нужен техосмотр. Только адекватный. Только без взяток. Только для автомобилей которым больше пяти лет. Но где ж такие сказочные условия найти для такой убогой страны. Тут же каждый хочет урвать свой кусок. Если в машине что-то и проверять, то явно не наличие жгутов на проводке а конкретно по ходовой, мотору, и всему тому без чего машина просто не поедет или не сможет остановиться. А есть у меня сидушка пассажира или нету - кого это должно колыхать? Ну перевозил я габаритный груз - пришлось снять сиденье пассажира. Что тут такого!?(Попробовал объясниться с гаишником на эту тему - получил штраф по максимуму)
А зачем он нужен? После того как машина выехала с мусарни они уже не несут никакой ответственности, мало ли что там хазяин поменял или поламалось за это время. Опять же талон ТО не мешает мусорам до...бываться к машинам на дороге и искать неисправности, особенно это хорошо прочувствовали маршрутчики.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-02-2011, 13:15   #15
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
а вот это очень опасно
сразу же следствием абсолютно всех дтп будет протоколироваться плохое техническое состояние. Вы батенька будто мусорской братии не знаете
Ну я в том плане что колесо на ходу отпало, или руль отвалился, в следствии чего и произошло ДТП
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-02-2011, 13:56   #16
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Ну я в том плане что колесо на ходу отпало, или руль отвалился, в следствии чего и произошло ДТП
Какая разница в следствии чего произошло ДТП? Главное последствия. А остальное лишь повод
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-02-2011, 13:59   #17
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Какая разница в следствии чего произошло ДТП? Главное последствия. А остальное лишь повод
Ну нейм тут прав однозначно. Разница большая. Ведь из-за таких "колес" страдают невинные люди. Другое дело, что это будет выглядеть как теперь "створыв аварийну ситуацию" эту фразу лепят теперь на право и на лево.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-02-2011, 14:32   #18
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ну нейм тут прав однозначно. Разница большая. Ведь из-за таких "колес" страдают невинные люди. Другое дело, что это будет выглядеть как теперь "створыв аварийну ситуацию" эту фразу лепят теперь на право и на лево.
Если дедушка выедет раз в год на Москвиче на лысой резине и будет передвигаться со скоростью 40 км\ч, я думаю он наделает меньше беды, чем какойто школьник на Субару, которого потом откупит папа. Могу сказать по себе, на летней резине у меня зимой было меньше потенциально аварийных ситуаций чем сейчас на зимней. Все сказаное выше можна абстрагировать и на общее техническое состояние автомобиля.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-02-2011, 15:49   #19
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Если дедушка выедет раз в год на Москвиче на лысой резине и будет передвигаться со скоростью 40 км\ч, я думаю он наделает меньше беды, чем какойто школьник на Субару, которого потом откупит папа. Могу сказать по себе, на летней резине у меня зимой было меньше потенциально аварийных ситуаций чем сейчас на зимней. Все сказаное выше можна абстрагировать и на общее техническое состояние автомобиля.
ну это все понятно. а теперь прикинь как это будет выглядеть в законе - про дедушек и про тебя на лысой резине
речь ведь идет не о конкретном дедушке, а о правилах. А правила не пишутся отдельно для блондинок и отдельно для Шумахера.
Хотя согласен, все это, про лысую резину и прочее прописано в ПДД и прохождение ТО лишь средство наживы. Будем надеяться, что Янык разберется с мусорами (по старой памяти ) и ТО отменят. А то мне как раз проходить
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-02-2011, 16:00   #20
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Будем надеяться, что Янык разберется с мусорами (по старой памяти ) и ТО отменят. А то мне как раз проходить
В то, что станет лучше, я сильно сомневаюсь. Если ТО и отменят то только формально, просто будет по другому называться. Та и не так страшно ТО, как сумасшедшие налоги на дороги.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
дежавю


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:56. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024