Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-09-2009, 21:17   #191
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Мы государству ничем не обязаны. Государство - это инструмент для народа, а не наоборот, если на то уже пошло.
Ты и есть государство.
Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Вопрос в другом - "Какого *** я должен платить налоги, если государство ничего не делает для поддержания порядка?"
Да не все средства используются умело и по назначению, но все же какая-то часть идет. И тут нужно исправлять работу системы, а ты предлагаешь разрушить. И что ты построишь взамен? У тебя есть конкретные шаги и программа? Или ты будешь среди быдляцкой недалекой толпы "а, снесем власть нах и жизнь-малина сама настанет!".
Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Глазами народа - хаос, глазами тех, кто разбирается в политических интригах - вполне управляемый процесс.
Это тебя "народ" уполномочил высказываться от его имени?
Цитата:
Повідомлення від Foggy Переглянути допис
гражданин государства ОБЯЗАН соблюдать законы данного государства, иначе он преступник или нарушитель, тогда он должен понести наказание
Вы имеете довольно смутное представление о назначении законов и их же правомерности.
Цитата:
Повідомлення від Foggy Переглянути допис
Эти законы были выведены обществом и до сих пор выводятся и будут появляться новые и усовершенствоваться старые...
Вы верите в мегамозг?
Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
В этом не было необходимости. Было развито такое чувство, как совесть. Мудаки, конечно, были всегда и везде, но не в такой концентрации, в какой они присутствуют с момента введения христианства.
Посмеялся. Жгите еще!
Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
Дык, для текущих реалий ничего альтернативного нету(хотя мне больше всего из того что было нравится авторитаризм)
У вас есть потребность в хозяине?
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-09-2009, 22:53   #192
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Ты и есть государство.

Это тебя "народ" уполномочил высказываться от его имени?
как бы, он и есть народ, и высказывается он от своего имени, хули.

Цитата:
У вас есть потребность в хозяине?
не в хозяине. в "Исполнительном Директоре"(или команде директоров), который не боится принимать непопулярные решения, но в случае провала этих решений примет на себя всю ответственность за них.
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2009, 00:06   #193
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
не в хозяине. в "Исполнительном Директоре"(или команде директоров), который не боится принимать непопулярные решения, но в случае провала этих решений примет на себя всю ответственность за них.
Ну вообще-то, при авторитаризме, с Вашим мнением будут считаться в последнюю очередь, да и сверху за Вас решат, что Вам хорошо, а что плохо.
А как насчет самому взять ответственность за свою жизнь, а не перекладывать ее сугубо на власть?
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2009, 01:10   #194
Foggy
Фанат
 
Foggy's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 539
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Вы имеете довольно смутное представление о назначении законов и их же правомерности.

Вы верите в мегамозг?
1. я максимально упрощал.

2. ялишь написал о том как это все должно на самом деле выглядеть
__________________
ну сколько можно...
Foggy не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2009, 08:11   #195
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Ну вообще-то, при авторитаризме, с Вашим мнением будут считаться в последнюю очередь, да и сверху за Вас решат, что Вам хорошо, а что плохо.
А как насчет самому взять ответственность за свою жизнь, а не перекладывать ее сугубо на власть?
во-первых: меня не много, в отцы я тебе не гожусь и уважения твоего ничем не заслужил, так что - если тебе это не сложно - обращайся плиз на "ты".

по теме: ты когда-нибудь работал на крупную фирму? Директора там когда-нибудь спрашивают рядовых рабочих/мелких менеджеров/грузчиков о ключевых вопросах стратегии компании? Думаю, если бы спрашивали, фирма долго бы не просуществовала.
А для этих вопросов нужны специально обученные и выдрессированные люди. Опять-таки, которых будут судить, накладывать штрафы, увольнять, если они сознательно будут вредить фирме.

я уже пообщался с немалым количеством людей(читай:народа) из разных "прослоек" и понял одно: если большинство этих людей будет принимать непосредственное участие в управлении страной, мы скатимся в еще большую жопу.

Так что да, я готов пожертвовать некоторыми своими свободами ради стабильной и консолидированной власти(или мафии)

Цитата:
А как насчет самому взять ответственность за свою жизнь, а не перекладывать ее сугубо на власть?
То есть, я сам себя должен вести в школу, самому у себя принимать экзамены, сам принимать себя на работу и самому у себя лечиться?

Еще я должен сам ставить цены на продукцию, которую хочу купить? Сам решать воевать мне или не воевать если на мою страну напали?

так или как?
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2009, 08:45   #196
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Foggy Переглянути допис
2. ялишь написал о том как это все должно на самом деле выглядеть
Вот именно. Идеала для всех, как вы понимаете, нигде и никогда не будет.
Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
по теме: ты когда-нибудь работал на крупную фирму? Директора там когда-нибудь спрашивают рядовых рабочих/мелких менеджеров/грузчиков о ключевых вопросах стратегии компании? Думаю, если бы спрашивали, фирма долго бы не просуществовала.
Как раз в такой структуре работаю, и то что к подчиненному относятся как к функции - это правильно, здесь я с тобой согласен. Но это довольно примитивное сравнение, потому как есть принципиальная разница - если меня в фирме что-то не устраивает, я просто меняю работу, и это правильно, а в госдарстве мне что - просто сменить гражданство? Ты действительно считаешь что кто-то там сверху знает лучше тебя, что для тебя хорошо, что тебе должно нравиться? Мол "я несмышленая овца, а ты, хозяин - умный, паси меня". Я не имею ввиду управленческие и стратегические вопросы, в которых, как ты верно заметил, простой люд ничего не смыслит и ему там нечего делать, я говорю про обычную жизнь и свободы.
Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
Так что да, я готов пожертвовать некоторыми своими свободами ради стабильной и консолидированной власти(или мафии)
Когда тебя просят пожертвовать частью своей свободы ради какой-то там мифической стабильности и безопасности - тебя разводят, а кто-то получает на этом бонусы. Я согласен с тобой, когда имеется ввиду держать в ярме неопытное стадо (тупых необразованых людей), оно действительно неспособно жить без хозяина и нагайки, а умный цивилизованный человек сам знает как устроить свою жизнь.
Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
То есть, я сам себя должен вести в школу, самому у себя принимать экзамены, сам принимать себя на работу и самому у себя лечиться?
Еще я должен сам ставить цены на продукцию, которую хочу купить? Сам решать воевать мне или не воевать если на мою страну напали?
так или как?
Это каким-то образом имеет отношение к слову "ответственность"?
Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Аристократический политический строй в моем понимании - это национальная! [в случае Украины - не русские, не негры, не евреи, именно украинцы] элита у руля государства, которая печется не о своем кармане, а о развитии нации, представителями которой они являются. Почему именно так, а не просто элита? Да потому, что у руля сейчас элита, только не та, которая нужна.
Какая наивность. Ты тоже печешься о добропорядочном хозяине? Есть примеры?
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 08:52.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2009, 10:33   #197
American Idiot
Ветеран
 
American Idiot's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Не там, де хотілося б...
Повідомлення: 1,955
За замовчуванням

я так понял, что здесь агитируют плевать на всех и не плаить государству ничего?))) и от этого будет лучше, чем сейчас, да?))
__________________
Слушай панк (с). Иди побрейся...
blink -
American Idiot не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2009, 10:40   #198
Dinara
Гигант мысли
 
Dinara's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: Neverland
Повідомлення: 1,346
Send a message via ICQ to Dinara
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від American Idiot Переглянути допис
я так понял, что здесь агитируют плевать на всех и не плаить государству ничего?))) и от этого будет лучше, чем сейчас, да?))
плавно от ПДД до политического строя=))
__________________

мой номер 25

Don't You Worry 'bout a Thing
Dinara не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2009, 12:45   #199
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Я плевал на всех, на украину - в особенности. Лично мне хозяин не нужен, мне нужны нормальные условия для работы, коих эта страна предоставить не может, соответственно, было выбрано решение сваливать отсюда после закрытия всех дел. Примеры? А мозг тебе на что дан? Отвечать на "наивные" посты? Пораскинь мозгами и смоделируй политический строй, о котором я говорю. Примеры, в принципе, есть, но тут, очевидно, все считают, что история, которой вас учат - единственно верная.
есть такая пословица, очень к месту: если плюнешь в коллектив - утрется. если коллектив плюнет в тебя - утонешь. Сваливать отсюда таки надо, но без брызг желчи.
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2009, 12:53   #200
-SD-
Гигант мысли
 
-SD-'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 1,096
За замовчуванням

http://job.ukr.net/news/kak-chernye-...-i-sledstvija/
-SD- не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
авто, закон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 16:22. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024