Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 27-09-2009, 17:34   #211
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
А разве "блага" конечны? Вообще-то основную их массу как раз и создают эти ваши "умные".
Ты видно не очень силен в макроэкономике... Естественно "потребительские блага" конечны.
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2009, 20:02   #212
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SDA Переглянути допис
Ты видно не очень силен в макроэкономике... Естественно "потребительские блага" конечны.
Теоретически - возможно и конечны, но мы живем не в закрытой системе, и то что ранее не являлось используемым ресурсом (из который впоследствии появляются блага), может вскоре им оказаться. Исторический пример - нефть. Попроси умного человека, жившего сто лет назад, расчитать возможные потребляемые пределы, он скорее всего не наберет и десятой части того, что мы имеем уже сейчас. Так что стопроцентных выводов о "конечности" делать не спеши. Потребительские блага могут быть лишь условно конечны - если представить, что земной шар накрыт непроницаемой колбой и человечество больше никогда не придумает никаких новых технологий.
Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
мне вот интересно где он в украинской истории увидел чистую украинскую нацию. ведь по нам ездили все начиная от монголо-татар и заканчивая немцами.
вообще, разделение по национальному признаку способствует только вырождению, как моральному так и физическому.
Ты разве не знал что первый человек был украинцем?
"В ранних исторических периодах все объявляется украинским — начиная от Триполья и до Киевской Руси. И эти глупости вводят в учебники, и дети, естественно, уже впитывают эту мифологию. К примеру, что Киевскую Русь создали украинцы."
Директор Института археологии НАН Украины Толочко.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трипольская_культура

Кстати это правда, недавно изучал ради интереса школьный курс "Истории Украины", там так и пишут, и умалчивают о том, что до ХХ века украинцы именовали себя "русинами", и что до XVII века особого этнического разделения с русскими не было.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 11:59.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-10-2009, 21:52   #213
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням Кларксон о конце всего

http://mytopgear.ru/news/clarkson-on-the-end-of-it-all/
Я обращаюсь к армии настоящих любителей машин, и новости для них не очень хороши.
Как обычно бывает с пехотинцами во всех войсках, они не в курсе о плохих новостях. Они остаются в неведении до тех пор, пока большой грязный снаряд не приземляется на их машину и не подрывает ее по первое число. Смысл в том, что вы под угрозой. Но вы об этом не знаете.
Как часть команды Top Gear, до меня доходят все сводки с полей. Перед глазами у меня оказываются пресс-релизы от ультралевых. Google шлет мне уведомления. Я прочитываю все жалобы, поступающие в BBC. Поэтому я в курсе всего, что нас может поджидать. А ждет нас Конец Света.
Таких людей, которые не любят автомобили, очень мало. Это парочка туристов, типы из организации «Друзья планеты», разный народ с благотворительными акциями о безопасности дорожного движения. Но от них лишь один шум, ими движет нужда. В отличие от нас, простых прихожан храма скорости, они посвящают свою жизнь тому, чтобы лишить нас всего. Сжечь наши церкви. Повесить наших лидеров. И не остановятся до тех пор, пока вы, я и все остальные не будем ездить на работу на рогатом скоте. Но самое грустное, что мы совершенно ничего не можем с этим поделать.
Я в самом деле уже вижу, когда вымрут суперкары, и когда гибридные эко-электро овощи, разрешенные для поездки до места работы, будут ограничиваться спутниками-шпионами до 30 км\ч. Я не предвещаю такое будущее через сто лет. Я вижу это через 20 лет. Или даже 10.
Вы можете возразить, что это все чепуха, и что сейчас Ferrari пребывает в крепком здравии. Несомненно. Как Bentley и Rolls-Royce. Все это потому, что они продают свои машины людям из России и Ближнего Востока. А это не продлится вечно.
Дело в том, что они не смогут остаться на плаву без Европы, которая сегодня жестко выступает против автомобилей, и Америки, которая с приходом Барака Обамы стала «зеленее», чем лужайка возле Белого дома. Он хочет сократить природные испарения, и поскольку он взялся за это всерьез, двигателям V8 придется исчезнуть. Не только из пикапов и внедорожников, но и из под капотов Ferrari и Maserati.
Извивайтесь как хотите, но ничего с этим сделать нельзя. Да, кучка шейхов задержит Ferrari на рынке еще на пару лет, но в конечном счете, без штата Калифорнии и графства Чешир, а значит с меньшей зависимости от нефти шейхов — все, что они будут производить у себя в Маранелло — это фирменные лосьоны после бритья и кепки.
И дело не только в рыночных силах. Если в наши дни проехать на очень дорогой машине по любому крупному городу Британии, то скоро на тебя обрушится поток ругательств со стороны бородачей и идиотов. Они уверены, что закон на их стороне, поэтому тычат своими костлявыми морщинистыми пальцами, плюют и стучат по твоей карбоновой крыше. Совсем недавно водитель такси — обычно единственный человек на свете, которому до вас нет никакого дела — отчитал меня за то, что я езжу на Range Rover. Если и дальше так пойдет, то число людей, готовых выдерживать такое, сократится до нуля.
И я еще даже не перешел к самой худшей проблеме из всех. К матерям погибших в ДТП.
Я могу разобраться с любым, чьи претензии к скорости и автомобилям подкреплены загрязнением окружающей природы. Они несут полную чушь, и статистика это только подтверждает. Так же я могу разобраться с велосипедистами. Они просто завидуют. Но невозможно сделать логичные доводы за свободное использование автомобилей, когда стоишь лицом к лицу с мамашей, чей ребенок был размазан по автобусной остановке каким-то имбецилом на «Корсе».
Борис Джонсон, как это обычно бывает, искусно попал в точку, написав недавно заметку для Daily Telegraph. Он объяснил, что часто получает жалобы о количестве светофоров в Лондоне, и что установка каждого такого светофора — результат митинга. И когда такой митинг проводится кем-то, чей ребенок попал под колеса, то муниципальному совету бывает чертовски сложно отвернуться и ничего не сделать.
Да, я могу продолжить рассказом о том, что смерти на дороге неизбежны, и что установка светофоров или пешеходных переходов на месте каждой аварии — совершенно нелепо. Но попробуй скажи это плачущему человеку.
Поэтому сложите вместе рыдающих матерей, тупых защитник окружающей среды, завистников и коммунистов, и вы получите небольшую, но мощную волну, против которой мы, армия, бессильны что-либо сделать. Не забывайте, что высота волны у того цунами под Рождество была небольшой, но смыло оно все подчистую.
Что у нас получается. Одна горюющая мама. Один человек с бородой. Щепотка Эла Гора, пытливая ненависть к богатым, и единственное, что я могу сказать в данном случае: лучше делайте заказ на Aston Martin V12 Vantage сейчас. А то боюсь, потом заказывать будет нечего.
Attached Images
 
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 10:14   #214
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

http://bash.org.ru/abyssbest

84475 (сохранена 2009-10-19 в 03:30)
Во всех этих спорах пешеходов и автомобилистов вы забываете про один важный момент:

Автомобиль способен травмировать (а иногда и убить) пешехода. Пешеход не способен навредить водителю автомобиля.

Отсюда, сука, бесконечно эксплицитно следуют такие правила:

Пешеход может закончить переход дороги, даже если загорелся красный свет (ну не исчезать же ему посредине зебры). Автомобилисты должны терпеливо ждать.
Автомобиль не имеет права двигаться с места, если ему загорелся красный, даже если он не успел завершить маневр.

Автомобиль должен всегда пропускать пешехода. Всегда, это, сука, так очевидно. Есть там зебра, нет там зебры, положено, не положено: видишь пешехода - тормози, пропусти и езжай с миром.

Пешеход не обязан знать никаких правил дорожного движения. Автомобилист - обязан. Более того, любой автомобилист обязан сделать так, чтобы незнание правил не стоило пешеходу здоровья/жизни. Правила, знаки, разметки - все это создано для автомобилистов, чтобы ходить пешком по улицам прав и экзаменов не требуется.

Иначе и быть не может.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 13:02   #215
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
http://bash.org.ru/abyssbest
Пешеход не обязан знать никаких правил дорожного движения. Автомобилист - обязан. Более того, любой автомобилист обязан сделать так, чтобы незнание правил не стоило пешеходу здоровья/жизни. Правила, знаки, разметки - все это создано для автомобилистов, чтобы ходить пешком по улицам прав и экзаменов не требуется.

Иначе и быть не может.
В общем согласен, кроме выделенного. Во все времена пешеходов штрафовали за нарушение ПДД. А знает он или нет пох. Я вон может тоже криминальный кодекс не знаю...
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 13:27   #216
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
В общем согласен, кроме выделенного. Во все времена пешеходов штрафовали за нарушение ПДД. А знает он или нет пох. Я вон может тоже криминальный кодекс не знаю...
Согласен.
Но я не зря указал источник
Не помню когда последний раз штрафовали пешехода.
ДАИ до пешеходов нет никого дела.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 14:47   #217
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
Не помню когда последний раз штрафовали пешехода
Ну наша деревня не показатель
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2009, 17:32   #218
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ну наша деревня не показатель
Пешеход всегда прав!!!!!!! .... пока жив.....
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-10-2009, 22:10   #219
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
http://bash.org.ru/abyssbest

84475 (сохранена 2009-10-19 в 03:30)
Во всех этих спорах пешеходов и автомобилистов вы забываете про один важный момент:

Автомобиль способен травмировать (а иногда и убить) пешехода. Пешеход не способен навредить водителю автомобиля.
..........
На башорге этой заметке и место.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-10-2009, 14:05   #220
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Когда кое-какой мудак попытался промчаться через пешеходный переход на Театральная-Соборная перед пешеходами, ему хорошенько погнули заднее левое крыло. Такие дела. Так что "пешеход не способен" - не так уж и правильно. А навредить собственно водителю... Дык водилы после подобных действий останавливаются и вылетают с видом "тышо**ка***ел" и вполне могут схватить в хлеборезку, если начнут орать на кого-то не из робкого десятка.
если водитель выходит, то часто с монтировкой. тогда шансы резко уменьшаются)
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
авто, закон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:43. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024