Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 27-09-2008, 14:38   #211
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням

ту Валдис и ту Джон.
Ребят, честно, мне все-равно что вы там обо мне думаете - пафосное книжное существо - да ради Бога! Рекомендую помнить только одно! Музыкантов или людей, которые, занимаются музыкой, ее пишут, намного больше, чем людей, которые эту музыку записывают. На сотню людей, претендующих на право быть услышанными, один человек, который их запишет в студии. Это звукорежиссер. Вдумайтесь - звукорежиссер! Без этого человека свое творчество вы можете свернуть в трубочку и воткнуть в анальное отверствие. Даже на примере Винницы на пальцах одной руки можно пересчитать звукачей - а сколько можно насчитать музыкантов? МОжете делать что угодно, смотреть как Стив Вай гоняет своих техников, как Сатриани ругается со звукачем, можете писать сами килотонны звука - без профессионального звукорежиссера вам не обойтись. Ни в студии, ни на концерте. Поэтому уважайте этот нелегкий труд, потому что есть звукачи, могущие тупо отомстить прямо на концерте. Рассказать, что произойдет?
И никогда не говорите звукачу, что он "тех.персонал". Потому что когда есть все условия для его работы и не нужно в авральном режиме спасать концерт, он - художник. И, конечно, он знает как, чем и какие смешивать краски.
Потому призадумайтесь над весовыми категориями и не пишите всякую ересь.
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2008, 00:52   #212
Валдис
Читатель
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 119
За замовчуванням

Да, в студии - звукорежиссер, а ты, сидящий за пультом во время выступления- о-п-е-р-а-т-о-р! Звукореж- это несколько больше, чем оператор. Понятно? На художника претендуешь? Художник- это музыкант, артист, который создает музыку, образ. Я бы некоторым операторам еще и по рукам надавал бы. Лучше уж один раз настроить в начале, чем сидя в зале слушать корявые эксперименты над звуком вместо концерта.
Детский сад в песочнице: тупо отомстить собрался во время выступления всм, кто против? Тоже мне, аргумент нашел, мститель. Такое отношение к делу, как у ремесленника по изготовлению садово-огородного инвентаря. Кстати, музыканты могут тоже отомстить: тупо надрать задницу такому оператору.
Короче, не с кем говорить.

Останній раз редагувалося Валдис; 13:11.
Валдис не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2008, 00:57   #213
Legol@s
Ветеран
 
Legol@s's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Адреса: В шопі, що збудована на імаші
Повідомлення: 2,032
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
ту Валдис и ту Джон.
Ребят, честно, мне все-равно что вы там обо мне думаете - пафосное книжное существо - да ради Бога! Рекомендую помнить только одно! Музыкантов или людей, которые, занимаются музыкой, ее пишут, намного больше, чем людей, которые эту музыку записывают. На сотню людей, претендующих на право быть услышанными, один человек, который их запишет в студии. Это звукорежиссер. Вдумайтесь - звукорежиссер! Без этого человека свое творчество вы можете свернуть в трубочку и воткнуть в анальное отверствие. Даже на примере Винницы на пальцах одной руки можно пересчитать звукачей - а сколько можно насчитать музыкантов? МОжете делать что угодно, смотреть как Стив Вай гоняет своих техников, как Сатриани ругается со звукачем, можете писать сами килотонны звука - без профессионального звукорежиссера вам не обойтись. Ни в студии, ни на концерте. Поэтому уважайте этот нелегкий труд, потому что есть звукачи, могущие тупо отомстить прямо на концерте. Рассказать, что произойдет?
И никогда не говорите звукачу, что он "тех.персонал". Потому что когда есть все условия для его работы и не нужно в авральном режиме спасать концерт, он - художник. И, конечно, он знает как, чем и какие смешивать краски.
Потому призадумайтесь над весовыми категориями и не пишите всякую ересь.
мєсть звукорежа,бггг)
__________________
я не анти-фашист, я анти-довбойоб

Kiss a non-smoker; taste the difference.
"Praemia cum poscit medicus, satana est"

ВОЕНЕ УПЧК 1.0*on retirement
Legol@s не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2008, 14:40   #214
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Валдис Переглянути допис
Да, в студии - звукорежиссер, а ты, сидящий за пультом во время выступления- о-п-е-р-а-т-о-р! Звукореж- это несколько больше, чем оператор. Понятно? На художника претендуешь? Художник- это музыкант, артист, который создает музыку, образ. Я бы некоторым операторам еще и по рукам надавал бы. Лучше уж один раз настроить в начале, чем сидя в зале слушать корявые эксперименты над звуком вместо концерта.
Детский сад в песочнице: тупо отомстить собрался во время выступления всм, кто против? Тоже мне, аргумент нашел, мститель. Такое отношение к делу, как у ремесленника по изготовлению садово-огородного инвентаря. Кстати, музыканты могут тоже отомстить: тупо надрать задницу такому оператору.
Короче, не с кем говорить.
не неси пургу.
звукорежиссёр и музыкант должны быть одной командой, но никак не №1 и №2. только тогда они добьются хорошего результата.
а если у тебя отношение к звукачу как к тех.персоналу - ну что же, это твоё мнение.... жаль, что именно такое...
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2008, 15:17   #215
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням

Я, сидящий за пультом, звукорежиссер. Еще раз тебе, Валдис, напишу, потому что до тебя, похоже, не доходит. Художников типа тебя - сотни, звукорежиссеров - единицы. Ты пока еще не Стив Вай и не Риччи Блекмор что бы ставить себя выше людей, которые обеспечивают твои выступления только потому, что "творишь" музыку. А месть очень простая - как ты относишся к специалисту, так и он относится к тебе. Какой ты получишь результат? А еще лучше пойди, например, к Новикову и скажи ему, что он оператор или тех. персонал. И обязательно укажи ему на тот факт, что он должен бегать вокруг тебя, потому что ты "творец"!
Успехов!
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2008, 19:56   #216
Валдис
Читатель
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 119
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zven Переглянути допис
не неси пургу.
звукорежиссёр и музыкант должны быть одной командой, но никак не №1 и №2. только тогда они добьются хорошего результата.
а если у тебя отношение к звукачу как к тех.персоналу - ну что же, это твоё мнение.... жаль, что именно такое...
Это не пурга, а факт. Техперсонал- это не только уборщицы и грузчики. А тебя, видно, именно это оскорбляет. Я не вижу в этом ничего обидного. Все почему-то рвутся занять место в процессе поважнее, чтобы выглядеть попрестижней, звание повыше, да чтобы пальцы веером, да чтобы все с поклоном спрашивали что-то и бежали исполнять, что бы все зависело от него. Разве в этом дело? Если ты знаешь свою работу и умеешь ее делать без создани вокруг себя столба пыли, то все и так будут спрашивать твое мнение и прислушиваться к нему. И не нужно для этого иметь звание или блат. Сантехник, между прочим в нашем обществе самый уважаемый человек: без него не будет воды и говно нас затопит. Поробуй скажи ему, что ты важнее- он тебе не так ответит как я. А это техперсонал ЖЭКа. Ну и что?
Я тебе уже сказал, что уважаю и твой труд и твое мнение?
Уважай и мое мнение. А "не неси пургу" грубовато сказал- от тебя не ожидал.
Валдис не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2008, 20:01   #217
Валдис
Читатель
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 119
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
Я, сидящий за пультом, звукорежиссер. Еще раз тебе, Валдис, напишу, потому что до тебя, похоже, не доходит. Художников типа тебя - сотни, звукорежиссеров - единицы. Ты пока еще не Стив Вай и не Риччи Блекмор что бы ставить себя выше людей, которые обеспечивают твои выступления только потому, что "творишь" музыку. А месть очень простая - как ты относишся к специалисту, так и он относится к тебе. Какой ты получишь результат? А еще лучше пойди, например, к Новикову и скажи ему, что он оператор или тех. персонал. И обязательно укажи ему на тот факт, что он должен бегать вокруг тебя, потому что ты "творец"!
Успехов!
Ты, сидящий за пультом- оператор, а Новиков, сидящий за пультом- звукорежиссер. Лови разницу и внимательно читай мой предыдущий пост. Кстати, Новиков во время записи дай Боже бегает вокруг музыкантов, а не кричит "я художник".
Валдис не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2008, 20:44   #218
CheБурашка
Юзер
 
CheБурашка's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 32
Send a message via ICQ to CheБурашка
За замовчуванням

Заходив місяць назад..нічого не змінилось
CheБурашка не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2008, 22:23   #219
koldun
Ветеран
 
koldun's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: inside the Nine...
Повідомлення: 2,478
За замовчуванням

расскажите о мониторах фирмы tannoy, можено ли среди этого бренда приобрести что то в районе 600 у.е. для домашней мини студии ?
koldun не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2008, 22:46   #220
AngelDust
Гигант мысли
 
AngelDust's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: http://angeldust.com.ua
Повідомлення: 1,294
Send a message via ICQ to AngelDust
За замовчуванням

а взагалі з приводу звукорежисерів і музикантів - найкращий результат виходить коли є взаємоповага. коли почне хтось казати - я глоловний, а ти роби те що тобі кажуть - буде гавно
__________________
[Fender] [Music Man] [Warwick] [Lakland] [G&L] [Zon] [Carvin] Basses

[Ernie Ball] [Elixir] [DR] Guitar & Bass Strings

http://angeldust.com.ua - магазин музыкальных инструментов и оборудования
AngelDust не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
акустика, звуковая техника


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 04:05. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024