Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 23-09-2011, 09:06   #2351
Sunshine
Юзер
 
Sunshine's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2011
Адреса: Винница
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Neznauskas Переглянути допис
Вкладення 162161

разрыв тапок в полете!
бигборд возле Дастора.
вот по-прежнему не верю в совпадения
Вот! Стопудово
__________________
Обидно, когда идешь по потолку, а из карманов выпадают любимые конфеты
Sunshine не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2011, 18:24   #2352
creep
Читатель
 
creep's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 143
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zealot Переглянути допис
Ну вот теперь я знаю что выдает заявленную скорость - можно и домой взять - первое впечатление хорошее! А "мутить" нет смысла, если все равно люди будут брать домой тестить, все же будет видно
Вариант, факин щет, заманчивый. Да будь там хоть 100, хоть 120, хоть 140 мбит реальной скорости, месяц бесплатного тестинга это месяц бесплатного тестинга

Цитата:
Повідомлення від Uncle Splin Переглянути допис
Сильно
+1. Хотя в первые секунды подумал, что классная фотожаба)
creep не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-09-2011, 16:40   #2353
Zealot
Юзер
 
Реєстрація: Jun 2011
Повідомлення: 20
За замовчуванням

2 Neznauskas с таким "соседом" цена биллборда должна быть в несколько раз дешевле

Цитата:
Повідомлення від creep Переглянути допис
Вариант, факин щет, заманчивый. Да будь там хоть 100, хоть 120, хоть 140 мбит реальной скорости, месяц бесплатного тестинга это месяц бесплатного тестинга
ага, наш человек!
Zealot не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-09-2011, 22:07   #2354
DJ_ZX
Читатель
 
Реєстрація: Apr 2008
Повідомлення: 65
За замовчуванням

ну очень долго собирался, но сегодняшняя ситуация меня добила, потому отвечу на два поста, на которые давно хотел ответить
Цитата:
Повідомлення від Voltron Переглянути допис
Именно так. И эту легенду распространяют именно работники Эвереста. Сам был свидетелем того, как человеки в синих униформах перед абонентами (или потенциальными абонентами) обливали грязью саму компанию СМАРТ и её работников. А ведь среди работников Эвереста большой процент бывших работников Смарта :-). И то, что сейчас имеет Смарт, делалось именно их руками. То есть, они, сами того не подозревая, обливают грязью себя :-) Я вообще считаю, что мнение "мы - боги, все остальные - клопы презренные" работникам Эвереста навязывается руководством компании, тоже донедавна, кстати, работниками ТРК СМАРТ. Видно, присутствует в них какой-то комплекс неполноценности...
*и ещё был пост о том, что Смарт стал г-ном, когда был куплен Волей*
легенду? окститесь
такого гов*на, как Смарт-Воля - хрен найдёшь
причём в своё время отключился от Смарта, после того, как во время скайп конференции на 4 человека у меня аццки рвался коннект, меня не слышали, я слышал кого-либо через раз, причём никаких нареканий к серверам скайпа быть не могло - остальные 3 человека между собой не имели ни секунды проблем и глюков
так как такие глюки длились каждый вечер, а у меня был самый быстрый конект - я решительно послал этих уродов в ж*пу и подключил Эверест, который за 2,5 года у меня не пахал единожды после молнии и глючил 1 раз, причём разрешилось с минутным звонком в техобслуживание
подключился к Воле из-за некоторых глюков с модемом Укртелекома (уже на другой хате в другом районе, Эвереста тут нету), плюс тарифы Смрада таки были на тот момент лучше Укртелекома (даже с учётом падений скорости - Укртелеком тупо дисконектился, правда хз, глюк модема или глюк Укртелекома, но они меня уверяли, что слинией всё ок), так как телефон я не юзаю вообще, а ТВ использую и ТВ+Интернет - удобно реально.
Но это ваще ад, цитирую сегодняшнее письмо им на мыло, причём это уже переписка длиной в 4 месяца, правда в августе до введения новых скоростей они таки чото намутили и всё работало отлично, 1 месяц из 6-и:
Сегодня творится полный беспредел:
до около 21-00 (скриншот 2011-09-26_20-50.png) - скорость была 1-1,3 МБайт/с, что в среднем в 3-4 раза ниже скорости в пакете (что соответствует тарифу уровнем ниже), но потом упала и уже 40 минут скорость не превышает реально 250 кБайт/с, что в 15 раз ниже тарифицируемой (скриншоты 2011-09-26_21-34.png и 2011-09-26_21-38.png).

Это недопустимо ни в каких вариантах. Причём ситуация с 3-4 кратным падением скорости стабильна и приблизительно 4-5 часов (с 19-00 до 24-00) ежедневно наблюдаются такие падения скорости - то есть 20% времени я получаю услугу на скорости по тарифу ниже (включая скорость аплоада).
Особенно с учётом того, что практически всё время с момента подключения в 2011 году я не получаю услугу в полном объёме - падения скорости до уровней пакетов с более низким тарифом не могут считаться допустимыми.


так что что там распространяют сотрудники Эвереста мне неведомо - такого на Эвересте не было ни у кого и никогда.
Цитата:
Повідомлення від Tigger Переглянути допис
ну от падения скорости вечером любой прова не защищен, но что бы скайп не работал - не поверю!
легко, с учётом написанного выше
тем более, что тесты скачки с их фтп показывают, что в 1 поток вечером (во время пиковой нагрузки на сеть) у них скорости ваще ад - 100-200 кБайт/с, но в 8 потоков выдаёт выше 1 МБайт/с. Хз что они там мутят с сетью, но это само по себе фейл.
А падение падению рознь - в 1,5 раза - хрен с ним, в 15 раз - это уже бить морды
DJ_ZX не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2011, 12:33   #2355
Tigger
Читатель
 
Tigger's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2011
Повідомлення: 59
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DJ_ZX Переглянути допис
*и ещё был пост о том, что Смарт стал г-ном, когда был куплен Волей*
Ну тут все как раз однозначно. Смарт был г-ном задолго до того, как был куплен Волей... и нынешние эверестовцы к этому как ни крути руку приложили. Проблемы Воля конечно далеко не все решила, но проблем со скоростью и разрывами стало во много раз меньше - надеюсь, что после нормального введения третьего доксиса с ними окончательно покончат.

Цитата:
Повідомлення від DJ_ZX Переглянути допис
цитирую сегодняшнее письмо им на мыло
И что ответили?
Tigger не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2011, 12:35   #2356
Tigger
Читатель
 
Tigger's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2011
Повідомлення: 59
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DJ_ZX Переглянути допис
тем более, что тесты скачки с их фтп показывают, что в 1 поток вечером (во время пиковой нагрузки на сеть) у них скорости ваще ад - 100-200 кБайт/с, но в 8 потоков выдаёт выше 1 МБайт/с. Хз что они там мутят с сетью, но это само по себе фейл.
Подозреваю, это как раз связано с введением/тестированием Docsis 3.0 - результат объединения нескольких каналов. Хотя 100% уверенности нет
Tigger не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2011, 12:48   #2357
Neznauskas
Юзер
 
Neznauskas's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2011
Повідомлення: 18
За замовчуванням

Ну, не знаю, как у вас, а у меня проблемы как раз с приходом воли начались. регулярное отсутствие присутствия инета и "сверхненавящивый" сервис.
про эверест ничего плохого сказать не могу. лажа была только однажды, часа в 4 утра. В без чего-то 7 уже бегали их работники во дворе. все починили минут за 20.
Neznauskas не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2011, 17:39   #2358
creep
Читатель
 
creep's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 143
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Tigger Переглянути допис
Подозреваю, это как раз связано с введением/тестированием Docsis 3.0 - результат объединения нескольких каналов.
Вполне может быть. Как минимум нужно взять новый модем для Docsis 3.0, без него стабильные 30 мбит в принципе не увидишь - мне об этом сообщили чуть ли не в тот же день, когда предложили потестировать новый инет.

Цитата:
Повідомлення від Neznauskas Переглянути допис
Ну, не знаю, как у вас, а у меня проблемы как раз с приходом воли начались.
Истина как всегда где-то посередине. Да, им в наследство досталось редкое г-ище, но вдобавок и они долгое время не предпринимали действий - в частности по причине того, что остались почти без людей. В итоге нормальную перестройку сети начали только через годик, а то и полтора.
creep не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2011, 17:43   #2359
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Wink

Цитата:
Повідомлення від creep Переглянути допис
Да, им в наследство досталось редкое г-ище, но вдобавок и они долгое время не предпринимали действий - в частности по причине того, что остались почти без людей. В итоге нормальную перестройку сети начали только через годик, а то и полтора.
Такое впечатление, что эту контору кто-то заставлял покупать "Смарт". Просто действительно разбирающихся в качестве инэта очень мало. Большинство хавают что есть и не парятся. Вконтактик загружается - всё гуд.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2011, 18:02   #2360
creep
Читатель
 
creep's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 143
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Такое впечатление, что эту контору кто-то заставлял покупать "Смарт". Просто действительно разбирающихся в качестве инэта очень мало. Большинство хавают что есть и не парятся. Вконтактик загружается - всё гуд.
+1. Хотя деталей сделки вряд ли кто-то знает, можно предположить что покупался Смарт на основании каких-то абстрактных показателей, которые так любят топ-менеджеры.

Главное, что из "того что было", они сделали если и не конфетку, то вполне вменяемого прова... хорошая конкуренция всегда позитивно влияет на то, что получают юзеры.

P.S. Насчет вменяемости Воли, еще раз отпишусь через недельку - к тому времени возможно смогу натестить какие-то результаты.
creep не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
acket мудак, c нами жутко, inet, антиинтернет, аскет маразматик!, воля, воля-кабель, интернет, интернет просто говно, коллекторы идут лесом, лимитный безлимит, наебалово, не работает интернет, нытики атакуют, разводилы и кидалы !!!, с нами ужасно, с ними жутко, суппорт воли полный шлак, сучарапровайдер


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 19:38. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024