Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-09-2009, 20:27   #261
cabel_president
Гигант мысли
 
cabel_president's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 888
Send a message via ICQ to cabel_president Send a message via Skype™ to cabel_president
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Rkol Переглянути допис
Кто-то прокомментирует?
Эй...люди... Переставайте верить в то что написано на листочке.
__________________
Работал-делись!


Спрашивает дочка у мамы:
- А кто этот волосатый дядя с красными глазками?
- Это твой папа, доченька.
- А он что, заболел?
-нет, он к СМАРТу подключился...
cabel_president не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2009, 20:39   #262
cabel_president
Гигант мысли
 
cabel_president's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 888
Send a message via ICQ to cabel_president Send a message via Skype™ to cabel_president
За замовчуванням

Кстати кто-то убедился в "Мережі без обмежень" и "Новій та найкращій у Вінниці телекоммунікаційній мережі", в "Найшвидшій оптоволоконній мережі Інтернет у Вінниці" и "отримав найширший перелік ТВ-каналів", а, ну и самое главное, соответствуют ли заявленные на бумажке 54 Мбит/с реальности ???
__________________
Работал-делись!


Спрашивает дочка у мамы:
- А кто этот волосатый дядя с красными глазками?
- Это твой папа, доченька.
- А он что, заболел?
-нет, он к СМАРТу подключился...
cabel_president не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2009, 20:43   #263
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Krap Переглянути допис
Копэтан очевидность?
Неа, просто констатация факта, основанная на графиках.
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2009, 12:54   #264
Hosted
Ветеран
 
Hosted's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 1,624
Send a message via ICQ to Hosted
За замовчуванням

Не знаю писали тут или нет но вот результаты иследований сети евереста. Добрался я значит до одного моего клиента который подключил себе еверест интернет. Еверест использует каналы ДАТАГРУПА, айпи выделяется динамически но все клиенты ходят через один и тот же канал датагруп что в результате сводится к тому что на файлообмениках вам будет писать ваш айпи уже скачивает. Датагруп в последнее время сгавнился как домашний так и выделеный канал, на протежени дня скорость падает в ноль по несколько раз на дню. Как на выделенке так и адсл клиентов. Схема построения евереста очень похожа на смартовскую, что за собой тянет вывод, делал или тот же человек или таже организация. В результате при большем подклбючении клиентов канал будет проседать и скорость будет говно (имхо). Плюс датагруп глюканет, и бужет найшвидкисна мережа улиток Думал переходить но передумал. Выводы делайте сами, сижу пока на ОГО лучше варианта нет ... зе енд

Ps
Позвонил в тех поддержку только что, мне там парень сказал что они вообще не пользуются датагрупом.
Есть просьба к тем у кого подключен еверес сделайте tracert www.ru и скиньте лог если не сложно.
Еще сказали по поводу проседания скорости, они уже знают и решают этот вопрос. ВОт так
__________________
Т2 прошивки IPTV

Останній раз редагувалося Hosted; 13:01.
Hosted не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2009, 14:31   #265
lanS
Писатель
 
lanS's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2007
Повідомлення: 310
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Hosted Переглянути допис
Не знаю писали тут или нет но вот результаты иследований сети евереста. Добрался я значит до одного моего клиента который подключил себе еверест интернет. Еверест использует каналы ДАТАГРУПА, айпи выделяется динамически но все клиенты ходят через один и тот же канал датагруп что в результате сводится к тому что на файлообмениках вам будет писать ваш айпи уже скачивает. Датагруп в последнее время сгавнился как домашний так и выделеный канал, на протежени дня скорость падает в ноль по несколько раз на дню. Как на выделенке так и адсл клиентов. Схема построения евереста очень похожа на смартовскую, что за собой тянет вывод, делал или тот же человек или таже организация. В результате при большем подклбючении клиентов канал будет проседать и скорость будет говно (имхо). Плюс датагруп глюканет, и бужет найшвидкисна мережа улиток Думал переходить но передумал. Выводы делайте сами, сижу пока на ОГО лучше варианта нет ... зе енд

Ps
Позвонил в тех поддержку только что, мне там парень сказал что они вообще не пользуются датагрупом.
Есть просьба к тем у кого подключен еверес сделайте tracert www.ru и скиньте лог если не сложно.
Еще сказали по поводу проседания скорости, они уже знают и решают этот вопрос. ВОт так
Сказки про ДГ от них можешь не слушать. вот тут уже показывали трейсы
lanS не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2009, 14:59   #266
Solo
Читатель
 
Реєстрація: Aug 2009
Повідомлення: 50
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Krap Переглянути допис
Хочу вас обрадовать, эверест сговнился.
Да а а а ....
Чего чего, а какашками мы научились кидаться !

Что вы сравниваете ?
Если характеристики сети, то СМАРТ это на 90% Доксис технология ...
Основная проблема сложность настройки сети (аналоговой части) и как следствие большая нестабильность.
Скорость ограничивается технологией в прямом канале МАКСИМУМ 38 Мб...
Но поверьте ...так не бывает! Обратный канал вообще больная тема ... тут все зависит от конкретных настроек и "уровня шумов" 512 Кб за щастье ...

Дата груп , Винтелепорт и всеми любимый Телеком - АДСЛ провайдеры ... со всеми вытекающими проблемами (несимметричный трафик, непонятное время на подключение ...) основные проблемы также заключаются в качестве "последней мили" говоря по русски в медных проводах проложенных не понятно кем и когда ...

Эверест, абсолютно новая компания строящая свою собственную городскую и внутри домовую сеть...
Причем процент проникновения оптики, максимальный на сегодняшний день (оптика в подъезд) ...
По сути это Эзернет сеть и скорость передачи информации в ней определяется исключительно терминальным оборудованием ...
Если заявленно 54 то сеть 100 Мегабитная ...
Понятно что заявленная скорость возможна только внутри сети ...
Представляете какие нужны входные каналы для обеспечения такой скорости на внешние ресурсы ?
А вопрос внешних каналов ... их стабильности и.т.д., к вопросу городских систем раздачи трафика отношения не имеет ...

Так что разговоры в действительности абсолютно беспредметные ... а приведенные "тесты" по большей части, цены на дрова в штате Алабама ...
Solo не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2009, 15:02   #267
Krap
Читатель
 
Krap's Avatar
 
Реєстрація: May 2008
Повідомлення: 67
За замовчуванням

Эмммм, а кто говорит про 86945986968946849568 мб\с ? У меня безлимитный на 1 мб\с, "представляешь как это тяжело предоставить стабильные 1 мб\с на УА\мир?????7777777777777777"
__________________
Veni.Vidi.Bsoe.
Krap не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2009, 16:53   #268
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
За замовчуванням

Чё вы тут уже ДГ виноватыми сделали , ничего не "говнилось" и не "говниться", с момента подключения инет неразу не падал и небыло "неполадок" и прочих разрывов , в любое время могу сделать вам трасы пинги тесты, шо с утра шо вечером одинаковые, так что не дурите народ
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2009, 18:23   #269
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Hosted Переглянути допис
Не знаю писали тут или нет но вот результаты иследований сети евереста. Добрался я значит до одного моего клиента который подключил себе еверест интернет. Еверест использует каналы ДАТАГРУПА, айпи выделяется динамически но все клиенты ходят через один и тот же канал датагруп что в результате сводится к тому что на файлообмениках вам будет писать ваш айпи уже скачивает. Датагруп в последнее время сгавнился как домашний так и выделеный канал, на протежени дня скорость падает в ноль по несколько раз на дню. Как на выделенке так и адсл клиентов. Схема построения евереста очень похожа на смартовскую, что за собой тянет вывод, делал или тот же человек или таже организация. В результате при большем подклбючении клиентов канал будет проседать и скорость будет говно (имхо). Плюс датагруп глюканет, и бужет найшвидкисна мережа улиток Думал переходить но передумал. Выводы делайте сами, сижу пока на ОГО лучше варианта нет ... зе енд

Ps
Позвонил в тех поддержку только что, мне там парень сказал что они вообще не пользуются датагрупом.
Есть просьба к тем у кого подключен еверес сделайте tracert www.ru и скиньте лог если не сложно.
Еще сказали по поводу проседания скорости, они уже знают и решают этот вопрос. ВОт так
ДГ даёт Эвересту транспорт в Интернет. Тип подключения - оптика (с медью и не сравнить). У Эвереста собственная AS. Можно было проверить айпишник на http://whatismyip.com, и спросить у http://ripe.net кому принадлежит адрес.

У меня подключено ДГ.
На графике ниже всё видно)
Attached Images
 
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-09-2009, 21:39   #270
cabel_president
Гигант мысли
 
cabel_president's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 888
Send a message via ICQ to cabel_president Send a message via Skype™ to cabel_president
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
Чё вы тут уже ДГ виноватыми сделали , ничего не "говнилось" и не "говниться", с момента подключения инет неразу не падал и небыло "неполадок" и прочих разрывов , в любое время могу сделать вам трасы пинги тесты, шо с утра шо вечером одинаковые, так что не дурите народ
"гавнота" провайдера определяется не только качеством работы конкретного компьютера, а средней статистикой качества работы взятой с минимум 100 компьютеров в разных сегментах сети. Аналогию можно провести с Мобильной связью-чем глубже в здание уходишь, где окон и дверей нет, то хуже сигнал. Так и тут, только в отличии от беспроводной связи, кабели проходят через несколько сплиттеров в разной местности. Некоторые сплиттеры дождём залило, некоторые проржавели и треснули, некоторые ручками кто-то потрогал. До одного абонента идёт через 1 сплиттер, т.к. он живёт рядом с головной станцией, а другой живёт отдалённо, что влияет на качество.
__________________
Работал-делись!


Спрашивает дочка у мамы:
- А кто этот волосатый дядя с красными глазками?
- Это твой папа, доченька.
- А он что, заболел?
-нет, он к СМАРТу подключился...
cabel_president не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
inet, internet, iбанати це, iдуть нахуй, еверест, ересть, интернет, кращий провайдер, лучшие в виннице, мгновенный интернет, споганился провайдер, стабильность, эвеересть, эверест


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 13:53. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024