Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Где вы ремонтируете свое авто?
в крупном автосервисе 50 12.17%
по маленьким автомастерским 43 10.46%
у знакомых 47 11.44%
мелочи чиню сам, по крупному езжу на сервис 85 20.68%
все могу сделать сам, никому не доверяю, лучше меня никто не сделает 42 10.22%
у меня новая машина, не ломается 34 8.27%
авто не имею, с данной проблемой не сталкиваюсь 110 26.76%
Ті, хто голосували: 411. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 11-03-2007, 20:13   #2701
$¤K¤L
Гуру
 
$¤K¤L's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Институт пчеловодства
Повідомлення: 4,338
Send a message via ICQ to $¤K¤L
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від NeoN
И что будет если не оплатить штраф?
посмотрим
__________________
Муравей муравью жук, сверчок и стрекоза.
$¤K¤L не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2007, 23:48   #2702
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від сплин
Язва
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2007, 23:51   #2703
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges
Язва
ІМХО - не дотягує поки що. Так, гастрит

http://forum.vn.ua/showpost.php?p=17...postcount=3439
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-03-2007, 21:46   #2704
riddick
Писатель
 
riddick's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Florida, USA
Повідомлення: 299
Send a message via ICQ to riddick
За замовчуванням

Интервью с Алексеем Мочановым



"Человеческую машину от 5 до 15 тысяч долларов среди новых у нас выбрать практически невозможно"


- Леша, ничего, если я сразу предупрежу читателей, что редакция не несет отвественности за сказанное Мочановым?

- Пиши, что хочешь, лишь бы смысл слов не переврал. Мне часто приходится слышать - ты, Мочанов, необъективен и дурак. А с чего мне быть объективным? Я не прибор, а человек. Как гоночный пилот и испытатель автомобилей делюсь своими впечатлениями, полученными на основании собственного опыта и знаний. Но наши люди если настроились что-то купить - отговорить их невозможно. Аргументов никто не слышит и слышать не хочет. У нас вопрос задают не в надежде услышать ответ. Ошибочно славяне считают Экспертом и Профи мнение человека, совпадающее с их собственным. И никак иначе. Люди хотят получить у тебя подтверждение своих мыслей - мол, вот и Мочанов говорит тоже самое, что я себе придумал, начитавшись глянцевых журналов и проспектов. Сорок тысяч человек накупило себе Daewoo и теперь требуют - Мочанов, хвали! Извините, я не торгую автомобилями и не пишу Летопись от первого Калоса до наших дней. Мне дико смотреть и читать украинских автожурналистов, у которых все машины обалденные, желанные и даже без намеков на недостатки. Если я сажусь в Fiat Grande Punto (Фиат Гранд Пунто) и чувствую, что он гремит, и это не следствие потекшего амортизатора, а проблемы с кузовом, который снаружи строил Джужаро ( всемирно известный итальянский автодизайнер-Авт.), а внутри какой-то:баран, я об этом говорю. Подвеска работает хорошо, в машинке уютно, но в кузове много полостей, которые многократно усиливают шум от дороги. И бороться с этим невозможно. И какие бы друзья у меня не были среди руководства и персонала автомобильных компаний - я беру на тест Dacia Logan (Дачия Логан) или "китайцев", а потом говорю, все что думаю.

- И что ты говоришь?

- Говорю что такие машины как Logan и "китайцев" нужно запретить специальным законом. Пока их не станут делать с умом, душой и пониманием технологических тонкостей производства Автомобилей. На новой Дачии за вечер у меня три раза заклинивала педаль газа. Это реально плохая машина. Несмотря на свои хорошие отношения с украинскими представителями BMW я уверен, что для людей, которые привыкли считать свои деньги, гораздо выгоднее купить в Германии 2-3-летний дизельный BMW X3 и пригнать его в Украину, чем покупать новый в салоне, потому что цены на новые автомобили у нас непомерно высокие. Все восторженно трубят о новой Toyota Camry, а для меня очевидно, что Toyota создавала последнюю модель своей Кэмри под американских покупателей, которые хотят иметь почти как-бы Lexus, но все таки Toyota. В Европе машина в такой обертке сморится высокотехнологичной "цыганской бричкой". Это как если бы ты зашел в дорогой магазин, одел на себя все, что видел, и даже не посмотрев в зеркало вышел на улицу. И это при таком просторном салоне и шикарной работе мотора с коробкой передач..

- А что же покупать? Меня что-то подешевле интересует:- Проблема нашей страны в том, что купить себе новый человеческий автомобиль ценой от 5 до 15 тысяч долларов практически невозможно. Я не богатый человек, но никогда не купил бы себе корейский автомобиль. Он не сделан для того, чтобы доставить тебе удовольствие от езды, а главное удовольствие и гордость от обладания. Я никогда не купил бы китайский автомобиль - китайцем еще десять лет нужно тренироваться на себе или на мартышках, прежде чем везти свои изделия в восточную Европу или Западную Азию:Pride of Ownerschip - Гордость от Обладания - это то, над чем уже больше ста лет бьются все ведущие мировые автопроизводители. В гонках, на тестах, в мировых маркетинговых войнах:У "новых азиатских" ничего этого пока нет и в помине. И еще не скоро появится. Они делают товары народного потребления многоразового использования. А ездить хочется на Автомобилях:

- Дешевые китайские джипы в Украине идут "на ура":

- Когда за двадцать тысяч долларов люди покупают недорогой китайский джип, внешне похожий на Toyota 4Ranner ( Тойота Форраннер - джип довольно больших размеров -Авт.), у меня возникает вопрос: вы готовы сесть в самолет, который похож на "Боинг", но стоит не три миллиона, а сто тысяч долларов? Какой бы дешевой ни была рабочая сила, Технологии и Технологи стоят очень дорого. И наши с вами комфорт и безопасность - тоже:

- У нас все уверены, что лучшие авто сейчас - японские:

- Многие забывают о том, что японцы делают автомобили по всему миру. Испанский Nissan или английскую Honda, на мой взгляд, трудно называть 100-процентно японским автомобилями. Как и американскую Тойоту: Они не дотягивают до чисто японских. Nissan в последнее время вообще стал слишком "пластмассовым". Конечно, очень здорово, когда человек в нашей стране, где пол-года плохая погода, и весь год плохая дорога, может себе позволить полноприводную машину - такую как Subaru Legacy (Субару Легаси), или Mitsubishi Outlander (Мицубиси Аутлэндер), но это уже уровень тридцати тысяч долларов. Ну а, например, новый Volkswagen Passat за 250 тысяч гривен - это уже за гранью моего понимания. Как же должен был зажить их Volks, чтобы для него строили по таким ценам такой Wagen??!!

- Ты все- таки про более дешевые расскажи:-

Из последнего, на чем я ездил из среднего класса мне очень понравился седан Rеnault Megane (Рено Меган) - пример того, как турки под контролем французев могут сделать нормальный автомобиль за разумные деньги. Единственное - мотор 1.4 слабоват. Имеет смысл рассматривать версию с мотором 1.6 литра. Я не знаю, насколько надежна эта машина, но по тому как она едет, как работает подвеска, как решена эргономика - зачет! Понравились Citroen C4 (Ситрен С4) и Honda Civic (Хонда Сивик) - эти машины словно из завтрашнего дня, а не как у последнего Volkswagen Golf с бабушкиными часами и жуткой фиолетовой подсветкой. Я бы с удовольствием взял версию С4 1.6 литра с механикой или Сивик 1,8 спорт. Но повторюсь, я не знаю, что станет с этими автомобилями через год-два при езде по нашим дорогам. И никто не знает, потому что нет еще опыта длительной эксплуатации и характерных проблем. Если же говорить в целом, то на мой взгляд, есть три марки, которые за последние 10-15 лет совершили гигантский прыжок вперед - это Ford, Opel и Audi. Но чтобы в итоге вы не выбрали, моя рекомендация: не бегайте потом по салонам, не слушайте соседей-специалистов-доброжелателей и не расстраивайте себя мыслями о том, что еще можно было купить за эти деньги. Нашли машину - полностью отстраните себя от информации и радуйтесь тому, что планка взята, есть смысл и цель работать дальше:Пока не насобираете на Porsche!


"Найти достойный б/у автомобиль можно, если не спешить и не отчаиваться"


- А на чем ездит сам легендарный "испытатель автомобилей"?

- У меня есть куда более легендарный, чем я, Peugeot 205 GTi, но сейчас в основном езжу на Volvo 740 - ему уже семнадцать лет, но пробег не большой. Машина жила в Гамбурге в частном музее Вольво и выезжала только на парады и праздники, как старые советские "Двадцать первые" Волги с олениной на капоте. Я довольно долго искал именно такую машину, и теперь получаю море удовольствия от этого уютного и монументального шведского чемодана-броневика:

- Как ты считаешь, сейчас реально найти неплохое подержанное авто?-
Сейчас это в самом деле большая проблема. В первую очередь потому, что нашим законодательством закрыт ввоз в страну достойной и недорогой европейской автомобильной технике. Законодательство поддерживает отечественного производителя, и никто не думает о нуждах и возможностях отечественных потребителей, которых в разы больше.
Тем, кто имеет 10 тысяч долларов на машину, я рекомендую искать подержанную машину за 6-7 тысяч, чтобы на оставшиеся три привести ее в нормальное состояние и потом кататься без проблем и особых забот года два-три. Я не держу в голове цены нашего вторичного рынка, но думаю, что это могут быть сильно потертые Opel Vectra, Honda Accord, Mazda 626, Тойота Карина, Фольксваген Пассат и Гольф, Пежо 405 (вообще один из самых надежных автомобилей середины 90-х!). Жаль, но хорошие машины редко доходит до разных "автофотопродаж". Их разбирают друзья или знакомые. Но мой опыт говорит, если ставишь себе задачу и не пытаешься ее решить за два часа, после чего тебе надоедает, и ты идешь в салон покупать "Ланос" в кредит, то найти достойный подержанный автомобиль можно:

- В наше время эксперт - сторонник подержанных авто это едва ли не криминал!

- Криминал - это ставить на конвейер и безальтернативно предлагать своему народу новые машины, которые по духу и идеологии древнее подержанных. Автомобили для наших дорог должны конструктивно оставаться на уровне середины девяностых годов. Немецкий рынок сейчас завален такими автомобилями, которым семь-десять лет. Цена у них от трех до шести тысяч евро, загляни на www.mobile.de или www.autohus.de и посмотри на ценники сам. За 7150 евро в Германии можно купить Volkswagen Golf с кузовом универсал 1998 года выпуска с полным приводом, кожей, полным фаршем и пробегом в 130 тысяч километров по немецким дорогам, а у нас за те же деньги - Дачию Логан в комплектации "пустая, как шаманский бубен". Если взять в одну руку ключи от "Гольфа", а в другую - от Логана и крикнуть "Выбирайте!", у тебя оторвут ключи старенького "Гольфа" вместе с рукой ( проблема лишь в том, что "Гольф" в Украину не ввези - Авт.) . Что говорить о "Логане", если даже у новых дорогих автомобилей ценой до 50 тысяч при эксплуатации по нашим дорогам возникают проблемы с шумоизоляцией?! В Европе на нормальных трассах эти, современные многорычажные подвески работают прекрасно, на украинских раздолбанах местами работают просто шумно, а время от времени жутко гремят. Поэтому украинцу после покупки автомобиля нужно найти фирму, которая занимается установкой дорогих аудиосистем, и заказать обесшумку хотя бы колесных арок:
riddick не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-03-2007, 22:55   #2705
Slyce
Фанат
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 491
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від сплин


Наверно,столь плодотворного результата я не достиг из-за не использования слова "аналитика",так как все остальные термины,я вводил.

Ну что ж,спасибо. Это мне действительно поможет.

Останній раз редагувалося Slyce; 23:17.
Slyce не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-03-2007, 23:51   #2706
$¤K¤L
Гуру
 
$¤K¤L's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Институт пчеловодства
Повідомлення: 4,338
Send a message via ICQ to $¤K¤L
За замовчуванням

http://umatno.ru/novaja_lada._vsem_ladam_lada.html
фотки новой Лады. безвкусица обретает новые формы)
__________________
Муравей муравью жук, сверчок и стрекоза.
$¤K¤L не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-03-2007, 01:21   #2707
AngelDust
Гигант мысли
 
AngelDust's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: http://angeldust.com.ua
Повідомлення: 1,294
Send a message via ICQ to AngelDust
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $¤K¤L
http://umatno.ru/novaja_lada._vsem_ladam_lada.html
фотки новой Лады. безвкусица обретает новые формы)
я не сяду за баранку этого пепелаца
__________________
[Fender] [Music Man] [Warwick] [Lakland] [G&L] [Zon] [Carvin] Basses

[Ernie Ball] [Elixir] [DR] Guitar & Bass Strings

http://angeldust.com.ua - магазин музыкальных инструментов и оборудования
AngelDust не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-03-2007, 03:29   #2708
GeT||MoRe
Ветеран
 
GeT||MoRe's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: with that vin city shit ain't shit switched we're on the same script
Повідомлення: 1,677
Send a message via ICQ to GeT||MoRe Send a message via AIM to GeT||MoRe Send a message via MSN to GeT||MoRe Send a message via Yahoo to GeT||MoRe
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $¤K¤L
http://umatno.ru/novaja_lada._vsem_ladam_lada.html
фотки новой Лады. безвкусица обретает новые формы)
непропорционально
__________________
8====э
GeT||MoRe не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-03-2007, 11:01   #2709
DarDan
Banned
 
DarDan's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: The center of Mosh pit
Повідомлення: 193
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $¤K¤L
http://umatno.ru/novaja_lada._vsem_ladam_lada.html
фотки новой Лады. безвкусица обретает новые формы)
дурацкий закоз под ауди тт
DarDan не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-03-2007, 11:10   #2710
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Snap
в городе кобра..
недельку будут гулять..
прийом..
вас понял...
полет нормальный...
прийом...
SDA не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автолюбители


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 07:04. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024