Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 18-01-2015, 22:35   #271
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Проблема не в том, что с твоим (ошибочным) мнением не согласен я, а в том, что с ним несогласна Конституция СССР от 1977 года

http://constitution.garant.ru/histor..._1977/1549448/

О каком сепаратизме может идти речь если Украина в составе СССР уже была государством?
И все это тоже туда (в конституцию) написала Москва. Писанина кремлевских старцев и реальные государства это не одно и то же.
Но тем не менее это не отрицает того факта, что "империя зла" была во сто крат добрее "демократичной Украины" по отношению к территориям (и людям) входящим в ее состав.
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-01-2015, 22:39   #272
Nuvi
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2013
Адреса: forum.vn.ua первая регистрация 30.10.2005
Повідомлення: 4,556
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
И все это тоже туда (в конституцию) написала Москва. Писанина кремлевских старцев и реальные государства это не одно и то же.
Но тем не менее это не отрицает того факта, что "империя зла" была во сто крат добрее "демократичной Украины" по отношению к территориям (и людям) входящим в ее состав.
А еще мы дружественным странам помогали деньгами коммунизм строить.....
__________________
divide et impera
Nuvi не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-01-2015, 22:40   #273
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nuvi Переглянути допис
А еще мы дружественным странам помогали деньгами коммунизм строить.....
Ну да, с высоты теперешней Украины, это еще то извращение, гораздо почетнее сейчас ползать по европам и клянчить.
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-01-2015, 22:42   #274
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nuvi Переглянути допис
Сепаратизм - это отделение от чего либо.
Не важно с применением силы или добровольно, с имеющимся правом или без права на отделения.
Подскажу тебе как сельскохозяйственнику, слово сепаратор, который отделяет что-то там от цельного молока.....сепаратор - это отделитель, похер силой или добровольно.
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-01-2015, 22:43   #275
Nuvi
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2013
Адреса: forum.vn.ua первая регистрация 30.10.2005
Повідомлення: 4,556
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
Ну да, с высоты теперешней Украины, это еще то извращение, гораздо почетнее сейчас ползать по европам и клянчить.
Европа дурная объеденяется в Союз.
Мы же умные из такого же по сути союза бежали.....
__________________
divide et impera
Nuvi не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-01-2015, 22:44   #276
Nuvi
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2013
Адреса: forum.vn.ua первая регистрация 30.10.2005
Повідомлення: 4,556
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства
Ну и где в этом противоречие моим словам?

Есть суть отделения территории. Похер куда и кто там отделяется.
__________________
divide et impera
Nuvi не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-01-2015, 22:49   #277
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nuvi Переглянути допис
Ну и где в этом противоречие моим словам?

Есть суть отделения территории. Похер куда и кто там отделяется.
ты серьезно считаешь, что в момент отделения УССР органы управления СССР ещё работали? Сидели и думали, эти органы....: Блин! Украина отделилась! Как же теперь я - государство СССР теперь буду существовать!

Не функционировал СССР уже на то время, все занимались своими делами и готовили свои референдумы.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-01-2015, 22:54   #278
Nuvi
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2013
Адреса: forum.vn.ua первая регистрация 30.10.2005
Повідомлення: 4,556
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
ты серьезно считаешь, что в момент отделения УССР органы управления СССР ещё работали? Сидели и думали, эти органы....: Блин! Украина отделилась! Как же теперь я - государство СССР теперь буду существовать!

Не функционировал СССР уже на то время, все занимались своими делами и готовили свои референдумы.
Не перекручивай и не усложняй, я писал про факт отделения.....есть факт отделения - значит сепаратизм.
А если отделившиеся сепаратисты то они осуждают теперешних отделяющихся на каком праве?
__________________
divide et impera
Nuvi не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-01-2015, 22:55   #279
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
ты серьезно считаешь, что в момент отделения УССР органы управления СССР ещё работали? Сидели и думали, эти органы....: Блин! Украина отделилась! Как же теперь я - государство СССР теперь буду существовать!

Не функционировал СССР уже на то время, все занимались своими делами и готовили свои референдумы.
Таша, сепаратизм в УССР это не бзик который внезапно случился во время референдума (кстати их было два и на первом, так же единогласно проголосовали за сохранение в составе). Сепаратизм нам закапывали в уши начиная с 1989 года. В каждой квартире, из радиоточки вещала программа "Незалэжнисть" где нам, идиотам, вдалбливали про наше величие, про то как мы кормим весь СССР и прочий бред на который повелись почти все и я в том числе. Ну а сепаратизм ЗУ вообще существовал всегда и в незалэжнй Украине в том числе.
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-01-2015, 22:58   #280
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nuvi Переглянути допис
Не перекручивай и не усложняй, я писал про факт отделения.....есть факт отделения - значит сепаратизм.
А если отделившиеся сепаратисты то они осуждают теперешних отделяющихся на каком праве?
а вот не нужно цепляться за слова и их толкования из словаря. Если бы СССР существовал бы и функционировал как государство ещё хотя бы несколько лет, тогда да - можно было бы говорить об отделении от СССР. А так - СССР просто распался на отдельные государства за каких-то полгода. И то полгода - такой срок получился, потому что надо было подготовить и провести референдум. Поэтому Россия и вышла почти позже всех.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:21. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024