Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-05-2010, 17:33   #21
Red
Фанат
 
Red's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 372
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Magnetto Переглянути допис
кстати да, если выбор остановится на 5670, то крайне рекомендуется брать с IceQ охлаждением, очень и очень достойная СО)
а у нас реально найти с этим охлаждением ? и без IceQ они что быстро горят??
Red не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-05-2010, 17:35   #22
AKM
Фанат
 
AKM's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 372
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Red Переглянути допис
спасибо, а блок питания не придется к ней покупать еще? потому что у меня на 370вт.
и еще вопрос, почему все таки 9800GT дороже за 5670 и за гт240 ??
Блок питания не придетца менять только в лучае покупки гт240 или ,олее дешевой 4670. В остальных случаях таки придетца купить новый блок питания. А может даже дополнительные кулера, так как некоторые радеоновские собратья в нагрузке достигают 80 градусов.
А вообще по этим видяхам полно приличных обзоров и инете.
AKM не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-05-2010, 17:38   #23
AKM
Фанат
 
AKM's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 372
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Magnetto Переглянути допис
кстати да, если выбор остановится на 5670, то крайне рекомендуется брать с IceQ охлаждением, очень и очень достойная СО)
+1
Если уже решил покупать этот ядерный реактор, так покупай то что Magnetto рекомендует.
AKM не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-05-2010, 17:43   #24
Red
Фанат
 
Red's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 372
За замовчуванням

вот тут то уже и проблема, что придется покупать новый блок.. поэтому возьму наверное всетаки гт240.. стоит ее брать?
Red не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-05-2010, 17:47   #25
AKM
Фанат
 
AKM's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 372
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Red Переглянути допис
вот тут то уже и проблема, что придется покупать новый блок.. поэтому возьму наверное всетаки гт240.. стоит ее брать?
Я говорю посмотри обзоры, тесты и делай выводы сам. За тебя никто правильный выбор не зделает.
Лично я недавно купил Асус гт240 512мб ддр5, я доволен, не вижу смысла тратить больше.

Один момент, все еще зависит от твоего проца. Ты мож взять какую угодно крутую видяху, но проц может стать узким местом.
Если ты не покупаешь комп с нуля, то не стоит смотреть в сторону дорогих видях.

Останній раз редагувалося AKM; 17:50.
AKM не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-05-2010, 17:56   #26
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Red Переглянути допис
а у нас реально найти с этим охлаждением ? и без IceQ они что быстро горят??
Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Ну и чем 250 лучше 5670?
Опа.
Доставка обойдется в 40 грн.

Цитата:
Повідомлення від AKM Переглянути допис
Блок питания не придетца менять только в лучае покупки гт240 или ,олее дешевой 4670. В остальных случаях таки придетца купить новый блок питания. А может даже дополнительные кулера, так как некоторые радеоновские собратья в нагрузке достигают 80 градусов.
А вообще по этим видяхам полно приличных обзоров и инете.
У меня Е8400 и 1950 радеон трудились на 350-ваттном БП, так что не ля-ля. Какое отношение БП имеет к температуре ядра? С ума сошел, что ли? Ты так говоришь "80 градусов", как будто это что-то плохое. Кремний до 100 градусов можно нагревать без ущерба структуре на субатомном уровне.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-05-2010, 18:09   #27
AKM
Фанат
 
AKM's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 372
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Доставка обойдется в 40 грн.

У меня Е8400 и 1950 радеон трудились на 350-ваттном БП, так что не ля-ля. Какое отношение БП имеет к температуре ядра? С ума сошел, что ли? Ты так говоришь "80 градусов", как будто это что-то плохое. Кремний до 100 градусов можно нагревать без ущерба структуре на субатомном уровне.
Ты не ровняй свой старый радик с новыми моделями, у них тепловыделение выше.
БП впринципе не имеет отношения к температуре видяхи, но если сравнить видяху без доп. питания и доп - разница в температуре будет от того что видяха с доп. питанием больше потребляет. Возми туже 4670 и свою старушку 1950. У меня до этого стояла НD260XT, разница существенная.

И вообще я радеононенавистник заипали меня эти радеоны с своими драйверами. Можна купить новую рабочую видяху и целый год игратца в некоторые игры с артефактами пока не выйдет фикс.
В свою очередь ати говорит мне мы не поддерживаем вашу видяху и шлет к Сапфиру, а Сапфир посылает к Ати. Идут они...
AKM не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-05-2010, 18:27   #28
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

А почему бы не сравнивать? Мой радеон, может, и неконкурентно способен, но нагреться и пожрать ваттов еще может. Как это у новых моделей тепловыделение выше, если техпроцесс меньше на два порядка и питание, мягко говоря, получше будет? Разница в температуре в намного большей мере определяется качеством охлаждения, а не параметрами тока. Возьми два 5670 с различными воздушными СО и одинаковой подсистемой питания, да или даже с одинаковыми СО, но на одной уменьши до минимума рпм кулера, а на второй - увеличь до максимума. Все еще ток решает? Вообще-то, еще с эпохи, ну, тысячной линейки радеонов и седьмой серии жирафов, видеокарта без доп. питания - это что-то слабенькое. Если тебе не нравится ати - это не аргумент против покупки нормальной видеокарты. За 950 грн лучше, чем 5670 с айскью не найдешь. И да, фагготрия по части нвидиа уже неактуальна. У амд уже года два проблем с драйверами для одиночных видеокарт нет. P.S. Ты не интелодрочер случайно?
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-05-2010, 18:28   #29
Magnetto
Гуру
 
Magnetto's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,871
Send a message via ICQ to Magnetto
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від AKM Переглянути допис
+1
Если уже решил покупать этот ядерный реактор, так покупай то что Magnetto рекомендует.
если на то пошло, то тепловыделение GTS\X серии(думаю о fermi не стоит говорить) намного выше 5ххх серии, с чего ты взял, что 5670 горячая?

Цитата:
Повідомлення від Red Переглянути допис
а у нас реально найти с этим охлаждением ? и без IceQ они что быстро горят??
горят практически одинаково, просто IceQ эффективней других СО, соответственно шуметь будет на порядок ниже при аналогичных температурах


и все же выбирать тебе : это или GTS250 или 5670 в зависимости от религиозных направлений
__________________

Останній раз редагувалося Magnetto; 18:37.
Magnetto не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-05-2010, 18:35   #30
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Magnetto Переглянути допис
и все же выбирать тебе : это или GTS250 или 5670 в зависимости от религиозных направлений
Я склоняюсь к объективному солипсизму, что мне выбрать, о учитель?
Dark не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 19:46. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024