Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Кто для тебя Иисус Христос?
Господь, Бог, Спаситель, Один Единственный 125 34.34%
Великий Учитель, Пророк, Один из Нескольких 47 12.91%
Просто Праведник, Которого непоняли 40 10.99%
Обманщик и лжец, гипнотизер 12 3.30%
Сумашедший или больной 2 0.55%
Никто, Он просто легенда, миф, сказка, Его небыло 70 19.23%
Пришелец из Космоса 13 3.57%
Я еще не понял/определился 55 15.11%
Ті, хто голосували: 364. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-10-2008, 22:19   #3441
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yas Переглянути допис
Я внятно отвечал на этот вопрос, но специально для тех кто в занят:
Потому что человек решив отделиться от Бога искалечил себя. И искалечил настолько, что сам себя починить не мог. И эта пораженность передается по наследству так называемое у святых отцов "семя тли". И это семя тли есть источником всех страстей.
Итак человек искалечил себя сам. Ответ принимается. Теперь вспоминаем, что такое по христианским канонам есть человек. Это безжизненная глина плюс божий дух. Вариант со взбунтовавшейся глиной отбрасываем
Получается что божий дух таки был бракованный ибо все что делает человека хоть сколько-нибудь разумным и живым досталось ему от Бога

Вот представь себе, что ты обладаешь способностью творца и создал из глины по своему подобию существо (андроида) вдохнув в него жизнь (выражаясь технически, с нуля написав для него софт). А он, не успев ожить, тут же кинулся трахать свиней
Как думаешь кто несет ответственность за такое развитие событий, он или ты?

А ты потом так типа обиделся, и говоришь ему "что ж ты подонок творишь, я ж тебя не для этого создавал, ты зачем гад от меня отделился?"
А потом как зафигачишь его молнией или потопом и нового создашь. А новый такой же. А ты как бы и ни причем - это он сам виноват
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-10-2008, 23:52   #3442
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від zar Переглянути допис
ну, если уж дал свободу воли, то должен был бы предполагать такой вариант.. всмысле, отделение.. или нет?
может это вообще намеренно было сделано? может в один прекрасный момент нужно отделиться, пройти через трудности и сделаться лучше, а не бежать обратно под юбку к создателю, голося "я ничто, я не могу, я бессилен, у меня руки из ж.." и т.п.
Бог никому ничего не должен! Это ты должен, я могу быть должен. А вот Бог делает то, что делает. Он абсолют!

По поводу отделения. Отключи комп от электопитания и сделай, чтобы он работал лучше. Человек, отделяясь от источника жизни (Бога) не может быть. Таким образом все, "присоединены" к Нему и были Его изначально. НО по своей наглой воле, выбрали не благодарить Его за возможность жить, а стали нагло отказываться от Создателя.

Задумайся.
Почему ты дышишь?
Чем ты дышишь?
Сколько ты дышишь?
А сколько ты можешь не дышать?
А что будет если ты не сможешь дышать?
А что ты сделал для того, чтобы иметь возможность дышать, и что ты вообще можешь сделать, чтобы дашать? Ты просто дышишь, потому что тебе позволено, тебе дано, и от тебя ничего взамен не требуют. Ты просто расходуешь то, что ты никогда не смог бы купить или обеспечить себя.

Бог дал тебе воздух и органы дыхания! Он источник жизни.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-10-2008, 23:58   #3443
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Итак человек искалечил себя сам. Ответ принимается. Теперь вспоминаем, что такое по христианским канонам есть человек. Это безжизненная глина плюс божий дух. Вариант со взбунтовавшейся глиной отбрасываем
Получается что божий дух таки был бракованный ибо все что делает человека хоть сколько-нибудь разумным и живым досталось ему от Бога

Вот представь себе, что ты обладаешь способностью творца и создал из глины по своему подобию существо (андроида) вдохнув в него жизнь (выражаясь технически, с нуля написав для него софт). А он, не успев ожить, тут же кинулся трахать свиней
Как думаешь кто несет ответственность за такое развитие событий, он или ты?

А ты потом так типа обиделся, и говоришь ему "что ж ты подонок творишь, я ж тебя не для этого создавал, ты зачем гад от меня отделился?"
А потом как зафигачишь его молнией или потопом и нового создашь. А новый такой же. А ты как бы и ни причем - это он сам виноват
А если злобный хацкер, вирус подкинет, то не надо винить Программиста, что система рухнула. Ты просто переставляешь винду, ставишь Антивирус и Фаервол, воспевая псалмы обновляешься у Программиста новеньким софтом.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-10-2008, 00:14   #3444
zar
Фанат
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 487
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Бог никому ничего не должен! Это ты должен, я могу быть должен. А вот Бог делает то, что делает. Он абсолют!
не нужно цепляться к словам.. я писал совсем о другом..
Цитата:
По поводу отделения. Отключи комп от электопитания и сделай, чтобы он работал лучше. Человек, отделяясь от источника жизни (Бога) не может быть.
ну, значит никто и не отделяется.. о чем тогда разговор? если б кто-то отделился - тут же бы "выключился"..
Цитата:
Таким образом все, "присоединены" к Нему и были Его изначально. НО по своей наглой воле, выбрали не благодарить Его за возможность жить, а стали нагло отказываться от Создателя.
А не написано ли в библии:

6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

я понимаю это так, что если делаешь добро - не нужно ждать благодарности или похвалы, нужно просто делать..
Цитата:
Задумайся.
Почему ты дышишь?
Чем ты дышишь?
Сколько ты дышишь?
А сколько ты можешь не дышать?
А что будет если ты не сможешь дышать?
А что ты сделал для того, чтобы иметь возможность дышать, и что ты вообще можешь сделать, чтобы дашать?
это доводы типа "небо синее? да-а-а! значит бог есть! да-а-а!"
Цитата:
Ты просто дышишь, потому что тебе позволено, тебе дано, и от тебя ничего взамен не требуют.
ну вот именно..
а ты чем занимаешься? требуешь , чтобы люди приняли ТВОЮ (не в первоисточнике, конечно) точку зрения на бытие.. ну, или, по крайней мере, убеждаешь их в этом..
Цитата:
Ты просто расходуешь то, что ты никогда не смог бы купить или обеспечить себя. Бог дал тебе воздух и органы дыхания! Он источник жизни.
ну пусть будет так.. ради бога, как говорится.. я просто не понимаю, зачем персонифицировать источник жизни.. этот способ уже давно устарел, превратился в сплошное суеверие.. это как пугать двадцатилетнего пацана бабаем.. общество выросло, развилось..

религия, как философия бытия, должна просвещать народ, а вы (церковники всех мастей) - наоборот загоняете его еще глубже в его суеверия и тьму.. сознательно, для своей собственной выгоды, или бессознательно, думая, что вершите добро..

Не нужно лепить бога по своему подобию!

Останній раз редагувалося zar; 00:19.
zar не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-10-2008, 00:37   #3445
Дядя Бабай
Писатель
 
Дядя Бабай's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 202
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Бог никому ничего не должен! Это ты должен, я могу быть должен. А вот Бог делает то, что делает. Он абсолют!

По поводу отделения. Отключи комп от электопитания и сделай, чтобы он работал лучше. Человек, отделяясь от источника жизни (Бога) не может быть. Таким образом все, "присоединены" к Нему и были Его изначально. НО по своей наглой воле, выбрали не благодарить Его за возможность жить, а стали нагло отказываться от Создателя.

Задумайся.
Почему ты дышишь?
Чем ты дышишь?
Сколько ты дышишь?
А сколько ты можешь не дышать?
А что будет если ты не сможешь дышать?
А что ты сделал для того, чтобы иметь возможность дышать, и что ты вообще можешь сделать, чтобы дашать? Ты просто дышишь, потому что тебе позволено, тебе дано, и от тебя ничего взамен не требуют. Ты просто расходуешь то, что ты никогда не смог бы купить или обеспечить себя.

Бог дал тебе воздух и органы дыхания! Он источник жизни.
Во все это можно лишь верить, а верить можно во что угодно. Потому как логика и факты могут как опровергнуть, так и подтвердить существование Бога.
Как по мне, ничего абсолютного нет. Все хотят иметь какую-то опору, отчего можно было бы отталкиваться. Но такова уже особенность наша.
Что бы ты не придумал в оправдание существование Бога, все можно опровергнуть...
Дядя Бабай не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-10-2008, 00:47   #3446
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
А если злобный хацкер, вирус подкинет, то не надо винить Программиста, что система рухнула.
Твоя аллегория хромает так как по версии вашего Ветхого Завета хацкеру просто неоткуда взятся кроме как быть созданным тем же самым Программистом. Не забудь, что он по вашей версии еще и Всемогущий, Вездесущий и Всеведущий

При таком раскладе, кроме него винить больше просто некого, при всем желании
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-10-2008, 11:26   #3447
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від zar Переглянути допис
ладно, на счет Владимира - может быть и изменился, проверить сейчас уже сложно..
Почитай его коституцию, сравни с современным ему византийским и китайским законодательством и тебе сразу все станет видно. Томас Мор отдыхает.

Цитата:
Повідомлення від zar
ответь мне на другой вопрос.. если христианство - единственная "правильная" религия (или ты так не считаешь?), а я живу в какой-нибудь изолированной местности и до меня оно не дошло (в смысле, территориально, а не в плане понимания ), то что, я не спасусь?
«Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.» (Рим. 2:12-16)

Если человек искренно стремится к Творцу, Творец Сам найдет путь к человеку и даст ему нравственный образец и укажет Путь к Себе. «Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего - то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.» Деян. 17:23

Бог видит людей глубже чем они сами себя видят. И страшный суд будет происходить не так, что каждый по очереди будет вставать перед "троном" и слышать свой приговор, а так, что в вечности мы сами себя и каждого из всех живших мы будем видеть с той ясностью, с какой видит нас Бог сейчас и ангелы. Никто не сможет утаиться, все будут видеть всех: все страсти пороки будут видны. И каждый будет судить себя сам, решать: хочет он быть в вечности с Богом или нет. Но если ты потакал своим страстям здесь, то они будут полностью владеть твоей волей там.
И язычник не знавший христианства, но интуитивно стремившийся к Богу, искавший его хоть и по сво'ему, но в правильном направлении будет принят в Царство Небесное если того пожелает.
__________________
Есть 10 типов людей: те, кто знаком с двоичной системой, и те, кто нет.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-10-2008, 11:33   #3448
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від zar Переглянути допис
ну, если уж дал свободу воли, то должен был бы предполагать такой вариант.. в смысле, отделение.. или нет?
Да, вариант был, но был и другой вариант - не отторгаться (не преступать заповедь), а если отторгнулся не лезть в кусты, а бежать к Богу за помощью, как маленький ребенок когда порезал руку он не прячется в шкаф, а бежит к родителям - спасите, я понял что это опасно.

Цитата:
может это вообще намеренно было сделано? может в один прекрасный момент нужно отделиться, пройти через трудности и сделаться лучше,
наивный, и что человек в процессе истории становится лучше? Наоборот: "чем дальше в лес, тем толще партизаны".
И Христа можно было не распинать: все могло быть по другому.

Цитата:
а не бежать обратно под юбку к создателю, голося "я ничто, я не могу, я бессилен, у меня руки из ж.." и т.п.
Так не под юбку, а в объятия. Или ты настолько взрослый, что папу с мамой уже воспринимаешь только по телефону?
__________________
Есть 10 типов людей: те, кто знаком с двоичной системой, и те, кто нет.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-10-2008, 11:37   #3449
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від zar Переглянути допис
это ты поэтов и музыкантов с сатанистами и коммунистами в один ряд ставишь и хренью называешь? я правильно понял?
Если это только имидж, то особой разницы я не вижу.
Любой имидж - хрень.
Бывают Музыканты и музыканты, поэты и Поэты.
Не ставишь же ты в один ряд текстовиков Виа-Гры, мэладзе, Виркорова с Пушкиным, Есениным, Р.Рождественским и Цветаевой.
__________________
Есть 10 типов людей: те, кто знаком с двоичной системой, и те, кто нет.
yas не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-10-2008, 12:16   #3450
yas
Старожил
 
yas's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,767
Send a message via ICQ to yas
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Итак человек искалечил себя сам. Ответ принимается. Теперь вспоминаем, что такое по христианским канонам есть человек. Это безжизненная глина плюс божий дух. Вариант со взбунтовавшейся глиной отбрасываем
Это ты наверное адвентистов обчитался.
"Созда Господь тело человека из персти. Это тело что было? Глиняная тетерька (для тех забыл: глиняная игрушка) или живое тело? - оно было живое тело - было животное в образе человека, с душою животною. Потом Бог вдунул в него Дух Свой - и из животного стал человек" [ свт.Феофан Затворник. Собрание писем. Т.I. М., 1994. - С. 98.].

Т.е. человек до вдохновения был как обычное животное, с базовым функционалом жизнедеятельности

Цитата:
Получается что божий дух таки был бракованный ибо все что делает человека хоть сколько-нибудь разумным и живым досталось ему от Бога
Т.е. человек обладает свободой воли, творческими способностями данными ему Богом, но вот сферой приложения своих способностей распоряжается человек единолично.

Цитата:
Вот представь себе, что ты обладаешь способностью творца и создал из глины по своему подобию существо (андроида) вдохнув в него жизнь (выражаясь технически, с нуля написав для него софт). А он, не успев ожить, тут же кинулся трахать свиней
Вот именно что про искуственный интелект ты забыл.
Станислав Лем. Голем XIV читал?

Он питание сам себе по любопытству коротнул и половина софта слетела: и прошивки и своп и озу.
И вот в результате такого сбоя он свиней трахать он начал (Дались тебе эти свиньи, видимо чтото там есть у тебя в подсознании раз ты так на этот момент упираешь )
а потом вместо того чтобы ремонтироваться - а интелект работает, он под кровать полез, надулся и отвечает что ему и там хорошо.

Цитата:
Как думаешь кто несет ответственность за такое развитие событий, он или ты?
Если интелект оттестеный - то он.

Цитата:
А ты потом так типа обиделся, и говоришь ему "что ж ты подонок творишь, я ж тебя не для этого создавал, ты зачем гад от меня отделился?"
Нет, я ему говорю: "ну что-ж хочешь воли на - поживи самостоятельно, но когда захочешь вернуться - я тебя всегда жду".

Цитата:
А потом как зафигачишь его молнией или потопом и нового создашь. А новый такой же. А ты как бы и ни причем - это он сам виноват
А потом они начинают плодиться и каждая последующая версия все гаже и гаже, хотя есть отдельные нормальные личности. и тогда происходит селекция. Всех деградировавших мы лишаем железа и переселяем в огромный комп, где каждая личность отдельная задача, хай там посидят, животинок не мучают. А тек кто по нормальнее и хотят абгрейда - тем простор к деятельности.

Ты забыл, что Ной строил ковчег несколько лет и всех призывал, чтобы они тоже строили ковчеги, но никто не захотел.
__________________
Есть 10 типов людей: те, кто знаком с двоичной системой, и те, кто нет.
yas не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
пгм, религия, христоз головного мозга


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:17. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024