Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 25-02-2011, 11:14   #341
Zima
Фанат
 
Zima's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 457
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від krutoy Переглянути допис
...Мне лично срать на все эти нюансы с помещениями, было бы на чем нажать кнопку "Reck"...
Ты извини, конечно, но в твоем случае кнопка ЗАПИСЬ
Откуда тебе знать что в моем случае, я гдето писал что надо покупать только отечественный аппарат? Читай внимательно то, что я пишу, не перекручивай слова.
Могу ответить тебе тем же, в твоём случае можно просто сидеть у компа и толкать пустые телеги, при этом ничего не делая.
Проблема народа в Виннице в том, что 9 из 10 человек обосрут плод творения одного, приведут кучу железных и неоспоримых фактов, сравнений и стандартов, но попробовав сделать чтото самим слабо, ибо получится куда говнянее чем у того кого обосрали.
__________________
www.undina.org.ua

Останній раз редагувалося Zima; 11:19.
Zima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 12:18   #342
BlackIce
Юзер
 
BlackIce's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2009
Адреса: Винница, 5 Авеню
Повідомлення: 28
Send a message via Skype™ to BlackIce
За замовчуванням

Мнение о том, что разные DAW звучат по-разному есть мнение субъективное. Нехотел отвечать раньше, чтобы не быть голословным.
Наконец-то я нашел результаты исследований, которые доказывают, что все они звучат одинаково сами-по себе без плагинов.
Тест прост: в разные DAW импортируется один и тотже трек. Никакие фейдеры и ручки менять естественно нельзя. Затем рендерится в 32 битный вейв. Затем файлы складываются побитно без переноса единиц в старшие разряды т.е. 0+0=0, 1+1=0 (перенесенная единица отбрасывается), 1+0=1, 0+1=1. Того же результата можно достичь если суммировать каждый семпл одного файла с соответстующим семплом другого файла ивертированным по знаку: S1 + (S2 * (-1)) = 0 (пишу это для большй понятливости).
Результат сложения - изолиния, что доказывает равенство хостов. А вы как думали? Современные DAW конкурируют на рынке уже более 10 лет. Если выснится что одна из них корёжит звук, то у нее просто небудет шансов.

Пруфлинк: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=49166
__________________
Если вопрос хорошо поставить, он будет стоять очень долго.
BlackIce не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 12:20   #343
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від el noire Переглянути допис
как пример - группа ТОЛ - первый альбом писали дома - сводили на обычном компе (информация лично с уст Кноба)- качество ... прямые руки решают. - та же ТОЧКА позволяет записывать хорошо но... сведению еще учится (не в обиду - я слушал сырые записи - можно делать штаты - ток желание и умение)
и никаких миллионов.
всему своё время)))
лично я к Точке оч хорошо отношусь. ребята стараются ну и слава богу)))
ценовая политика в принципе-то довольно приличная, качество вполне. но стремиться стоит конечно к лучшему
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 12:34   #344
Zima
Фанат
 
Zima's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 457
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zven Переглянути допис
я к Точке оч хорошо отношусь. ребята стараются ну и слава богу)))
Вот и я о том же.
А то набежало умников и давай фонить о модных студиях, помещениях и тому подобных сравнениях. Пи...деть - не мешки грузить.
__________________
www.undina.org.ua
Zima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 12:37   #345
Eugene
Гигант мысли
 
Eugene's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 841
За замовчуванням

2 BlackIce. Сейчас может никто и не корежит звук, но в разных версиях программы бывало разное. Я помню, когда-то по-моему как раз на том же рммедиа форуме мы ещё лет 5 назад проверяли правда ли это. У нас метод был просто до неприличия - брался хост, туда загружался звуковой фрагмент и рендерился раз 50, без всяких плагов и эффекторов, естественно. Так вот, в некоторых звук таки менялся) Сейчас-то скорей всего действительно идет полный байпас) По крайней мере, в хостах, которые я использую, никаких изменений не наблюдаю
Eugene не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 14:32   #346
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zima Переглянути допис
Вот и я о том же.
А то набежало умников и давай фонить о модных студиях, помещениях и тому подобных сравнениях. Пи...деть - не мешки грузить.
хотят люди поговорить - зачем мешать и негодовать? интересный диалог был - познавательно почитать было. а хочешь тишины и покоя - велкам например: http://forum.vn.ua/showthread.php?t=21243
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 14:32   #347
BlackIce
Юзер
 
BlackIce's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2009
Адреса: Винница, 5 Авеню
Повідомлення: 28
Send a message via Skype™ to BlackIce
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Eugene Переглянути допис
2 BlackIce. Сейчас может никто и не корежит звук, но в разных версиях программы бывало разное. Я помню, когда-то по-моему как раз на том же рммедиа форуме мы ещё лет 5 назад проверяли правда ли это. У нас метод был просто до неприличия - брался хост, туда загружался звуковой фрагмент и рендерился раз 50, без всяких плагов и эффекторов, естественно. Так вот, в некоторых звук таки менялся)
Есть такое, и можно даже повторить и сейчас, только рендерить придётся раз 300 или больше. Я думаю тут больше зависит от процессора который производит вычисления, чем от хоста. Все современные хосты считают в плавающей запятой, а как известно вычисления в плавающей запятой приводят к неизбежным округлениям. В результате накапливается ошибка где-то в раёне 9-10 знака после запятой. Рендеря и импортируя один и тот же файл много раз подряд вы посути закрепляете эту ошибку и в каждом последующем цифровом поколении она переходит в более высокий разряд - 6, 5 и т.д. пока не станет ощутимо влиять на звучание. Но так как обычно файл рендериться 1 раз, то этим можно пренибречь.

Цитата:
Повідомлення від Eugene Переглянути допис
Сейчас-то скорей всего действительно идет полный байпас) По крайней мере, в хостах, которые я использую, никаких изменений не наблюдаю
На счет байпаса не уверен. Просто многое уличшилось по сравнению с тем что было 5 лет назад. Сейчас у меня на калькуляторе корень квадратный из 2 с последующим возведением в степень дает опять 2, а вот раньше на старом целероне получалось 1.999999998

Мне вот интерестно, а на яблочных процах все ли хорошо было изначально?
__________________
Если вопрос хорошо поставить, он будет стоять очень долго.
BlackIce не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 14:37   #348
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BlackIce Переглянути допис
Есть такое, и можно даже повторить и сейчас, только рендерить придётся раз 300 или больше. Я думаю тут больше зависит от процессора который производит вычисления, чем от хоста. Все современные хосты считают в плавающей запятой, а как известно вычисления в плавающей запятой приводят к неизбежным округлениям. В результате накапливается ошибка где-то в раёне 9-10 знака после запятой. Рендеря и импортируя один и тот же файл много раз подряд вы посути закрепляете эту ошибку и в каждом последующем цифровом поколении она переходит в более высокий разряд - 6, 5 и т.д. пока не станет ощутимо влиять на звучание. Но так как обычно файл рендериться 1 раз, то этим можно пренибречь.



На счет байпаса не уверен. Просто многое уличшилось по сравнению с тем что было 5 лет назад. Сейчас у меня на калькуляторе корень квадратный из 2 с последующим возведением в степень дает опять 2, а вот раньше на старом целероне получалось 1.999999998

Мне вот интерестно, а на яблочных процах все ли хорошо было изначально?
а яблочные процы по сути всегда были фуфлом, потому они перешли в своё время на Интел, и только недавно вернулись к своим разработкам)
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 14:44   #349
BlackIce
Юзер
 
BlackIce's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2009
Адреса: Винница, 5 Авеню
Повідомлення: 28
Send a message via Skype™ to BlackIce
За замовчуванням

Понятно, значить про тулз как хост без серьёзной аппаратной поддержки со стороны ну скажем DigiDesign или МАудио ничем не лучше .
__________________
Если вопрос хорошо поставить, он будет стоять очень долго.
BlackIce не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 14:47   #350
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BlackIce Переглянути допис
Понятно, значить про тулз как хост без серьёзной аппаратной поддержки со стороны ну скажем DigiDesign или МАудио ничем не лучше .
он просто не поставится без них - не - ну есть версии которые отвязаны от железа но... ...
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
безнадежность, гуф умер!, крутой такой крутой, невеста крутого - кобыла, ну очень крутой!!!, он зассыт и не придет


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:06. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024