Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-07-2010, 20:51   #411
Житель_Планеты_Земля
Гуру
 
Реєстрація: Apr 2005
Адреса: .....
Повідомлення: 5,009
За замовчуванням

Ну да, конечно.
Как повысить скорость одним так это пожалуйста. А как обеспечить других стабильной скоростью так это ж деньги нужно вкладывать, оборудование обновлять.
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL RIGHT WITH THE WORLD.
Житель_Планеты_Земля не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2010, 21:51   #412
Дон Вито Карлеоне
Писатель
 
Реєстрація: Nov 2009
Адреса: Винница, самый крутой район Пирогово
Повідомлення: 313
Send a message via ICQ to Дон Вито Карлеоне Send a message via Skype™ to Дон Вито Карлеоне
За замовчуванням

Та да. Вот линии менять за свой же счет надо. Даже банальных 100-150 метров новенького кабеля обойдутся в копеечку.
Дон Вито Карлеоне не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2010, 22:07   #413
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Житель_Планеты_Земля Переглянути допис
Ну да, конечно.
Как повысить скорость одним так это пожалуйста. А как обеспечить других стабильной скоростью так это ж деньги нужно вкладывать, оборудование обновлять.
У одних линия позволяет, у других нет, одни живут возле АТС, другие у чёрта на куличках Не будем забывать, что если в доме живёт 50 бабушек платящих по субсидии за телефон 5 грн в месяц, и один фанат мечтающий о 8 мбитах, то никому нафиг не сдалось к этому дому проводить новую линию, что логично, выгодно, и экономически обоснованно.Люди делают услугу доступнее, дешевле конкурентов.Просто не всем повезло, но и они могут спокойно платить в два раза дешевле 60 грн и сидеть на той же скорости, могут перейти на другого провайдера, а могут заказать улучшение линии.Свобода выбора - в чём проблема?
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2010, 22:24   #414
Житель_Планеты_Земля
Гуру
 
Реєстрація: Apr 2005
Адреса: .....
Повідомлення: 5,009
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
У одних линия позволяет, у других нет, одни живут возле АТС, другие у чёрта на куличках Не будем забывать, что если в доме живёт 50 бабушек платящих по субсидии за телефон 5 грн в месяц, и один фанат мечтающий о 8 мбитах, то никому нафиг не сдалось к этому дому проводить новую линию, что логично, выгодно, и экономически обоснованно.Люди делают услугу доступнее, дешевле конкурентов.Просто не всем повезло, но и они могут спокойно платить в два раза дешевле 60 грн и сидеть на той же скорости, могут перейти на другого провайдера, а могут заказать улучшение линии.Свобода выбора - в чём проблема?
Проблема в том, что до глобального повышения всё было хорошо. То есть, не в линии дело. То есть да, если в машине шесть пассажирских мест, а запихнуть в неё двадцать человек, то всё равно поехать можно, но с некоторыми неудобствами для пассажиров. Но тогда теряется смысл такой поездки. Или Укртелеком вместо предоставления стабильной услуги преследует какие то другие цели?

ГЗВ

И не сомневайтесь. Перейду на Эверест как только появится.
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL RIGHT WITH THE WORLD.

Останній раз редагувалося Житель_Планеты_Земля; 22:38.
Житель_Планеты_Земля не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2010, 22:38   #415
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Житель_Планеты_Земля Переглянути допис
Проблема в том, что до глобального повышения всё было хорошо. То есть, не в линии дело. То есть да, если в машине шесть пассажирских мест, а запихнуть в неё двадцать человек, то всё равно поехать можно, но с некоторыми неудобствами для пассажиров. Но тогда теряется смысл такой поездки. Или Укртелеком вместо предоставления стабильной услуги преследует какие то другие цели?
Не знаю После того как перевели, скорость осталась как была 1\512, позвонили оставили заявку, вечером уже 4мбит\512, перезвонили, сказали спасибо, спросили когды будет заявленных 3 мбит аплоада, сказали что ещё обрабатывается, завтра обязательно перезвонить если не станет 3 мбит. Я ожидал что всё будет намного сложнее и хуже.Пинги где-то как были.Скорость поднялась в 4 раза.Стоимость та же.Как по мне Укртелекому респект
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2010, 22:50   #416
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
У одних линия позволяет, у других нет, одни живут возле АТС, другие у чёрта на куличках Не будем забывать, что если в доме живёт 50 бабушек платящих по субсидии за телефон 5 грн в месяц, и один фанат мечтающий о 8 мбитах, то никому нафиг не сдалось к этому дому проводить новую линию, что логично, выгодно, и экономически обоснованно.Люди делают услугу доступнее, дешевле конкурентов.Просто не всем повезло, но и они могут спокойно платить в два раза дешевле 60 грн и сидеть на той же скорости, могут перейти на другого провайдера, а могут заказать улучшение линии.Свобода выбора - в чём проблема?
Укртелеком ни магистральных, ни распределительных кабелей менять не будет. Максимум - поменяют пару и поменяют линию от коробочки в квартиру.
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2010, 23:00   #417
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Light Elf Переглянути допис
Укртелеком ни магистральных, ни распределительных кабелей менять не будет. Максимум - поменяют пару и поменяют линию от коробочки в квартиру.
Так это понятно, некоторым и это будет спасением...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2010, 23:02   #418
Житель_Планеты_Земля
Гуру
 
Реєстрація: Apr 2005
Адреса: .....
Повідомлення: 5,009
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Не знаю После того как перевели, скорость осталась как была 1\512, позвонили оставили заявку, вечером уже 4мбит\512, перезвонили, сказали спасибо, спросили когды будет заявленных 3 мбит аплоада, сказали что ещё обрабатывается, завтра обязательно перезвонить если не станет 3 мбит. Я ожидал что всё будет намного сложнее и хуже.Пинги где-то как были.Скорость поднялась в 4 раза.Стоимость та же.Как по мне Укртелекому респект
Я именно это и имел ввиду. В то время, как у одних скорость увеличивается, у других она падает. Так вот я (и, полагаю, что не один я) из числа тех, у кого скорость упала. Так что радоваться мне нет причин. А уж восхвалять укртелеком тем более не хочется. Совсем даже наоборот.
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL RIGHT WITH THE WORLD.
Житель_Планеты_Земля не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2010, 23:17   #419
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Житель_Планеты_Земля Переглянути допис
Я именно это и имел ввиду. В то время, как у одних скорость увеличивается, у других она падает. Так вот я (и, полагаю, что не один я) из числа тех, у кого скорость упала. Так что радоваться мне нет причин. А уж восхвалять укртелеком тем более не хочется. Совсем даже наоборот.
У тебя после смены тарифа за те же деньги упала скорость? Ты звонил в саппорт? У меня после смены тарифы скорость не изменилась, а после звонка поменялась. Перевод проходил автоматически, сейчас уже руками настраивают.Не вижу проблемы позвонить и подождать 1-2 суток пока руками настроят
З.Ы. Неужели ты думаешь что у тебя упала из-за того что у других выросла?
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-07-2010, 23:28   #420
Житель_Планеты_Земля
Гуру
 
Реєстрація: Apr 2005
Адреса: .....
Повідомлення: 5,009
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
У тебя после смены тарифа за те же деньги упала скорость? Ты звонил в саппорт? У меня после смены тарифы скорость не изменилась, а после звонка поменялась. Перевод проходил автоматически, сейчас уже руками настраивают.Не вижу проблемы позвонить и подождать 1-2 суток пока руками настроят
З.Ы. Неужели ты думаешь что у тебя упала из-за того что у других выросла?
Тариф не менялся. Остался прежний.
Позвонить? А это идея! Как же я сразу не догадался?
Это первое, что я сделал. Не трудно догадаться, что в это время все операторы одновременно и непрерывно с кем то очень долго разговаривали.

З.Ы. А нет, всё время была стабильная скорость, а вот сейчас по графику должна упасть, ага. Типа расписание такое: тут работает а тут не совсем. Конечно же это Случайное Совпадение. Так и есть.
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL RIGHT WITH THE WORLD.
Житель_Планеты_Земля не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
нет, шарашкина контора


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 05:26. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024