Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Где вы ремонтируете свое авто?
в крупном автосервисе 50 12.17%
по маленьким автомастерским 43 10.46%
у знакомых 47 11.44%
мелочи чиню сам, по крупному езжу на сервис 85 20.68%
все могу сделать сам, никому не доверяю, лучше меня никто не сделает 42 10.22%
у меня новая машина, не ломается 34 8.27%
авто не имею, с данной проблемой не сталкиваюсь 110 26.76%
Ті, хто голосували: 411. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 23-11-2010, 20:07   #5411
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

вновь улыбнуло
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 21:38   #5412
LANCER
Ветеран
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: 10.128.131.102
Повідомлення: 1,584
За замовчуванням

http://hronos.ru/temp/01.html
LANCER не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 21:42   #5413
LANCER
Ветеран
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: 10.128.131.102
Повідомлення: 1,584
За замовчуванням

История произошла сегодня утром, а если точнее то началась эта история еще неделю назад. Так вот дом наш тихий и спокойный но ночам никто не кричит, пьяных соседий не слышно, а уж как поет Сердючка я вообще забыл.
Но вот неделю назад один из молодых бычков решил тюнинговать свою девятку. Навешал на нее всяких обвесов и антикрыльев (урод лучше б кузов заварил, весь гнилой). ну обвесы то x..., но этот урод поставил прямоточный глушак с ревом как у СУ-29 на взлете, и напихал в это корыто кучу динамиков... и послось. Каждую ночь этот п... приежал часа в два с какими-то б... под окна, открывал двери и они там сидели и пили пиво лузгали семачки и ржали как стадо диких бандерлогов. Кроме того повидимому чтоб раскрутить телок на "по@баться" выделовался включая шансон и устраивая показательную перегазовку двиглом на холостых оборотах. Б.я песню золотые купола я уже на память знаю!!! mad (поверьте ненормативнюю лексику я употребляю крайне редко но этот гандон за неделю просто достал). Сегодня ночью сценарий повторился один к одному как каждую придыдущую ночь, с той лишь разницей что "на потрах" он таки эту макаку раскрутил и дабы на терять время акт соития произошол прямо в машине (откровенно говоря я и сам был в настроении выполнить супружескией долг, но после того как прихал этот раздолбай с очередной порциий шансона настроение как то пропало, а уж после начала оргии и вовсе обломался). Ощущение было что под окнами снимают парнуху для извращенцев, только крики "ООООО" и "ДААА" можно было заменить на "ДАСТИШ ФАНТИСТИШ" а для полной убедительности заменить творчество Круга на Рамштайн. Но нам повезло у чувака понтов было больше чем возможностей и через 10 минут оргия закончилась и с диким ржанием, парочка пошла домой. Короче говоря этой ночью я опять не выспался и с утра был основательно злой mad и помятый равно как и моя супруга. Позавтракали собрались на работу и тут как только вышли из порадного услышали дикий вопль и кучу ненормативной лексики (кстати не плохо пополнил свой словарный запас). Заходим с женой за угол и видим аx... картину! стоит это корыто с индексом 2109, а воруг него бегает этот молодой бычек весь красный..... в его наворочаный прямоточный глушак задул кто-то ночью монтажную пену де еще как задул! окончание глушака больше напоминало стаканчик с моложеным. На заднем стекле надпмсь красным маркером: "завтра задую весь салон, пены хватит... СУКА!!!"
LANCER не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 21:59   #5414
LANCER
Ветеран
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: 10.128.131.102
Повідомлення: 1,584
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
он таки выполнил свои обещания или это был не он.........
Справедливость торжествует!
LANCER не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 22:01   #5415
!!!VIPKUZYA!!!
Ветеран
 
!!!VIPKUZYA!!!'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2006
Повідомлення: 2,018
Send a message via ICQ to !!!VIPKUZYA!!! Send a message via Skype™ to !!!VIPKUZYA!!!
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від LANCER Переглянути допис
Справедливость торжествует!
его машина?
!!!VIPKUZYA!!! не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 22:10   #5416
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
самый хороший аргумент в пользу механики
почему феррари, ламбо и прочие супер кары до сих пор на заднем приводе и на механике????
Уже нет. Сейчас ставят роботизированные коробки с подрулевыми переключателями скоростей и все больше заигрывают с полным приводом.

Современные акпп - круты, очень. Правда дороги и пока менее надежны,(до 500к ресурса ) чем старый добрый гидротрансформатор. НО... это надо пробовать) разгон у автомата быстрее, расход топлива меньше, комфорт выше и всегда можно переключиться в ручной режим)
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 22:30   #5417
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
ездил как на ручках так и на разных типах автоматов, одни тупые, другие более информативны, но по информативности и передаче крутящего момента с мотора к дифференциалам, автомату до ручки очень еще далеко
конечно не затрагиваем спорт вариаторов у гоночных авто
DSG пробовал? куда там те вариаторы, даже гоночные, место им на свалке истории)
Я сейчас езжу на роботе семиступке с двумя сцеплениями, у него только два недостатка: 1. цена; 2. *тьфутьфутьфу* они сейчас уже не те, что 3 года назад, намного надежнее, но о ремонте лучше даже и не думать)))
Никто не в состоянии руками и ногами переключиться за 0.2с, благодаря двум сцеплениям поток мощности непрерывен, разгон ровный и стремительный, присутствует торможение двигателем в режиме D, робот не размыкает сцепление при езде накатом, а оставляет высокую передачу, добиваясь нулевого расхода топлива. Механика не нужна больше).

Останній раз редагувалося SDA; 22:34.
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2010, 22:52   #5418
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
главное не скорость переключения а мощность мотора))))
если мотор мощнее то он и на ручке и на автомате сделает другую машину
а вот если моторы одинаковы то тот еще вопрос, кто кого сделает, автомат или механика.
во всяком случае у механики всегда расход топлива был ниже.
http://praga-auto.com.ua/skoda_octavia-a5/prices/
Смотри колонку там где 1.8сти, в скобках расход на автомате, разгон и вправду одинаков.

Мощность , то такое, на круг ведь решают: когда эта мощность достигается, как быстро крутится двиг, момент, когда он(макс. момент) достигается и насколько длинная полка этого самого макс. момента. Ну и плюс резина, тип привода, наличие вспомогательной электроники, качество прокладки. Ниче не забыл?)
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-11-2010, 00:21   #5419
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SDA Переглянути допис
DSG пробовал? куда там те вариаторы, даже гоночные, место им на свалке истории)
Я сейчас езжу на роботе семиступке с двумя сцеплениями, у него только два недостатка: 1. цена; 2. *тьфутьфутьфу* они сейчас уже не те, что 3 года назад, намного надежнее, но о ремонте лучше даже и не думать)))
Никто не в состоянии руками и ногами переключиться за 0.2с, благодаря двум сцеплениям поток мощности непрерывен, разгон ровный и стремительный, присутствует торможение двигателем в режиме D, робот не размыкает сцепление при езде накатом, а оставляет высокую передачу, добиваясь нулевого расхода топлива. Механика не нужна больше).
Вот тут есть у меня сомнения.
Второе, разгон конечно ровный, но на том же моторе и в тойже будке, только на ручке авто разгонится гораздо быстрее, хотябы потому, что автомат никогда не раскручивает мотор полностью, если конечно это не драговый автомат
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-11-2010, 00:45   #5420
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Вот тут есть у меня сомнения.
Второе, разгон конечно ровный, но на том же моторе и в тойже будке, только на ручке авто разгонится гораздо быстрее, хотябы потому, что автомат никогда не раскручивает мотор полностью, если конечно это не драговый автомат
+1

я тоже такогоже мнения.
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автолюбители


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:24. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024