Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-01-2014, 16:20   #71
Пульхерия
Писатель
 
Пульхерия's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2013
Повідомлення: 273
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
вот мой рецепт обычного, повсеместного , но иногда некорректно производимого и подаваемого закусона ))

за час-два-три до пиршества (подчеркиваю - пиршества, т.к. водку под огурец потреблять - это от тоски) водружаете бутылку и кристально вымытые рюмки в морозилку, а сами идете в "Сельпо" (можно в любой другой магаз, где есть свежая селедка) и прикупаете пару хвостов сельди с головами. Обязательно с головами! Это один из первых и главных показателей, что сельдь свежая.
Чистите сельдь тщательно выбирая все кости. Это важно! Т.к. наличие костей испортит впоследствии весь эффект. Очищенное филе нарезаете тонкими ломтиками (0,7-10-12 мм), красиво выкладывая на блюдо.
Следом шинкуете и выкладываете на сельдь кольца белого лука. Можно добавить нашинкованные перья зеленого лука. Добавляете масло (у кого какое есть, важно, что бы не прогорклое) и выдавливаете половину лимона. Ни в коем случае не уксус. Уксус все испортит.
10-20 минут подождать, пока сельдь пропитается луковым, лимонным соком и блюдо готово.
Достаем покрытые изморозью бутылочку и рюмки из морозилки (если рюмок много есть , то можно загрузить в морозилку все ) и пока рюмка не оттаяла наливаем в нее тягучий напиток.
Приятного аппетита! С праздником!
Я хочу к вам в гости
Я сельдь марину с вечера. Кусочки филе в банку с луком, лимонным соком и маслом. На следующий день ммм....жаль что я не пью
Пульхерия не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2014, 17:14   #72
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,142
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Пульхерия Переглянути допис
Я хочу к вам в гости
Я сельдь марину с вечера. Кусочки филе в банку с луком, лимонным соком и маслом. На следующий день ммм....жаль что я не пью
Так это дело поправимое) Ввожу в запой, материал заказчика)
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2014, 18:35   #73
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Пульхерия Переглянути допис
Я хочу к вам в гости
Я сельдь марину с вечера. Кусочки филе в банку с луком, лимонным соком и маслом. На следующий день ммм....жаль что я не пью
сельдь не надо мариновать (если , конечно, она не свежая) ... она уже замаринованная. Селедке нужно придать аромат и вид. Кстати, после банки вид у селедки не съедобный, да и лук не хрустит ...
В гости? Лучше организуйте поездку в Вилково, на дунайскую селедку ... фантастический продукт должен я заметить Дунайка , это - торжество вкуса и апофеоз кулинарной селедочной мысли
Норвежская (которая у нас продается) - рядом не валяется. А тем более, если дунайку свежую замариновать ...

PS: ...и ко мне в гости нельзя жена заругает, когда узнает, что незнакомых женщин в гости вожу
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него

Останній раз редагувалося Boroda; 19:04.
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2014, 21:44   #74
Пульхерия
Писатель
 
Пульхерия's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2013
Повідомлення: 273
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
сельдь не надо мариновать (если , конечно, она не свежая) ... она уже замаринованная. Селедке нужно придать аромат и вид. Кстати, после банки вид у селедки не съедобный, да и лук не хрустит ...
В гости? Лучше организуйте поездку в Вилково, на дунайскую селедку ... фантастический продукт должен я заметить Дунайка , это - торжество вкуса и апофеоз кулинарной селедочной мысли
Норвежская (которая у нас продается) - рядом не валяется. А тем более, если дунайку свежую замариновать ...

PS: ...и ко мне в гости нельзя жена заругает, когда узнает, что незнакомых женщин в гости вожу
Про гости я пошутила)))) а про маринованую в лимонном соке это вы зря. А оук я потом свежий мариную. Зато с селедки уходит запах и вкус крови. Если когдато доведется намвыехать на какую-нибудь пойку, я вас (и жену вашу) угощу
Пульхерия не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2014, 21:48   #75
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Пульхерия Переглянути допис
Про гости я пошутила)))) а про маринованую в лимонном соке это вы зря. А оук я потом свежий мариную. Зато с селедки уходит запах и вкус крови. Если когдато доведется намвыехать на какую-нибудь пойку, я вас (и жену вашу) угощу
селедка промывается и никакого вкуса крови . Очень важно ее тщательно почистить и помыть
А чеж не доведется ждем первого снега и поедем только думаю, что жену мою Вы не угостите я не успею до первого снега жениться Мало того, я не успею ее найти
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2014, 22:07   #76
Nuvi
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2013
Адреса: forum.vn.ua первая регистрация 30.10.2005
Повідомлення: 4,556
За замовчуванням

А не замутить ли нам пьянку?
__________________
divide et impera
Nuvi не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2014, 22:09   #77
Пульхерия
Писатель
 
Пульхерия's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2013
Повідомлення: 273
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
селедка промывается и никакого вкуса крови . Очень важно ее тщательно почистить и помыть
А чеж не доведется ждем первого снега и поедем только думаю, что жену мою Вы не угостите я не успею до первого снега жениться Мало того, я не успею ее найти
Снег планируется в феврале, так что у вас есть шансы.
Вы меня простите, но не думаю, что вы лучше меня готовите селедку
Пульхерия не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2014, 22:10   #78
Пульхерия
Писатель
 
Пульхерия's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2013
Повідомлення: 273
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nuvi Переглянути допис
А не замутить ли нам пьянку?
Замутите. Может в 40 начну водку пить)))
Пульхерия не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2014, 22:11   #79
Nuvi
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2013
Адреса: forum.vn.ua первая регистрация 30.10.2005
Повідомлення: 4,556
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Пульхерия Переглянути допис
Замутите. Может в 40 начну водку пить)))
Мой вам совет, в 40 пора переходить на коньяк.
__________________
divide et impera
Nuvi не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2014, 22:19   #80
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Пульхерия Переглянути допис
Снег планируется в феврале, так что у вас есть шансы.
Вы меня простите, но не думаю, что вы лучше меня готовите селедку
До февраля жениться? Ну уж нет Только летом Исключительно летом и праздновать сплавляясь на катамаранах

Хмм ... думаю, Вам известно что лучшие повара - мужчины ... Я в приготовление селедки душу вкладываю ... либо вообще ее не готовлю- покупаю пресервы
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
кухня, питание, пожарьте мне картошки


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 03:13. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024