Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 10-11-2009, 11:52   #81
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Z.ea.L.O.t. Переглянути допис
1)Х2ли толку с этого потенциала вдолбленного в голову ещё со школы, если я его не вижу и не ощущаю даже косвенно? Какого чёрта ходить "грудь колесом"? Где же такие демократичные валители совка, если ты говоришь, что коммунисты всё продали? Это слишком легко на них валить всю ответственность, как и делает большинство политиканов!
2) Вот основываясь на чём ты так решил что в Польше были против всегда, а у нас значит нет. Если б у нас не были б против, то по твоим словам совок не развалили бы.
3)Ядерного потенциала, который был построен при совке, и который разграбили (наверное опять таки коммунисты?) под эгидой демократии и спонсорством США.
4)Опять-таки насчёт "против всегда" - это не довод. к 1991 году тогда и у нас все должны быть против и всё должно быть хорошо.
5)Ты всё-таки уходишь от вопроса.
1)Да всегда были люди те , кто против, только они боялись это публично высказывать (все знаю почему), и массового явления как такового небыло(это в СС республиках), в сравнении с Польшей и кстати, так к слову, сам факт распада СССР - неприятное стечение обстоятельств, так что слава богу распался...
2) ну знаешь ли, потенциал есть и эт офакт, только вот то, что я привёл ниже, этот потенциал глушет в унитаз
3) Розпродал ядерный потенциал Кравчук и его соратники, тут больше неочем говорить.
4) исторически сложилось, что поляки ненавидили СССР всегда!
5) ещё раз даю ответ: в Польше у людей нету "хаты с краю", там нету такой коррумпированой сгнившей ситсемы власти и суда, так какое может быть развитие?
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-11-2009, 11:57   #82
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Хорошая статья...и развал Сюза тоже зацеплен....
http://www.apn.ru/publications/article22122.htm
на Тупичке нашел?)
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-11-2009, 12:04   #83
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
на Тупичке нашел?)
угу .... не всегда с Гоблином согласен ,но читать интересно ...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-11-2009, 12:05   #84
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
угу .... не всегда с Гоблином согласен ,но читать интересно ...
весьма.. ну а заскоки у него конечно есть, как и у каждого)
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-11-2009, 12:43   #85
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Z.ea.L.O.t. Переглянути допис
Да, но введение поправок там обозначается. Данные абзацы поправок не несут, кроме цифр мин. пенсии, которая на момент введения закона(1956) составляла 300руб.(http://www.knukim-edu.kiev.ua/downlo...4/tex16180.htm)
Так мы же как раз об этой цифре и говорим. В 1956-м году минимальная пенсия была 300, после денежной реформы 1961-го года она превратилась в 30. А до 50-ти ее подняли уже бог знает когда.

Вот нашел выдержку из аутентичного советского источника Большой Советской Энциклопедии:
Цитата:
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/087/814.htm

В 1974 численность пенсионеров в СССР составила 44 млн. чел., а общая сумма государственных расходов на П.— 20,7 млрд. руб.
Делим одно число на другое и получаем, что средняя пенсия в 1974-м году была 47 рублей. Слово средняя подразумевает, что примерно 50% пенсионеров имели пенсию ниже этой отметки. Так что, отнюдь не жировали пенсионеры при совке. Исключая привелегированную прослойку персональных пенсионеров.

Какая пенсия сейчас не нищенская судить не берусь.
Да и сравнивать советские копейки с гривнами зарекался
Но если примерно прикинуть, то на 47 рублей тогда можно было купить примерно 300 буханок хлеба по 16 копеек или где-то 20 кг варенной колбасы по 2-20.
Сейчас то же самое обойдется гривен в 600-700.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-11-2009, 12:51   #86
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Какая пенсия сейчас не нищенская судить не берусь.
Да и сравнивать советские копейки с гривнами зарекался
Но если примерно прикинуть, то на 47 рублей тогда можно было купить примерно 300 буханок хлеба по 16 копеек или где-то 20 кг варенной колбасы по 2-20.
Сейчас то же самое обойдется гривен в 600-700.
ты пенсию не по колбасе суди, а по лекарствам ... Это первая статья в расходах пенсионеров, только в совке лечили бесплатно, а сколько сейчас пенсионер тратит на лечение?
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-11-2009, 13:02   #87
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
ты пенсию не по колбасе суди, а по лекарствам ... Это первая статья в расходах пенсионеров, только в совке лечили бесплатно, а сколько сейчас пенсионер тратит на лечение?
Вот поэтому то я и не берусь сравнивать. Потому что один скажет суди по лекарствам. Другой суди по бензину по 10 копеек который давал пенсионеру возможность картошку с дачи возить. Третий скажет суди по квартплате и т.д.

Хочешь сделать взвешенное комплексное сравнение - давай. А я послушаю. А раздавать задания другим, много ума не надо
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-11-2009, 13:04   #88
-SD-
Гигант мысли
 
-SD-'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 1,096
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
20 кг варенной колбасы по 2-20.
Винторг нахер эти все сравнения та колбаса и эту которую продают это небо и земля.
Ты еще сравни мерс и жигуль
-SD- не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-11-2009, 13:17   #89
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Вот поэтому то я и не берусь сравнивать. Потому что один скажет суди по лекарствам. Другой суди по бензину по 10 копеек который давал пенсионеру возможность картошку с дачи возить. Третий скажет суди по квартплате и т.д.
Хочешь сделать взвешенное комплексное сравнение - давай. А я послушаю.
Логично ... я сужу по бабушка и дедушкам бьющим друг-другу морды в парке за бутылку из под пива и абсолютно не понимаю как можно прожить на минимальную пенсию 500 грн с копейками, когда даже с субсидией ,из пенсии минимум 150 грн забирает квартплата ( в отопительный сезон ).Это не жизнь а существование .
Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
А раздавать задания другим, много ума не надо
Я где-то кому-то задания раздовал? мне кажется что у кого-то придалбывание к словам ( любым, и к риторическим в частности ) уже доходит до дебилизма ...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-11-2009, 13:33   #90
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Логично ... я сужу по бабушка и дедушкам бьющим друг-другу морды в парке за бутылку из под пива...
Когда в 1984-м в период развитого социализма будучи студентами политеха мы пили пиво на Лесопарке, то всякие дедушки тоже так и кружили вокруг нас буквально вырывая из рук недопитую бутылку
Ну и что это доказывает?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
свидетели ссср, совок


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 20:33. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024