Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-01-2009, 15:47   #11
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Виннипух Переглянути допис
ты знаешь, в гугль и я могу тыкнуть.
и как-то так сложилось, что доверяю я спецификации завода-производителя. а не пустому трёпу на различных форумах
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2009, 16:01   #12
sirius
Писатель
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 244
Send a message via ICQ to sirius
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Hosted Переглянути допис
Делал я такой эксперемент, на флешке была винда и hirens boot, где то я на форуме уже писал об этом. Дело в том что винда не всегда будет загружатся на разных конфигах компьютера, у меня с трех загрузилась на одном ... оставил только хайренс, благо он везде грузится
Да, я понимаю что винда привязывается к той конфигурации оборудования на котом ставиться, но она ж не идёт даже на той машине на которой ставилась. Можно ещё попробовать поэксперементировать, попробовать поставить например другой дистрибютив винды, но до чертовки долго всё это, нужно решить как запустить эту уже установленую ось.
sirius не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2009, 16:47   #13
Виннипух
Писатель
 
Виннипух's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2007
Адреса: Везде, где есть интернет
Повідомлення: 161
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zven Переглянути допис
ты знаешь, в гугль и я могу тыкнуть.
и как-то так сложилось, что доверяю я спецификации завода-производителя. а не пустому трёпу на различных форумах
Ну если я не ошибаюсь это официально.
Виннипух не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2009, 16:55   #14
Hosted
Ветеран
 
Hosted's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 1,624
Send a message via ICQ to Hosted
За замовчуванням

Щас пробую ставить hirens 9.7 там в нем загружчик поменяли и винда встроеная есть, у меня щас 3 компа под рукой (ноут и два пк), протестирую отпишусь
Hosted не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2009, 22:56   #15
sirius
Писатель
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 244
Send a message via ICQ to sirius
За замовчуванням

Итак, немного поколдовав мне удалось всё таки загрузить винду с флешки, но остались некоторые непонятные нюансы. Например загрузка возможна лиш в том случае когда подключен винчестер, в противном случае опять перезагрузка. В тоже время загрузиться с жёсткого диска невозможно при подключеной флешке, даже если выставиш в биосе первой загрузку с винта, а с USB уберёш совсем. Всё равно с флехи грузится, как то странно это. Что можно сделать чтоб без винта можно было грузиться, пока не придумал. Может есть у кого какие соображения. Короче пока реализовать ТИХУЮ машину не удаётся. Но так всё более менее прилично выглядит. Грузится винда где то минут 7-8 после старта. Зашёл установил дрова на материнку, звук, и видео. Установка идёт нормально, только раз в десять медленее ( может немного приувеличиваю) Попробую ещё установить другой разный софт. На флешке ещё осталось 2.5 гига места, 1.28 гига занимает Ось. Конечно работать с такой системой намного медленее, во всех направлениях, даже в инете скорость загрузки страниц заметно снизилась. Кстати сейчас пишу именно из новоиспечённой системы. Но ради интереса, и собственного развития стоило попробовать.

Дальше попробую найти способ загрузиться без харда.
sirius не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2009, 23:55   #16
Hosted
Ветеран
 
Hosted's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 1,624
Send a message via ICQ to Hosted
За замовчуванням

А флешка у тебя определяется как usb hdd или как usb zip(fdd), есть нюансы с виндой именно из за этого. Надо что бы флешка была usb hdd тогда и без винта будет грузится.
Hosted не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-01-2009, 00:31   #17
sirius
Писатель
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 244
Send a message via ICQ to sirius
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Hosted Переглянути допис
А флешка у тебя определяется как usb hdd или как usb zip(fdd), есть нюансы с виндой именно из за этого. Надо что бы флешка была usb hdd тогда и без винта будет грузится.
Как именно мой биос определяет флеш это только ему извесно, но в настройках загрузки в биосе есть пункт загрузки USB FDD, а USB HDD нету. Кстати я тоже обратил на это внимание. Но независимо от того какой пункт загрузки выбран, всё равно комп будет грузиться с флеш, если подключен винт. А сама флешка определяется как жёсткий диск, а не как USB накопитель ели её подключить например к посторонему компу. Это так потому что с флешкой производились некие манипуляции, чтобы она стала загрузочным диском.
sirius не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-01-2009, 01:34   #18
Hosted
Ветеран
 
Hosted's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 1,624
Send a message via ICQ to Hosted
За замовчуванням

кокраз вариант загрузки и распознования режима работы флешки тут играет большую роль, если биос её понимает как юсб флопик то и операционка как флопик её и распознает, и валится загрузка. Но когда работает в режиме юсб хдд с загрузкой все норм и биос думает что это нормальный винт, игрался я одно время с такими станциями поднимал без особых проблем, только непомню какой утилитой переводил флешку в режим хдд. И по поводу твоих манипуляций, если винт отключить (как ты выше писал) то загрузки небудет, а все потому что флешка становится диском А или В
Hosted не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-01-2009, 02:05   #19
senior_root
Гигант мысли
 
senior_root's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Повідомлення: 1,130
Send a message via Skype™ to senior_root
За замовчуванням

Улыбнуло...
1. В пол пинка из обычной флешки делается юсб-хдд...
2. С такой же легкостью с помощью соответствующих утулит туда устанавливается винда или ХРЕ или прочее...
3. Большинство материнок нормально работают только с юсб-хдд, потому остальные варианты могут работать не коректно...
4. Поменьше понтов типа "я крутой кулхацкер... я все знаю..."
5. Конкретно описания "рецептов приготовления" загрузочной флешки с ХР или с ХРЕ могу предоставить в индивидуальном порядке
__________________

  Скрытый текст
senior_root не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-01-2009, 11:27   #20
Hosted
Ветеран
 
Hosted's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 1,624
Send a message via ICQ to Hosted
За замовчуванням

до 3х ночи игрался но сделал флешку с виндовым(NT) загрузчиком и поддержкой grub4dos )

И XPE грузится и дос и хайренс проверял пока на ноутбуке проверю сегодня на работе на более древних машинах.
Hosted не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 13:59. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024