Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Где вы ремонтируете свое авто?
в крупном автосервисе 50 12.17%
по маленьким автомастерским 43 10.46%
у знакомых 47 11.44%
мелочи чиню сам, по крупному езжу на сервис 85 20.68%
все могу сделать сам, никому не доверяю, лучше меня никто не сделает 42 10.22%
у меня новая машина, не ломается 34 8.27%
авто не имею, с данной проблемой не сталкиваюсь 110 26.76%
Ті, хто голосували: 411. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-05-2013, 21:56   #9731
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лёлик Переглянути допис
Почитай. Интересная статья. Много вопросов отпадут. Как не допустить конфискации авто за просроченный штраф ГАИ
Почитал

Цитата:
АВТО В РОЗЫСК — ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД
Юристы Владимир Караваев и Вадим Володарский обращают внимание на то, что государственный исполнитель не имеет права самостоятельно принимать решение об объявлении автомобиля в розыск. Сделать это можно лишь по решению суда (согласно ст. 375 Гражданского процессуального Кодекса), который принимает решение об аресте в том случае, если ГИС докажет, что отсутствуют данные о месте жительства, местонахождении, пребывании должника (это указано в ст. 40 ЗУ «Об исполнительном производстве»). А такой «невидимка» попадается крайне редко, ведь в техпаспорте на авто и правах, из которых сотрудник ГАИ переписывает данные при составлении протокола, есть адрес водителя, а в протоколе записано место работы. Если эти данные известны ГАИ, значит, они доступны и для ГИС. А это важно! По закону госисполнитель, владея этими данными, в первую очередь должен выяснить, есть ли у должника счета в банке, зарплата — с этих средств списывают штраф. Если же должник окажется безработным, но точно известно, где он живет, госисполнитель может прийти домой и конфисковать для погашения 255 грн штрафа, например, мобильный телефон. До авто дело должно доходить в самом крайнем случае.
У меня ситуация по алиментам. Я их исправно плачу, но квитанции в службу не ношу. Исполнителя просто рвет на запчасти, у же который год засыпает меня письмами с угрозами обобратьрасстрелятьчетвер товатьвыселитьсудить и т.д. Забил хуй
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 22:04   #9732
Лёлик
Ветеран
 
Лёлик's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 1,711
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Почитал
Я тоже это читал.
Беда в том, что Караваев со своими "аргументами против штрафов", всегда даёт бредовые советы.
У ГАИ есть решение о том, что машина в розыске. И она совершенно законно ставит твой автомобиль на штрафплощадку. И пока ты будешь бодаться с ГИС доказывая, что машину арестовали незаконно.
Там такая сумма набежит...

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
У меня ситуация по алиментам. Я их исправно плачу, но квитанции в службу не ношу. Исполнителя просто рвет на запчасти, у же который год засыпает меня письмами с угрозами обобратьрасстрелятьчетвер товатьвыселитьсудить и т.д. Забил хуй
Ну я так понял из разговоров гаишников, пока ставят на штрафплощадки машины за штрафы или кредиты. Но как только систему откатают, возьмутся за всех должников. Так что сходил бы ты, от греха подальше.

Останній раз редагувалося Лёлик; 22:11.
Лёлик не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 22:16   #9733
Nuvi
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2013
Адреса: forum.vn.ua первая регистрация 30.10.2005
Повідомлення: 4,556
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лёлик


Ну я так понял из разговоров гаишников, пока ставят на штрафплощадки машины за штрафы или кредиты. Но как только систему откатают, возьмутся за всех должников. Так что сходил бы ты, от греха подальше.
у него дом на маме, квартира на папе, машина оформлена на дедушку инвалида,
а должником если Прима и окажется то он ложил болт на их Рубеж.
__________________
divide et impera
Nuvi не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 22:21   #9734
Лёлик
Ветеран
 
Лёлик's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 1,711
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nuvi Переглянути допис
у него дом на маме, квартира на папе, машина оформлена на дедушку инвалида,
а должником если Прима и окажется то он ложил болт на их Рубеж.

Ну тогда да.
Ни Рубеж, ни ГИС ему не страшны.
Лёлик не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 22:24   #9735
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лёлик Переглянути допис
Ну я так понял из разговоров гаишников, пока ставят на штрафплощадки машины за штрафы или кредиты. Но как только систему откатают, возьмутся за всех должников. Так что сходил бы ты, от греха подальше.
Я никогда ничего не делаю на всякий случай или от греха подальше.
А для борьбы с разного рода системами которые так или иначе хотят снять с меня бабло, я уже давно изобрел контр-систему. Называется она "Морозко". "Морозко" это кошмар любой отработанной системы, так как не понятна вшитой в них программе в которой не прописано что делать в ответ на бездейственный или не стандартный ответ контр-системы
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 22:42   #9736
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

ВАЗ 318 в действии


Останній раз редагувалося Prima; 13:57.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 22:48   #9737
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,141
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ну вот и выяснилось что к чему)))) У меня то не бывает выхлопа Поэтому ничего не сковывает
ПЫС: И я не нарушаю - это нонсенс )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))
Это почему не бывает?!?!?!? Ты часом не засланый к нам? Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь)))

Я недавно нарвался на штраф, ехал из Метро в 20.30 ну и по привычке не глядя на тонкости знаков рванул по Ленина, тут ба, оказывается временные таблички со знаков сняли и нельзя ехать никогда((( В общем пришлось заплатить штраф( Но вот одного не пойму с какого бодуна я уплативши штраф должен еще поехать в ГАИ и отчитаться что я оплатил?!?!?!? В общем ехать туда я забил, но квитанции об уплате сохранил, на всяк случай) Чем это может обернуться?
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 22:58   #9738
Лёлик
Ветеран
 
Лёлик's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 1,711
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Это почему не бывает?!?!?!? Ты часом не засланый к нам? Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь)))

Я недавно нарвался на штраф, ехал из Метро в 20.30 ну и по привычке не глядя на тонкости знаков рванул по Ленина, тут ба, оказывается временные таблички со знаков сняли и нельзя ехать никогда((( В общем пришлось заплатить штраф( Но вот одного не пойму с какого бодуна я уплативши штраф должен еще поехать в ГАИ и отчитаться что я оплатил?!?!?!? В общем ехать туда я забил, но квитанции об уплате сохранил, на всяк случай) Чем это может обернуться?
Передадут дело в исполнительную службу 100%. Со всеми вытекающими.
Цитата:
Регистрировать квитанцию нужно (это даже на самом постановлении написано). Есть много историй про проблемы людей, не зарегистрировавших квитанцию. Иначе ГАИ никак не может узнать про то, оплачен штраф или нет. Это прописано в ст. 310 Админкодекса.
Лёлик не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 23:00   #9739
Nuvi
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2013
Адреса: forum.vn.ua первая регистрация 30.10.2005
Повідомлення: 4,556
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лёлик Переглянути допис
Передадут дело в исполнительную службу 100%. Со всеми вытекающими.
тоесть чтобы они сняли штраф им нужно принести любую квитанцию про оплату?
они ведь никак не могут узнать проплатил ты или нет?
если могут то какого хера им еще нести квитанцию?
если не могут то можно принести любую фабульную квитанцию.
__________________
divide et impera
Nuvi не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 23:07   #9740
Nuvi
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2013
Адреса: forum.vn.ua первая регистрация 30.10.2005
Повідомлення: 4,556
За замовчуванням

В каждой буквице загадано... прошлое.
Завтра палехом распишется лаково.
Мной сегодня оплатилось трёхгрошево -
на квитанции синеет оплакано.
Мойры нити перепутали, ножницы
шарят слепенько (куда, мол, засунули?).
Я у века побывала в наложницах,
полоумие познав полнолунное.
Не удерживай. Пора. Нету моченьки
с лихом-болью воевать донкихотово.
__________________
divide et impera
Nuvi не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автолюбители


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:36. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024