Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Где вы ремонтируете свое авто?
в крупном автосервисе 50 12.17%
по маленьким автомастерским 43 10.46%
у знакомых 47 11.44%
мелочи чиню сам, по крупному езжу на сервис 85 20.68%
все могу сделать сам, никому не доверяю, лучше меня никто не сделает 42 10.22%
у меня новая машина, не ломается 34 8.27%
авто не имею, с данной проблемой не сталкиваюсь 110 26.76%
Ті, хто голосували: 411. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-11-2006, 22:52   #981
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

2 Нави
Ну…… типа наверное да. Но по-перше - машинка-то не моя…… я просто приехал поддержать и "водилой поработать" (нарко/больница/гаи/и тп), по друге, страховая в любом случае возместит, тем более что машина кажеццо закредитованная.
А маршрутчик с Богдана, кстати, плакал что топиться пойдет
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-11-2006, 22:58   #982
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator
так в моем случае то Дэу тоже в кредите было, всего пол года машинке.......
Не, я про Рено. Она под кредитом вроде. Машине тоже, кстати, 3 месяца от роду. И уже засада =/
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2006, 02:50   #983
serg
Писатель
 
serg's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Повідомлення: 273
Send a message via ICQ to serg
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від сплин
вчера вообще поганый день был...

три достаточно серьезные аварии за три часа это не мало...


и все на выезде из города почемуто....
Вот и я о том же, мне два раза чуть в жопу не въехали, когда на светофоре тормозил (одному пришлось на встречную выежать!).
serg не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2006, 03:15   #984
Topless
Юзер
 
Topless's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2006
Повідомлення: 17
Send a message via ICQ to Topless
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator
жалко, особенно новые машины
не то слово обидно, машине 3 месяца, а по вине безмозглого таксиста она битая уже.
Topless не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2006, 11:26   #985
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від сплин
ну начинай думать где это сделать независимую экспертизу да как потом их копеечную оценку к реальным ценам приблизить....
Не надо сразу о плохом))). Меня в прошлом году притулил Камаз, на перекрестке Фрунзе/Киевская, болтами на переднем правом колесе разорвал заднее левое крыло до дыр, у него была страховка. В итоге, мне его страховая выплатила 2700грн.(через неделю после ДТП)+сам терпила 500грн. франшизы(на месте, подъехал его шефф, увидел группу поддержки))), сразу расчитался), ремонт обошелся мне в 2500 (при том, что я заодно перекрасил задний бампер)))), выгодно, балин))). Единственный минус-потеря времени.
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2006, 12:21   #986
m1gUn0v
Banned
 
m1gUn0v's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: _v1nn1tsA_
Повідомлення: 1,019
Send a message via ICQ to m1gUn0v
За замовчуванням

...хм...бЫл в мАСковИИ, то виДИл лИмузИН хАммеР...бЛИн...фпИЧитлИл оН минЯ...гРАмадНАя мАхинА...белаЯ...и виДИл исчО чЁрныЙ лИмохАмеР...с нАклЕЙкаМИ камЕлоТ...жЫрнА кароЧе...
m1gUn0v не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2006, 16:12   #987
Snap
Гигант мысли
 
Snap's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Повідомлення: 1,179
За замовчуванням

в тему..

Тормозную жидкость назвали "тихим убийцей" автомобилистов
Корреспондент.net

17 Ноября 2006, 13:32

Каждый третий автомобиль смертельно опасен из-за неисправных тормозов, отмечают британские специалисты из компании Alba Diagnostics, проверив качество тормозной жидкости у 700 автомобилей по всей стране.

Оказалось, что 70% протестированных машин нуждаются в замене жидкости, причем у 29% автомобилей ее свойства утеряны настолько, что тормоза могут отказать в любой момент.

Дело в том, что тормозная жидкость хоть и медленно, но непрерывно впитывает влагу из атмосферы. В результате, как показали исследования, у некоторых машин физические качества тормозной жидкости почти сравнялись со свойствами обычной воды - температура ее кипения всего 100 градусов. Между тем, для эффективного торможения тормозная жидкость должна закипать при температуре не ниже 200 градусов, а в идеале - даже 250.

Исследователи назвали испорченную тормозную жидкость "тихий убийца" - из-за того, что неисправность никак не определяется бортовой системой диагностики. Она проявляется внезапно при сильном нагреве - например, при резком торможении или в жаркую погоду. Когда тормозная жидкость остыла, ее опасные свойства опять-таки "затихают".

Британские полицейские полагают, что тысячи автомобильных аварий в год происходят по вине некачественной тормозной жидкости, однако определить, почему исправный автомобиль вдруг потерял управление, им не удавалось. Теперь подобные инциденты будут анализироваться с использованием специальной диагностики тормозной жидкости.

Однако не только повышение температуры может вызвать отказ тормозной системы, если тормозная жидкость потеряла свои свойства. Как рассказали газете "15 минут" в ГАИ Киева, отечественных автолюбителей может поджидать неприятный сюрприз и с наступлением морозов. Если жидкость замерзнет, ДТП неизбежно на первом же перекрестке. Кроме того, чтобы всегда быть уверенным в эффективности тормозов, водитель должен регулярно проверять качество тормозной жидкости (в том числе и ее плотность) в техцентре и при необходимости заменять ее. Как правило, у нас тормозную жидкость меняют обычно через каждые 50 тыс. км пробега.
Snap не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2006, 16:13   #988
Snap
Гигант мысли
 
Snap's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Повідомлення: 1,179
За замовчуванням

Алексею быстрейшего выздоровления...

Известный украинский телеведущий попал в серьезную аварию
Корреспондент.net

17 Ноября 2006, 12:33

В ночь на пятницу, 17 ноября, в центре Киева попал в серьезную автомобильную аварию ведущий программы "Экипаж" на Первом национальном телеканале Алексей Мочанов.

Как сообщили в украинском МЧС, около полуночи в пожарно-спасательную службу пришло сообщение о ДТП по адресу бульвар Леси Украинки,16.

Автомобиль Volvo 740 с номерами ЭКИПАЖ ТЕСТ 1 двигался по бульвару и неожиданно зацепил бордюр у края дороги, в результате чего машину, за рулем которой находился 37-летний Мочанов, развернуло, и она левой передней частью въехала в опору электропередач.

В результате аварии ведущий, оказавшийся фактически в ловушке из искореженного железа, получил открытый перелом ноги и рваную рану руки. Прибывшие на место аварии сотрудники спецотряда МЧС Украины в течении пяти минут освободили Мочанова и передали 5-ой реанимационной бригаде, которая доставила его в 17-ую городскую больницу.

По словам медиков, Мочанов потерял много крови.

Как стало известно Магнолия-ТВ, Алексей Мочанов уже пришел в сознание. Травмы, которые он получил, - серьезные, однако, как сообщается, они не представляют угрозы для его жизни.
Snap не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2006, 17:17   #989
Without complexes
Читатель
 
Without complexes's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 126
За замовчуванням

Вот она, моя любимая.

Если Бог даст, куплю се такую в следующем году. )))

Peugeot 407 Coup
Attached Images
 
Without complexes не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2006, 17:23   #990
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Without complexes
Вот она, моя любимая.

Если Бог даст, куплю се такую в следующем году. )))

Peugeot 407 Coup
Не бери. Снаружи конфетка б/п, но, как сказал мой ходовист: "Рено, Пежо-гавно, Фиат их брат"
SDA не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автолюбители


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:29. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024