Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Где вы ремонтируете свое авто?
в крупном автосервисе 50 12.17%
по маленьким автомастерским 43 10.46%
у знакомых 47 11.44%
мелочи чиню сам, по крупному езжу на сервис 85 20.68%
все могу сделать сам, никому не доверяю, лучше меня никто не сделает 42 10.22%
у меня новая машина, не ломается 34 8.27%
авто не имею, с данной проблемой не сталкиваюсь 110 26.76%
Ті, хто голосували: 411. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 25-02-2011, 21:33   #6281
Эрмтэриар
Писатель
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 274
За замовчуванням

Хюндай ничего так автомобили по отзывам.
Эрмтэриар не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 21:48   #6282
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladum Переглянути допис
Киа вообще бы не советовал расматривать.....все знакомые хаят его!
Ну если знакомые сами владельцы, или на худой конец опытные автомеханики, то я бы послушал их доводы. А слухов и домыслов я и от своих знакомых послушать могу

Когда брал Октавию, мне тоже знакомые говорили, что Шкода это не машина, а надо брать "чистокровного" немца или японца. И рассказывали всякие страшилки. А я отъездил пять лет и доволен как слон. Кроме плановых ТО вообще ничего. До сих пор не знаю куда там масло заливать

Чуть раньше брали на офис Астру украинской сборки. Тоже наслушались разговоров, что Опель это не машина. И та же история. За пять лет кроме "залей бензина и едь" вообще ни о чем голова не болит. И если у моей Шкоды еще пробег скромный (62 тыс) то Астра наездила раза в три больше.

До этого на работе был "чистокровный" Фольксваген Шаран, так его в первые два года раза три по гарантии ремонтировали. То подшипник рулевой колонки, то какой-то датчик из-за которого на трассе спонтанно могла вдруг пропасть тяга, и т.д.

Так что, тут как кому повезет и сколько людей столько мнений.
Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
А Хюндай, можна?
Надо полагать, что тоже нет - их же с Киа на одном заводе делают

И их кстати не очень-то и порассматриваешь, так как, что на Соренто, что на Санта Фе нужно на 3-4 месяца в очередь записываться. Вот я и думаю, к чему бы это?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 22:22   #6283
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Тоже наслушались разговоров, что Опель это не машина. И та же история....
....Надо полагать, что тоже нет - их же с Киа на одном заводе делают
Не отношусь к тем кто гонит на опелей, и тд. Машины абсолютно нормальные и адекватные по цена-качество.
Только вот КИА. Не скажу за кроссоверы, а вот на новенькой Рио проехал как-то за рулем в Одессу и назад. Заметь, в Одессу! по идеальной дороге. Так вот, ощущения... ну, нельзя сказать что как ВАЗ... конечно приятней, но вот двадцатилетняя хонда дает новенькой Рио форы еще лет на 20 по всему. И по комфорту и по расходу, не говоря уже об управляемости и скоростных характеристиках. Честно говоря я не взялся бы утверждать, что новенькая Рио чем то лучше даже опель кадета. А если учесть ее стоимость то совсем непонятно шош это за машыны теперь такие
А хёндэ таки поинтересней. Тот же "Акцент", вполне получше кадета
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 22:52   #6284
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
А Хюндай, можна?
хюндай норм!

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Ну если знакомые сами владельцы, или на худой конец опытные автомеханики, то я бы послушал их доводы. А слухов и домыслов я и от своих знакомых послушать могу

Когда брал Октавию, мне тоже знакомые говорили, что Шкода это не машина, а надо брать "чистокровного" немца или японца. И рассказывали всякие страшилки. А я отъездил пять лет и доволен как слон. Кроме плановых ТО вообще ничего. До сих пор не знаю куда там масло заливать

Чуть раньше брали на офис Астру украинской сборки. Тоже наслушались разговоров, что Опель это не машина. И та же история. За пять лет кроме "залей бензина и едь" вообще ни о чем голова не болит. И если у моей Шкоды еще пробег скромный (62 тыс) то Астра наездила раза в три больше.

До этого на работе был "чистокровный" Фольксваген Шаран, так его в первые два года раза три по гарантии ремонтировали. То подшипник рулевой колонки, то какой-то датчик из-за которого на трассе спонтанно могла вдруг пропасть тяга, и т.д.

Так что, тут как кому повезет и сколько людей столько мнений.

Надо полагать, что тоже нет - их же с Киа на одном заводе делают

И их кстати не очень-то и порассматриваешь, так как, что на Соренто, что на Санта Фе нужно на 3-4 месяца в очередь записываться. Вот я и думаю, к чему бы это?
Шкода по моему мнению лучшая по соотношению цена/качество!

Опеля тож классные!

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Не отношусь к тем кто гонит на опелей, и тд. Машины абсолютно нормальные и адекватные по цена-качество.
Только вот КИА. Не скажу за кроссоверы, а вот на новенькой Рио проехал как-то за рулем в Одессу и назад. Заметь, в Одессу! по идеальной дороге. Так вот, ощущения... ну, нельзя сказать что как ВАЗ... конечно приятней, но вот двадцатилетняя хонда дает новенькой Рио форы еще лет на 20 по всему. И по комфорту и по расходу, не говоря уже об управляемости и скоростных характеристиках. Честно говоря я не взялся бы утверждать, что новенькая Рио чем то лучше даже опель кадета. А если учесть ее стоимость то совсем непонятно шош это за машыны теперь такие
А хёндэ таки поинтересней. Тот же "Акцент", вполне получше кадета
+1 за нормальность опелей.
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 22:55   #6285
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Не отношусь к тем кто гонит на опелей, и тд. Машины абсолютно нормальные и адекватные по цена-качество.
Только вот КИА. Не скажу за кроссоверы, а вот на новенькой Рио проехал как-то за рулем в Одессу и назад. Заметь, в Одессу! по идеальной дороге. Так вот, ощущения... ну, нельзя сказать что как ВАЗ... конечно приятней, но вот двадцатилетняя хонда дает новенькой Рио форы еще лет на 20 по всему.
Охотно верю, но это смотря какая Хонда. Все же надо сравнивать машины примерно одного класса. И равнять Рио, допустим с Аккордом пусть и 20-летним будет нечестно

Чего же хотеть от машинки, которая новая из салона стоит 11-12 тыс?
Это практически ценовая категория ВАЗА. Мы Астру брали за 15 в очень скромной комплектации.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 23:18   #6286
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Охотно верю, но это смотря какая Хонда. Все же надо сравнивать машины примерно одного класса.
Сивик хэтч 90-й год на зажатой как электричка подвеске. абсолютно такой же класс.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2011, 23:58   #6287
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Охотно верю, но это смотря какая Хонда. Все же надо сравнивать машины примерно одного класса. И равнять Рио, допустим с Аккордом пусть и 20-летним будет нечестно

Чего же хотеть от машинки, которая новая из салона стоит 11-12 тыс?
Это практически ценовая категория ВАЗА. Мы Астру брали за 15 в очень скромной комплектации.
Ваз стоит 7-8 тыс у.е. (09-15)......это как бы не 11-12 тыс у.е
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-02-2011, 00:14   #6288
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Рио это морально устаревшая модель, так что не нужно ее ровнять с современными моделями.
З.Ы. Владум Киа и Хюндай это одно и тоже, у них так даже на запчастях написано.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-02-2011, 00:16   #6289
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Сивик хэтч 90-й год на зажатой как электричка подвеске. абсолютно такой же класс.
О, у меня кстати до Октавии был пригнанный из Германии Rover 416, кажется 96-го года. Это вроде тот же Civic под другим именем. Не скажу ничего плохого. Правда и особого восторга не испытывал. А еще раньше была Corolla, так что отношение к японцам сугубо положительное. Поэтому когда надумали менять Rover, то хотели взять как раз новый Civic. Он тогда только появился - кажется шестой серии. Так за ним блин очередь была на полгода вперед

Так и взяли Октавию, хотя до этого к Шкоде душа не лежала. И не жалеем. При всех ее глюках типа гулкой подвески и неидеальной устойчивости на скорости выше 120, это машина, от вождения которой испытываешь удовольствие. И продавать если че будет реально жалко. Может потому, что первая новая машина это как первая женщина

Короче это я к тому, что все равно трудно угадать где найдешь и где потеряешь и надо при выборе изучать все варианты, порой отбросив стереотипы.

ПС: И чето я кстати сомневаюсь, что Рио и Сивик это один класс.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-02-2011, 00:22   #6290
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

А октавия какая была старая или новая?
Александр не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автолюбители


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 04:59. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024