Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: За кого будете голосовать
Голосую за Щербакивську 7 24.14%
Голосую за Моргунова 7 24.14%
Не пойду голосовать, мой голос ничего не изменит 13 44.83%
Испорчу бюллетень, как баран 2 6.90%
Ті, хто голосували: 29. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 17-11-2015, 02:42   #91
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shelya Переглянути допис
уменьшение населения это неприятный, но естественный процесс.
вот тебе пример развитой страны:

посмотри и зацени, хочешь ли ты быть в первых рядах этого списка http://gtmarket.ru/ratings/population-growth-rate/info
я б не рискнул
Посмотрел, заценил... Самая развитая страна Молдова, мы на втором месте. Хуле еще хотеть, всего уже достигли

Цитата:
Повідомлення від Shelya Переглянути допис
переживаешь за бабок с 1000 грн пенсии - плати налоги. а у нас как-то самые яростные борцы за справедливость стесняются отвечать на вопрос о том, когда они в последний раз налоги платили.
Веришь что налоги, штрафы и отчисления в пенсионный идут по адресу?
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2015, 03:07   #92
Shelya
Фанат
 
Shelya's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Повідомлення: 500
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
Посмотрел, заценил... Самая развитая страна Молдова, мы на втором месте. Хуле еще хотеть, всего уже достигли
сильно лучше рождаемость уже вряд ли будет. запомните этот твит
Цитата:
Веришь что налоги, штрафы и отчисления в пенсионный идут по адресу?
слабо верю. плачу то, что полагается по закону, чтобы не было повода ко мне придолбаться.
но на данный момент есть небольшие изменения, которые усложняют процесс распила.
кому хочется что-то изменить - можно начинать с себя. не надо быть депутатом или мэром, чтобы собрать немного денег для дет.дома или просто купить продукты/лекарства для одиноких пожилых людей.
Shelya не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2015, 08:19   #93
Серый_19_77
Гигант мысли
 
Реєстрація: Mar 2014
Повідомлення: 809
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shelya Переглянути допис
многим людям, покупавшим самое необходимое на мои деньги было бы интересно узнать какой я моральный урод. жаль, контактов не храню, поэтому не смогу каждому об этом рассказать.
теперь включи голову: ты считаешь, что трудовая миграция и снижения рождаемости намного меньше влияют на снижение населения страны, чем смертность? уменьшение населения это неприятный, но естественный процесс.
вот тебе пример развитой страны:


или взять ту же италию - прирост населения с 2000 до 2010 года примерно 2,4 млн. При этом количество иностранцев в стране увеличилось за эти годы с 1,3 млн почти в 3 раза. Понятно, откуда 2,4 прироста? Учитывая разницу, можно сказать, что итальянцы вымирают.
Интенсивно размножаются только слаборазвитые нации, где качество труда низкое и производительность напрямую зависит от количества рабочих рук. Там, где развитие страны осуществляется благодаря технологиям людям уже не надо трахаться ради выживания. в ссср тоже наблюдался беби-бум в послевоенные годы и примерно до середины 60-х, потом - стремительное падение темпов прироста.

Если в нашей стране появятся хорошие условия для жизни и развития, то рост населения начнется за счет иммиграции из менее развитых стран, но вряд ли за счет коренных жителей.
посмотри и зацени, хочешь ли ты быть в первых рядах этого списка http://gtmarket.ru/ratings/population-growth-rate/info
я б не рискнул

не стоит забывать, что экологическая ситуация в стране тоже способствует сокращению населения. но чернобыль нам достался от далеких "папередников", яценюка и пороха тут даже за уши притянуть будет сложно.
по статистике в 2012 наибольшая убыль населения наблюдалась в донецкой обл. и цифра постепенно снижается к западу страны. в западных областях наблюдается прирост в среднем несколько тыс. в год. люди мрут в местах вредного производства.
в целом же, по данным разных ресурсов средний срок жизни населения в стране за последние 50 лет имеет тенденцию к небольшому, но все-таки росту. за счет этого + снижение рождаемости происходит старение нации. отсюда еще один вывод - переживаешь за бабок с 1000 грн пенсии - плати налоги. а у нас как-то самые яростные борцы за справедливость стесняются отвечать на вопрос о том, когда они в последний раз налоги платили.
Стремиться нужно к стойкому нулю, т.е. чтобы население страны не уменьшалось, но и не росло и эмиграцию уменьшить в разы за счет законов, в нашу страну должны попадать самые лучшие из эмигрантов. Но это пока космично, как говорил Прима.

По поводу гимна, в первой редакции гимна 1919 не было "Ще не вмерла". Было "Вже воскресла Україна"
https://www.youtube.com/watch?v=dAJ-CpOMPj0

По поводу флага:
Флаг у нас должен быть "жовто - блакитний", а не "сине-жовтий".
Вот здесь написано почему?
http://uargument.com.ua/politika/perevernut-flag/
__________________
Слава Русі-Україні!, Смерть ворогам!
Серый_19_77 не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2015, 11:25   #94
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shelya Переглянути допис
сильно лучше рождаемость уже вряд ли будет. запомните этот твит
Запомним и поговорим ниже)))

Цитата:
Повідомлення від Shelya Переглянути допис
слабо верю. плачу то, что полагается по закону, чтобы не было повода ко мне придолбаться.
но на данный момент есть небольшие изменения, которые усложняют процесс распила.
кому хочется что-то изменить - можно начинать с себя. не надо быть депутатом или мэром, чтобы собрать немного денег для дет.дома или просто купить продукты/лекарства для одиноких пожилых людей.
В принципе, те кто платит только потому что боятся как бы не придолбались моглиб и не выпендриваться
Теперь переходим к "запомните" и "начинать с себя" - у самого то сколько детей?
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2015, 12:57   #95
7IAP_Razor
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2005
Адреса: +2 GMT
Повідомлення: 1,514
Send a message via ICQ to 7IAP_Razor
За замовчуванням

7IAP_Razor не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2015, 13:41   #96
Shelya
Фанат
 
Shelya's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Повідомлення: 500
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Серый_19_77 Переглянути допис
Стремиться нужно к стойкому нулю, т.е. чтобы население страны не уменьшалось, но и не росло и эмиграцию уменьшить в разы за счет законов, в нашу страну должны попадать самые лучшие из эмигрантов. Но это пока космично, как говорил Прима.
хорошее слово "нужно". а еще нужно стремиться помогать бедным, соблюдать пдд, следить за чистотой на улицах. но если самому населению это пох, то правительству тем более.
в совке законодательно запрещали эмиграцию, в итоге это не очень помогло. кстати, сейчас страна-"главный наследник совка" движется в том же направлении - вносятся предложения ввести выездные визы. это делают, если других причин оставаться в стране у народа тупо нет.
Shelya не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2015, 14:11   #97
Shelya
Фанат
 
Shelya's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Повідомлення: 500
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
В принципе, те кто платит только потому что боятся как бы не придолбались моглиб и не выпендриваться
Теперь переходим к "запомните" и "начинать с себя" - у самого то сколько детей?
ну скажи, сколько я должен заплатить и куда, чтобы "не выпендриваться"? доходы у меня официальные, плачу на 100% то, что полагается по закону государству. сколько я трачу на благотворительность и куда - не афиширую. но я точно знаю, что большинство не тратит ни копейки, а считают, что государство им должно. причем, даже налогов не платят.
детей 2. вряд ли будут еще. я не считаю, что благополучие страны зависит от количества населения в ней.
Shelya не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2015, 14:26   #98
Shelya
Фанат
 
Shelya's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Повідомлення: 500
За замовчуванням

http://ibigdan.livejournal.com/18014705.html

то же самое насчет экономии говорят жители Германии и Англии. в Италии сам с этим столкнулся.
Shelya не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2015, 14:39   #99
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shelya Переглянути допис
ну скажи, сколько я должен заплатить и куда, чтобы "не выпендриваться"? доходы у меня официальные, плачу на 100% то, что полагается по закону государству. сколько я трачу на благотворительность и куда - не афиширую. но я точно знаю, что большинство не тратит ни копейки, а считают, что государство им должно. причем, даже налогов не платят.
детей 2. вряд ли будут еще. я не считаю, что благополучие страны зависит от количества населения в ней.
Чувак, да мне похрену сколько ты куда платишь. Но если ты платишь:

Цитата:
Повідомлення від Shelya Переглянути допис
то, что полагается по закону, чтобы не было повода ко мне придолбаться.
То нехер писать вот это:

Цитата:
Повідомлення від Shelya Переглянути допис
переживаешь за бабок с 1000 грн пенсии - плати налоги. а у нас как-то самые яростные борцы за справедливость стесняются отвечать на вопрос о том, когда они в последний раз налоги платили.
во всяком случае с таким пафосом
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2015, 14:53   #100
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shelya Переглянути допис
http://ibigdan.livejournal.com/18014705.html

то же самое насчет экономии говорят жители Германии и Англии. в Италии сам с этим столкнулся.
Ох уж эти мне европейские ценности...

Цитата:
В Австрии пенсия по труду - до 1000 евро. Если ты не был супер инженером или имел супер оклады - хотя бы от 4000 евро. И при этом платил налоги от 35%.

Пара цифирь... электричество (личный опыт) - от 120. Вода - до 200. Если не экономишь - в первые месяцы, купаясь - как у нас, заплатили только штрафа за перерасход - 1500.
Экономить - значить члену семьи мыться под душем (расчет официальный) - до 3-х минут. Набрать ванну - роскошь. Тепло в квартире - дорого. Телефон. НАЛОГ НА ТЕЛЕВИЗОР. Лифт. Уборка. Страховки. И пр.
Люди считают деньги. Никто не живет ( к примеру - старенькая бабушка одна) в 3-х комнатной квартире. Не найдете вы огромного телевизора или супер холодильника. Если нет денег.
И печурка в своем доме с дровами - совсем не редкость. Даже не с дровами - они дороже, а со стружечными брикетами. Ну очень ходовой товар! Практически в любом, в т.ч. продовольственном магазине можно найти.
И не мерзнут в домах не потому, что при 7-10 град. на улице в квартире +28 и все окна - на распашку. ЖАРКО!!!
А ходят в пижамах и кофточках по дому. А не в семейниках - жарко! Очень популярны меховые чуни. Сапожки такие домашние.. И спать ложатся в пижаме. Так теплее, если в квартире не выше - + 17. Сами держат. Так экономнее. И не только "нищеброды". Европейцы.
или есть еще какие?
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
за тебя выбрали


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:53. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024