Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Мережевий форум

Закрита тема
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-05-2011, 13:25   #21
root
Читатель
 
root's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Повідомлення: 55
Send a message via ICQ to root
За замовчуванням

AndRey Wild Cat
forum.vn.ua
Даже не вижу смысла что-то тут говорить - просто форум, коих тысячи
юзабилити как у форума, есть много толковых статей как удержать и развивать пользователей форума
По поисковому - вы уж простите, но я не считаю нужным тратить время работу по сайту, если никто не будет даже оспаривать мои рекомендации.
К тому же все сделано нормально(как для форума). Ведь никто не ставит целью развивать и продвигать его.
Ну кроме как я бы добавил к внешним ссылкам атрибут rel="nofollow"
__________________
...American football is not contact sport,
dansing is contact sport,
football is a hitting sport...

Vince Lombardi
Сайты не глисты - за месяц не выведешь
root не на форумі  
Старий 04-05-2011, 13:30   #22
root
Читатель
 
root's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Повідомлення: 55
Send a message via ICQ to root
За замовчуванням

indie-music.com.ua
Собственно а где сам сайт? Что вам анализировать?
Стандартный вордпрессовский шаблон
Ворованный контент
Или твитер, который сообщает мне что вы уже третью неделю усиленно наполняете сайт, но так ничего и не сделали?
__________________
...American football is not contact sport,
dansing is contact sport,
football is a hitting sport...

Vince Lombardi
Сайты не глисты - за месяц не выведешь
root не на форумі  
Старий 04-05-2011, 15:19   #23
~~~Smart~C@T~~~
Старожил
 
~~~Smart~C@T~~~'s Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: In my cyberspace
Повідомлення: 2,560
Send a message via ICQ to ~~~Smart~C@T~~~ Send a message via Skype™ to ~~~Smart~C@T~~~
Cool

Цитата:
Повідомлення від root Переглянути допис
Первый http://root.vn.ua/
Честно - не понимаю с какой целью создавать такие сайты, ну да ладно
Первое что бросается в глаза - сайт ниочем с замашками на торрент-треккер и варезник.
Ошибки дизайна/юзабилити
1. Не до конца переведенный шаблон
2. "Серая" (невыразительная) шапка
3. Нет кнопочки "Главная" с ссылкой на неё, или дублирующего логотипа
4. Под шапкой над контентом приглашение на новый форум забирает очень много пространства и в то же время не совсем понятно что там за приглашение такое, и зачем оно мне, если я ищу как что-то скачать
5. Банер адсенса в контенте я уверен некликабельный. Попробуйте сделать блочек 250*250 с выравниванием вправо и обтеканием основным текстом.
Но я бы не советовал ставить под угрозу свой адсенсаккаунт размещая обьявления на таких сайтах. Монетизируйте тизерками лучше.
6. Очень большое количество текста (записей) на морде
7. На той же морде очень много изображений которые подгружаются с сторонних серверов и имеют какой-то заоблачный размер (по 200-400 килобайт картинки)
8. Что означает "e-mail" под датой?
...
По поисковому
1. Малый процент страниц в основной выдаче google
2. На морде 10 внешних ссылок, и много внешек уже из самих "статейных" страниц. Большинство из них нужно спрятав добавив атрибут rel="nofollow"
3. Очень много внутренних ссылок 200-400 (при нужных желательных меньше 100), нужно минимизировать
4. Нет карты сайта как для пользователей, так и для поисковых систем
5. Статьи неоптимизированы под поисковые запросы, хотя на копипасте это сложно сделать)
6. К большинству изображений не прописаны alt и title атрибуты
7. title статических страниц неинформативен, часто дублируется и "не заточен" под поисковые системы. На страницах записей такой проблемы частично нет - так как там тайтл берется из заголовка, но всеже это не решение.
8. Абсолютно нерелеватные и заспамленные метатеги keywords и description
9. Я уже говорил о скорости загрузки сайта?
10. А о продажных ссылках я говорил? Хотя это чудо и создано для продажных ссылок, но я бы не советовал злоупотреблять сапой не имея ТиЦа хотябы десятки - больше нервов потратите когда под фильтр уйдете, чем получите профита.

ошибок достаточно много, да и предлагать в анализ такое в анализ - просто не уважать чужое время.
Итогом:
Смените шаблон, перезаливайте изображения на свой хостинг. В футере перепишите контент, сделав упор не на авторские права, а на описание о чем этот сайт.
Для джумлы есть компонент 404sef, поищите нуленую версию, она очень вам поможет. Оптимизируйте тайтлы, сделайте карту сайта. Разукрасьте боковое меню... Удалите все к чертям - на этом домене можно было бы сделать что-то нормальное
Кстати не советовал бы в .ua зоне размещать варезники - ОБЕП хоть и медленно, но бдит.


Ошибки дизайна/юзабилити
1. Не до конца переведенный шаблон - В падло переводить
3. Нет кнопочки "Главная" с ссылкой на неё, или дублирующего логотипа - Есть эта кнопочка. Кто не найдет ее на сайте - увы не мои проблемы.
4. Под шапкой над контентом приглашение на новый форум забирает очень много пространства и в то же время не совсем понятно что там за приглашение такое, и зачем оно мне, если я ищу как что-то скачать - Это временно.
6. Очень большое количество текста (записей) на морде - Если уменьшить к-ство, пользователю нужно будет прыгать около 10 страниц, что бы посмотреть весь новый контент. Что есть тоже не хорошо.
7. На той же морде очень много изображений которые подгружаются с сторонних серверов и имеют какой-то заоблачный размер (по 200-400 килобайт картинки) - Ну понятное дело. Как и впрочем на множестве ресурсов. Экономия места как и времени
8. Что означает "e-mail" под датой? - Отправить ссылку или статью на указанное мыло. Так сказать Рекомендовать.
...
По поисковому
4. Нет карты сайта как для пользователей, так и для поисковых систем - От куда такие сведения?
5. Статьи неоптимизированы под поисковые запросы, хотя на копипасте это сложно сделать) - Статьи пишу не я, и не мой портал. Я вообще без понятия кто их пишет.
9. Я уже говорил о скорости загрузки сайта? - А что с ней? А то я не особо вьехал. У меня довольно все быстро грузится.
10. А о продажных ссылках я говорил? Хотя это чудо и создано для продажных ссылок, но я бы не советовал злоупотреблять сапой не имея ТиЦа хотябы десятки - больше нервов потратите когда под фильтр уйдете, чем получите профита. - Проект создан лишь для теста одной вещи. А все остальное - это чисто для того "Что бы было". Да и капает там нечто. Почему бы и нет.

Ошибок достаточно много, да и предлагать в анализ такое в анализ - просто не уважать чужое время. - Сам вызвался - вот и работай

~~~Smart~C@T~~~ не на форумі  
Старий 04-05-2011, 15:30   #24
root
Читатель
 
root's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Повідомлення: 55
Send a message via ICQ to root
За замовчуванням

~~~Smart~C@T~~~
По поводу скорости загрузки сайта - она очень сильно влияет на ранжирование поисковыми системами. В данный момент морда весом 3,6 мегабайта со скоростью 14.27 секунды, при оптимальных 3 секундах

По поводу всего остального - из вашего сообщения я понял о наплевательском отношении к проекту. Ну так зачем было отписывать?
__________________
...American football is not contact sport,
dansing is contact sport,
football is a hitting sport...

Vince Lombardi
Сайты не глисты - за месяц не выведешь
root не на форумі  
Старий 04-05-2011, 18:58   #25
~~~Smart~C@T~~~
Старожил
 
~~~Smart~C@T~~~'s Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: In my cyberspace
Повідомлення: 2,560
Send a message via ICQ to ~~~Smart~C@T~~~ Send a message via Skype™ to ~~~Smart~C@T~~~
Cool

Цитата:
Повідомлення від root Переглянути допис
~~~Smart~C@T~~~
По поводу скорости загрузки сайта - она очень сильно влияет на ранжирование поисковыми системами. В данный момент морда весом 3,6 мегабайта со скоростью 14.27 секунды, при оптимальных 3 секундах

По поводу всего остального - из вашего сообщения я понял о наплевательском отношении к проекту. Ну так зачем было отписывать?
В основе тяжеловес только внешние картинки с постеров и прочее. Это я не могу изменить. Так как ресурс работает на полном автопилоте без моего вмешательства.
Что значит наплевательском? Он работает - он увеличивает свой трафик постепенно. Без вмешательств человека. Что еще нужно. Когда действительно будет зачем менять все на свои места - тогда уже будет отдельный разговор на другом движке и т.д.
~~~Smart~C@T~~~ не на форумі  
Старий 04-05-2011, 19:26   #26
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від root Переглянути допис
cacatu.ru
Нестандарт. Такое онтересно смотреть
Юзабилити
На высоте.
(-----)
В целом неплохой проект и задумка, только нужно придумать как зацепить пользователя и не перейти тонкую грань когда на него обратят внимание спамеры - не дать замусорить.
Удачи!
Спасибо, было очень интересно почитать результат.
На счет каталогов - увы, это инициатива пользователя одного, который сам прогонял по каталогам как попало... Я этого не хотел и не хочу делать.
Насчет видеокомментирования - дык, видео же вставляется в сообщение, а сообщения любые можно комментировать.
Хм, на счет регистрации странно, потестю. Пока временно упрощу до мгновенной регистрации, мимо почты.
Уберу с главной юзербар.
У нас есть отдельная страница, где юзербар геренируется автоматически.

И еще есть кнопки для сайтов:
Опубликовать.
Читать.

И виджеты, которые можно ставить прямо на любой сайте и с него же писать на Какату.

Вот кнопки, если у кого есть возможность, буду благодарен, если поставите их или посоветуете ставить владельцам сайтов.

Так же в каждой группе есть кнопка по типу Follow.

Спасибо, что уделил время!
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі  
Старий 05-05-2011, 22:46   #27
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Сразу говорю, я даже не чайник, я самовар!
Моих сайтов не касалась ни рука, ни глаз хоть чуточку шарящего чела, поэтому было бы интересно узнать мнение.
Сайты в подписи. Спасибо.
Prima не на форумі  
Старий 06-05-2011, 17:15   #28
Legol@s
Ветеран
 
Legol@s's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Адреса: В шопі, що збудована на імаші
Повідомлення: 2,032
За замовчуванням

ойлоло) топік аналізаторів сайтів?)
__________________
я не анти-фашист, я анти-довбойоб

Kiss a non-smoker; taste the difference.
"Praemia cum poscit medicus, satana est"

ВОЕНЕ УПЧК 1.0*on retirement
Legol@s не на форумі  
Старий 06-05-2011, 17:31   #29
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

http://vn.20minut.ua/ проанализируй
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі  
Старий 06-05-2011, 17:41   #30
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Legol@s Переглянути допис
ойлоло) топік аналізаторів сайтів?)
Да. Ты не ошибся. Онанизаторы месаг постят в других топиках. Так что ойлолуй туда.
Prima не на форумі  
Закрита тема

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 03:18. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024