Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 15-06-2021, 17:37   #11
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,553
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Просто совет. Я так проблему решил сам, без приборов.

Включай автомат, жди пока выбьет, включай сразу, жди, включай. Не давая передышки. В месте замыкания будет сильно греться стена и можно будет рукой это место найти.
У меня через стену дым пошел после таких манипуляций! Внутри стены была скрутка алюминиевых проводов.
Да.. профессиональньій подход к делу..) особенно место где "ждем нагреаа стеньі"...
https://youtu.be/oGrOWsFcaWM
semion не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2021, 13:00   #12
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від semion Переглянути допис
В панельках не долбили. Труба с уложенньім проводом. Вот где узльі - проект нужен. Арматура будет звинеть на пробнике. Разница - труба\арматура? Возможно проблема в самом автомате. Возможно устал. И сам отщелкивается. Проверить - тестор и на падение напряжения на клемах. И то не факт. Скорее зуб сточился и отсекает сам автомат.
Я половину жизни в панельном доме прожил. Никаких труб у нас не было. Провода укладывал отец, долбил стены. И так во всех 144 квартирах. Каждый сам себе проектировщиком был.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2021, 13:01   #13
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від semion Переглянути допис
Да.. профессиональньій подход к делу..) особенно место где "ждем нагреаа стеньі"...
https://youtu.be/oGrOWsFcaWM
Вот не надо умничать! Попробуйте другой методикой самостоятельно сделать!
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2021, 15:20   #14
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,553
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Я половину жизни в панельном доме прожил. Никаких труб у нас не было. Провода укладывал отец, долбил стены. И так во всех 144 квартирах. Каждый сам себе проектировщиком был.
Ну, все 144 не может бьіть. . Проект есть проект. Никаких штраб в панельном доме нельзя делать! При толщине стеньі 80-120мм штрабу в 2 см сделать равносильно пилению ветки, на которой сидишь. На то они и панельньіе чтоб бьістро построить и ввести в експлуатацию. А штрабить - изврат. Только труба, которая укладьівается в поцессе изготовления изделий. И я не умничаю. Греть стену не правильно. 1 - проверьте исправность аатомата. 2 - осмотрите все доступньіе коробки (подрозетники, вьіключатели) на предмет контакта. Далее найтите (тут сложнее) первую коробку разделочную. В панельках никогда не бьіло раздела на комнатьі. Разве что при електроплитах. 2 автомата -фаза и ноль. И пакетник. Стандартньій щиток ссср. Если найдете первую коробку - рамкройте и смотрите на предмет подгара. Делов много..
semion не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2021, 20:03   #15
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від semion Переглянути допис
Ну, все 144 не может бьіть. . Проект есть проект. Никаких штраб в панельном доме нельзя делать! При толщине стеньі 80-120мм штрабу в 2 см сделать равносильно пилению ветки, на которой сидишь. На то они и панельньіе чтоб бьістро построить и ввести в експлуатацию. А штрабить - изврат. Только труба, которая укладьівается в поцессе изготовления изделий. И я не умничаю. Греть стену не правильно. 1 - проверьте исправность аатомата. 2 - осмотрите все доступньіе коробки (подрозетники, вьіключатели) на предмет контакта. Далее найтите (тут сложнее) первую коробку разделочную. В панельках никогда не бьіло раздела на комнатьі. Разве что при електроплитах. 2 автомата -фаза и ноль. И пакетник. Стандартньій щиток ссср. Если найдете первую коробку - рамкройте и смотрите на предмет подгара. Делов много..
Вы мне не рассказывайте как на самом деле. Я в панельке жил и видел как люди делают. Дом сдавался без электрики в квартирах. Каждый делал своими силами. Электричествопроводилось только до счетчиков.
В 2013 году я купил квартиру в другом панельном доме. Года так 85 постройки. Предыдущие владельцы НИ РАЗУ не делали в ней ремонт. Стены в зеленой краске, потолок замазан мелом и... проводка прибита гвоздями к плинтусу. Никаких штроб.
Дома совершенно разные. Общего только - 4 подъезда и 9 этажей.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2021, 20:06   #16
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від semion Переглянути допис
Никаких штраб в панельном доме нельзя делать! При толщине стеньі 80-120мм штрабу в 2 см сделать равносильно пилению ветки, на которой сидишь.
А это вообще глупость. В панельном доме несущие стены - наружные, шахты лифтов и каркас сан. узлов (сан. узлы - литой ЖБ элемент, цельный, становится один-на-один). И может еще пара других стен.

Почти все стены в доме - не несущие. Сносить их нельзя, так как сверху такая же стена стоит. Но штробы ничего плохого не сделают.

PS. Пытался несущую стену пробить буром - дурная работа. Очень прочная, там почти чистый щебень.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2021, 20:35   #17
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,553
За замовчуванням

Ржунемагу... Мне будете обяснять о несущих стенах в панельке? И о зданой панельке без внутренностей? Ойвсьо.. делайтесами...зачемспрошат .
поперше майже все панельные дома по проектам идут с панелями с опиранием по периметру. в чем и смысл панелек. отсюда- опирание панелей перекрытия идет по периметру. панели перекрытия плоские. 120мм. все стены несущие (за исключением сантехкабин). Или же вы просто не ориентируетесь в панельках.... 120мм штраба..эхх шутники. не один дом так убили... специлисты...
Все стены несущие в панелках, за счет утоньшения стены увеличивается площадь опоры. штраба -зло. но для проводки есть уже проложенный канал и кабель в стенах... как его делали - качество-вопрос риторический, на уровне "почему совок распался". Делайте. режте.. вперед
шахта лифтов как раз самонесущая ик основному зданию не привязывается. Не только в панельках! шоб не гудели лифты с итак плохой изоляцией дома. наружные стены -слабое звено - керамзитобетон. не путайте панельку с бетонкой монолиткой или каркасным зданием...

Останній раз редагувалося semion; 21:01.
semion не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2021, 20:54   #18
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,553
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Я в панельке жил и видел как люди делают. Дом сдавался без электрики в квартирах. Каждый делал своими силами. Электричествопроводилось только до счетчиков.
укажите юридичский адресс и год сдачи... очень интересно о строительной организации почитать... не зданная панелька...
semion не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
дом, пробой проводки, электрик, электрики сейчас в польше


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:04. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024