Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Кто для тебя Иисус Христос?
Господь, Бог, Спаситель, Один Единственный 125 34.34%
Великий Учитель, Пророк, Один из Нескольких 47 12.91%
Просто Праведник, Которого непоняли 40 10.99%
Обманщик и лжец, гипнотизер 12 3.30%
Сумашедший или больной 2 0.55%
Никто, Он просто легенда, миф, сказка, Его небыло 70 19.23%
Пришелец из Космоса 13 3.57%
Я еще не понял/определился 55 15.11%
Ті, хто голосували: 364. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-03-2007, 18:36   #1301
Судья Ди
Гигант мысли
 
Судья Ди's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: Порубежье
Повідомлення: 1,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa
Огромное количество людей решили принять смерьть за имя Иисуса Христа, чем отказаться от Него. Это доказывает, что люди умирали за Истину
ну нет. это как раз доказывает, что умирали (и убивали!) за веру. за истину так не фанатеют. во всяком случае, не в таких масштабах (коперник - редкость).

Останній раз редагувалося Судья Ди; 19:08.
Судья Ди не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-03-2007, 19:06   #1302
Судья Ди
Гигант мысли
 
Судья Ди's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: Порубежье
Повідомлення: 1,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa
Никто не может доказать что Создателя не существует потому что докажательство несуществования Бога абсурдно.
ну, технику проверки гипотезы на фальсифицируемость мы уже обсуждали. кроме того, если бы существование бога было доказуемо, тэк-скэать, технически осуществимо, то за 2000 лет церковники бы его предъявили - не для паствы (она и так верует), но для неверующих. из принципа. во посрамление дьявола, тэк-скэать. уж кто-кто, а десятки миллионов церковников за две тыщи лет что-нибудь бы да откопали такое... ну, по-настоящему достоверное.
Цитата:
Попробуй объяснит такое. [...] Какая причина того что ты живешь? Почему ты растешь, думаешь, ешь и можешь выполнять какую-то работу? Почему кровь течет в твоих жилах?
[... много скиппед ...] ПОЧЕМУ это происходит каждый миг твоей жизни? [/COLOR] [/SIZE]

Я дам ответ. Потому что Есть тот, который дает Жизнь. Тот который толкает электроны, поддерживает поля, балансирует вещества.
во. вот что меня всегда восхищало в церковниках (не в верующих даже, а именно в, тэк-скэать, функционерах) - это их владение спихотехникой. любой ответ на "почему" сводится к "на то божья воля", а "ну а Он-то как всё-таки это делает?" - как, как. "пути господни неисповедимы", более того,
Цитата:
[...] происходит совсем не случайным образом, а именно так как нужно, в таком количестве, в каком нужно, в то время, в какое нужно. И поэтому ты не захлебываешься соляной кислотой, не задыхаешься от углекислого газа, и твоим костям и зубам хватает кальция
- а про "обратную связь", "гомеостаты" и "естественный отбор" - да зачем церковникам эти некрасивые слова, когда всемогущество и "неисповедимость" бога всё объясняют?
Цитата:
Один ученый астроном, после 35 лет наблюдения за звездами сказал: "Если бы Бога небыло, наша Вселенная не смогла бы существовать."
имя, сестра, имя! а то я как-то помню наоборот - великие астрономы на вопрос "почему в вашей систем нет места богу?" отвечали: "не было нужды в такой гипотезе".

а вообще, я заметил, "бог даст", "на всё божья воля" и т.п. отмазки повторяют люди даже не сильно религиозные, а чаще те, кому влом разбираться в причинно-следственных связях. тоже спихотехника.
Цитата:
Рукописей об Иисусе намного больше, чем свидетельств Сократа, Аристотеля или Македонского.
плиз, ещё раз по буквам: упоминаний о ком больше, чем выступлений чьих? а то, знаешь, ссылок на аристотеля в мировой литературе, наверно, в очень много раз больше, чем книг, написанных иисусом (или хотя бы стенограмм его речей - помнишь у булгакова - "ходит тут один с козлиным пергаментом, всё пишет и пишет").
Цитата:
есть ещё одно доказетельтсво - это факт Воскресение Иисуса Христа. Могила путса, и нужно либо убеждать что Его небыло, либо Его украли,
ну и что? проблема, что ли, сделать могилу пустой? и проблема, что ли, написать, что могила пуста? и где, кстати, очевидцы - насколько я помню, евангелия писались не в хронологии и даже не вдогонку, а через десятки лет после событий, когда уже никто за язык не поймает и за поклёп в суд не подаст.
Цитата:
Если вы пытаетесь говорить, что Бога нет, и требуете доказательства Его существования, то ... приведите подтверждение сових слов
ещё раз - см. про фальсифицируемость.

Останній раз редагувалося Судья Ди; 19:48.
Судья Ди не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-03-2007, 20:07   #1303
Lorna
Ветеран
 
Lorna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: right here right now
Повідомлення: 1,693
Send a message via ICQ to Lorna
Cool

Цитата:
Повідомлення від NickDNS
Библия - это единственное доказательство что Бог существует. А если ктото не ознакомился с доказательством то как может делать вывод? Или какие есть доказательства на то что Бога нет? То что ни кто его не видел? Или так говорят другие люди? А кто видел магнитное поле, или силу притяжения, или ветер?
я конечно понимаю что "написано пером, не вырубишь топором", но что доказывабт слова на бумаге?
есть масса литературы с кучей домыслов, есть и желающие исследовать. главное - вера
з.ы. точно также можно исследовать порядок цифирок на билетике и приходить к умозаключениям
Цитата:
Повідомлення від Судья Ди
от гагарина остались автографы, кинохроника, фотки, звуко- и видеозаписи. и видели его не сотни человек 2000 лет назад, а десятки миллионов совсем недавно.
фотку и.христа покажи? ещё лучше, конечно, его фотку с его автографом.
а допустим даже была бы и фотка и что? ещё одно документальное свидетельство о жившем некогда человеке: что оно доказывает?
Lorna не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-03-2007, 20:09   #1304
Lorna
Ветеран
 
Lorna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: right here right now
Повідомлення: 1,693
Send a message via ICQ to Lorna
Cool

Цитата:
Повідомлення від RedGreen
А почему же Библия так долго сушествует,если это очередная приманка,почему пророчества,описанные в Библии сбываютса сейчас?
Для того и существует вера,чтобы верить а не знать,но я могу сказать,что я знаю точно,что Чтото выше этого всего существует,что после смерти мы не исчезним просто так,как ваше можн исчезнуть?Даже умирая,ваше умершее тело стает почвой для жизни чегото нового....а куда ж денитса душа?Откуда появляетса чувство мучения совести?Если мы не имеем души откуда это?Мозг....ггг...смешно....есл и б всем руководил мозг,то б мы были как роботы,почему каждый человек такой разный характером?
очевидно вопросов больше чем ответов
Lorna не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-03-2007, 20:15   #1305
RedGreen
Гигант мысли
 
RedGreen's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 1,497
Send a message via ICQ to RedGreen
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lorna
очевидно вопросов больше чем ответов
У меня есть на них ответ - существование Бога
__________________
Ask no questions, and you`ll be told no lies
RedGreen не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-03-2007, 20:17   #1306
Lorna
Ветеран
 
Lorna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: right here right now
Повідомлення: 1,693
Send a message via ICQ to Lorna
Cool

Цитата:
Повідомлення від Mixa
Никто не может доказать что Создателя не существует потому что докажательство несуществования Бога абсурдно. А все ваши посты про то что Бога нет не больше, чем пустословие.
Все доказательства существования и несуществования имеют право быть. Каждый верит в то во что хочет верить.
Lorna не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-03-2007, 20:17   #1307
Lorna
Ветеран
 
Lorna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: right here right now
Повідомлення: 1,693
Send a message via ICQ to Lorna
Cool

Цитата:
Повідомлення від RedGreen
У меня есть на них ответ - существование Бога
у тебя есть вера. ответы тебе не нужны.
Lorna не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-03-2007, 20:43   #1308
Wirr
Фанат
 
Wirr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Повідомлення: 543
Send a message via ICQ to Wirr
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa
1. В Библии точно сказано, что могила пуста, не допуская разночтения.
2. Раскапывать могилы, это не ко мне. Не знаю как выглядит могила 2000 летней давности. Может посмотреть на гробницы фараонов. Воскресение Христа, повлекло серьезные последствия в 1 веке. - суды, аресты, казни и.т.д. Можешь найти этому множество свидетельств. Огромное количество людей решили принять смерьть за имя Иисуса Христа, чем отказаться от Него. Это доказывает, что люди умирали за Истину, за то что видели и слышали, и это не единичный случай.
да ты фанатик,
хочешь доказательств несуществования дядьки сверху? легко, опровержений тысячи, доказательства нет ни одного.

В космос летали и надо же никого там сверху смотрящего нет, ну да ладно, плохо смотрели...
Тебе приходила в голову такая мысль, что подавляющее большинство людей верит в разных божеств, что религий так много, и напрашивается вывод что это придумано ЛЮДЬМИ.... ну не могут же миллионы индийцев и миллиарды китайцев быть неверными твоему богу, ну не верят они в него и никогда не верили...и это только 2 народности, а в мире сколько...и индейцы курили и курят траву и связываются с духами и предками...все верят в разное, сечешь ? открой глаза, думаешь ежедненвно сотни малюсеньких детей в мире умирает по воле божьей? да тогда бог найбольший убийца...это все придумано, для таких как ты
__________________
Day after day we are walking through the wild forest and the name of it is Life
Wirr не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-03-2007, 21:17   #1309
Судья Ди
Гигант мысли
 
Судья Ди's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: Порубежье
Повідомлення: 1,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lorna
даже была бы и фотка и что? ещё одно документальное свидетельство о жившем некогда человеке: что оно доказывает?
ну, хотя бы то, что он таки был; всё остальное не гарантирует даже этого (даже евангелия - ведь не факт, что писавшие их вообще жили в то время в той местности! - или таки жили и это подтверждается результатами переписи населения? - а если в переписи и нету - так мало ли кто там/тогда бойкотировал перепись!).

Останній раз редагувалося Судья Ди; 21:23.
Судья Ди не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-03-2007, 21:18   #1310
Судья Ди
Гигант мысли
 
Судья Ди's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: Порубежье
Повідомлення: 1,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від RedGreen
У меня есть на них ответ - существование Бога
от именно. универсальная отмазка на все случаи жизни!
Судья Ди не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
пгм, религия, христоз головного мозга


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 07:08. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024