Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-03-2006, 20:25   #151
Альвес
Писатель
 
Альвес's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: В контакте 3825727
Повідомлення: 308
Send a message via ICQ to Альвес
Post

Цитата:
Повідомлення від Fagot
блин,уже с реп.ру скачал...=/
зы.ты где живеш?
Около Локоматива.
__________________
Клинически Мёр†вые
Альвес не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2006, 20:27   #152
Альвес
Писатель
 
Альвес's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: В контакте 3825727
Повідомлення: 308
Send a message via ICQ to Альвес
Arrow

Цитата:
Повідомлення від Вик4ун4ик=)
а на каком канале???
Помоему по МузТВ, там ещё Децла награждали.
__________________
Клинически Мёр†вые
Альвес не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-03-2006, 14:39   #153
Вик4ун4ик=)
Читатель
 
Вик4ун4ик=)'s Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 108
За замовчуванням

.........
__________________
...don`t worry be HAPPY and SMILE...=)
Вик4ун4ик=) не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-03-2006, 14:43   #154
Вик4ун4ик=)
Читатель
 
Вик4ун4ик=)'s Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 108
За замовчуванням

-------
__________________
...don`t worry be HAPPY and SMILE...=)
Вик4ун4ик=) не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2006, 00:46   #155
Латинос
Banned
 
Латинос's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Монастырь Шаолинь
Повідомлення: 383
Send a message via ICQ to Латинос
Arrow

Цитата:
Повідомлення від Вик4ун4ик=)
класнючий клип
Мне клип понравился, но вот музон вобще не попёр.
Латинос не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2006, 23:10   #156
Альвес
Писатель
 
Альвес's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: В контакте 3825727
Повідомлення: 308
Send a message via ICQ to Альвес
Arrow

Вручение премии группе Каста еще сутки назад не выглядело очевидным, не так ли?

Влади: Да. Более того, мы были уверены, что приз получим не мы. Мы были в курсе слухов, исходивших от людей, от которых можно было ожидать большой степени осведомленности. Ну, до того сильные слухи ходили, притом, сначала относительно Дельфина, потом относительно Сереги, что мы с уверенностью могли сказать, что победили не мы.

Шым: Оно не выглядело очевидным вплоть до объявления имени победителя. Мы расселись в зале, предварительно немножко накидавшись съестными и жидкими припасами, с таким настроем, чтобы посидеть, поерничать, поотпускать шуточки какие-нибудь, и тут бах! на тебе – сами стали мишенью для остряков.

Как оценивали стартовый расклад, чьи шансы выглядели предпочтительнее?

Влади: Казалось, что у Сереги очень большие шансы. Как раз накануне 16-го числа его клип так активно крутили, что он стал самым ротируемым за всю историю MTV, и это казалось прямым намеком.

Шым: Мне казалось, что победит Серега. Ротации, народная популярность – на этой волне, вполне мог бы победить он. Но все-таки, значит есть память у людей, вспомнили такую группу Каста и проголосовали. (общий смех)

Какие впечатления остались от подготовительной части церемонии?

Хамиль: Честно говоря, мы долго не могли попасть туда, замученные простояли на улице, а потом все понеслось так как надо. Нас встретили, нам рассказали как и что будет происходить, через сколько минут нам нужно быть готовым к красной дорожке. А потом мы проводили время в безделье, переминались с ноги на ногу и знакомились с девчонками. Было много виски, оно лилось отовсюду, из всех углов и из всех официантов. Было много странных нарядов. Было очень интересно перемещаться – необходимо было преодолевать множество лестниц, эскалаторов и препятствий в виде охраны. Очень похоже на игру "Принц Персии".

Шым: Мне удалось пообщаться знаешь с кем? С Асташонком из группы Корни. Асташонок оказался общительным, и, в общем, вполне приятным человеком. Но сильно загримированным.

Давайте в подробностях вспомним, как происходило вручение премии в номинации "Лучший рэп-артист".

Хамиль: Вышел дядя Жириновский, который очень здорово умеет работать на публику. Кстати, классно, что именно ему поручили вручать приз в этой номинации, потому что он себя позиционирует ближе к молодежи, и создает такую раскрепощенную атмосферу.

Ну, он вас раскрепостил?

Хамиль: Ну да… Прикололо, то что он появился, приятно было видеть на церемонии. Ну а мы находились в обычном таком состоянии, пришли посмотреть – как в театр. Были приколы; прикалывались, когда начали показывать номинантов. Одним словом – была легкая истерика. А когда произнесли слов "Каста", мы посидели на месте, подумали, что надо встать, наверное, и даже выйти на сцену. Получилось так, что я запер собой весь проход, никого не выпускал, и все ждали именно меня. Мы вышли на сцену. Вот это и был настоящий шок, то чего мы не ждали совсем. Как я раньше и говорил – это должен был быть либо Дельфин, либо Серега, поэтому мы пребывали немного в странном состоянии, но подобрали слова, поблагодарили, взяли приз и после чего удалились со сцены.

Ощущение радости какой-то скоро пришло?

Хамиль: Да, ощущение радости мы испытали на сцене, вот именно только на сцене. После этого мы с Шымом заблудились очень крепко, и это ощущение радости перешло уже в небольшую тревогу. Получилось все так – мы стояли, на сцене уже, радовались, хлопали в ладоши, кричали "Ура!". И кто-то там маякует: "ну все, все, хватит уже, вы ж не одни тут". И, значит, Жириновский указывает руками в сторону сцены – мол, ну пойдемте. А сам берет Влада и направляется в зал. А мы как бы по инерции идем за сцену, мы выходим за сцену и попадаем в мир, который кишит людьми, экранами. Все бегают, дают друг-другу команды. Мы попадаем в этот мир и начинаем радоваться, "кайфово, кайфово", что же делать дальше…

Шым: И у нас тут же отбирают матрешку, которую нам вручили.

Хамиль: Да, у нас тут же отбирают матрешку, которую нужно вручить следующему номинанту. И тут уже Влад звонит, говорит: "Вы знаете, у нас сейчас пресс-конференция, давайте, возвращайтесь, вам нужно быть в пресс-зале", а как нам возвращаться? Обратно через сцену нас не выпустят. Нам говорят: "Найдите какую-нибудь девочку, у которой есть значок MTV, и она вас выведет". Ну мы берем первую попавшуюся девочку, которая железным голосом называет свое имя и говорит: "Я вас выведу". И она нас вывела… Вывела нас так, что мы потом блуждали добрых сорок минут.

О судьбе матрешки ничего не известно?

Хамиль: Неизвестно до сих пор, может быть, к вечеру все прояснится.

Шым: Может быть, нам ее подкинут. Проснется совесть у той женщины, и она подкинет нам матрешку в поезд.

Что ощутили? На что это было похоже?

Шым: Тот восторг, который мы испытали, он близок к тому, что мы почувствовали на Rap Music 99-го года. Если меня спросят, назови мне те моменты, когда ты кайфанул по-настоящему, то это будут Rap Music и RMA.

Вы согласны с тем, что появление такой номинации и победа в ней Касты – это признание официальным шоу-бизнесом существования русского рэпа?

Шым: Ну, если русский рэп еще появится на радиостанциях, будет вообще круто. Да, хорошо конечно, что это произошло. И надеюсь, что на следующей RMA будет больше хороших групп в этой номинации. И вообще, конечно, это должна быть самая горячая номинация.

Как отметили успех?

Шым: Отметили так, что тяжело соображать.

Хамиль: Мы не дождались конца этого действа и сорвались все…

Шым: Бухать!

Хамиль: …сорвались в назначенное место, которое называлось Fabrique.

Шым: Я запомнил такой момент: ровно в 21:23 на мой сотовый телефон обрушился шквал звонков и sms-ок с поздравлениями. В общем, желающие меня поздравить, мои любимые хорошие люди, разорили меня буквально за пять минут.

Хамиль: Я избавил себя от такого радостного момента. Я сам еще до начала телетрансляции истратил все деньги, звоня в Ростов, так что к девяти часам вечера деньги уже кончились, и телефон заблокировался.

Это признание, титул "Лучший рэп-проект года", оно вам что-то дало?

Шым: Такой титул – большая ответственность. Это еще раз напомнило о том, что мы должны быть в ответе, за тех, кого подсадили на эту музыку.

Не боитесь, что победа станет поводом успокоиться, расслабиться?

Хамиль: Мы вчера нормально, по-моему, расслабились. И успокоились! (общий смех)

Что в ближайших планах Касты?

Хамиль: Надо писать альбом Касты, потому что есть много музыки, есть некоторые задумки, которые хочется оформить в виде хороших текстов, и вообще поработать. Я последние два года работал над сольным альбомом, а сольная работа – она увлекает очень сильно. И поэтому сейчас хочется переключиться на работу в коллективе. Я думаю, это может дать хорошие плоды.

Сольный альбом Хамиля будет совсем скоро, чем он удивит слушателей?

Хамиль: Ну не знаю, чем он их удивит, но я думаю, что порадует. Я попытался в музыкальном насыщении сохранить кастовые традиции ритма, звука, такого андеграундного. Получилась картина – довольно-таки суровая. Там буквально несколько треков расслабленные, которые можно послушать не напрягаясь. Там и мелодия прикольная, и тексты не особо нагружающие. А в основном альбом получился пропитанным мистицизмом и требующим от слушателя напрягать извилины, чтобы понять, о чем идет речь. Этот альбом я представляю как одну книгу, где есть страшные, пугающие вещи, есть вещи волнующие, серьезные боевые темы и много интерлюдий, предысторий. У нас в Ростове есть парень, работающий в ТЮЗе. Он может озвучить и 10-летнего мальчика и 90-летнего старика. Может дракона озвучить, и вообще любое сказочное существо. Так вот мы с ним поработали очень плотно.

На твоем новом альбоме какие работы ты сам можешь выделить? Что выстрелит?

Хамиль: Я думаю, по любому выстрелит тема со Змеем, которую мы рекламировали на "Что нам делать в Греции". Есть там такой скит "Я дернул руль, резкий поворот, УАЗик, кувыркаясь, пашет чей-то огород". Мы записали эту тему со Змеем, она получилась очень хорошая, очень бодрая, такая стебная. Я думаю, ее ждут и, я думаю, она порадует. Порадует тема с Мариной – задорная тема, про Ростов, про беспечные времена, когда мы бухали, отдыхали, тасовали до самого утра, про бесконечные наши гулянки. Мне кажется она тоже очень веселая. А в плане серьезных вещей – есть очень неплохой трек с Песочными Людьми, "Черви Ненависти"; очень динамичный, очень мощный, боевик такой. Очень необычный припев у Даса; Дас обладает голосом, таким немножечко визгливым, и он приковывает внимание. Из именно сольных работ выделю "Для великих открытий".

Параллели между книгой и альбомом присутствовали еще на "Громче воды…". Это присуще только кастовому творчеству?

Хамиль: Нет, я бы не сказал. По крайней мере, в последнее время появилось много рэпперов, которые уделяют большое внимание текстам, именно смысловой нагрузке, построению образов. И это дает свои плоды, потому что звучит яркий, именно литературный язык, очень красивый. В этом плане мне нравится Смоки Мо из Питера, несмотря на то, что порой я не могу понять, о чем его стихи. Вроде бы все красиво, но понять не могу. И вот его спрашиваешь – ну что это такое, он говорит, ты знаешь, это – пляски образов. Вот именно у меня в голове появляются какие-то картины, и я их тут же зарисовываю. Он свои картины, свои образы передает на бумаге с помощью текста и потом нагружает коктейлем из редких слов, красивых оборотов. И это хорошо срабатывает. А у нас давно уже повелось работать именно в стилистике литературного жанра. Это красиво, это интересно и, я думаю, во время прослушивания это заставляет ожидать еще чего-то более интересного.
__________________
Клинически Мёр†вые
Альвес не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-02-2007, 12:42   #157
Fagot
Гигант мысли
 
Fagot's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: 10.128.131.220
Повідомлення: 1,006
Send a message via ICQ to Fagot Send a message via Skype™ to Fagot
За замовчуванням

когда у касты планируется чтото новенькое?
зы.ап
Fagot не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-02-2007, 12:54   #158
GeT||MoRe
Ветеран
 
GeT||MoRe's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: with that vin city shit ain't shit switched we're on the same script
Повідомлення: 1,677
Send a message via ICQ to GeT||MoRe Send a message via AIM to GeT||MoRe Send a message via MSN to GeT||MoRe Send a message via Yahoo to GeT||MoRe
За замовчуванням

по фоткам какие-то они жизнерадостные и не похожи на бычьё...это хорошо
__________________
8====э
GeT||MoRe не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-02-2007, 15:45   #159
RedGreen
Гигант мысли
 
RedGreen's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 1,497
Send a message via ICQ to RedGreen
За замовчуванням

нравитса
__________________
Ask no questions, and you`ll be told no lies
RedGreen не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-02-2007, 20:27   #160
Latinos
Гигант мысли
 
Latinos's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: Дурдом
Повідомлення: 838
Send a message via ICQ to Latinos
За замовчуванням

влади бык и дофига понтов, как я понял, по словам человека который с ним тусил на хате. а вот хамиля я уважаю.
__________________
Клинически Мер†вые
Latinos не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:22. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024