Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Ігровий розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 14-10-2014, 11:36   #261
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від p4elka Переглянути допис
родители покупали телевизоры в инет. магазине allo.ua - привезли бесплатно в магазин, какой сказали или телевизор не бытовая техника?
Хрен его знает, я уже с ними запутался, полгода назад мультиварку хотел взять, повёлся на рекламу в группе, уже почти заказал, и оказалось что бесплатная доставка в Винницу в магазин только на телефоны, и то не все (ответ саппорта), плойку думал, при выборе Винницы, опция пропадает бесплатной доставки, так что хз, может телики и доставляют...
Attached Images
 
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2014, 13:58   #262
FeeD
Старожил
 
FeeD's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Заказал в super.com.ua, ждемс.
На макрадаре не захотели оформлять заказ по телефону.
FeeD не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2014, 14:28   #263
ALex
Фанат
 
ALex's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Адреса: vinnitsa
Повідомлення: 534
За замовчуванням

Я когда покупал, стоял перед выбором с гарантией или нет.
Цены космос на 3, 6, 12 мес, гарантии, +-800-1000 грн за гарантию.
В итоге плюнул и купил новую американку запечатанную в пленке и т.д
Ибо по своему пред. опыту скажу что при такой цене товара вероятность кидка со стороны компании очень велика, тут по виннице хрен по гарнтийке что то сделают а там офис в Киеве, Днепре Одессе и т.д
Забил на гарнтию, т.к есть понятие оф.гарантии тогда приставка стоит 8000 голая, но оф. гарантия это оф.гарантия - позволит занести ее в сервис в случае чего, а с гарнтией магазина, темболее инет-магазина, ну ВЫ поняли...
Также скажу что никто ее сейчас не ремонтирует, ибо технологии неизвестные, и в лучшем случае ждать деталь из за бугра что сомнительно...

Надеюсь кому-то будет полезен мой опыт.
ALex не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2014, 14:56   #264
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ALex Переглянути допис
Я когда покупал, стоял перед выбором с гарантией или нет
Статья 7 п5 ЗпЗП -
Стосовно продукції, на яку гарантійні строки або строк придатності не встановлено, споживач має право пред'явити продавцю (виробнику, виконавцю) відповідні вимоги, якщо недоліки було виявлено протягом двох років, а стосовно об'єкта будівництва - не пізніше десяти років від дня передачі їх споживачеві.

и никто- никому ничего доплаивать не обязан. галавное иметь доки о покупке.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2014, 15:16   #265
ALex
Фанат
 
ALex's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Адреса: vinnitsa
Повідомлення: 534
За замовчуванням

2 Se@Dog
Я никому свою точку зрения не навязываю, просто очень складно ты написал но мы в какой стране живем, забыл наверное..
Я лишь говорю что на практике, прийдется ехать в Киев и там пытаться что-то доказать, и если магазин заинтересован(а так оно и будет, убытки никому не нужны), найдет причину тебе мягко говоря отказать в возврате-замене и т.д,(правовая база у нас так составлено по "дибильному").

ПС. Резюмирую: гарантия важна, но на 100% ею воспользоваться возможно далеко не всегда. (слава законодательству)
ALex не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2014, 15:51   #266
FeeD
Старожил
 
FeeD's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Ну чё, если вопрос в паре сотен гривен, тогда можно и заплатить за иллюзию гарантии
FeeD не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2014, 15:52   #267
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ALex Переглянути допис
2 Se@Dog
Я никому свою точку зрения не навязываю, просто очень складно ты написал но мы в какой стране живем, забыл наверное..
Я лишь говорю что на практике, прийдется ехать в Киев и там пытаться что-то доказать, и если магазин заинтересован(а так оно и будет, убытки никому не нужны), найдет причину тебе мягко говоря отказать в возврате-замене и т.д,(правовая база у нас так составлено по "дибильному").

ПС. Резюмирую: гарантия важна, но на 100% ею воспользоваться возможно далеко не всегда. (слава законодательству)
Есть магазины, которые имеют свои собственные сервисные центры, в которые товары купленные у них, мона послать новой почтой, они получат, и уже будут разбираться... Хотя в глобальном ты прав, отказ в возврате\замене - это классика=(((
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2014, 16:30   #268
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

отказать могут всегда, и с купленной гарантией, и с законной. В любом случае покупать имхо её не стоит )
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2014, 17:54   #269
ALex
Фанат
 
ALex's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Адреса: vinnitsa
Повідомлення: 534
За замовчуванням

2 warfolomeich

Да бывают такие магазы, я с розеткой так мучился 14 дней, всеже деньги прислали, но обидно что прислали планшет глючный который уехал на след.день назад на "проверку".Представь что будет с ПС4, с учетом выше написанного мной "сервисные центры не могут починить ПС4, незнают технологий таких" (с)

2 FeeD

100% мои мысли - иллюзия гарантии.
Я купил мышь в Protoria на 600-летия когда-то был там магаз в Мегамоле, день пользовался , принес сказал маленькая, давайте что-то более подходящее для моей руки. Они пожали плечами, и пока я не скандалил, там мин.30 сволочи менять не хотели, ихний с чеком вчера купленный товар.
ALex не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2014, 18:09   #270
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ALex Переглянути допис
100% мои мысли - иллюзия гарантии.
Я купил мышь в Protoria на 600-летия когда-то был там магаз в Мегамоле, день пользовался , принес сказал маленькая, давайте что-то более подходящее для моей руки. Они пожали плечами, и пока я не скандалил, там мин.30 сволочи менять не хотели, ихний с чеком вчера купленный товар.
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.

так что раз сам не соблюдаешь закон, зачем этого требовать от других =)
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
feed далбаёб, feed сука


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 07:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024