Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Где вы ремонтируете свое авто?
в крупном автосервисе 50 12.17%
по маленьким автомастерским 43 10.46%
у знакомых 47 11.44%
мелочи чиню сам, по крупному езжу на сервис 85 20.68%
все могу сделать сам, никому не доверяю, лучше меня никто не сделает 42 10.22%
у меня новая машина, не ломается 34 8.27%
авто не имею, с данной проблемой не сталкиваюсь 110 26.76%
Ті, хто голосували: 411. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 19-01-2011, 03:39   #6031
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Я слышал так. А вообще: человек - очень живучая скотинка. P.S. Рад, что с тобой все в порядке, а то форум погряз бы в ереси и хаосе.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2011, 03:49   #6032
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Я слышал так. А вообще: человек - очень живучая скотинка. P.S. Рад, что с тобой все в порядке, а то форум погряз бы в ереси и хаосе.
Спасибо. Будь аккуратен со своим литром.

Хочу мот до дрожи в коленках, но тупо его боюсь. Когда-то сорвало крышу и импульсивно купил кроссовую чизету. Простоял бедняга 4 года в гараже, так и не решился на него сесть. Дурной я.. нельзя мне на мот. Жить хочется.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2011, 03:52   #6033
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Так и был аккуратен, но, как и всегда, как идиот на дороге веду себя не я. Со мной было примерно то же, что и с чувачком на видео, только скорость немного меньше. Отделался переломом ноги и с тех пор не катаю. Я на дороге никогда не боялся, что ошибусь потому, что был уверен в себе. А вот, как оказалось, надо не забывать о том, что кто-то другой может оказаться идиотом.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2011, 11:17   #6034
Akubens
Фанат
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 502
Send a message via ICQ to Akubens
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Так и был аккуратен, но, как и всегда, как идиот на дороге веду себя не я. Со мной было примерно то же, что и с чувачком на видео, только скорость немного меньше. Отделался переломом ноги и с тех пор не катаю. Я на дороге никогда не боялся, что ошибусь потому, что был уверен в себе. А вот, как оказалось, надо не забывать о том, что кто-то другой может оказаться идиотом.
Когда-то посмотрел видео с хулиганом из Москвы (для справки, люди которые отжигают в междурядье, играют в "шашечки" и т.д. на мотах.), так он очень грамотную мысль сказал, которой я внял и пользуюсь до сих пор: "Выезжая на дорогу ты должен помнить что тебя никто не видит, не слышит и дорогу уступать не будет".
Рассмотрим даже сабжевое видео. Сколько времени занял маневр у чувака на моте? Секунда, не более. Весьма логично предположить что водитель консервы глянул в зеркало, убедился что там никого нет и начал маневр. Мы часто сами совершем на дороге откровенну ерунду, требуя от водителя машины нас заметить и пропустить, но при этом делаем все возможное, чтоб остаться до него нежданчиком. Особенно это актуально для людей, которые ездят только на моте, они часто не имеют представления насколько сложнее на машине контролировать ситуацию вокруг тебя...

Ну а теперь еще мысль людям которые хотят, но бояться: нечего тут бояться. Купите мот, и катайтесь на нем в удовольствие вечером. Купите мот и катайтесь вне города. Тогда вероятность ДТП значительно меньше. Купить 125-250 сс мот подчас безопаснее, чем 2-х литровую машину. Делов меньше можно натворить для себя и других участников. Купите мот который простит вам ошибки. Если нужно - всегда можем помочь советом как с выбором техники по нужды, так и с тонкостями ее рулежки...
__________________
с ув. исп. об. Камышового Кота

Akubens не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2011, 12:36   #6035
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Так и был аккуратен, но, как и всегда, как идиот на дороге веду себя не я. Со мной было примерно то же, что и с чувачком на видео, только скорость немного меньше. Отделался переломом ноги и с тех пор не катаю. Я на дороге никогда не боялся, что ошибусь потому, что был уверен в себе. А вот, как оказалось, надо не забывать о том, что кто-то другой может оказаться идиотом.
Должен признаться, что сам пару раз не замечал мотыки. При чем не как на видео, там все понятно, а тупо на перекрестке, посмотрел на право, посмотрел на мотык и поехал как полный даун. Мозг нифига не отреагировал на него. Сейчас мотыков стало очень мало и увидев его не всегда сразу понимаешь, что это тоже участник дорожного движения
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2011, 13:35   #6036
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Про 1% хрень. Все зависит.

Пару лет назад. Мы на кэдди STS, малолетний додик на сх-7.

Так что..
Пристегивайтесь, дети. Ремни спасают жизни.
Водитель Мазды выжил?
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2011, 14:48   #6037
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Akubens Переглянути допис
Рассмотрим даже сабжевое видео. Сколько времени занял маневр у чувака на моте? Секунда, не более.
Все бы хорошо, но мотоциклист не находился в слепой зоне боковых зеркал и, тем более, зеркала заднего вида. Если мне не изменяет память, то по ПДД при обгоне нужно убедиться, что сзади нет ТС, которое собирается обгонять. Во-вторых, водитель автомобиля слишком резко начал перестраиваться и не включил поворотники при обгоне. Тут не мотоциклист виноват. Он в кильватере шел достаточно долго для того, чтобы его заметили. Скоростной режим, кстати, соблюдал.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2011, 17:17   #6038
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Все бы хорошо, но мотоциклист не находился в слепой зоне боковых зеркал и, тем более, зеркала заднего вида. Если мне не изменяет память, то по ПДД при обгоне нужно убедиться, что сзади нет ТС, которое собирается обгонять. Во-вторых, водитель автомобиля слишком резко начал перестраиваться и не включил поворотники при обгоне. Тут не мотоциклист виноват. Он в кильватере шел достаточно долго для того, чтобы его заметили. Скоростной режим, кстати, соблюдал.
я думаю, еслиб мотоциклист соблюдал правила, то все было бы ок. Или уже отменили сплошную? Хотя согласен - водила автомобиля был очень резким, вроде транспорта перед ним небыло, да и сплошную тоже пересек.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2011, 19:00   #6039
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Водитель Мазды выжил?
Да. Вроде что-то там с внутренними органами (его непристегнутого сильно аирбегами оббило, ну и об руль приложило, конечно), но живой. Его вроде из уже горящего авто вытаскивали. Сам этого ничего не помню, другим был занят Это рассказывали потом очевидцы.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-01-2011, 19:03   #6040
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
я думаю, еслиб мотоциклист соблюдал правила, то все было бы ок. Или уже отменили сплошную? Хотя согласен - водила автомобиля был очень резким, вроде транспорта перед ним небыло, да и сплошную тоже пересек.
Паш, нет там сплошной. Посмотри еще раз. Сразу за поворотом сплошная осталась только для встречки.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автолюбители


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:09. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024