Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Відпочинок, розваги та знайомства

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-08-2020, 12:29   #41
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mrgreen Переглянути допис
Навіть якби я був лінгвістом якимсь, це ж треба ппц скільки фонової інформації засвоїти, щоб перейти до розшифрування отих табличок.
Для початку розібратись з міфологією, віруваннями, знайти перехресні згадки в інших цивілізаціях тих часів і т.д. А потім розібратись як там працює мова, як записується....
А потім виявиться, що додаткове сонце і перевернутий місяць, то типу якась позначка, що виділяє героїв легенд/символізує одного з богів/ якась інша банальна трактовка/

СПГС шкодить вашому здоров'ю!!)
А чому ви вирішили що я цього не роблю. Хоча докази мені не дуже потрібні. Я впевнена і так. докази потрібні вам. Ви звикли одержувати информацію і надавати перевагу тій, яка виходить від більш авторитетних людей. Самі нічого не шукаете и не замислюетесь над такою фігнею. Я роблю інакше. Я задаю питання і шукаю відповіді.

Цитата:
Повідомлення від Leepshec Переглянути допис
нене. это инопланетный код. ща алиса все разгадает и мир не станет прежним
Який ти неуважний, невже ти не зрозумів що я відкідаю інопланетне походження і інопланетне втручання.

Цитата:
Повідомлення від Mrgreen Переглянути допис
На картинці можна розрізнити більше 20 символів, а код все таки 3-ковий?
В двійковому коді,якщо не помиляюсь, 2 символа - 1 і 0. А в трійковому вже 20+?
Мене зацікавив сам клин, тобто трикутник. І різні його комбінаціі. Трикутник дуже важливий символ сучасності. Можливо він як символ перейнятий з клинопису. І трикутник позначае триединство. Троічний код не обов"язково три символа. Може так 1, 0, 10.

Цитата:
Клиинопис, на вікі є стаття про це, є спроби перекладів.
Головне - не вдаватись в задорновщину, і не шукати, як би ці каракулі асоціювати з древнєсловянським письмом.
Я ознайомлена з цим. І з перекладими і з версіями.

Я маю дещо що потребуе пояснення якого ніде не мае. Але в мене виникае питання. Чи е сенс викладати в інтернеті мої міркування. Вони мені важливі і не думаю що я можу так просто дарувати їх гуглу. А ви можете притримуватися версії Біла Гейтса про потепління. Він дуже впливова і авторитетна людина.
https://lenta.ru/news/2020/08/06/gatesclimat/
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-08-2020, 13:10   #42
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,788
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Алиса Переглянути допис
Я впевнена і так. докази потрібні вам.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-08-2020, 13:45   #43
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Разговор закончен.
Разговор закончен, означает что разговор закончен. А это значит ты не будешь читать тему и тем более цитировать меня. Иначе зачем такие громкие слова
Цитата:
Разговор закончен
Либо будь последователен в своих выражениях, либо уважения как к оппоненту к тебе нет.

Либо извиняйся.

Принимаются только искренние извинения.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-08-2020, 01:08   #44
Житель_Планеты_Земля
Гуру
 
Реєстрація: Apr 2005
Адреса: .....
Повідомлення: 5,009
За замовчуванням

Как интересно. Расскажите ещё что нибудь про шумерскую цивилизацию.
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL RIGHT WITH THE WORLD.
Житель_Планеты_Земля не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2020, 18:27   #45
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mrgreen Переглянути допис
Клиинопис, на вікі є стаття про це, є спроби перекладів.
Головне - не вдаватись в задорновщину, і не шукати, як би ці каракулі асоціювати з древнєсловянським письмом.
С посылом к Вики. В статье про клинопись есть вот это.
Цитата:
Позднее британский дипломат и лингвист Генри Роулинсон скопировал огромную Бехистунскую надпись и окончательно дешифровал персидскую клинопись. Благодаря тому, что надпись была трёхъязычной, были также дешифрованы (в сотрудничестве с целым рядом ассириологов) эламская и аккадская клинопись. Они оказались потомками шумерской клинописи. В Вавилоне и Ниневии были обнаружены большие архивы с документами и даже словарями, что дало возможность уже к концу XIX века в основном дешифровать более поздние формы клинописи. Большинство клинописных форм письма (хурритская, хеттская и т. п.) являлись дальнейшим развитием аккадской клинописи, поэтому были прочитаны без труда, а благодаря большому количеству детерминативов и логограмм в основном были поняты и языки, скрывавшиеся за этими письменностями.
В 1846 г вышел труд некого Платона Лукашевича. Который утверждал, что аккадские слова происходят из славянских. Это как раз то, о чем говорил
Цитата:
Повідомлення від Mrgreen Переглянути допис
Головне - не вдаватись в задорновщину, і не шукати, як би ці каракулі асоціювати з древнєсловянським письмом.
Ошибкой Платона Лукашевича на мой взгляд было утверждать что шумерский просходит от славянского. Но большой его работой это было выявленное сходство. дальше он подвергся эмоциональному русскому патриотизму и сказал
Цитата:
«от сотворения Мира Род Человеческий имел единый всеобщий язык – истотный. Со временем по разным причинам из него образовались иные языки
Роль такого истотного языка он отдал русскому.

Но идея того что ранее все народы говорили на одном языке принадлежит не ему. Это из Библии. В рассказах о Вавилонской башне говорится, что до потопа все говорили на одном языке.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2020, 18:41   #46
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Идем дальше.

Эдвард Хинкс.

Начал он свои исследования в том же 1846 году. Работал с первоисточником. Расшифровывал раскопанные таблички.
В 1847 г. издает статью в которой утверждает, что шумерский язык относится к числу семитских языков и является родственником еврейского и арабского языков. Эдвард Хинкс делает туже ошибку, что и Лукашевич. Он называет шумерский язык семитским. Но он так же как и Лукашевич провел огромную работу. Нашел сходство.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2020, 18:52   #47
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Идем дальше)
Очень популярный в свое время востоковед Сенковский. Статья «Манифест Дария, сына Истаспова» (1847)
Анализируя и изучая таблички находит там корни индоевропейских языков.
Цитата:
"Какое здесь множество слов греческих, латинских, но преимущественно славянских."
Это цитата из статьи.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2020, 22:28   #48
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Вот еще из переводов Сенковского.
Не знаю стоит ли писать подробно, но кроме сходства с индоевропейскими языками, он сопоставляет с древнекитайской летописью.

Официальная наука все эти теории считает лженаучными, естественно. Упрекает в том, что вместо того, что бы читать их научную литературу, авторы придавались фантазиям, типа. Но об этом позже. И что такое официальная наука? Наука которая имеет финансирование и поддержку. Которая позволяет себе насмешки относительно тех, кто этой поддержки не имеет? Уже вызывает подозрение. Потому как настоящий ученный не высмеивает коллег, а изучает все версии и ищет правильный ответ.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-08-2020, 22:21   #49
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Кароче, народ, тут столько информации, что просто пипец. Можно утонуть.
Но я надеюсь, что все смогу структурировать.

Самый большой интерес представляет шумерская цивилизация, та что была до потопа.
Очень много сходства с Библией. А что если сходство установленно верно. А не расшифровку подогнали под Библию.
Тогда верно утверждение, что древние говорили на одном языке.
Цитата:
Согласно Библии, люди когда-то настолько возгордились, что решили построить башню до самого неба, дабы узреть Бога, и были им сурово наказаны за свою гордыню: Бог молниями разрушил башню, а людям смешал языки, чтобы они отныне перестали понимать друг друга.

Перестали понимать друг друга. Если до этого могли понимать, то возможно это был и не язык а
Цитата:
Повідомлення від Haxxproxx! Переглянути допис
Шумеры умели пользоваться рекурсивным мозгом с помощью нейроинтерфейсного протокола.
Вообщем мы тут не разберемся без одного профессора из соседней коллаборации в сфере с ИИ технологиями ...
Позовите профессора.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-08-2020, 17:41   #50
Житель_Планеты_Земля
Гуру
 
Реєстрація: Apr 2005
Адреса: .....
Повідомлення: 5,009
За замовчуванням

Потрясающе. Как ещё до этого никто не додумался? Надеюсь у Вас всё получится.
__________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL RIGHT WITH THE WORLD.
Житель_Планеты_Земля не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
ебанутая алиса

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:50. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024