Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 29-01-2011, 12:37   #101
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від **Terrorist** Переглянути допис
http://www.youtube.com/watch?v=asUhQJypZjM

Вроде єтого хита еще не било
давно так не смеялся!!!!
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-01-2011, 12:55   #102
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

Знакомые совсем недавно презентовали клип:


я спросил когда это будет уже по телеку, они ответили в таком духе что "да ну его нафиг этот телек - там одну херню только крутят".
в чем-то они правы.
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-01-2011, 13:18   #103
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
Знакомые совсем недавно презентовали клип:
прикольный клип, прикольная музычка, но вспомнились слова Башлачева:
"люди не задают себе вопроса "зачем?", люди задают себе вопрос "как?". Да как угодно, в каких угодно формах! Но они постоянно уходят от вопроса "зачем?". Потому что стоит только задать его себе, как оказывается, что король-то - голый. Его даже чаще вовсе не оказывается. Мы путаемся в рукавах чужой формы без конца.
Каждую песню надо оправдать жизнью. Каждую песню надо обязательно прожить.
Если ты поешь о своем отношении к любви, так ты люби, ты не ври. Если поешь о своем отношении к обществу, так ты так и живи. А все остальное - спекуляция. Спекуляция на чужих формах, до которых дошли твои старшие товарищи, доехали до каких-то вещей, до каких-то оборотов, и вот ты тоже начинаешь тянуть это дело. Зачем? Это все соблазн, великий соблазн.
они шлифуют свой талант, но совершенно не те грани, они вычесывают его. Их слепит... Их слепит то, что привлекает их в западной музыке.
Главное, чтобы пела душа. А там будет видно, какая твоя душа. Ты не думай о том, как это - петь, заставь петь свою душу, и все. Как бы она ни спела, это окажется верным. Если она будет брать чистые ноты и ты не будешь ей мешать.
Потому что стоит только поставить вопрос - зачем? - и все. Может оказаться, что действительно незачем. Просто незачем, и пора идти домой и задуматься."

хотя... может он и ошибался, кто знает...
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-01-2011, 13:42   #104
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

не понял сути. точнее не понял к чему тут эта цитата?
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-01-2011, 13:55   #105
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
не понял сути. точнее не понял к чему тут эта цитата?
Я не смогу понятней высказаться. По мне так в цитате все понятно
но может мне просто известны и другие его "цитаты" и поэтому мне все понятно.
Если интересно почитай тут: http://lib.ru/KSP/bashlach/intervie.txt особенно интервью Б.Юхананову. Там много нужного для музыкантов.

Останній раз редагувалося Prima; 14:01.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-01-2011, 14:23   #106
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

рискну предположить, что приведенной цитатой ты какбы укоряешь музыкантов и актеров в неискренности) так скажу что эти парни и девченки именно что ЖИВУТ этой музыкой и этой культурой. Просто культура у нас эта - веселая, без зауми и душевного надрыва, столь ценимого в русском роке. хотя нет - "душевный надрыв" есть, но он передается музыкой.
интервью чуток почитал и устал - Башлачев для меня талантливый поэт, но никак не музыкант. поэтому его рассуждения о "драйве" и "рокендроле" лично у меня вызвают улыбку. даже Окуджава (которого очень люблю), говоривший о том что он не умеет играть на гитаре, для меня более намного больше музыкант чем Башлачев. такое.
ПС: кстати в клипе нет ни одного профессионального актера - снимались девченки и пацаны из Киевской и Харьковской рокабильных тусовок. они и в жизни такие.

Останній раз редагувалося Americano; 15:04.
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-01-2011, 14:35   #107
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
Знакомые совсем недавно презентовали клип:
я спросил когда это будет уже по телеку, они ответили в таком духе что "да ну его нафиг этот телек - там одну херню только крутят".
в чем-то они правы.
Классная песенка Драйвовая
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-01-2011, 15:03   #108
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
вспомнились слова Башлачева:
Если ты поешь о своем отношении к любви, так ты люби, ты не ври. Если поешь о своем отношении к обществу, так ты так и живи. А все остальное - спекуляция. ..."
хотя... может он и ошибался, кто знает...
если смотрел фильм "Кадиллак Рекордз" - там есть отличный момент когда Лен Чесс говорит про Мадди Уотерса - "Смотри, Мадди поет обо всем об этом, но он ведь не страдает. А ты - ты же просто разрушаешь сама себя". А кто может упректуть Мадди Уотерса в том что он не верил в то, о чем играла его гитара и о чем он пел?
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-01-2011, 15:06   #109
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
рискну предположить, что приведенной цитатой ты какбы укоряешь музыкантов и актеров в неискренности) так скажу что эти парни и девченки именно что ЖИВУТ этой музыкой и этой культурой. Просто культура у нас эта - веселая, без зауми и душевного надрыва, столь ценимого в русском роке. хотя нет - "душевный надрыв" есть, но он передается музыкой.
интервью чуток почитал и устал - Башлачев для меня талантливый поэт, но никак не музыкант. поэтому его рассуждения о "драйве" и "рокендроле" лично у меня вызвают улыбку. даже Окуджава (которого очень люблю), говоривший о том что он не умеет играть на гитаре, для меня более намного больше музыкант чем Башлачев. такое.
Да какая уж тут искренность. Без обид, может они и живут этим, но живут они чужую жизнь, увиденную в кино, разве нет?
А Баш может не музыкант вовсе, баш песни поет, СВОИ и это как раз и есть рок-н-ролл (не путать с узким направлением в музыке). Баш конечно категоричен в своих высказываниях, более мягок скажем Наумов (он то я надеюсь музыкант?) и гораздо менее самобытен в смысле "зачем" но в смысле "как" упрекнуть его тяжело и тем не менее он делает примерно то же самое - поет СВОИ песни, но еще и играет СВОЮ музыку, а от того как он это делает, вопрос "зачем" отпадает сам собой.
...Да ладно, нормально играют, не всем же быть самобытными, или хотя-бы узнаваемыми. Да, может и не стоит так категорично как Баш, но быть УЗНАВАЕМЫМ, мне кажется не самая плохая фишка для музыканта.
ПЫС: Кстати не хучу никого обижать, просто пробило на думы

Останній раз редагувалося Prima; 15:11.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-01-2011, 15:08   #110
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
если смотрел фильм "Кадиллак Рекордз" - там есть отличный момент когда Лен Чесс говорит про Мадди Уотерса - "Смотри, Мадди поет обо всем об этом, но он ведь не страдает. А ты - ты же просто разрушаешь сама себя". А кто может упректуть Мадди Уотерса в том что он не верил в то, о чем играла его гитара и о чем он пел?
не помню
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
блюй.тб, унылое говно, эмтиви


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 08:41. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024