Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-09-2010, 12:34   #91
asopot
Старожил
 
asopot's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2010
Повідомлення: 2,704
За замовчуванням

Кому масло подсолнечное ,прогнозируемое подорожание начиная с 22.09 по 1.11. 30%
любые объемы (от 10 ящиков), любая форма оплаты!
asopot не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 12:36   #92
asopot
Старожил
 
asopot's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2010
Повідомлення: 2,704
За замовчуванням

П.С. После выборов еще рост еще выше! С 22.09. (сегодня уже +5%) налетай!
asopot не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 12:43   #93
clon
Читатель
 
clon's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 61
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Тоже с одной стороны правильно... товар есть товар, а бумага - это только бумага, тем более с прогнозируемой инфляцией 17-25%....
Но и годичные запаси глупо держать....
Почему ?
Эти продукты особо не портятся.
Вот у меня стоит три мешка продуктов из этой серии.
Мне это добавляет спокойствия.

А вот те кто говорит что запасы зло.... ну наверное вы в своей жизнине видели абсолютно пустых полок и холодильник.
Когда на улице зима, а жрать дома нет ничего. Зарплата только через неделю, купить на нее можно гулькин нос.
Занимать нечего и не у кого потому что соседи работают на том же заводе.
clon не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 12:47   #94
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Тоже с одной стороны правильно... товар есть товар, а бумага - это только бумага
Цитата:
Повідомлення від clon Переглянути допис
Почему ?
Эти продукты особо не портятся.
Как сказать... В отсутствии рабочей экономики запасы закончатся, а новых уже нигде не купить, поэтому здоровая экономика - важнее любых запасов.
В любом случае - вестись на массовый ажиотаж по любому продукту - себе дороже, цены взлетят в несколько раз, вы затаритесь дорогой гречкой, а через полгода спрос упадет и цена снизиться к примеру до 8 грн, а у вас мля будет целый склад по 15 грн - офигеть выиграли!
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 12:52   #95
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Искусственное регулирование цен – это совок. Искусственное регулирование цен – это удар по экономическому фундаменту.
Мы все учились по немногу, чему нибудь и как нибудь...... (А.С. Пушкин, если не ошибаюсь.)

В США государством регулируется от 5 до 10% цен. Цены на пшеницу, кукурузу, рис, кормовое зерно, арахис, хлопок, табак, молочные продукты...
В Японии создан особый правительственный орган - бюро цен Управления экономического планирования. В его функции входят: контроль за соблюдением антимонопольного законодательства, поддержание спроса на необходимом уровне, изучение тенденции спроса и предложения. Государство регулирует цены на рис, пшеницу, мясо и молочные продукты, железнодорожные тарифы, тарифы на водо- и теплоснабжение, электроэнергию и газ, образование и медицинское обслуживание. В целом регулируется около 20% потребительских цен.
Франция прямо регулирует цены на некоторые товары и услуги: на
сельскохозяйственную продукцию, газ, электроэнергию, транспортные услуги.
В Финляндии министерство торговли осуществляет планирование и контроль цен на продукты питания, зерно, энергоносители (бензин), продукцию винно-водочной промышленности. Правительство стимулирует кредитование предпринимательства, ориентированного на реализацию товаров и услуг по относительно низким ценам, доступным для средних и низших слоев населения. Фирмы при этом получают от государства кредит на значительный срок и под льготный процент.
Можно продолжать и продолжать....

Какие все совковые страны однако!!!!!

ЗЫ Уважаемый Nickname... как бы по понятней выразиться.... получается у Вас с економикой, что то типа - "права купил, а ездить не купил"....
ЗЗЫ Страшнее невежества, только декларация этого самого невежества...
ЗЗЗЫ Цитата из рекламы - "Иногда лучше жувать..."
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 13:02   #96
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Как сказать... В отсутствии рабочей экономики запасы закончатся, а новых уже нигде не купить, поэтому здоровая экономика - важнее любых запасов.
В любом случае - вестись на массовый ажиотаж по любому продукту - себе дороже, цены взлетят в несколько раз, вы затаритесь дорогой гречкой, а через полгода спрос упадет и цена снизиться к примеру до 8 грн, а у вас мля будет целый склад по 15 грн - офигеть выиграли!
Прямо лозунги с демонстрации "рабочей экономики ", "здоровая экономика - важнее любых запасов."
"Па любе" цены ниже нынешних не станут! Ну может чуть прогоркнет крупа из-за неправильного хранения (особенно в целофане)...
Вы учитывайте: инфляцию, в том числе и скрытую, цены на енергоносители - точнее их очччень перспективный рост, + количество - год от года уменьшающееся - функционирующих фермерских хозяйств, которых государство отдало на растерзание тем же монополистам по бензину/соляре/химикатам/и т.д....
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 13:03   #97
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
здоровая экономика - производная от здоровой политики ...
Золотые слова.... Вбить бы их в головы "многих двуногих"!
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 13:07   #98
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
В США государством регулируется от 5 до 10% цен...
Ну и что ты этим хотел сказать? Видимо лишь то, что в любой стране, даже развитой, государство страдает херней, где-то больше где-то меньше. Но помимо этого в развитых странах, в отличии от нашей, существуют благоприятные условия для предпринимательской деятельности. То есть в США власти воспринимают бизнес как хорошую дойную корову, дают ей возможность вырости сытой и здоровой, и с продуктов деятельности которой периодически можно снимать сливки. У нас же и этого не дают. То, на что ты указал касательно регулирования - это паразитическое проявление властей в любой стране, но никак не инструмент для взращивания здоровой экономики.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 13:31   #99
clon
Читатель
 
clon's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 61
За замовчуванням

Nickname, извени что перехожу на личности, но ты витаеш в каких то теоретических фантазиях.
Да мы с голоду передохнем пока твоя система заработает.

Схема - "высокая цена"="низкие продажи" => понижение цены работает только для корпораций торгующих с корпорациями.
А население будет тихо матюкатся и покупать гречку по 16+
Потому что у него нет запаса продовольствия что бы отказатся от покупок.
А кушать меньше они не хотят(либо не могут).

Сейчас(и раньше) дед каждую осень покупает продуткы мешковым эквивалентом. И ниразу не "пролетел". Он не магазин который закупил гречку по 16, а потом вынужден продать по 10 себе в убыток.
Да и я ни разу не видел что бы цены на продукты зимой падали.
Я вообще не помню что такое снижение цен на что либо

Можете написать ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ работу по поводу ценообразования и покупательной способности граждан.
Вот только реальность совершенно не такая.
И я не собираюсь отказыватся от годовых(месчных) закупок продовольствия. У меня не те обьемы что бы я получил ощутимую прибыль от "игр" с ценами. Но мне спокойнее живется когда я знаю что мне есть что кушать на месяц вперед. И это обеспеченно не бумагой, будущей зарплатой, а "мешком гречки".
clon не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 13:43   #100
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від clon Переглянути допис

Я вообще не помню что такое снижение цен на что либо
сахар, яйца и прочие сезонные товары.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
закон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:57. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024