Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 02-08-2010, 12:04   #11
-SD-
Гигант мысли
 
-SD-'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 1,096
За замовчуванням

Конкретные пацаны наехали на ботаника

http://pro-test.org.ua/index.php?id=...s&newsid=60840
-SD- не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 12:09   #12
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
Существуют покупки , при осуществлении которых, покупатель обязуется перед государством поддерживать и развивать их профильное направление (тот же кинотеатр "Жовтень", завод "Терминал", радиотехнический з-д ... и т.д и т.д.) Но, по факту, новый владелец не хочет , а порой и не может развивать что либо, т.к. для развития нужен мозг производственника а не торговца
Ну, если такие условия при продаже, то ответственность как на новом собственнике, так и на структурах контролирующих исполнение условий. Ведь на самом деле не понятно, как можно перепродать/порезать завод продаваемый "на условиях"?
Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
На счет рисков вложения: не смеши, Ахметов в этой стране госструктур не боится, никто ничего никогда у него не заберет и не национализирует .
Никто этого не знает точно, да и Ахметов - это не вся экономика. В любом случае Ахметов - не бюрократ и не политик, он как предприниматель умеет "создавать", а не красть и деребанить, и если у него были причины поступить так с твоим сахарным заводом, думаю это были веские причины
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 12:16   #13
-SD-
Гигант мысли
 
-SD-'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 1,096
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
В любом случае Ахметов - не бюрократ и не политик, он как предприниматель умеет "создавать", а не красть и деребанить, и если у него были причины поступить так с твоим сахарным заводом, думаю это были веские причины
Никнейм ты там в Житомире часом не на психушке жил.У меня создается мнение что у тебя есть степень слабоумия.Может ты и место жительства сменил из-за этого.У меня к тебе единственная просьба в темах где я топикстартер не пиши, не делай дэбильным форум.Тут умные люди пишут.
-SD- не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-08-2010, 14:03   #14
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від -SD- Переглянути допис
У меня к тебе единственная просьба в темах где я топикстартер не пиши, не делай дэбильным форум.Тут умные люди пишут.
Меня вообще мало волнует чужое мнение, поскольку у меня есть свое - ничуть не хуже.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 14:07.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-08-2010, 07:33   #15
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
.. да и Ахметов - это не вся экономика. В любом случае Ахметов - не бюрократ и не политик, он как предприниматель умеет "создавать", а не красть и деребанить, и если у него были причины поступить так с твоим сахарным заводом, думаю это были веские причины
500 миллионов
ЗЫ шо ты куриш???? так круто "забирает"!!!
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-08-2010, 07:41   #16
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
На счет рисков вложения: не смеши, Ахметов в этой стране госструктур не боится, никто ничего никогда у него не заберет и не национализирует.
Ну не скажи. Помню, сразу после помаранчевой революции Ахметов чухнул за границу и с месяц боялся вернуться. И если бы президентом тогда стал не Ющ, а Юля, то Ахметов вполне мог пойти по стопам Ходорковского
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-08-2010, 07:44   #17
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Ну не скажи. Помню, сразу после помаранчевой революции Ахметов чухнул за границу и с месяц боялся вернуться. И если бы президентом тогда стал не Ющ, а Юля, то Ахметов вполне мог пойти по стопам Ходорковского
Я всё же почему то думаю, что они меж собой договорились бы кто бы не стал в президентах!!!!
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-08-2010, 20:13   #18
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
1. Очень разумно заметил, очень правильно ... и в следствии этого ответь: КТО , КОГДА ИЗ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ ПОНЕС НАКАЗАНИЕ?
Разделяю твой гневный порыв.
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Я всё же почему то думаю, что они меж собой договорились бы кто бы не стал в президентах!!!!
Если бы у нас в стране реально всем рулили олигархи, более чем уверен, все было бы не настолько печально. А у руля в большем количестве находиться необразованная быдлота, которая не умеет ничего создавать, а лишь отнять и поделить. А кто у нас в стране, да и всюду в мире, создает, строит, дает рабочие места, развивает экономику? Понятно кто - предприниматели, малый, средний и большей бизнес.

Естественно, птички пожирней, уровня Ахметова скорее всего откупаются от власти - держите долю, только, мля, оставьте нас в покое. Имеют своих людей во власти, которые лоббируют их интересы, но не думаю что влияние такое уж сильное, что бы можно было нагнуть всю власть.
А вот питичек средних и мелких уже натягивают пожестче, это правда. Но это ничего не меняет - власти зависимы от бизнеса, потому что больше источников ресурса нет, и власть балансирует между "очень сильно затянуть удавку" и "путь немного подышат".

И еще - к большему бизнесу власти лояльны в большей мере, потому что если такие предприниматели как Ахметов здристнут в места более спокойные выведя весь личный капитал да еще закрыв все созданные на пустом месте предприятия - стране 3,14здец. Кто же будет резать дойную корову?
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 20:17.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-08-2010, 14:18   #19
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Разделяю твой гневный порыв.

Если бы у нас в стране реально всем рулили олигархи, более чем уверен, все было бы не настолько печально. А у руля в большем количестве находиться необразованная быдлота, которая не умеет ничего создавать, а лишь отнять и поделить. А кто у нас в стране, да и всюду в мире, создает, строит, дает рабочие места, развивает экономику? Понятно кто - предприниматели, малый, средний и большей бизнес.

Естественно, птички пожирней, уровня Ахметова скорее всего откупаются от власти - держите долю, только, мля, оставьте нас в покое. Имеют своих людей во власти, которые лоббируют их интересы, но не думаю что влияние такое уж сильное, что бы можно было нагнуть всю власть.
А вот питичек средних и мелких уже натягивают пожестче, это правда. Но это ничего не меняет - власти зависимы от бизнеса, потому что больше источников ресурса нет, и власть балансирует между "очень сильно затянуть удавку" и "путь немного подышат".

И еще - к большему бизнесу власти лояльны в большей мере, потому что если такие предприниматели как Ахметов здристнут в места более спокойные выведя весь личный капитал да еще закрыв все созданные на пустом месте предприятия - стране 3,14здец. Кто же будет резать дойную корову?
Пример "созданного на пустом месте" Ахметовым предприятия - В СТУДИЮ!!!!
А на Украине олигархи и есть власть и балансируют они между желанием "максимально ободрать лохов" и опасением "что бы еще за вилы не схватились"!!!
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-08-2010, 14:25   #20
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Пример "созданного на пустом месте" Ахметовым предприятия - В СТУДИЮ!!!!
Это разве что стадион Шахтера

PS: В защиту Ахметова и ему подобных скажу, что даже не создавая ничего с нуля, просто грамотно управлять прихватизированной собственностью это тоже довольно таки непростая задача.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
закон

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:20. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024