Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 02-09-2012, 23:15   #1
Серёжа
Гигант мысли
 
Серёжа's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2012
Адреса: киевская)
Повідомлення: 738
За замовчуванням мастера с ремонта фотика

есть у меня старенький олимпус фе115. работал очень очень мало, не давно нашел, зарядил батарейки заряд продержался ровно 4 снимка, поставил другие аккумуляторы - таже история. кто готов взяться за ремонт? если можно примерный ценник в личку.
Серёжа не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 01:17   #2
filvarkov
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 952
За замовчуванням

Если не ошибаюсь то 2 остановка от вокзала если ехать трамваем, там мастерская обратитесь и узнаете сколько будет стоить и решите стоит ли ремонтировать Но сначала все таки возьмите хорошие аккумуляторы и проверьте так как возможно дело таки в аккумуляторах, если старые то так как у вас и будет. 4 снимка на батарейках то это сейчас батарейки такие

Останній раз редагувалося filvarkov; 01:21.
filvarkov не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 08:02   #3
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Серёжа Переглянути допис
есть у меня старенький олимпус фе115. работал очень очень мало, не давно нашел, зарядил батарейки заряд продержался ровно 4 снимка, поставил другие аккумуляторы - таже история. кто готов взяться за ремонт? если можно примерный ценник в личку.
Ему не нужен ремонт. Олимпусы очень чуствительные к напряжению под нагрузкой на аккумах. Им на выходе нужно 3-3,2 В, а аккумы максимум - 2,4-2,6 В. Выхода 3:
1) Найти подходящщие аккумы (мне такие не попадались).
2) Использовать батарейки.
3) Купить вот такие аккумы.
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 09:02   #4
filvarkov
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 952
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vladort Переглянути допис
Ему не нужен ремонт. Олимпусы очень чуствительные к напряжению под нагрузкой на аккумах. Им на выходе нужно 3-3,2 В, а аккумы максимум - 2,4-2,6 В. Выхода 3:
1) Найти подходящщие аккумы (мне такие не попадались).
2) Использовать батарейки.
3) Купить вот такие аккумы.
1 Плохо искали - Sanyo Eneloop продаются в Фотоимперии дороговато но своих денег стоят на 100% Так же Sanyo ХХХ (Они мощнее чем Eneloop) и GP Recykled (вроде так пишется салатовые такие)
2 Батарейки не помогут вы на них разоритесь, да и их качество оставляет желать лучшего
3 То что вы советуете это для Кодака и не факт что подойдет к Олимпусу, и Sanyo Eneloop лучше так как были признаны одними из лучших среди аккумуляторов. В общем забейте в гугле и почитайте.
filvarkov не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 09:07   #5
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від filvarkov Переглянути допис
1 Плохо искали - Sanyo Eneloop продаются в Фотоимперии дороговато но своих денег стоят на 100% Так же Sanyo ХХХ (Они мощнее чем Eneloop) и GP Recykled (вроде так пишется салатовые такие)
2 Батарейки не помогут вы на них разоритесь, да и их качество оставляет желать лучшего
3 То что вы советуете это для Кодака и не факт что подойдет к Олимпусу, и Sanyo Eneloop лучше так как были признаны одними из лучших среди аккумуляторов. В общем забейте в гугле и почитайте.
1) Я занимался поиском 7 лет назад, когда у меня был олимпус Сейчас ситуация, я надеюсь, поменялась
2) Это просто один из вариантов
3) Форм-фактор CRV3 везде одинаков. Если смущает надпись кодак, вот с надписью олимпус
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 10:19   #6
FLASHproject
Старожил
 
FLASHproject's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2012
Повідомлення: 3,220
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від filvarkov Переглянути допис
1 Плохо искали - Sanyo Eneloop продаются в Фотоимперии дороговато но своих денег стоят на 100% Так же Sanyo ХХХ (Они мощнее чем Eneloop) и GP Recykled (вроде так пишется салатовые такие)
2 Батарейки не помогут вы на них разоритесь, да и их качество оставляет желать лучшего
3 То что вы советуете это для Кодака и не факт что подойдет к Олимпусу, и Sanyo Eneloop лучше так как были признаны одними из лучших среди аккумуляторов. В общем забейте в гугле и почитайте.
+100500
FLASHproject не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 10:29   #7
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від FLASHproject Переглянути допис
+100500
Что именно "+100500" ?
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 10:42   #8
filvarkov
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 952
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vladort Переглянути допис
1) Я занимался поиском 7 лет назад, когда у меня был олимпус Сейчас ситуация, я надеюсь, поменялась
2) Это просто один из вариантов
3) Форм-фактор CRV3 везде одинаков. Если смущает надпись кодак, вот с надписью олимпус
Sanyo Eneloop выпускаются давно просто у нас их не продавали, наверно из за того что цена кусается, я себе на ебее заказывал так как здесь не смог найти.
Форм-фактор CRV3 конечно штука заманчивая ню вот насколько хорошо то что там в середине, как заряжать и вообще как у нее с характеристиками на морозе? Да и Sanyo Eneloop и ХХХ стоят дешевле на эти деньги что стоит CRV3 можно 2 Sanyo ХХХ взять они в Фотоимперии вроде по 51грн если по карточке ихней брать Тем более они до -15С нормально работают
filvarkov не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 11:24   #9
FLASHproject
Старожил
 
FLASHproject's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2012
Повідомлення: 3,220
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vladort Переглянути допис
Что именно "+100500" ?
"+1" форум не дає ставити
FLASHproject не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 12:20   #10
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від filvarkov Переглянути допис
Sanyo Eneloop выпускаются давно просто у нас их не продавали, наверно из за того что цена кусается, я себе на ебее заказывал так как здесь не смог найти.
Форм-фактор CRV3 конечно штука заманчивая ню вот насколько хорошо то что там в середине, как заряжать и вообще как у нее с характеристиками на морозе? Да и Sanyo Eneloop и ХХХ стоят дешевле на эти деньги что стоит CRV3 можно 2 Sanyo ХХХ взять они в Фотоимперии вроде по 51грн если по карточке ихней брать Тем более они до -15С нормально работают
CRV3 ведут себя отлично. У мена на 350-м олимпусе были. Цена - да, согласен - не айс, зато фоток на нём можно сделать кучу. Ну и самое ля ОЛИМПУСА главное - напряжение на аккумах. Повторюсь: я просто предложил возможные варианты ИМХО
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:33. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024