Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 07-01-2010, 03:02   #31
TOR
Гигант мысли
 
TOR's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 984
Send a message via ICQ to TOR
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від eonix Переглянути допис
, +1
Ггггг -100


1Dsmk2

Ага, черри, тойота- один фик...


Тайвань....
> Ггггг -100
не будем спорить стопицот часов) каждому своё)

у Вас сложилось устаканеное мнение по поводу страны производителся, в связи с резинкой?)
__________________
TOR не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-01-2010, 03:33   #32
eonix
Фанат
 
eonix's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 550
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TOR Переглянути допис
> Ггггг -100
не будем спорить стопицот часов) каждому своё)

у Вас сложилось устаканеное мнение по поводу страны производителся, в связи с резинкой?)
Оно не устаканеное. мне понравилось как лежит камера в руке, я и выбрал. Никон для меня менее удобный, да и качество подкачало. Все остальное не важно. Главное оптика. Я не пытаюсь доказать что кенон лучше, все сугубо индивиуально.
eonix не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-01-2010, 04:34   #33
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

И начался холивар...
И понял автор что тема его уже не его

....

По теме.

Если планируется делать снимки "для себя и для друзей".
В основном смотреть на мониторе, ну или печатать 10х15.

Не бери зеркалку!
Бери что то попроще.

ЗЫ:
Сам юзаю два олимпуса.
350 и 750 УЗ.

ЗЫЫ: но планируется зеркалка.
(не потому что фотик НАДА, а потому что ПОРА!)
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-01-2010, 10:30   #34
Zima
Фанат
 
Zima's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 457
За замовчуванням

В общем сколько людей, столько и мнений...
Мне вот лично больше Никон по душе, как то он приятней снимает, ну, это сугубо моё мнение. Если буду брать зеркало, то Никон, сейчас пользуюсь Оликом SP 550 UZ.
__________________
www.undina.org.ua
Zima не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-01-2010, 11:25   #35
sashOK!!!
Гигант мысли
 
sashOK!!!'s Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,304
Send a message via ICQ to sashOK!!!
За замовчуванням

а що скажете щодо Canon PowerShot SX120 IS ?
__________________
Eternal Prisoner
sashOK!!! не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-01-2010, 11:26   #36
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Как для меня, то получше будет Canon. На вторичном рынке проще для него найти аксессуары.
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-01-2010, 11:39   #37
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від sashOK!!! Переглянути допис
а що скажете щодо Canon PowerShot SX120 IS ?
Лучше Canon Gx какой-то.
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-01-2010, 13:15   #38
TOR
Гигант мысли
 
TOR's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 984
Send a message via ICQ to TOR
За замовчуванням

Аффтар, бери пентакс)
__________________
TOR не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-01-2010, 13:23   #39
eonix
Фанат
 
eonix's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 550
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TOR Переглянути допис
Аффтар, бери пентакс)
+500 Там лимы есть...

Останній раз редагувалося eonix; 13:29.
eonix не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-01-2010, 15:04   #40
GSA
Писатель
 
GSA's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 305
За замовчуванням

Недавно и у меня стоял выбор камеру какого бренда выбрать. Для себя определился ,так как пользователь я начинающий и возможности часто менять камеру у меня нет, решил взять камеру так сказать "на вырост". С брендами определился - либо NIKON либо CANON . Читал ,рылся ,задавал вопросы. На одном из форумов прочитал ,что CANON больше подходит для художественной сьемки,а NIKON - более для репортажной.( У моего кума NIKON D50 который,по его словам, на 100% справляется и с тем и с другим).Так что такое заключение достаточно субъективное .Для себя я выбрал Canon 450D. На мой взгляд у него самое хорошее соотношение цена/качество. В сети достаточно много инфы по поводу CANON МЫ NIKON . К примеру вот:
"...Недавно задали интересный вопрос – «Цифровик какой фирмы лучше приобрести – Nikon или Canon?”. Пытаясь ответить на него, пришлось перебрать кучу информации, проконсультироваться у знатоков и любителей цифровых фотографий.

Как это обычно бывает, двух одинаковых мнений не нашлось – одни с пеной у рта доказывали о достоинствах Nikon, вторые кричали – «Canon лучший!».

Попытаемся найти третий путь – не отдавая пальму первенства ни одной из названных фирм, вывести список общих критериев, характеристик цифровых фотоаппаратов, на которые стоит обращать основное внимание при покупке. Дело осложняет то, что в разных категориях лидеры могут меняться.

Например, в начальной категории «цифровых мыльниц» может давать лучшие результаты фотоаппарат одной фирмы, в категории «цифра для профессионала» превалируют фотики другого производителя, а в категории «средний класс» оба показывают приблизительно одинаковые результаты.

Цель данной статьи – помочь потенциальному покупателю выбрать себе цифровой фотоаппарат, пользуясь поданными ниже критериями, которые просим рассматривать как рекомендуемые, но никак не навязываемые.

Главнейшим критерием выбора фотоаппарата, как ни странно, являются не технические характеристики, а цель, с которой вы собираетесь приобретать ту либо иную модель.

Основной совет – определитесь, для чего вы собираетесь приобрести цифровик, и собираетесь ли совершенствоваться в искусстве цифровой фотографии.

Если вы хотите фотографировать своих знакомых, друзей, себя на вечеринках, на отдыхе, за работой, то скорее, всего вам не нужны дорогостоящие зеркальные камеры – универсалы, стоящие бешеных денег. Вполне хватит фотоаппарата начального уровня (термин «начальный уровень» ни в коем случае не приравнивается к термину «некачественный»).

Вы же не будете приобретать сверхмощный компьютер для работы с офисными приложениями, правда? Такая же ситуация и с фотоаппаратами – не стоит приобретать сверхдорогой универсал для фотографирования любимого хомячка на память (администрация Xage.ru ничего не имеет против вашего хомячка, и считает его лучшим животным на свете).

Но, если вы собираетесь обучаться цифровому делу, то лучше всего брать камеру «на вырост» - вы сможете использовать все новые и новые функции аппаратуры по мере совершенствования своего мастерства.

Теперь поговорим о технических характеристиках, на которые стоит обратить внимание в первую очередь при выборе.


Матрица и разрешение.

Матрица – пожалуй, первый среди основных факторов, являющихся залогом получения фотографии отличного качества. Матрица в принципе влияет практически на все параметры снимка – на глубину резкости, на цветопередачу, динамический диапазон, а также шумы, на подавление которых нужно обратить самое пристальное внимание.

Фотоаппарат может иметь большое количество мегапикселей, но если матрица плохого качества, то на фото будут цветные разводы, цветные точки, и тому подобные помехи, которые называются шумами. В средней и верхней категориях фотоаппаратов шумоподавление – один из главных критериев при выборе «своего» фотоаппарата.

По поводу разрешения - данная характеристика показывает, насколько камера способна передавать мелкие детали изображения. Кстати говоря, большое количество пикселей не означает хорошее качество фотографии. Если вы собираетесь распечатывать фото в обычных форматах (9*13 или 10*15), то в принципе, фото, сделанное трехмегапиксельной камерой практически не отличается от фото, сделанного восьмимегапиксельником (конечно, не во всех случаях, имеем в виду «идеальные» условия для фотографирования).

Принтер просто не сможет отобразить все те детали, которые «ухватил» объектив восьмимегапиксельника в силу ограничений на размер отдельной капли чернил самого принтера (струйник). Поэтому, если вы не собираетесь распечатывать фото большого формата или использовать снимки в полиграфии, не стоит тратиться на дорогущую камеру, которая никак не покажет свои преимущества в этом случае.
Оптика

Данная характеристика очень важна. Хорошая оптика – один из краеугольных камней хорошей цифровой (а также и пленочной) фотографии. Но имейте в виду, на качество полученного фото очень сильно также влияет качество матрицы, а также программное обеспечение фотоаппарата.

У фотоаппарата может быть «цейсовская» оптика, преимущества которой напрочь убиваются некачественной матрицей или неудачным программным обеспечением фотика. А может быть и наоборот – посредственная оптика, но очень хорошая матрица и системный софт. Качества фотографий во втором случае будут лучше.

Так же обращайте внимания на наличие зума (как оптического, так и цифрового). Прежде всего стоит обращать внимание на оптический зум, так как возможностью цифрового увеличения обладает любой более-менее сносный графический редактор на ПК, и увеличить цифровым способом фото можно в любое время на собственном компьютере, а вот качественным оптическим увеличением может похвастаться далеко не каждый цифровик.
Электроника

Поскольку цифровой фотоаппарат – сложное электронное устройство, то на качество снимка большое влияние имеет сбалансированная электроника, которая позволяет предотвратить появление шумов.

Это также один из главнейших факторов, влияющих на получение качественных снимков. Стоит также обращать внимание на доступные форматы получаемых снимков. Большинство цифровых фотокамер производят снимки в формате JPEG, которого вполне достаточно для большинства целей.
"
GSA не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 20:17. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024