Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-03-2011, 19:25   #51
Бугага:)
Фанат
 
Бугага:)'s Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Адреса: под одеялом
Повідомлення: 358
Send a message via ICQ to Бугага:)
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Общаюсь регулярно и не разу не слышал чтобы они возмущались своей демократией как таковой. Они могут быть недовольны чем угодно - конкретными политиками, ростом цен, высокими налогами. Но бреда, типа демократия нам надоела и протвопоказана - давайте вернемся к феодализму или монархии никогда от них не слыхал
понятние "демократии" преобретает какой-то технический уровень. типа " вот. сегодня у нас демократия.. блин., надоела демократия, давайте тоталитарность забацаем. не, тоталитаризм унылый, давайте к демократии вернёмся". и т.д. и т.п. Демократия такая штука, которая должна сама по себе тихо и неизвестно где витать в воздухе, и чтоб никто её не видел, но все знали, что она есть. А то это уже похоже на "вкл", "выкл".

Во-вторых. Что по себе подоразумевает демократия как таковая. Многие почему-то сейчас понятие всего лишь свободой слова. Демократия подаразумевает не только, "что хочу то и говорю", "протестуют против того, что мне не нравится" и т.д и .т.п. Демократия это и непосредственное участие народа в правлении государством разными способами, но тем не менее.И то, о чём ты пишешь, что они могут быть недовольны чем угодно, тоже напрямую касается демократии. Ведь те жи чехи ничего не могут поделать ни с ростом цен, ни с огромными налогами на всё подрят.


очень рада за тебя, что ты так мир повидал .
но если мы так хреново живёт, и нечего не делаем, значит нам это нравится?Логично?


нет. но менталитет отличается колосально.одного уровня корупции достаточно, чтобы это понять. так что возможно, может во некоторых вещах японцы с австралийцами больше похожи, нежели мы с поляками. вот тебе ещё одна шутка дня


... И спросила кроха,
Что такое "хорошо",
А что такое "плохо".



ну вот, ну и чем тогда плох каддафи? зарпалаты высокие, страна богатая. ну и фиг с ней с это Джамархией никто не идеален)
__________________
We are the nobodies,
We wonna be somebodies..
.(C)
Бугага:) не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-03-2011, 19:48   #52
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Непосредственное участие народа в правлении - это хаос. Если вкратце, демократия подразумевает силу голоса большинства, на голос меньшинства никто не обращает внимания. Это не японская корпоративная этика, в которой стремятся прийти к консенсусу, а не сделать так, как желает большинство.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-03-2011, 20:12   #53
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

проблема таких стран как Украина и Россия не в демократии и не в тоталитаризме. а проблема в тотальной коррупции, которая здесь была и будет при любых формах и режимах правления. Здесь процветает кумовство. Большинство паривыкли давать кругом взятки. А в бизнесе порой без откатов вообще нельзя. Любой у кого есть возможность воспользоваться связями чтобы избежать ответственности - воспользуется ими. Нам тут не помогут ни массовые расстрелы, ни революции, ни воссоединения с Россией и Белорусью.

Так что смиритесь.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-03-2011, 21:25   #54
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Uncle Splin Переглянути допис
Я думал смысл мудрости - "не подмажешь, не поедешь - в другом"
Цитата:
Повідомлення від Uncle Splin Переглянути допис
Дело то в том, что если анальное изнасилование назвать актом идеальной любви - найдутся многие кто будет в это верить.
а мудрость таки в интим-геле
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-03-2011, 21:57   #55
mors
Фанат
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 479
За замовчуванням

ПВО Ливии против коалиции: сравнительный анализ

http://hvylya.org/index.php?option=c...0-57&Itemid=40
mors не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-03-2011, 22:16   #56
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
я тоже так считаю. тысячелетняя история тому подтверждение.
Такие разговоры напоминают мне известный анекдот про отсутствие в СССР спроса на черную икру
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-03-2011, 22:37   #57
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Я его вообще никогда не использую, но твоя аллегория в плане политики мне очень нравится
Действительно, в нормальных демократических странах любой политик подобен презервативу - попользовались и поменяли на новый. И это правильно.

Тогда почему ты так симпатизируешь странам м режимам, где презервативы по 30-40 лет не снимают?

Никому ведь не приходит в голову оспаривать правила личной гигиены. Трусы и носки вроде все меняют регулярно. И демократическая смена политиков на честных и открытых выборах это такой же атрибут личной гигиены только уже для страны. Иначе вонь, застой, нагноение и т.д.
Вот отттуда и революции. Чето я не слыхал в последнее время ни про революцию ни про гражданскую войну в странах, где регулярно раз в несколько лет меняют правителей.
Думаю, про разницу между светским авторитарным модернистским режимом Каддафи и формальной демократией исламских фундаменталистов объяснять не стОит.

Пока в Ливии был Мухомор, то, пусть с издержками, но страна развивалась. И привлекала инвестиции. При "братьях мусульманах", я уверен, с их идеями великого халифата, развития будет меньше.

А лучший пример принесенной демократии - это конечно же Мексика! Демократические наркокартели закапывают по десятку тысяч человек в год - это фигня! Зато выборы из двух и более кандидатов.
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-03-2011, 00:59   #58
Joy_Rostie
Старожил
 
Joy_Rostie's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: OrangeRepublic
Повідомлення: 2,697
Send a message via Skype™ to Joy_Rostie
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Я фигею с местных конспирологов у которых все, что не происходит в мире, это обязательно происки пиндосов.
--->
Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Ух ты как интересно
А как вы связываете в своей голове жалкий провал американского резидента Ю$ченко на последних выборах с верой во всемогущество госдепа
Y U SO NON CONSISTENT
Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Нам тут не помогут ни массовые расстрелы, ни революции, ни воссоединения с Россией и Белорусью.
А по-моему помогут публичные смертные казни. Взял на лапу - выбирай петлю, пулю или стул. ППС, так сказать.
Joy_Rostie не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-03-2011, 01:44   #59
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Joy_Rostie Переглянути допис
А по-моему помогут публичные смертные казни. Взял на лапу - выбирай петлю, пулю или стул. ППС, так сказать.
Совершенно верно а то Коля шота фантазирует. Такое дело во все времена помогало
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-03-2011, 03:38   #60
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Совершенно верно а то Коля шота фантазирует. Такое дело во все времена помогало
ага. я посмотрел бы как ты заговорил бы, когда половину твоих хороших зхнакомых или не дай бог родственников к стенке, а может и тебя(если есть за что) поставили бы.

к тому же не факт что такие меры помогут побороть коррупцию, особенно учитывая, что с коррупцией борются коррупционеры. будут максимум публичные казни учителей, которые "торбу" в школе получили, а тех, кто стотысячные откаты получает никто трогать не будет.

Проходили уже период с расстрелами. Хорошего мало. Вроде бы была дисциплина, но скорее похожая на дисциплину за колючей проволокой или на армейскую.

Вообще както глупо жить всю жизнь в казарме, если ты не выбрал жизнь военного.

Вон посмотри на немцев - им расстрелы не не нужны для борьбы с коррупцией. У них уровень личной ответственности перед обществом выше. Там немцы смотрят за немцами и замечания не боятся сделать и если их не понимают по хорошему - звонят полицейским. там люди хотят жить по закону, по правилам.

У нас же люди хотят жить по своим правилам и гордятся тем, что могут безнаказанно нарушать закон.

Паш, если расстреливать, так это больше 60% мужского населения. Ты такого сценария хочешь? Или все же показательные расстрелы "селюков укравших курицу"?

Кого расстреливать? тут конкретика нужна.

Я тоже раньше думал что неплохо бы, но теперь понимаю, что это очень крайняя и неоправданная мера.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:20. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024