Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-05-2012, 16:41   #61
max_jm
Юзер
 
Реєстрація: May 2012
Повідомлення: 5
За замовчуванням

Так может кто здесь все-таки был примерно в моем положении.

Как нужно правильно стартануть чтоб начать работать программистом .Net, MS SQL ?

По .Net, MS SQL есть не большой опыт, но он не профессиональный.
Теорию ООП, С# и СУРБД я знаю хорошо

опыт самого программирования на VBA Access (довольно большая база, десятки форм, сверх 20 табл, запросы к двум сервакам на Оракл, на которых уже сотни таблиц и т.д.) есть большой.
Могут ли меня взять, ну что ли на обучение-стажировку или есть ли такие случаи, что фирмы заинтересованы иметь сотрудника которого сами попрактикуют на первом времени.

Народ, дайте ТОЛКОВЫЙ совет.

Заранее благодарю.
max_jm не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-05-2012, 17:18   #62
Bloodmage
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: little-rock, Arkanzas
Повідомлення: 223
За замовчуванням

Просто отправь резюме на cv@orneon.com, с тобой свяжуться, пригласят на собеседование, а на нем уже все проясниться.
__________________
Let the galaxy burn.
Bloodmage не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-07-2012, 00:17   #63
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

Есть время и желание уделить программированию. Учиться самому по электронным книгам, не то что не хочу, даже и нет желания пока. Мне нужно находиться хотя бы рядом с человеком, который проф. в своем деле. Существуют ли у нас бесплатные семинары, тренинги или даже платные курсы. И вообще, каким советом помогли бы. Я отношусь к начинающим, которые ничего об этом не знают, но готовы начать прогрессировать.
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-07-2012, 03:11   #64
jmu
Фанат
 
Реєстрація: Aug 2011
Повідомлення: 618
Send a message via ICQ to jmu Send a message via Skype™ to jmu
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Haxxproxx! Переглянути допис
Есть время и желание уделить программированию. Учиться самому по электронным книгам, не то что не хочу, даже и нет желания пока. Мне нужно находиться хотя бы рядом с человеком, который проф. в своем деле. Существуют ли у нас бесплатные семинары, тренинги или даже платные курсы. И вообще, каким советом помогли бы. Я отношусь к начинающим, которые ничего об этом не знают, но готовы начать прогрессировать.
именно на арисенте (фрог) курсы есть. но когда ведется набор сразу же отбирают людей (т.е. если ты не выучил основ языка значит у тебя нет желания учится. и нет смысла тратить денег на обучение такого человека).

на счет платных - видел возле муниципального рынка есть. кажется другие канторы тоже проводят бесплатное обучение, нужно узнавать.

p.s. обучение программированию аналогично любому другому обучению. тот факт что ты что-то понял (или обьяснили), еще не гарантирует что ты научишся применять это знание на практике. в начале практика имеет большее значение. хотябы потому что руки привыкают писать код. иногда наличие учителя только вредит. если у вас возникнет ошибка вы научитесь сами искать ошибки в своем коде. а это то что вас никто не сможет научить
__________________
Продаж/Обмін Різне...
Купую/Шукаю Різне...
jmu не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-08-2012, 00:54   #65
kotyara
Фанат
 
kotyara's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: ~
Повідомлення: 512
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Haxxproxx! Переглянути допис
Есть время и желание уделить программированию. Учиться самому по электронным книгам, не то что не хочу, даже и нет желания пока. Мне нужно находиться хотя бы рядом с человеком, который проф. в своем деле. Существуют ли у нас бесплатные семинары, тренинги или даже платные курсы. И вообще, каким советом помогли бы. Я отношусь к начинающим, которые ничего об этом не знают, но готовы начать прогрессировать.
http://www.codecademy.com/
Если погуглить - можно еще парочку подобных ресурсов найти.
Если нужны ответы на вопросы - http://stackoverflow.com.
Желание учиться - нужно. Иначе - даже не берись.
__________________
kotyara не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-08-2012, 02:09   #66
ArmHorse
Гигант мысли
 
ArmHorse's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 1,309
Send a message via ICQ to ArmHorse
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Haxxproxx! Переглянути допис
Есть время и желание уделить программированию. Учиться самому по электронным книгам, не то что не хочу, даже и нет желания пока. Мне нужно находиться хотя бы рядом с человеком, который проф. в своем деле.
Лучше не начинай даже хотя если нет желания, то это не сложно.
__________________
Если аффтару нечего сказать, то ему следует убить себя, а не постить флуд.
(Аристотель, "Трактат о флуде")
ArmHorse не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-08-2012, 08:49   #67
-=Tj=-
Ветеран
 
-=Tj=-'s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2006
Адреса: In your mind
Повідомлення: 1,585
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Haxxproxx! Переглянути допис
Есть время и желание уделить программированию. Учиться самому по электронным книгам, не то что не хочу, даже и нет желания пока. Мне нужно находиться хотя бы рядом с человеком, который проф. в своем деле. Существуют ли у нас бесплатные семинары, тренинги или даже платные курсы. И вообще, каким советом помогли бы. Я отношусь к начинающим, которые ничего об этом не знают, но готовы начать прогрессировать.
Если хочешь в будущем устроиться программистом, тебе как минимум надо плотно знать азы программирования (ООП, паттерны проектирования) и конкретно своё направление, т.к. на собеседовании это примерно 60% вопросов, остальное - вопросы по технологиям, нюансы своего направления, в каких проектах участвовал.
Если говорить конкретно об арисенте (бывшие название, сейчас это frog, win-interactive) , так тут мало того, что тебя по собеседованиям прогонят (чтобы узнать твой уровень, да и понять куда тебе лучше идти: на веб или десктоп, если, конечно в твоём арсенале есть знания другого направления), дак ещё дадут тестовое задание на дом (без сроков, когда сделаешь, тогда и приходи). Мне в своё время, дали написать косынку, используя javascript/html/css. (знакомым дали написать: сапёр, шахматы, пятнашки).
Английский, тоже, кстати приветствуется, точнее без него никак). Общение с заказчиком происходит или в форме писем или по скайпу полностью на английском языке.
Я бы тебе посоветовал изучать html5, css3, javascript (+jquery). У нас сейчас, насколько я слышал, открывается отдел по html5 и очень нужны спецы в этой области. По десктоп девеполингу сейчас вакансий нет.
ЗЫ для начинающего уровня, советую видеокурсы от Евгения Попова (html, css, jquery, javascript), посмотри, на торрентах полно. Хорошая книжка Javascript (Дэвид Флэнаган).
__________________
-=Tj=- не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 22:03   #68
max_jm
Юзер
 
Реєстрація: May 2012
Повідомлення: 5
За замовчуванням

-=Tj=-, подскажи плиз. я вот много где работал, правда не там где хотелось -), и постоянно чето писал для своей (и не только) работы. Сначала Excel-VBA , потом Access-VBA, потом Access-VBA с MS SQL ну и дорос теперь до С#. Есть небольшие наработки на си шарпе. Постоянно занимаюсь самообразованием на .Net. Можно ли пробовать устроится в фрог или подобные конторы или там берут только законченных спецов с проф. опытом ?

Люблю учится в сфере ИТ. Хочу работать программером, нравится мне кодить -)
правда с англ. туго ваще-(

Останній раз редагувалося max_jm; 22:15.
max_jm не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-09-2012, 23:00   #69
ArmHorse
Гигант мысли
 
ArmHorse's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 1,309
Send a message via ICQ to ArmHorse
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від max_jm Переглянути допис
правда с англ. туго ваще-(
Бросай всё - тяни английский.
__________________
Если аффтару нечего сказать, то ему следует убить себя, а не постить флуд.
(Аристотель, "Трактат о флуде")
ArmHorse не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-09-2012, 14:33   #70
max_jm
Юзер
 
Реєстрація: May 2012
Повідомлення: 5
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ArmHorse Переглянути допис
Бросай всё - тяни английский.
все - в смысле работу или учить только инглиш а потом уже кодинг ?

я то и сам понимаю что зря тянул. нужно было параллельно учить англ. Хотя бы потому ,что на нем куча полезной инфы в нете лежит. уже нераз брался и закидывал. просто тяжело если с этим не сталкиваешся каждый день.

Останній раз редагувалося max_jm; 14:41.
max_jm не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:15. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024