Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 06-03-2011, 01:13   #101
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Когда люди в неформальном общении начинают сыпать пафосными терминами, придуманными за них словоблудливыми маркетологами, то это явно указывает на промывку мозгов и наличие коммерческого культа.
Лол. Вы хотите сказать, что досконально изучили мою манеру общения? Вы знаете как я общаюсь неформально и какие выражения у меня природные, а какие привнесены влиянием вездесущих маркетологов?
Так не стесняйтесь же напишите прямо, что Гес-де школота, вырвал прикольное словечко неведомо у какого словоблудливого маркетолога (регулярно придумывающего за меня и прочую серую массу имбециллов) и радостно пафосно притулил это словечко при первой же возможности. Вот -экосистема- да.. попалился я на ней. Так ведь я колхоз тот еще. Если б не маркетологи-затейники (те которые словоблуды) так пришлось бы худо мне, ейей. Как и Катран2 — Вы почитайте его месседжи. Там ведь речи первоклассника-второгодника. Это за него все пафосные маркетологи пишут.



Ок. Закрыли оффтоп.
Иначе fro окажется прав и начну банить.
Возвращаемся к теме топика и оставили за кадром прочие животрепещущие мысли.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 01:22   #102
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Ну так я именно на это и намекал, если кто не понял

Когда люди в неформальном общении начинают сыпать пафосными терминами, придуманными за них словоблудливыми маркетологами, то это явно указывает на промывку мозгов и наличие коммерческого культа.

Может вместо разговоров про экосистему и прочего "сухо и комфортно" и "объем и цвет ваших волос" попытаемся сравнить технические параметры IPad и Asus Eee Slate EP121?
Размер:
иПад : 241.2 mm x185.7 mm x 8.8 mm Асус:310 mm x210mm x17mm.
Вес:
иПад : 0,601кг Асус: 1,16 кг
ПЗУ
иПад : 16,32,64 гб Асус: 32,64Гб
Процессор:
иПад : два ядра, 1Ггц Асус: два ядра, 1.33Ггц
Батарея
иПад : 10 часов Асус: 3 часа
Экран:
Ипад: 9.7 Асус:12.1
Стоимость:
Ипад: 16Гб=499,32Гб-599,64Гб-699 Асус: 32Гб=1000у.е. , 64Гб -1100у.е.

З.Ы. Может я конечно зазомбированный культист, но цифры то не врут...Асус возьмёт только самый ярый ненавистник Эппл, готовый переплатить в два раза чтобы таскать 1.16 кг дуру которая сядет через 3 часа
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 02:48   #103
Eugene
Гигант мысли
 
Eugene's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 841
За замовчуванням

Скоро должен приехать китайский планшетник с характеристиками такими же, как у айпеда. Возьму эти две девайсины и потестю наконец - нужно то яблоко или нет) Пока что из всех их продуктов мне больше всего по нраву айпод тач - единственное яблоко, которое по цене/качеству действительно рулит.
По поводу второго айпэда, так я немного расстроен - как-то даже не поэпловски все просто. Никакой тебе революции, ничего. Понятно, что яблочники все дружно скупят вторую версию, а вот в индустрии врядли будет столько шуму, как от первого. Правда с другой стороны, вслед за удешевлением первого айпэда и у всех остальных цены вниз поползут, что не может не радовать.
Eugene не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 10:25   #104
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Не знаю чем так слово экосистема смутила людей, но его выбрали просто для того чтобы наиболее точно описать взаимосвязи между железом, софтом, услугами, контентом. Это слово всего лишь должно было подчеркнуть, что ни железо, ни контент, ни софт сами по себе еще ничего не решают, а вся сила именно в их тесной интеграции друг с другом. Что iPad делает не железо, не его hardware параметры, а ВСЯ совокупность факторов от внешнего вида, до программного обеспечения и других устройств дающих доступ к той же информации, но другим способом и все это весьма органично вписывается в общую мозаику от Apple.



В итоге кто-бы не выпустил похожий по внешнему виду продукт, он все равно будет "не полноценным" для конечного потребителя. Многие производители уже осознали этот факт и делают успешные шаги, чтобы наверстать упущенное. Google активно создает и адаптирует свои сервисы под Android и Chrome OS. Microsoft также (писал раньше). Ни Microsoft, ни Google никаких претензий к слову экосистема не выдвигают, а сами активно им пользуются, впрочем как и другие компании.





__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 11:13   #105
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
З.Ы. Может я конечно зазомбированный культист, но цифры то не врут...Асус возьмёт только самый ярый ненавистник Эппл, готовый переплатить в два раза чтобы таскать 1.16 кг дуру которая сядет через 3 часа
Как-то лукаво ты цифры трактуешь

1. По размеру в плюсе Асус, так как, для явно некарманного устройства чем больше тем лучше.

2. По разрешению матрицы - тоже. Айпадовские 1024x768 для его диагонали это более чем посредственно. Для сравнения - мой старенький КПК имеет 640x480 на свои 3.6". Ну и неширокоформатность экрана запишем в минус Ipad.

3. Процессор: пусть будет ничья.

4. ОЗУ: 2/4GB у Асуса против 512Мб (по слухам) во втором Айпаде. Без комментариев. Даже если софт Эппла не столь прожорлив по памяти как виндовый, то память нужна для хранения данных. Одна загруженная фотка с 20мп камеры в Raw съест четверть ОЗУ Айпада.

5. По батарее Асус в явном минусе. Но кто мне назовет ситуации из реальной жизни, когда современный человек на 10 часов отрывается от розетки или прикуривателя? Пеший турпоход? Так там с природой надо общаться, а не задротствовать
Кроме трансатлантического перелета или поездки в поезде, скажем, в Москву - даже на ум ничего не приходит.

6. Флеш-память: ничья. Но. В случае Асуса никто не помешает через пару лет, баксов за 50 купить ssd на 256Gb вместо имеющихся 64. А еще через пару - террабайт. Владелец же Айпада будет куковать с 64 гигами пожизненно.

7. Вес. Асус в минусе, но см п.5

8. Универсальность - Айпад сосет.
На Асусе можно делать абсоллютно все. На Айпаде кое-что

9. Совместимость. К Асусу можно подключить все что угодно.

10. Время жизни. На Асус гарантироовано встанет любая новая операционка, будь то Windows 8 или Линукс 2015
Айпад можно будет обновить только с доброй воли Эппл. О свободе выбора речь не идет вообще.

Когда Асус морально и физически устареет его всегда можно кинуть в тихий угол, подключить к нему кучу винтов и использовать как качалку торентов, веб или фтп сервак, просто NAS или допустим сервер видеонаблюдения. Айпад можно будет только продать очередному желающему вкусить магии Apple
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 11:38   #106
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Как-то лукаво ты цифры трактуешь
Ты тоже У меня вообще ощущения, что ты каждую субботу, приносишь Гейтсу корову в жертву, а продукцию Эппл в руках не держал

Для планшета(портативного устройства!!!!) - чем больше вес и размер тем лучше? Для планшета- не важна батарея?
Ты хоть раз в руках Ипад или айфон держал, ну так ради интереса, что так смело про оперативку рассказываешь? Разница в цене в 2 раза - это ничья??? Драйвера для Windows 8 или Линукс 2015 сам писать будешь?
И зачем к Асусу подключать абсолютно всё?Есть же компьютер облепленный километрами проводов, ноутбук, ещё и к планшету подрубать всё....
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 12:02   #107
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Для планшета(портативного устройства!!!!) - чем больше вес и размер тем лучше?
Зачем передергивать?
Я написал, что по весу асус в минусе.
А по размеру некарманного устройства, естественно, чем больше экран тем лучше. Если это не так, то зачем люди вообще покупают IPad, когда есть такой удобный маленький IPhone?
Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Для планшета- не важна батарея?
Я попросил пример из реальной жизни, когда 4.5 часа Асуса мне/тебе не хватит.
А в ответ лишь всхлипы, эмоции и переход на личности. Ты вроде всегда был адекватным собеседником. Возвращайся к прежнему стилю
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 12:12   #108
Britney
Фанат
 
Britney's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 480
Send a message via ICQ to Britney
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Я попросил пример из реальной жизни,
Опять битва Apple против всех...
У i-Pad только 3 главных преимущества перед всеми пока перспективными аналогами:
1. Непревзойдённый быстрый интуитивный интерфейс.
2. IPS-матрица.
3. Цена.

Во всем остальном проигрыш по полной программе.
Ребят, фраза "до 10 часов работы" не напоминает вам "скидки ДО 70 процентов"?

ИМХО главные недостатки i-Pad для меня:
1. Взаимодействие с пользователем только через сервисы Apple. (нахрена лишний геморрой в том числе и со взломом, перепрошивками и т.д.?)
2. Поддержка воспроизведения/окрытия форматов файлов "пока" только через разработчиков ОС i-Pad-а. (основных форматов книг сейчас порядка 10 из которых в i-Pad-е только 2, видео/аудио-форматов - хрен знает сколько, а сколько может i-Pad? Начерта геммор с конвертацией?)

И кто сказал, что Win7 не держит мультитач?
---
у Win7 (в данном случае) есть преимущество в возможности установить и использовать свои полноценные проигрыватели, читалки, браузеры, смотрелки, камеры, принтеры, телефоны и т.д. не мучаясь ожиданием включения поддержки того, что особо нужно и не платя за это лишние бабки.
Ну а насчёт аккамулятора - время покажет где собака зарыта.

http://creep.ru/pc/1161040319-exopc-...-7-8-foto.html
Britney не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 12:17   #109
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Зачем передергивать?
Я написал, что по весу асус в минусе.
А по размеру некарманного устройства, естественно, чем больше экран тем лучше. Если это не так, то зачем люди вообще покупают IPad, когда есть такой удобный маленький IPhone?
Тут сорри, слепил одно из двух, но скажи, зачем таскать с собой планшет в 1.5 раза больший чем ипад и в два раза его тяжелее, если с таким размером и весом можно таскать с собой нетбук или ноутбук с полноразмерной клавой, и всеми теми возможностями которых тебе не хватает (windows 8, подключать всё, делать всё) ?

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Я попросил пример из реальной жизни, когда 4.5 часа Асуса мне/тебе не хватит.
А в ответ лишь всхлипы, эмоции и переход на личности. Ты вроде всегда был адекватным собеседником. Возвращайся к прежнему стилю
Целый рабочий день на ногах принимать почту, сидеть в нете, читать и обновлять доки, вообще не заботясь о батарее.... Кинул в рюкза и ушёл...
Я уже не говорю о банальном автобусном туре в европу или ещё более банальном поезде в Симферополь,Одессу, Львов и т.д. И откуда 4.5 часа, я видел только 3
З.Ы. Опять же ты игнорируешь вопрос держать в руках почти 1.2 кг, и разницу в цене почти в два раза
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2011, 12:20   #110
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Britney Переглянути допис
Опять битва Apple против всех...
Во всем остальном проигрыш по полной программе.
Ребят, фраза "до 10 часов работы" не напоминает вам "скидки ДО 70 процентов"?
Первый Ипад держит спокойно 11 часов видео, не вижу причин второму не жить столько же?

Цитата:
Повідомлення від Britney Переглянути допис
у Win7 (в данном случае) есть преимущество в возможности установить и использовать свои полноценные проигрыватели, читалки, браузеры, смотрелки, камеры, принтеры, телефоны и т.д. не мучаясь ожиданием включения поддержки того, что особо нужно и не платя за это лишние бабки.
Ну а насчёт аккамулятора - время покажет где собака зарыта.
У меня сейчас стоит 3 браузера, 2 видео проигрывателя читающих двдрипы, 4 читалки, штук 20 программ, и штук 100 игрушек, как ты понимаешь всё это было официально "куплено"... Нигде не мучался, ничего не ждал, никому не платил, с удовольствием пользуюсь...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
apple, ipad, яблокомания


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:03. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024