Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Ігровий розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 12-03-2011, 20:44   #1
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням Rift

Новая ММОРПГ. Платная, некоторые нарекли её заменой ВоВа.


оф сайт - http://eu.riftgame.com/en/
русский фан сайт - http://rifts.ru/

MMORPG Rift, ранее известная как (Rift: Planes of Telara), является фентезийной онлайн-игрой, разработку которой ведет компания Trion World Network.

Главная её особенность - непредсказуемый мир, населённый невиданными существами, где постоянно открываются новые разломы, выпускающие свежие отряды кровожадных захватчиков. Только игроки, в одиночку или собравшись в группы, а, может, даже союзы, могу отбить захваченные территории у обезумевших от ярости монстров.

Расы

Мир, в котором игроку предстоит жить, называется Телара (Telara), его населяют шесть непохожих народов: Келари (Kelari), Этхи (Eth), Бахми (Bahmi), Матосиане (Mathosian), Высшие Эльфы (High Elves), Гномы (Dwarves).

Фракции

Народы Телары разделились на две враждующие фракции: Стражей (Guardians), которые являются приверженцами богов и представляют из себя эдаких рыцарей, несущих свет, и Непокорных (Defiant), которые решили победить врага, опираясь исключительно на свой опыт и технологическое развитие, - однако обе фракции пытаются защитить мир от одной и той же угрозы. Основное различие - это методы, которыми они пользуются.

Стражи (Guardians)

Орден Стражей непоколебимо верит, что Недремлющие Боги, которые уже давно не показываются миру, не покинули их, а готовят свое войско для финальной битвы с богом смерти Регулосом и его помощниками. Высшее предназначение Стражей — спасение мира Телары.

Непокорные (Defiant)

Непокорные, в отличие от своих противников стражей, не сильно думают о старых богах и о их выборе. Они являются по большей части практиками и реалистами. После того, как ситуация на Теларе стала приобретать катастрофический характер, пантеон старых богов исчез в неизвестном направлении. Потому во всех бедах Телары Непокорные винят только их. Практичные Непокорные не обращают внимания на мольбы Стражей о чуде, они делают свое дело, даже если ценой за это будет обвинение в ереси и других смертных грехах.

Система классов в Rift
Игра предлагает нам довольно необычный путь развития, задействующий души падших героев прошлого. Мы, то есть Вознесённые (Ascended), являемся реинкарнациями погибших во время больших бедствий героев. При этом мы можем "впитать" до трёх душ, что вносит некое разнообразие в уже приевшееся, статичное понятие "класса" в ММО. Но об этом чуть позже.

Всего в игре существует четыре основных класса, так называемых "архетипа", от которых уже идёт дальнейшее разветвление: Воин (Warrior), Клерик (Cleric), Разбойник (Rogue) и Маг (Mage). У каждого из этих классов есть по восемь душ (подклассов).

Воин
Чемпион (Champion), Паладин (Paladin), Грабитель (Reaver), Хозяин Зверей (Beastmaster), Вождь (Warlord), Клинок Рифта (Riftblade), Совершенный (Paragon) и Рыцарь Пустоты (Void Knight).

Разбойник
Танцор с клинками (Blade Dancer), Ночной Клинок (Nightblade), Рейнджер (Ranger), Ассассин (Assassin), Ловчий Рифта (Riftstalker), Саботажник (Saboteur), Снайпер (Marksman) и Бард (Bard).

Клерик
Инквизитор (Inquisitor), Очищающий (Purifier), Страж (Sentinel), Хранитель (Warden), Вершитель (Justicar), Шаман (Shaman), Друид (Druid) и Кабалист (Cabalist).

Маг
Элементалист (Elementalist), Колдун (Warlock), Пиромант (Pyromancer), Буревестник (Stormcaller), Хлоромант (Chloromancer), Архонт (Archon), Владыка (Dominator) и Некромант (Necromancer).

Души в пределах одного архетипа можно смешивать - для этого нам дают три слота для душ. В самом начале пути, в ходе вступительного приключения, нам предстоит выбрать три души из восьми, которые впоследтвии можно будет сменить на другие, но это будет нескоро, потому надо помнить: не все подклассы хорошо сочетаются друг с другом. Для удобства при выборе игра подсказывает (при наведении на иконку подкласса), какие души предпочтительно взять с той, которой вы отдаёте предпочтение.

Допустим, с выбором души определились. Теперь изучим такой элемент, как "Дерево Духа".

Древо Духа (Soul Tree) - как формируется персонаж

Дерево Духа - это своеобразная система умений в Rift. Связано такое название с тем, что персонаж, в силу своего сверхъестественного происхождения, приобретает умения и навыки того героя, из чьей души он, так сказать, сделан.

Итак, что же такое Дерево Духа? Как мы видим, оно состоит из 2 частей - верхней и нижней. Условно верхняя часть называется "ветвями" и представляет собой набор умений, повышающих эффективность базовых навыков, то есть заклинаний и ударов, которыми мы активно пользуемся.

Нижняя часть гордо именуется "корнями" и содержит, собственно, те самые базовые умения.

Дальше интереснее - развивать мы можем только верхнюю часть, "ветки", в то время как нижняя будет открываться самостоятельно по мере увеличения числа очков, которые мы вложили в верхнюю.

Если присмотреться, то можно заметить, что неоткрытые умения в нижней части имеют некую цифру. Что же она обозначает? Как вы, наверное, уже догадались, это число очков, которые необходимо вложить в ветки чтобы получить данный "корень".

Но не все так просто. Видите ли, у веток тоже есть определенные требования к развитию. Например, ветки самого нижнего ряда доступны с самого начала. Чтобы получить умения из ряда повыше, необходимо будет потратить некоторое количество очков (это количество равняется 5 для каждой последующей ступени).

И чем выше ряд умений, тем больше придется вложить очков. Но и умения, находящиеся на высших рядах нас поджидаю неплохие; да, и не забываем про корни. Потому, чем больше мы вкладываем, тем больше получаем. Закон прост и естественен.

Возможно, вы зададитесь вопросом: "А зачем же нужны дополнительные души?" Я вам охотно об этом расскажу.

Как комбинирование душ может помочь в игре

Начну с того, что каждая душа имеет узконаправленную специализацию: лечение, поддержка, атака, защита и т.п. При всём этом у каждого подкласса есть свои достоинства и недостатки. Вот именно для этого нам дают возможность смешать до трёх различных душ. Конечно, мы не сможем развить их по максимуму, но засчёт разносторонности можно сгладить слабые стороны.

Но, скажу вам, иногда очень даже полезно иметь в запасе того же "однодушного" специалиста. Для этого в Rift, помимо стандартного сброса очков, есть возможность заготовить заранее несколько различных раскладок очков умений, иначе говоря "билдов", которые мгновенно переключаются между собой (вне боя, само собой). Для этого надо найти специальных торговцев и купить у них дополнительные ячейки для билдов.


Кто играет, или планирует? Судя по отзывам это ВоВ только новее... Во многом очень похожая на нео игра, скилы по крайней мере очень схожи.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-03-2011, 22:29   #2
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Thumbs down

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
Кто играет, или планирует? Судя по отзывам это ВоВ только новее... Во многом очень похожая на нео игра, скилы по крайней мере очень схожи.
Я не могу понять зачем ещё один ВоВ с блэкджэком и ...

А, я понял. Денежку поднять.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-03-2011, 23:34   #3
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

[…] можно...

точно по Жванецкому:
Фантаст

Что такое?.. Что здесь происходит?.. Ничего не знаю. Я фантаст. Я писатель-фантаст. Какие вокзалы, какие билеты, этим вопросом занимается жена и малолетний сын кранц. А я фантаст. Дорогу мне. Разойдись. Я рассеянный. Могу в любой момент под трамвай.
Крупноголовые существа планеты большой центавр обрушили ядерные заряды на планету цветущий галибарс. Война миров.
Какой обмен, какой квартиры? Я подавал? Чтоб ты так жил, паразит. Что у тебя там есть? Что ты меняешь? Отдельная? А тишина? Шум тракторов, вой ленточных пил, визг домашних хозяек, звяканье бидонов и бой посуды это мне мешает сосредоточиться. Я фантаст. Я все время у себя. Там тишина, понимаешь, гамильтон? Костя?... Ну, федор. Там есть цветы, от запаха которых насыщаешься. Там не надо искать женщин. Там наоборот. Сидишь на поляне в цветах, а они тебя ищут и окликают: "Глюкентавр. Глюкентавр." Понял, харитон? Это значит, где ты? Где ты? А ты цветы собираешь и сидишь в юбочке и в шелковых чулочках и поешь: "Крошечка, мотечка, мотылечек. Цветенька, метенька, голубочек".
Вчера планета малый центурион покрылась дымом. Кажется, на них напали. Кто?.. Если бы я знал, я бы с тобой не говорил, я бы им помог. Я узнаю. Я не тороплюсь.
Где вы видите "дарью"? Какая? У кого "дарья"? У меня в руках? Да... Я не знаю, где я его брал. Тут где-то. Жена мне сунула. Я ее жду.
Сейчас окутался дымом рекс, планета слабого свечения в созвездии купера. Ну, там мне ясно. Там могучая группировка шестипалых организмов борется за власть.
Какая "дарья"? Где я брал? Где я брал "дарью"? Я не знаю. Наверно, там еще есть, откуда я знаю? Я фантаст. Покоя нет. Эта проклятущая "дарья". Черт его знает, где у вас продают порошок. Советский, советский, но я фантаст. Я международник. Я межпланетник. Два часа назад пал гарменон, последний оплот думающих папоротников. Причем взят был обманом.
Подавись своей "дарьей". Мне ее дали подержать, "дарью" твою. Мылом стирай. Ты знаешь, чем иван грозный стирал? На реке. Бил об воду. Бил об реку, стоя по колено в воде в закатанной скуфье. И лошади рядом пили. Осторожно, красиво. И вздрагивали. И лошади и царь. И тишина. И никого... Ни мыла, ни твоих трамваев. И рыба плескалась, и девки с песнями, а сейчас они все на центурионе, в реке макакац.
Я идиот? А твое воображение не поднимается выше миски с этой "дарьей? " Бери пакет, подавись. Не бойся меня, не бойся. Не смей бежать от меня. Я не соблюдаю правил движения, я могу попасть под машину. А вы чего, фантаста не видели? У... Перепугаю сейчас всех...
Точно курциане... Но каждый из них издавал облако. Вы можете издать облако? Эй, вы, пятеро, я вам сейчас скажу, где я брал "дарью". А от того, что ты меня стукнешь, ничего не изменится. Ай. Ты что, с ума сошел? Хорошо. Я скажу. Здесь, за углом, в хозяйственном. Идите все туда. Бегом. Бегом. Но там уже ничего нет. А, ха-ха-ха-ха. Я залился сатанинским смехом. Не мешайте мне заливаться. Нет, бабушка, я не идиот. Я просто неместный, я фантаст.
А вот и жена. Моя маша. Мой единственный переводчик. Маша, скажи им, что я не понимаю их жизни. Куда они побежали? Зачем им эта "дарья"? Скажи им, что я фантаст. Сказала? Они поняли? В любом случае пошли. Я тебе нужен, маш?.. Да. Ну идем домой, геба. Идем, моя единственная связь. Гаснет комета когоутека.
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-03-2011, 00:00   #4
Bloodmage
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: little-rock, Arkanzas
Повідомлення: 223
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
Новая ММОРПГ. Платная, некоторые нарекли её заменой ВоВа.
Сколько таких нареканий уже было
__________________
Let the galaxy burn.
Bloodmage не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2011, 17:08   #5
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

не помню ни 1го...Все хвастались и клялись что игра превзойдёт всех и вся. А тут именно обновлённый ВоВ делают, правда я сам слабо верю что будет баланс. Близзы уйму денег и времени тратят на это...
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2011, 19:29   #6
D.A.R
Ветеран
 
D.A.R's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: In the Land of White Horses
Повідомлення: 1,545
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
не помню ни 1го...Все хвастались и клялись что игра превзойдёт всех и вся. А тут именно обновлённый ВоВ делают, правда я сам слабо верю что будет баланс. Близзы уйму денег и времени тратят на это...
ито баланса не видать, как собственных ушей))
__________________
All work and no play makes D.A.R a dull boy.
All work and no play makes D.A.R a dull boy.
All work and no play makes D.A.R a dull boy.
All work and no play makes D.A.R a dull boy.

D.A.R не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-07-2011, 11:46   #7
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Ну что, никто так и не начал играть?
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-08-2011, 14:08   #8
Unlock
Фанат
 
Unlock's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Повідомлення: 553
За замовчуванням

поки не буде ГФШ - не буду !!!

а якщо по сабжу - візьму тріал на вихідні - хоча таких убивць ВОВа вже було 100500
Unlock не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-08-2011, 21:05   #9
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від D.A.R Переглянути допис
ито баланса не видать, как собственных ушей))
Хм, в ВоВе еще более-менее баланс, в пвп по крайней мере, да и в пвм, особенно если сравнивать с другими мморпг
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-03-2012, 14:12   #10
maksimus1238
Юзер
 
Реєстрація: Mar 2012
Повідомлення: 11
За замовчуванням

я проиграл с месяц надоела.
maksimus1238 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:42. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024