Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Мережевий форум

View Poll Results: Чи були у вас випадки, коли вас хотіли надурити шахраї?
Так, але усього пару раз 78 34.21%
Багато раз 28 12.28%
Не було жодного випадку 122 53.51%
Ті, хто голосували: 228. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 19-12-2007, 13:42   #131
J@zzm@n
Banned
 
J@zzm@n's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 338
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від bash.org.ru
<fatal_interrupt> не переходи по сылке от контакта 273467564 - это вирус. знаешь, какое чувство собственного превосходства я испытал, когда я совершенно не боясь перешел по ссылке... закачка началась сама собой, не открывая страницу, не спрашивая ни о чем... вирус вероломно вторгся в мою машину и робко спросил: "а через что открыться?" я открыл его через текстовый редактор, что равносильно распятию его на кресте... текст оказался бинарным файлом, который чтото делает с одной из системных библиотек - mzkernel32.dll. думаю, он бы долго ее искал в линухе... лан, не буду глумиться над бедолагой - удалю.
А вы говорите "антивирусы"
J@zzm@n не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-12-2007, 13:53   #132
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від J@zzm@n Переглянути допис
А вы говорите "антивирусы"

а подлый ельф заразил маю аську и у мну сперло пароль, бо я не прачиташ шо там за сцылка нитем был занят
быстра паминял пароль- вродь нисперли)
__________________
Моя обрезать орган мозг и топтать его топтать!!!
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 15:13   #133
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від AndRey Wild Cat Переглянути допис
SIM-SIM, откройся!
...
З.І. Я в шоці...
А я - ні. Чомусь я очікував подібного. І вже кілька місяців, купуючи картки, стираю краску та поповнюю рахунок в присутності продавця, тут же. Щоправда поки що все було нормально (може тому, що я на Київстарі?)
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 15:20   #134
freedom
Ветеран
 
freedom's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: нема...
Повідомлення: 2,349
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від AndRey Wild Cat Переглянути допис
SIM-SIM, откройся!
....
З.І. Я в шоці...
Я теж...
Проте від МТС можна було такого чекати...В неті було декілька статей про позови абонентів в Росії до суду на МТС...Цей оператор намахує своїх абонентів на всьому на чому можна і не можна...Доречі суд один з позовів задовольнив на користь абонента...
__________________
freedom не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2007, 15:21   #135
freedom
Ветеран
 
freedom's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: нема...
Повідомлення: 2,349
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
І вже кілька місяців, купуючи картки, стираю краску та поповнюю рахунок в присутності продавця, тут же. Щоправда поки що все було нормально (може тому, що я на Київстарі?)
Напевно потрібно буде і собі так робити...
__________________
freedom не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-12-2007, 20:35   #136
freedom
Ветеран
 
freedom's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: нема...
Повідомлення: 2,349
За замовчуванням Началась эпидемия "рождественского" вируса

Цитата:
Началась эпидемия "рождественского" вируса

В последние дни уходящего года многие пользователи стремятся поздравить по электронной почте своих друзей и знакомых с наступающими праздниками. Увы, этими благими намерениями в своих целях не менее традиционно пользуются компьютерные мошенники: очередное свидетельство этому - начавшаяся на минувшей неделе эпидемия вируса "Merry Christmas, Dude!"

Начинается все с электронного письма с поздравлениями, в котором, в числе прочего, содержится ссылка на сайт merrychristmasdude.com, где размещены фотографии девушек в новогодних (но не очень теплых из-за минимума израсходованной ткани) костюмах. Чтобы насладиться просмотром в полном объеме, предлагается скачать и запустить специальную программу весом всего-навсего 132 KB.

Программа эта, как нетрудно догадаться, и является носителем вируса. После ее запуска происходит следующее: на заражаемом ПК в каталоге Windows появляется файл disnisa.exe, автозагрузка которого обеспечивается с помощью соответствующих правок в реестре. Затем на ПК открывается пара портов (TCP/UDP), номера которых выбираются случайным образом.

Далее вирус синхронизирует с удаленным сервером время и открывает для себя дверцу во внешнюю Сеть в брандмауэре (опять же, внося необходимые правки в системный реестр, чтобы не повторять данную операцию при каждой загрузке Windows). После завершения всех перечисленных действия компьютер становится частью бот-сети.

Чтобы предотвратить заражение, очевидно, рекомендуется не заходить на данный сайт и в целом проявлять осторожность при работе с электронной корреспонденцией. Кроме того, совсем не лишним будет проводить регулярное обновление антивирусных программ.
__________________
freedom не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-01-2008, 13:16   #137
Анянка
Читатель
 
Анянка's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: просто рядом...
Повідомлення: 87
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vdovy Переглянути допис
А я - ні. Чомусь я очікував подібного. І вже кілька місяців, купуючи картки, стираю краску та поповнюю рахунок в присутності продавця, тут же. Щоправда поки що все було нормально (може тому, що я на Київстарі?)
я тоже , тлько я еще раньше это прочитала, теперь перестраховываюсь.особенн , если брать не в магазине, а в каких-то маленьких лотках.
первое время после прочтения, мне каждая казалась подделкой.
Анянка не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-01-2008, 01:40   #138
freedom
Ветеран
 
freedom's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: нема...
Повідомлення: 2,349
За замовчуванням В Азии началась эпидемия вируса для смартфонов

Цитата:
В Азии началась эпидемия вируса для смартфонов...

McAfee Avert Labs сообщает о том, что в странах Азии обнаружен активный вирус, поражающий смартфоны под управлением Symbian OS. Новое вредоносное ПО, получившее от антивирусной компании название SymbOS/Beselo, по механизму заражения и активации подобно выявленному ранее вирусу SymbOS/Commwarrrior.

В частности, новый вирус попадает в систему посредством MMS-сообщений, содержащих файлы с, на первый взгляд, безобидными именами. Попытка воспроизвести или просмотреть эти файлы, впрочем, вызывает запуск приложения - вирусного модуля, который начинает заниматься рассылкой вредоносных MMS по всему списку контактов, а также по самостоятельно сгенерированным произвольным номерам.

SymbOS/Beselo использует тот факт, что подход Symbian OS к обработке файла зависит от его типа (а не расширения). Таким образом, если SIS-файл переименовать, скажем, в Beauty.jpg, он все равно будет выполняться. А пользователь, идентифицировав вложение как медиафайл от известного отправителя, скорее всего, разрешит инсталляцию.

Очевидно, авторы SymbOS/Beselo рассчитывают, что среднестатистический пользователь смартфона на платформе Symbian слабо осведомлен о приложениях, установленных в его системе. Ведь для просмотра медиафайлов по умолчанию не требуется дополнительное ПО, тем более устанавливаемое из сообщения MMS.
Потрібно буде бути більш обережнішим....Мож поставити антивірус
__________________
freedom не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-02-2008, 01:15   #139
>.\\\'ARMORIN'///.<
Гигант мысли
 
>.\\\'ARMORIN'///.<'s Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Адреса: улица у моря
Повідомлення: 1,286
Send a message via ICQ to >.\\\'ARMORIN'///.< Send a message via Yahoo to >.\\\'ARMORIN'///.<
Question

У меня проблема с вирусов, кароче все скрытые файли незя сделать видимыми, и при открытии например диска С , диск С открываеться в новом окне!
Были ли у кого такие проблемы? если да тот как их решить...
(касперский и эд аваре07 не помогают) в реестре видать.
>.\\\'ARMORIN'///.< не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-02-2008, 19:22   #140
Odin
Читатель
 
Odin's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: http://localhost
Повідомлення: 123
Send a message via ICQ to Odin
За замовчуванням

http://daxo.sk/flash/games/FunGame_[www.smallgames.com].exe
еси придет ета сцылко не нажымайте!!!
ето вирус (всем известный пиньч), у мну иго сразу нод перехватил, но у некоторых знакомых таким макаром аську увели.
__________________
ICQ 358369156
Odin не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 20:19. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024