Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Закрита тема
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 01-05-2006, 07:21   #1
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
Exclamation ИНФО: Правила раздела(01.03.2016). Обязательно читать перед созданием тем

Правила обновлены 01.03.2016

0.
В топе максимально четко описываем предмет продажи или обмена.

1.
Обязательно ставим префикс — выбирается из предложенных в выпадающем меню рядом с полем названия топа.
Содержит пункты (ПРОДАМ/КУПЛЮ/ПОИСК/ОБМЕН/УСЛУГИ/РАБОТА):

В названии топа обязательно указан предмет интереса.

Пример правильного выбора префикса темы:
Назва: topic_create.png
Переглядів: 12977
Розмір: 5.2 КБ

Примеры правильных названий тем:
ПРОДАМ:Ноутбук Acer Extensa 5620
КУПЛЮ:LCD или плазмовый телевизор 21"-32"
ПОИСК:Толковая зарядка для пальчиковых аккумуляторов
ОБМЕН:Игровой компьютер на ноутбук
УСЛУГИ:Фото и видео съемка. Выезд по городу
РАБОТА:Дизайнер для печатного издания


Топики с названиями «Срочно продам», «Смотрите кому интересно», «Продам» и не соответствующие примерам будут удалены без предупреждения. Карточка в таком случае — прилагается. В случае жестких рецедивов — без баллов, сразу ридонли на 2-4 недели.
1.1
Если ищете место, где продается (или предоставляют) тот или иной предмет (услуги) — поставьте префикс «Поиск» и в заголовке укажите предмет поиска/интереса.

2.
Название топа не должно выделятся какими либо символами, Топики с названиями «+=Продам_что_то=+», «-=Куплю_то_то=-» и им подобные будут удалятся без предупреджения. Повторное нарушение — ридонли.

3.
Важно!!
Указание цены продажи (желаемой или стартовой) есть обязательным
. Топы с предложениями «предлагайте_скокака_там_д нег», «цену_в_личку» или «а_хто_мне_даст_скока_денег? _пишите!» уйдут сразу в Trash. Автор при этом получит время (2-4 недели) для принятия решения о цене. Если указан префикс "Обмен", но в топике не указано на что меняете (обмен на деньги уже продажа) - топик в треш.

4.
При закрытии сделки - пожалуйста, не поленитесь зайти и отписать что сабж продан. Также сообщите модератору кнопкой что тему нужно закрыть. Модератор закроет Ваш топик.

5.
Оффтоп и флуд будет награждаться красной карточкой без предупреждения. Считайте что этот пост и есть предупреждение. Оффтоп от автора топа в качестве бонуса повлечет за собой удаление топика и всех его последующих клонов.

6.
Поднятие топа в списке тем путем пустого "апанья" (up) или постингов наподобие "аувыгде"/"ещеактуально"/"ещепродаетсо" и тп будет также награждено. Желаете «поднять» свой топик в разделе — ну так подготовьтесь и запостите какую-то интересную и полезную инфу о сабже топа. Поднятие пустыми месседжами — карточка .
6.1
На сегодняшний день разрешено "поднимать" свои топики раз в 3 дня. Позже срок будет пересмотрен. 3 дня, начиная от последнего сообщения в топе.
6.2
"Поднимать" свои топики методом клонирования топиков - ЗАПРЕЩЕНО.
Максимальное разрешенное количество топиков в комерческом разделе - 5.

7.
Мопедам™ у нас не рады. Подробнее тут.

8.
В связи с участившимися случаями регистрации спамботов и спамеров введены жесткие наказания.
Цитирование спамбота - бан на неделю. Если в вашем топике отписался спамбот а вы на него не пожаловались - бан на неделю, а топик сразу в Trash. Если вы отписались в чей-то теме сразу после спабота и на него не пожаловались - бан на неделю. Разговор со спамботом - бан на месяц. Даный пункт правил действует и в других разделах форума.
К спамботу могут быть приравнены пользователи что постят (черезмерно часто) ссылки на магазины (розетка, олх, аукро и других), сайты услуг (промуа) и т.д. Разрешается давать ссылку на сайт производителя где есть модель и марка товара.


::
Пока все. Немного позже будут внесены дополнения и произведена основательная чистка раздела.
::




Добавление от pashas
Цитата:
Создавать темы сразу после регистрации можно только в коммерческом разделе.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай

Останній раз редагувалося Ges; 02:57.
Ges не на форумі  
Старий 18-11-2010, 18:31   #2
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
Arrow ИНФО: «Мопеды» в опале.

Здравствуйте, дорогие мои ©

Украину так трясет в связи с новыми правилами, законами, запретами, условиями и тп.. вот мне и подумалось — а отчего бы и у нас не ввести что-то. А то скучно, знаете ли.
И на ум мне пришло то, что давно бесит. Нет, не нецензурная лексика. За неё мы возьмемся немного позже. Обещаю. Ну или угрожаю... это уже кому как ближе.

А пока что давайте приберемся в гараже с мопедами.
Скажите мне — неужели в сети мало бесплатных досок с объявами? Зачем захламлять этот, и так спорный, форум? Хотите что-то продать — милости просим, не спорю. Хотите помочь продать вещь парня троюродной племянницы соседки по огороду вашего дворника? В принципе тоже не спорю. Но потрудитесь в таком случае узнать информацию по объекту продажи. Это форум, а не газета. И стиль общения у нас — вопрос-ответ, знаете ли. Кто захочет — тот позвонит. Но давайте оставим это на усмотрение потенциального покупателя, а не будем бросаться тупым и примитивным «мопед не мой звоните по телефону»? Я конечно же понимаю, что эти покупатели вообще оборзели — встретили на форуме объявление о продаже (чаще всего куцее и состоящее из трех предложений и картинки из гугл_имидж), заинтересовались и, видите ли, вопросы задавать начали. Совсем охамели, правда? Но потрудитесь минимально соблюдать приличия, ладно?
Люди хотят знать ответы. Причем прежде чем совершать поступки, выходящие за рамки виртуального общения. Иначе они сразу бы позвонили на указанный номер телефона, а не писали бы в топ.

Подытожим.
Встречу в описании "товара" мопеднемойзвонитепономеру телефона — удалю топик к чертям.
У нас форум, а не площадка для объявлений. Размещаете топик — будьте так любезны взять на себя усилия по общению от имени продавца, а не его автоответчика.

Dixi.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі  
Старий 18-11-2010, 18:33   #3
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Добавлен пункт 7.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі  
Старий 13-12-2011, 16:55   #4
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
6. Поднятие топа в списке тем путем пустого "апанья" (up) или постингов наподобие "аувыгде"/"ещеактуально"/"ещепродаетсо" и тп будет также награждено. Желаете «поднять» свой топик в разделе — ну так подготовьтесь и запостите какую-то интересную и полезную инфу о сабже топа. Поднятие пустыми месседжами — карточка
За последних два дня было удалено почти два десятка топов. Три особо активных и наглых автора получили банан на сутки.
Народ, уважайте пользователей форума хоть немного? Хватит засорять форум своими тупыми месседжами аля «апапап». Блеяние стадного барана напоминает
Не искушайте, иначе терпение закончится. "Апанье" снова окажется под запретом и начнём банить всерьез, снося по ходу топики без права восстановления.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі  
Закрита тема

Мітки
модераторское

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:21. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024