Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-12-2010, 16:02   #1601
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
Post

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
"Телеком" вряд ли продадут потому что:
1) Он приносит сейчас убытки владельцу (а владелец сейчас государство) и чтобы его купить необходимо сделать его рентабельным;
2) Нужно оплатить государству 75 миллионов гривен + пеню Нацбанку после покупки;

Так что у меня такое впечатление, что его просто не хотят продавать (ибо распиливают бабло).
Да и при всей убыточности сабжа реклама на каждом канале крутится over9000 раз в сутки (денежка налогоплательщиков рыдает).

Насчёт "Эвереста" не знаю. Вполне возможно что пока и в убыток работают (либо выходят на ноль), но точно сказать не могу.

Могу привести пример из энергетики (т.к. недавно был День энергетика). Покупается, допустим, трансформатор, который необходим подстанции. Так он будет окупаться в среднем 30 лет (практически столько же сколько его срок службы). Такие же пирожки и здесь.

З.Ы. При таком порядке вещей я вообще удивляюсь как наши провайдеры работают. Т.к. бороться с государственной структурой и при не честной конкуренции (со стороны "УТК", ибо денежки государственные, тоесть наши с вами) платить зарплату работникам, покупать дорогое железо, оплачивать 25% НДС и при этом получать прибыль. Вот они действительно заслуживают уважения. Нерентабельным предприятием может быть только государственное, т.к. из бюджета при необходимости выделяют ещё один "кредит" и так до бесконечности. А бороться с нерентабельным предприятием ужасно сложно, сам понимаешь. Конечно пользователь может подумать, что действительно провайдеры "зажрались", раз уж "УТК" снижает цены. Но на самом деле всё не так уж и просто.
Все абсолютно справедливо но тот тарифный план о котором шла речь и его скорость абсолютно лишины логики. Скорость не должна быть настолько низкой (у всех провайдеров) при такой немалой стоимости в 21 веке.
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 16:32   #1602
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від tracrr Переглянути допис
Все абсолютно справедливо но тот тарифный план о котором шла речь и его скорость абсолютно лишины логики. Скорость не должна быть настолько низкой (у всех провайдеров) при такой немалой стоимости в 21 веке.
Действительно лишены логики. Ты спроси у любого оператора который работает с корпоративщиками сколько будет стоить 1М гарантированного сервиса. Там цена такого порядка а то и выше за мегабит будет.

Вот ссылка на телекомовский тариф

Останній раз редагувалося SanyaZar; 16:37.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 16:53   #1603
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
Действительно лишены логики. Ты спроси у любого оператора который работает с корпоративщиками сколько будет стоить 1М гарантированного сервиса. Там цена такого порядка а то и выше за мегабит будет.

Вот ссылка на телекомовский тариф
По их формуле 100 Мегабит стоит 25000.
А если посчитать сколько будет стоить 8 Мегабит - получается 200 грн. Тарифы у "Эвереста" на безлимит не обоснованы? По моему, более чем обоснованы (если учесть, что провайдер должен иметь хотя бы один резервный канал - то получается цена вполовину дешевле, чем должна быть).
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 17:05.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 17:11   #1604
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
Post

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
По их формуле 100 Мегабит стоит 25000.
А если посчитать сколько будет стоить 8 Мегабит - получается 200 грн. Тарифы у "Эвереста" на безлимит не обоснованы? По моему, более чем обоснованы (если учесть, что провайдер должен иметь хотя бы один резервный канал - то получается цена вполовину дешевле, чем должна быть).
Ну может и так. Вот в ближайшие время один из операторов вводит очень уж привлекательные тарифы, посмотрим как поступит компания "Еверест". Получится, что если она снова снизит тарифы, то им пора сливаться с рынка?
Не подумайте, что отнушусь предвзято к данной компании, просто борьба за тарифы вестись должна, а иначе для нас с Вами 21 так и не настанет.
Корпоративные абоненты это совсем другая каста и не путайте их пожайлуста с физическими лицами.
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 17:15   #1605
p4elka
Гигант мысли
 
p4elka's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: In search of sunrise
Повідомлення: 1,415
Send a message via ICQ to p4elka
За замовчуванням

это кто и какие тарифы вводит?
p4elka не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 17:20   #1606
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від tracrr Переглянути допис
Ну может и так. Вот в ближайшие время один из операторов вводит очень уж привлекательные тарифы, посмотрим как поступит компания "Еверест". Получится, что если она снова снизит тарифы, то им пора сливаться с рынка?
Не подумайте, что отнушусь предвзято к данной компании, просто борьба за тарифы вестись должна, а иначе для нас с Вами 21 так и не настанет.
Корпоративные абоненты это совсем другая каста и не путайте их пожайлуста с физическими лицами.
Я не путаю с физ лицами. Просто приблизительно указал сколько нужно платить провайдеру чтобы Вы не были в заблуждении об обоснованности тарифов. А насчёт новых тарифов на "Дате" время покажет, т.к. эти новые тарифы доступны не везде, а только в тех домах, где присутствует "Мгновенный интернет" и насколько скорость будет отвечать заявленной - загадка, т.к. по обычному UTP не возможно физически получить 100 Мегабит (максимум что удавалось выжать - 85). А я очень сомневаюсь, что "Дата" начнёт тянуть абонентам FTP или SFTP.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 17:20   #1607
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від p4elka Переглянути допис
это кто и какие тарифы вводит?
Я думаю, это о "Дате" с "Мгновенным" говорится.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 17:22   #1608
p4elka
Гигант мысли
 
p4elka's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: In search of sunrise
Повідомлення: 1,415
Send a message via ICQ to p4elka
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Я думаю, это о "Дате" с "Мгновенным" говорится.
смотря сейчас на качество интернета у Даты я сомневаюсь что все побегут
Сам раньше был на укртелекоме, теперь перешел на Эверест, несколько месяцев полет нормальный, устраивает больше чем Укртелеком, хотя недочеты есть.
p4elka не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 17:23   #1609
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від tracrr Переглянути допис
Ну может и так. Вот в ближайшие время один из операторов вводит очень уж привлекательные тарифы, посмотрим как поступит компания "Еверест". Получится, что если она снова снизит тарифы, то им пора сливаться с рынка?
Не подумайте, что отнушусь предвзято к данной компании, просто борьба за тарифы вестись должна, а иначе для нас с Вами 21 так и не настанет.
Корпоративные абоненты это совсем другая каста и не путайте их пожайлуста с физическими лицами.
Цены держатся приблизительно одинаковые у всех, когда понижает один оператор понижают и другие, но при этом в чем-то убывает (например в качестве обслуживания).
А за 21-м обращайся в Киев. Там уаикс под боком, соответственно и цены ниже. До Винницы один траспорт чего стоит.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-12-2010, 17:25   #1610
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
Post

Цитата:
Повідомлення від p4elka Переглянути допис
смотря сейчас на качество интернета у Даты я сомневаюсь что все побегут
Сам раньше был на укртелекоме, теперь перешел на Эверест, несколько месяцев полет нормальный, устраивает больше чем Укртелеком, хотя недочеты есть.
Я не про Дату, а про УТ.
tracrr не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
inet, internet, iбанати це, iдуть нахуй, еверест, ересть, интернет, кращий провайдер, лучшие в виннице, мгновенный интернет, споганился провайдер, стабильность, эвеересть, эверест


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 08:28. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024