Винницкий форум  

Вернуться   Винницкий форум > Городской форум > Музыкальный раздел

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.11.2011, 10:51   #1
MPHouse
Писатель

Exclamation Зацените вещь

Значит тема такая - записали песенку. Пожалуйста послушайте, зацените и хорошенько обосрите! Я не шучу, нужна объективная и честная критика. Удачи в прослушивании:
http://www.ex.ua/view_storage/921224065137

Доп.инфа: Студийный проект "MPHouse".
А.Добровольский - вокал, М.Барановский - гитара, И.Сеник - бас, Д.Шинкевич - барабаны, С.Новиков - саундпродюссер, И.Симоненко - консультант.

Ну и теперь с 6 декабря и видеоролик:

с 15 января:

Последний раз редактировалось MPHouse; 30.01.2012 в 20:04.
MPHouse вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 13:49   #2
Дед Звукарь
Писатель

Взагалі щось не надто схоже на роботу Новікова. Трек занадто пережатий, немає динаміки. Бас перекриває нижню частину спектру гітар, в результаті на програші гітара звучить неприродно. І трохи менше просторової обробки (особливо на голосі), звучання буде чистішим.
А взагалі прикольна пісня
Дед Звукарь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 14:05   #3
MPHouse
Писатель

Спасибо за скорый и интересный комментарий. Послушаю трек внимательно. А заодно предлагаю желающим послушать в максимальном качестве трек здесь: http://www.ex.ua/view_storage/921224065137
Непрочитано 09.11.2011, 14:45   #4
Chega
Гуру

Музыка нормально, а вокал гамно. Начал за упокой, страшно клокочущим голосом что то прорычал, а под конец "песни" рычание превратилось в тенор. Может стоит попробовать спеть своим голосом, а не звериным?
Непрочитано 09.11.2011, 15:28   #5
MPHouse
Писатель

Спасибо. Обязательно отвечу попозже. Ещё после ночной смены неспал - нужно чуть отдохнуть.
Непрочитано 09.11.2011, 15:34   #6
koldun
Ветеран

понравились барабаны и лирическая гитара (перебор).

не понравилось две вещи - звук "тяжелой гитары". С какого перепуга она звучит в два раза тише лирической гитары? и потом сам звук (дисторшен) какой-то поносный, грязный, не прозрачный и как буд-то бы далекий. ТАкое ощущение, что лирическая гитара играет рядом и тебе на ухо, а тяжелая вступает как будто бы из коридора) или из кухни)

второе - вокал. Ну тут без комментариев. Без обид, но я такой вокал называю гоблинским. Гроул должен впечатлять, устрашать, если хотите. Но не вызывать улыбку.
koldun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 18:18   #7
Bely_alex
Гигант мысли

Оооооооо.... уууууыыыыыыааааа.... дж-дж-дж-дж... непонятно... непонятно... непонятно...

На доработку.
Bely_alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2011, 21:44   #8
MPHouse
Писатель

Цитата:
Сообщение от koldun Посмотреть сообщение
понравились барабаны и лирическая гитара (перебор).

не понравилось две вещи - звук "тяжелой гитары". С какого перепуга она звучит в два раза тише лирической гитары? и потом сам звук (дисторшен) какой-то поносный, грязный, не прозрачный и как буд-то бы далекий. ТАкое ощущение, что лирическая гитара играет рядом и тебе на ухо, а тяжелая вступает как будто бы из коридора) или из кухни)

второе - вокал. Ну тут без комментариев. Без обид, но я такой вокал называю гоблинским. Гроул должен впечатлять, устрашать, если хотите. Но не вызывать улыбку.
Видимо уши меня не подвели. Точно такие же впечатления были и у меня. Но потом прослушал трек на профессиональной аппаратуре и успокоился. Темболее кинул трек в редактор - амплитуда при вступлении "тяжелой гитары" выше чем на переборе. Здесь мне кажется прокол мастеринг-инженера.
Ну а с вокалом - прошу воспринимать его с долей юмора. Тут главная ставка на знание подводного мира (можно сказать даже "дна") винницкой нефорской тусни.)
P.S. Если кому интересно - могу нацарапать текст.

Последний раз редактировалось MPHouse; 09.11.2011 в 21:53.
Непрочитано 09.11.2011, 22:35   #9
kraevskij
Ветеран

как по мне в композиции насыщенное присутствие высоких частот
,бас конфликтует по частотам с опущеным строем гитары ..Немножко из за этого мусорит ..и оверхед сильно подрезан .и выперт ..а Так вообщем ничего...Удачи!!!!
kraevskij вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2011, 00:20   #10
koldun
Ветеран

Цитата:
Сообщение от MPHouse Посмотреть сообщение
Видимо уши меня не подвели. Точно такие же впечатления были и у меня. Но потом прослушал трек на профессиональной аппаратуре и успокоился. Темболее кинул трек в редактор - амплитуда при вступлении "тяжелой гитары" выше чем на переборе. Здесь мне кажется прокол мастеринг-инженера.
Ну а с вокалом - прошу воспринимать его с долей юмора. Тут главная ставка на знание подводного мира (можно сказать даже "дна") винницкой нефорской тусни.)
P.S. Если кому интересно - могу нацарапать текст.
вот поэтому я, когда свожу треки, слушаю их на самых голимых колонках и наушниках, там очень часто отчетливо слышно перекосы по частотам... а на проф. аппаратуре очень часто кажется что звучит круто, особенно если не каждый день с ней обрашаешься...

амплитуда выше - очевидно потому что намного больше низов, а субъективно тяжелая гитара кажется тише, потому что в ней меньше верхней середины. Както так.
koldun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mphouse, satana, медляк, музыка, песня

Опции темы
Опции просмотра