Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 01-04-2012, 22:57   #1
Dixon
Писатель
 
Реєстрація: Jun 2011
Повідомлення: 221
За замовчуванням Полоски к глюкометру

К этому:http://www.interglobtech.com/rus/health/diagnostic/93/
Может кто то сможет привести с России или США
Dixon не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-04-2012, 09:30   #2
dimonlimon
Писатель
 
dimonlimon's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 211
Send a message via ICQ to dimonlimon
За замовчуванням

Я бы Вам все ж посоветовал купить глюкометр известной фирмы, представленной на нашем рынке. Ведь глюкометр купить - это единоразовая покупка, а геморой с тест-полосками - это постоянно. Да и стоимость глюкометра почти идентична стоимости тест полосок.
Купите АккуЧек или ВанТач. Или тот же Бионайм. Всегда есть тест полоски. Точность у вантачей и аккучеков одна из лучших (где-то на сайте диафорума выкладывали довольно внушительное исследование всех глюкометров - там были относительные погрешности каждого).
__________________
www.cosmomed.pp.ua Профессиональная косметика в домашний уход
dimonlimon не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-04-2012, 09:40   #3
Dixon
Писатель
 
Реєстрація: Jun 2011
Повідомлення: 221
За замовчуванням

Спс большое. Так всьотаки ван тач или аку чек?
Dixon не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-04-2012, 17:00   #4
sergded
Писатель
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 205
Send a message via ICQ to sergded
За замовчуванням

А я бы Вам посоветовал не брать ни Аку чек ни Ван тач. У меня племянница болеет сахарным диабетом уже 14 лет. Были разные глюкометры (немецкие, американские)- всегда сталкивались с проблемой полосок. Да, я не спорю полоски Аку чек и Ван тач можно купить без проблем, но есть одно НО! Показания этих глюкометров очень отличаются от лабораторных (порядка на 3-5 единиц выше). Купил года 3 назад Глюкофот плюс http://norma.kiev.ua/?p=84 показания с лабораторными от 0,5 до 1,5 единиц выше. Проблем с полосками нету. Советую этот глюкометр.
sergded не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-04-2012, 21:17   #5
Dixon
Писатель
 
Реєстрація: Jun 2011
Повідомлення: 221
За замовчуванням

Купил аку чек. Не знаю некоторые говорят глюкофорт не точный и дорогой и я. Большинство за аку и я вот решил. Посмотрим
Dixon не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-04-2012, 10:08   #6
dimonlimon
Писатель
 
dimonlimon's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 211
Send a message via ICQ to dimonlimon
За замовчуванням

В исследовании (формат PDF, на англ. языке) изучалась точность 27 наиболее распространённых на рынке глюкометров и определялось соответствие этих глюкометров стандарту DIN EN ISO 15197:2003 - тому самому, который устанавливает требование о минимум 20% точности. Также оценивалась готовность производителей глюкометров соответствовать новому, планируемому к введению более жёсткому стандарту ADA. Результаты исследования удручающи: более 40% изученных глюкометров не выдержали требований даже действующего стандарта, ни один глюкометр в настоящее время не способен выдержать требования ADA (пока не введённые в действие). Некоторые глюкометры показали недопустимые результаты в зонах C и D решётки Кларка, среди них и такой хорошо известный в России как Clever Chek. В документе приведены подробные результаты, таблицы и графики (ещё раз напоминаю, что всё это богатство - на английском языке).

Документ здесь

P.S. У меня тоже аккучек - проблем с тест-полосками никогда не было.

Копирайтер Диаклуб

P.P.S. Хз что там Тайвань выпускает, но імно у таких крупняков как аккучек и вантач думаю побольше опыта в этой сфере. А завышение у Аккучека закономерно и причина этому калибровка по плазме крови в то время как лабораторные анализы проводятся по цельной крови. Меня б больше насторожило, что результаты сходятся при разных методах определения.
__________________
www.cosmomed.pp.ua Профессиональная косметика в домашний уход

Останній раз редагувалося dimonlimon; 11:23.
dimonlimon не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 16:32. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024