Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-04-2010, 15:52   #781
~~~Smart~C@T~~~
Старожил
 
~~~Smart~C@T~~~'s Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: In my cyberspace
Повідомлення: 2,560
Send a message via ICQ to ~~~Smart~C@T~~~ Send a message via Skype™ to ~~~Smart~C@T~~~
Cool

Цитата:
Повідомлення від V@n4ik Переглянути допис
Поставил Zver стоял Xp и другой клиент 1.8.5 стоял 1.7.7 на первый взгляд все стало норм скорость поднялась до 80-90 для мегабита это нормально жду ночи...
Open Port+DHT+Peer exchange + Open upload slots
~~~Smart~C@T~~~ не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-04-2010, 15:59   #782
Pikovit
Писатель
 
Реєстрація: Aug 2009
Повідомлення: 150
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ~~~Smart~C@T~~~ Переглянути допис
Потому что ночной это 5 мегабит. 5000/8 = Килобайты.
Так это скорее всего прием, а не отдача.
Pikovit не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-04-2010, 16:43   #783
~~~Smart~C@T~~~
Старожил
 
~~~Smart~C@T~~~'s Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: In my cyberspace
Повідомлення: 2,560
Send a message via ICQ to ~~~Smart~C@T~~~ Send a message via Skype™ to ~~~Smart~C@T~~~
Cool

Цитата:
Повідомлення від Pikovit Переглянути допис
Так это скорее всего прием, а не отдача.
"** швидкість до абонента дорівнює швидкості від абонента"
"*** з 09:00 до 00:59 години швидкість становить 1024 Кбіт/c
з 01:00 до 08:59 години швидкість становить 5120 Кбіт/c"

Итого у него ночью отдача должна соответствовать приему.
~~~Smart~C@T~~~ не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-04-2010, 18:33   #784
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ~~~Smart~C@T~~~ Переглянути допис
Итого у него ночью отдача должна соответствовать приему.
А ты не забыл о том, что в торрентах человек качает с нескольких сидов, а отдающих, как и он сам, чуть более, чем дофига? Я еще не видел, чтобы на торренте отдача была близкой по значению к отдаче, разве что такое может быть, если ты - один сид или сидов всего мало.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-04-2010, 21:01   #785
sirius
Писатель
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 244
Send a message via ICQ to sirius
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
А ты не забыл о том, что в торрентах человек качает с нескольких сидов, а отдающих, как и он сам, чуть более, чем дофига? Я еще не видел, чтобы на торренте отдача была близкой по значению к отдаче, разве что такое может быть, если ты - один сид или сидов всего мало.
Как раз таки на отдаче в торренте ты можеш проверить твою реальную ширину обратного канала(скорость) которую тебе обещал провайдер.А вот при загрузке, если сидов мало,или вообще один,а личеров дохера, скорость будет низкой.
sirius не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-04-2010, 21:14   #786
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від sirius Переглянути допис
Как раз таки на отдаче в торренте ты можеш проверить твою реальную ширину обратного канала(скорость) которую тебе обещал провайдер.А вот при загрузке, если сидов мало,или вообще один,а личеров дохера, скорость будет низкой.
Вау. Приходи ко мне и покажи мне ширину канала "вверх", учитывая, что скорость редко поднимается выше 30 на популярных торрентах. А на эксе у меня заливает со скоростью порядка 60 КБ\с, так что торренты не показательны.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-04-2010, 21:44   #787
vovcheg
Писатель
 
Реєстрація: Dec 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 185
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Вау. Приходи ко мне и покажи мне ширину канала "вверх", учитывая, что скорость редко поднимается выше 30 на популярных торрентах.
Ты что стоишь на одной раздаче? или у тебя порты не проброшены, или DHT выключен, или не включена опция обмена пирами?
vovcheg не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-04-2010, 21:50   #788
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vovcheg Переглянути допис
Ты что стоишь на одной раздаче? или у тебя порты не проброшены, или DHT выключен, или не включена опция обмена пирами?
DHT выключен, обмен пирами выключен, UPnP включен. Раздаю только то, что считаю нужным. О разнице между дауном и апом я говорил в контексте одного торрента.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-04-2010, 22:20   #789
Лёлик
Ветеран
 
Лёлик's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 1,711
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
DHT выключен, обмен пирами выключен, UPnP включен. Раздаю только то, что считаю нужным. О разнице между дауном и апом я говорил в контексте одного торрента.
Ты уникальный чел. раздаёшь один торент и по нему делаешь выводы о том что ширину канала торентом не измеришь...
У меня на раздаче около 150 торентов с 10 трекеров, в настройках не менее 100 личеров на одну раздачу.
И скорость отдачи, я проверяю по торенту, ибо скорость здесь максимальная. Когда с твоего компа тянут инфу больше 300 человек,
на соотношение сиды/личи, можно смело положить.

Останній раз редагувалося Лёлик; 22:38.
Лёлик не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-04-2010, 23:26   #790
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лёлик Переглянути допис
Бла-бла
С орфографией уровня седьмого класса разберись сначала, а потом уже переходи на личности и оценивай чью-то уникальность. Какая была постановка задачи? У человека на торренте не отдает с такой скоростью, какая заявлена провайдером. Загружается один торрент, раздается шесть. Так что, для выжимания полной скорости ставить стопицот торрентов, штоле? Проще всего проверить скорость как аплоада, так и у даунлоада с помощью элементарного заливания\скачивания файла на быстром сервере. А торрент не показателен, особенно в больших количествах, за счет того, что при большом количестве исходящих и входящих соединений ну никак не будет правильно расставляться приоритет пакетов. И не стоит забывать о том, что далеко не все качают всё подряд. З.Ы. 1. Где я сказал, что раздаю один торрент? 2. Точность измерения с помощью торрента будет никакой. 3. У тебя бы от 150 одновременно раздаваемых торрентов винчестер охуел бы через минут пять, если бы ты не ограничивал скорость, так что не надо бла-бла. NCQ и прочие прелести цивилизации тут просто не помогут, винт не будет успевать скакать головами по пластинам, отдавая мелкие куски. З.З.Ы. Чмоке.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
inet, internet, iбанати це, iдуть нахуй, еверест, ересть, интернет, кращий провайдер, лучшие в виннице, мгновенный интернет, споганился провайдер, стабильность, эвеересть, эверест


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:00. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024